Гость
Статьи
Я правильно себя веду …

Я правильно себя веду или это моя ошибка?

Проанализировав весь свой опыт общения с мужчинами, я поняла, что всегда все проходит по одному сценарию: он знакомится, мы активно общаемся, ходим на свидания, или даже начинаем спать. На каком-то этапе общения он пропадает. От этого я теряю интерес, понимая, что нравлюсь ему меньше, чем он мне. Гордость накрывает. Потом он опять пишет, но я больше не выхожу на связь. И так было много раз: кто-то пропадал еще на этапе переписки, кто-то после первого свидания, кто-то после секса. Но они потом начинают либо пытаться вытащить на встречу, либо следят в соцсетях. Зачем тогда пропадают, если интересна? Или я все же веду себя нарциссично и стоит им отвечать после пропадания, как будто не заметила перерыва? Или писать первой, когда наступает пауза в общении?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти

О, дорогая, кажется, ты попала в замкнутый круг "пропадающих Гудини" мужского мира, где исчезновение без объявления войны стало новым способом сказать "Привет, мне нравится тебя держать в неведении". Начнем с того, что нет, ты не нарциссично ведешь себя, скорее твои кавалеры играют в игру "я здесь, я там, а теперь угадай, где я".

Твоя реакция на их внезапное появление, словно фениксов из пепла, после долгих периодов молчания, не должна быть "О, привет, соскучилась!" Это скорее момент для "А ты кто?" Их поведение — классический пример неуважения к твоему времени и чувствам.

Так что ошибка здесь не на твоей стороне. Можно конечно попытаться разбавить рутину, написав первой, но это как пытаться вылечить простуду танцами под дождем — мило, но малоэффективно.

Вопрос "Зачем они пропадают?" стоит в ряду вечных загадок человечества наряду с "Кто мы?" и "Откуда мы пришли?". Вероятно, это способ поддерживать интерес, но игра выходит из-под контроля.

В следующий раз, когда Гудини отправит сигналы дыма после долгого молчания, вспомни про старую добрую "игру в молчанку". И помни: тот, кто исчезает без объявления войны, вероятно, не стоит твоего времени.

Гость
#1

Мужчины, уходя по-английски, всегда возвращаются. Это не только у вас, это закон природы. Принимать их обратно нельзя, потому что их интерес длится до тех пор, пока вы его игнорируете.

#2

Пауза как долго длится?Если неделю-то они,скорее всего,ждут,когда ты первая проявишься.Если месяц-все правильно делаешь.

Гость
#3
Гость

Мужчины, уходя по-английски, всегда возвращаются. Это не только у вас, это закон природы. Принимать их обратно нельзя, потому что их интерес длится до тех пор, пока вы его игнорируете.

А какой смысл от их интереса, если продолжения общения не будет? Зачем мне такой интерес?
Просто может, это моя гордость и нарциссизм, что как он посмел обо мне забыть? Или я все же все правильно понимаю и когда мужчина пропадает, он меня этим унижает и показывает, что я никто?

Гость
#4
FoxX

Пауза как долго длится?Если неделю-то они,скорее всего,ждут,когда ты первая проявишься.Если месяц-все правильно делаешь.

В основном неделя. А почему они ждут, когда я первая появлюсь? Зачем им это надо? Почему нельзя первым написать, если женщина нравится?

Гость
#5
Гость

А какой смысл от их интереса, если продолжения общения не будет? Зачем мне такой интерес?
Просто может, это моя гордость и нарциссизм, что как он посмел обо мне забыть? Или я все же все правильно понимаю и когда мужчина пропадает, он меня этим унижает и показывает, что я никто?

если у вас секса не было и он пропал, а потом появился, это норм, продолжайте общаться по-дружески. а вот когда секс был и мужик надолго пропадает а потом появляется, это уже очень плохо, хочет из вас запасной аэродром сделать для маленьких радостей. с сексом торопиться не надо

Гость
#6
Гость

если у вас секса не было и он пропал, а потом появился, это норм, продолжайте общаться по-дружески. а вот когда секс был и мужик надолго пропадает а потом появляется, это уже очень плохо, хочет из вас запасной аэродром сделать для маленьких радостей. с сексом торопиться не надо

А если уже был поцелуй? И после этого продолжали общаться, а потом он пропал?

Гость
#7

Если кому-то очень сильно понравишься он не пропадет, а если это и случится, то он обязательно тебя предупредит. Остальное не твое.

Гость
#8
Гость

А если уже был поцелуй? И после этого продолжали общаться, а потом он пропал?

