Гость
Статьи
Мужчина назвал …

Мужчина назвал красивой. Как относитесь к такому комплименту?

Летом ходила регулярно в одно кафе, пила кофе. В этом же кафе часто сидел мужик работал за ноутом. Старше меня и не в моем вкусе. Вот однажды я заплатила за кофе и вышла, так он выбежал из кафе за мной и говорит такой "Я вас заметил и хотел вам сказать, что вы красивая" И смотрит и улыбается как будто ждет, что я ему щас на шею прыгну от счастья. Но я говорю сухо "спасибо" и далее иду по своим делам. А потом думаю, зачем он мне это сказал? Как будто посчитал, что я не красивая, среднячок, поэтому я буду просто описаюсь от счастья, что хоть кто-то раз в жизни назвал меня красивой. Если бы реально была девушка модельной внешности, он бы тоже такое сказал или к моделям нужно подкатывать с чем-то более существенным, просто "вы красивая" не достаточно? Напомнило, что иногда подружки говорят тебе, что ты красивая, чтобы подбодрить, но на самом деле они считают тебя страшко, а себя на твоем фоне звездами. А вы как относитесь к таким "комплиментам"?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

мне кажется, он там тест какой то проходил в ноуте своем..
Или поспорил с кем то
Или на какую то фигню аля " скажи 10 приятностей в день незнакомым людям" подсел
Или еще что...
Но не подкатывал вообще...

Влюбленная в незнакомца
#2

Ты не получала никогда комплиментов?

Гость
#3

Он просто подумал, что вы в это кафе ходите, чтобы с ним понакомиться, специально его поджидаете в кафе и ищете повод для знакомств. Все мужики такие мнительные, я это ненавижу, кстати, в людях. Вот этот мужик никогда в жизни не поверил бы, что вы пришли туда чисто за кофе. Один раз - да, но стабильно вы туда холите именно в его присутствие однозначно потому, что он вам понравился. Иначе быть не может.

Ёлка
#4

Автор Вам много раз такое говорили или в первый раз ?

Гость
#5

Иногда комплимент - это просто комплимент. На комплименты отвечаю: благодарю, очень приятно.

Гость
#6
Гость

Он просто подумал, что вы в это кафе ходите, чтобы с ним понакомиться, специально его поджидаете в кафе и ищете повод для знакомств. Все мужики такие мнительные, я это ненавижу, кстати, в людях. Вот этот мужик никогда в жизни не поверил бы, что вы пришли туда чисто за кофе. Один раз - да, но стабильно вы туда холите именно в его присутствие однозначно потому, что он вам понравился. Иначе быть не может.

Ну я никогда там даже не сидела, просто брала кофе на вынос 😃

Гость
#7

Мужики убеждены, что цель любой женщины - охамутать их и использовать. Бабенки в неустроенной личной жизнью рыщут голодными глазами по толпе с целью найти мужика и вся их жизнь подчинена именнотой цели. И по кафе бабы ходят тоже с этой целью. И кофе пьют тоже только для видимости, а на самом деле поджидают мужиков. А по ночам плачут в подушку от одиночества. Если баба попадается на глаза мужику больше 2 раз - это неспроста, значит баба объявила охоту именно на него и специально вертится у него на глазах, ищет повод для знакомства.

Гость
#8

Сразу даю )) а как еще ))

Гость
#9
Влюбленная в незнакомца

Ты не получала никогда комплиментов?

Говорили. Несколько раз, посредине разговора люди замечали, какой у тебя необычный цвет глаз и это звучало искренне.

Гость
#10

Наряжаются бабы красиво и красятся тоже для того, чтобы охамутать мужиков. Чтобы мужики сделали выбор в пользу именно конкретной девушки и создали с ней отношения. Каждая баба мечтает об отношениях с мужиками. Это даже не обсуждается.

Гость
#11
Гость

Говорили. Несколько раз, посредине разговора люди замечали, какой у тебя необычный цвет глаз и это звучало искренне.

О, эти красные глаза))

Гость
#12

Вы вышли в кафе попить кофе равно вы пытаете познакомиться с мужиком. Потому что мужики не видят смысла зачем вы тогда вообще пришли туда, неужели просто попить кофе? Быть того не может. Да цель любого живого существа - это совокупление

Влюбленная в незнакомца
#13
Гость

Говорили. Несколько раз, посредине разговора люди замечали, какой у тебя необычный цвет глаз и это звучало искренне.

И в чем проблема?
Может сам мужчина неприятен вот и его комплимент дал отторжение.

Kehoe
#14

"" зачем он мне это сказал?,,"
Если ответишь на вопрос " ПОЧЕМУ ", то ЗАЧЕМ уже не понадобится.

Гость
#15
Гость

Иногда комплимент - это просто комплимент. На комплименты отвечаю: благодарю, очень приятно.

а всегда ли приятно? почему некоторые люди считают, что мне важно их мнение о моей внешности?

Гость
#16
Гость

Сразу даю )) а как еще ))

Умничка)

Гость
#17
Гость

Иногда комплимент - это просто комплимент. На комплименты отвечаю: благодарю, очень приятно.

А я делаю вид, что это само собой разумеется, даже не киваю и не смотрю на того человека, взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО отвожу. Потому что комплиментов я не просила, когда попрошу, тогда пусть их и говорят, и непрошенные комплименты вызывают раздражение. Комплименты от обpыгaнов не нужны. Комплименты от мужиков, ниже меня по уровню, не нужны (от мapгиналов). Комлименты от мужиков старше меня на 10 лет не нужны.

Гость
#18
Гость

а всегда ли приятно? почему некоторые люди считают, что мне важно их мнение о моей внешности?

От маргиналов и мужиков старше на 10-20 лет весьма неприятно. Похабень какая-то, больные на голову, по-моему, если их привлекают девушки, годяшиеся им в дочеря. 🤢

#19

Сама себя не похвалишь , не кто не похвалит😄😚

#20
Kehoe

"" зачем он мне это сказал?,,"
Если ответишь на вопрос " ПОЧЕМУ ", то ЗАЧЕМ уже не понадобится.

👆👍

Гость
#21
Гость

а всегда ли приятно? почему некоторые люди считают, что мне важно их мнение о моей внешности?

Боже, какая вы душная. Сказал и сказал человек комплимент. Приятное хотел сделать. Вы раздули: с чего мне важно их мнение? Ну живите без комплиментов тогда, раз такие сложности.

Гость
#22
Гость

Боже, какая вы душная. Сказал и сказал человек комплимент. Приятное хотел сделать. Вы раздули: с чего мне важно их мнение? Ну живите без комплиментов тогда, раз такие сложности.

Если бы он хотел сказать комплимент красоте, он бы сказал с самого начала. А когда он 3 месяца ее видел и сказал только через 3 месяца, то это он решил, что она все это время пыталась с ним познакомиться. А комплимент этот неискренний, а лишь начало разговора, проявление интереса к знакомству. А она отказалась от знакомства и правильно сделала.

Гость
#24
Гость

Боже, какая вы душная. Сказал и сказал человек комплимент. Приятное хотел сделать. Вы раздули: с чего мне важно их мнение? Ну живите без комплиментов тогда, раз такие сложности.

Он не хотел сделать приятное, если бы хотел - сделал бы сразу. Он думал, она специально вертится у него на глазах все лето под поводом покупки кофе

Kehoe
#25
Гость

Он не хотел сделать приятное, если бы хотел - сделал бы сразу. Он думал, она специально вертится у него на глазах все лето под поводом покупки кофе

😊
Именно так и я бы подумал.👍

Гость
#26
Kehoe

😊
Именно так и я бы подумал.👍

Потому что мужики мнительные, каждый чих на свой счет воспринимают, а себя ощущают центром мироздания, вокруг которого все вертится

Kehoe
#27
Гость

Потому что мужики мнительные, каждый чих на свой счет воспринимают, а себя ощущают центром мироздания, вокруг которого все вертится

А сама за лето , поди , не раз глазки ему " строила ", а тер, наиииииивная такая...а чёйта он ?😊

Гость
#28
Kehoe

А сама за лето , поди , не раз глазки ему " строила ", а тер, наиииииивная такая...а чёйта он ?😊

Да нет же, я же говорю, просто ничего не делаешь, даже в сторону того мужика не смотришь. Сам факт твоего присутствия уже равнозначен тому, что мужик сам дофантазирует, что ты ради знакомства с ним стала в том же пространстве, что и он. Не смотришь на мужика - это специально, чтобы показать свою независимость (а по ночам плачешь в подушку от одиночества). Приходишь в кафе - это чтобы с ним познакомиться, ждешь от него активных действий.

Как это с точки зрения женщины: просто зашла, заказала кофе с собой. Так каждый день на протяжении всего лета. В зале сидел какой-то мужик с ноутом. Все.

Гость
#29
Kehoe

А сама за лето , поди , не раз глазки ему " строила ", а тер, наиииииивная такая...а чёйта он ?😊

Сиськами трясла и томно тянула кофе у него под носом.

Гость
#30

Мужику можно поверить, значит вы и правда красивая.
Вам бы радоваться, а вы чего-то приуныли, у вас комплексы что ли?

Гость
#31
Гость

Мужику можно поверить, значит вы и правда красивая.
Вам бы радоваться, а вы чего-то приуныли, у вас комплексы что ли?

Если бы это было просто восхищение красотой без задней мысли, то это говорят сразу, это невольно срывается с уст. А через 3 месяца - фигня и попытка познакомиться, потому что сам что-то напридумывал на ее счет.

Kehoe
#32
Гость

Сиськами трясла и томно тянула кофе у него под носом.

Сарказм заценил.
😉
А может у него просто было ХОРОШЕЕ настроение в тот момент ?
И вы попались" под руку ".
Ну сказал и сказал.
Или вас разозлило то, что сказать-то сказал, но, ..сцууко не пригласил на свидание ???😕

Kehoe
#33
Гость

Да нет же, я же говорю, просто ничего не делаешь, даже в сторону того мужика не смотришь. Сам факт твоего присутствия уже равнозначен тому, что мужик сам дофантазирует, что ты ради знакомства с ним стала в том же пространстве, что и он. Не смотришь на мужика - это специально, чтобы показать свою независимость (а по ночам плачешь в подушку от одиночества). Приходишь в кафе - это чтобы с ним познакомиться, ждешь от него активных действий.

Как это с точки зрения женщины: просто зашла, заказала кофе с собой. Так каждый день на протяжении всего лета. В зале сидел какой-то мужик с ноутом. Все.

Логика М и Ж отличается в корне.
https://postimg.cc/qt3Btpzq

Гость
#34
Kehoe

Сарказм заценил.
😉
А может у него просто было ХОРОШЕЕ настроение в тот момент ?
И вы попались" под руку ".
Ну сказал и сказал.
Или вас разозлило то, что сказать-то сказал, но, ..сцууко не пригласил на свидание ???😕

Нет, ее разозлило, что он на нее смотрел как бы ожидая, что она ему сейчас от благодарности бросится на шею. Если бы он просто сразу сказал в первый день: "девушка, вы ослепительны", и не смотрел выжидающе, что она сейчас будет на 7 небе от счастья, что он это сказал, а просто сказал и вернулся за свой стол, то он бы ее не разозлил. Или сказал, улыбнулся, но сразу вернулся к своим делам, не ожидая, что она сейчас в ответ должна как-то показать свое расположение к нему.

Гость
#35
Kehoe

А сама за лето , поди , не раз глазки ему " строила ", а тер, наиииииивная такая...а чёйта он ?😊

Ага, заприметила его, поглядывала, небось, каждый раз ))

Гость
#36
Гость

Ага, заприметила его, поглядывала, небось, каждый раз ))

Боже, бедная девушка, вышла за кофе - заприметила мужика

#37

Он тебя захотел чпокнуть для коллекции!

Гость
#38

Отношусь так же как и вы. Если женщина реально нравится, то мужик впадает в ступор или ведет себя как дурак🤣🤣🤣 вы все правильно поняли

Гость
#39
Гость

Потому что мужики мнительные, каждый чих на свой счет воспринимают, а себя ощущают центром мироздания, вокруг которого все вертится

Маме на работе такие комплименты делают , а потом ждут что она будет к ним на кофе ходить и после работы ждать🤣🤣🤣 маме 55 лет! Она в шоке, мужики ее прямо спрашивают, почему на перерыве не зашла. А она спрашивает: зачем???

Гость
#40
Гость

Ага, заприметила его, поглядывала, небось, каждый раз ))

Я смотрю иногда на человека, а в мыслях что забыла колбасу купить🤣🤣 могу в упор не замечать, просто взгляд остановился и задцмалась

Kehoe
#41
Гость

Я смотрю иногда на человека, а в мыслях что забыла колбасу купить🤣🤣 могу в упор не замечать, просто взгляд остановился и задцмалась

👍

Гость
#42

Пришла как- то на новую работу в платье, хотела произвести приятное впечатление. Но муж ло решило, что это для них😒, а у меня таких платьев целый гардероб. Ну не ношу я мешки страшные, мне себя насиловать стремными шмотками?

Гость
#43
Гость

Пришла как- то на новую работу в платье, хотела произвести приятное впечатление. Но муж ло решило, что это для них😒, а у меня таких платьев целый гардероб. Ну не ношу я мешки страшные, мне себя насиловать стремными шмотками?

А как это проявлялось, что они решили, что для них?

Гость
#44
Гость

Если бы он хотел сказать комплимент красоте, он бы сказал с самого начала. А когда он 3 месяца ее видел и сказал только через 3 месяца, то это он решил, что она все это время пыталась с ним познакомиться. А комплимент этот неискренний, а лишь начало разговора, проявление интереса к знакомству. А она отказалась от знакомства и правильно сделала.

На фига ему знакомиться с некрасивой? Когда решился сказать, тогда и сказал. Фу, кочерыжки душные.

Гость
#45
Гость

Он не хотел сделать приятное, если бы хотел - сделал бы сразу. Он думал, она специально вертится у него на глазах все лето под поводом покупки кофе

Хватить шизить уже

Гость
#46
Гость

На фига ему знакомиться с некрасивой? Когда решился сказать, тогда и сказал. Фу, кочерыжки душные.

Так она не хотела, чтобы с ней знакомился мужик, который не в ее вкусе и старше нее. Она ж там написала, мужик не в ее вкусе и намного старше.

Гость
#47
Гость

Наряжаются бабы красиво и красятся тоже для того, чтобы охамутать мужиков. Чтобы мужики сделали выбор в пользу именно конкретной девушки и создали с ней отношения. Каждая баба мечтает об отношениях с мужиками. Это даже не обсуждается.

оооообляяяяяяя прямо мечтаем чтобы вас кормить и обслуживать , ещё скажи люди на работу ходят чтобы бесплатно работать что для них счастье обогатить работодателя

Гость
#48

Какой гад мужик!

Гость
#49
Гость

От маргиналов и мужиков старше на 10-20 лет весьма неприятно. Похабень какая-то, больные на голову, по-моему, если их привлекают девушки, годяшиеся им в дочеря. 🤢

В дочерЯ!
Аааааа!
в дочерЯ!

Гость
#50
Гость

Так она не хотела, чтобы с ней знакомился мужик, который не в ее вкусе и старше нее. Она ж там написала, мужик не в ее вкусе и намного старше.

Ну и не знакомилась бы. Её кто-то заставляет? Почему комплимент так задел? Будто первый раз в жизни ей комплимент сделали.