все равно продолжай общаться. и кстати, на одном не зацикливайся, ухажеров может быть несколько)))) но именно ухажеров

Гость
#9
Гость

В основном неделя. А почему они ждут, когда я первая появлюсь? Зачем им это надо? Почему нельзя первым написать, если женщина нравится?

Потому что хотят понимать, что ты тоже заинтересована в нем, а биться головой о скалы мало кто хочет, такие есть, но их мало. Можешь ждать именно такого, но придется ждать дольше.

Гость
#10
Гость

Потому что хотят понимать, что ты тоже заинтересована в нем, а биться головой о скалы мало кто хочет, такие есть, но их мало. Можешь ждать именно такого, но придется ждать дольше.

если мужчина действительно заинтересован, он будет сам активен, а если так, с четвертинки на половинку, то может и будет от женщины шагов ждать. с таким общаться можно, но в постель торопиться нельзя

Гость
#11
Гость

Если кому-то очень сильно понравишься он не пропадет, а если это и случится, то он обязательно тебя предупредит. Остальное не твое.

Тоже так раньше думала, но в жизни все немного иначе.
Во-первых, ждать принца, которому будешь сильно нравится, можно до пенсии.
Во-вторых, мужчины, которым я сильно нравлюсь, обычно не особо привлекательные для меня и я не хочу с ними встречаться. Это я для них неземная красавица, а они мне никак.
В-третьих, я была замужем за мужчиной, который с первого свидания просто завалил меня инициативой и был всегда очень активен, настойчив и не давал прохода. В итоге он же оказался абьюзером, потому что это именно они всегда активно добиваются, а потом считают женщину своей собственностью.

Гость
#12
Гость

все равно продолжай общаться. и кстати, на одном не зацикливайся, ухажеров может быть несколько)))) но именно ухажеров

У меня нет столько времени. Я с одним-то могу только раз-два в неделю видеться, по выходным. Не понимаю, когда женщины успевают встречаться с несколькими. Они не работают и больше не имеют занятий в жизни?

Гость
#13
Гость

А если уже был поцелуй? И после этого продолжали общаться, а потом он пропал?

Поцелуй для мужчины это прелюдия к сексу и никак иначе. Не целуй мужчину, если не планируешь с ним строить отношения и заниматься сексом. А вообще эти действия на первом свидании часто сбивают их с толку. С одной стороны целуется, но говорит "я не такая". Хотя ты как раз таки такая, раз уже целуешь малознакомого человека не думая о том, чем он может быть заразен в этот момент.

Гость
#14
Гость

Тоже так раньше думала, но в жизни все немного иначе.
Во-первых, ждать принца, которому будешь сильно нравится, можно до пенсии.
Во-вторых, мужчины, которым я сильно нравлюсь, обычно не особо привлекательные для меня и я не хочу с ними встречаться. Это я для них неземная красавица, а они мне никак.
В-третьих, я была замужем за мужчиной, который с первого свидания просто завалил меня инициативой и был всегда очень активен, настойчив и не давал прохода. В итоге он же оказался абьюзером, потому что это именно они всегда активно добиваются, а потом считают женщину своей собственностью.

все же рекомендую присмотреться к мужчинам, которым вы сильно нравитесь)))

Гость
#15
Гость

У меня нет столько времени. Я с одним-то могу только раз-два в неделю видеться, по выходным. Не понимаю, когда женщины успевают встречаться с несколькими. Они не работают и больше не имеют занятий в жизни?

а после работы?

Гость
#16
Гость

Потому что хотят понимать, что ты тоже заинтересована в нем, а биться головой о скалы мало кто хочет, такие есть, но их мало. Можешь ждать именно такого, но придется ждать дольше.

Получается, если он пропадает, мне нужно самой ему писать? То есть они прям сидят и ждут, когда я первая напишу, чтобы увидеть мой интерес?
А мне почему-то всегда казалось, что мужчина теряет интерес, и если я сейчас начну писать, то буду выглядеть навязчивой.

Гость
#17
Гость

Получается, если он пропадает, мне нужно самой ему писать? То есть они прям сидят и ждут, когда я первая напишу, чтобы увидеть мой интерес?
А мне почему-то всегда казалось, что мужчина теряет интерес, и если я сейчас начну писать, то буду выглядеть навязчивой.

не нужно самой писать. максимум что можно написать - это поблагодарить мужчину за вечер, если он тебя куда-то сводил. но это делается в этот же вечер, самое позднее - на следующее утро

Гость
#18

Ну, если речь идет о неделе, то, наверное, отвечать все-таки имеет смысл, Отсутствием ответа вы демонстрируете, что очень задеты его отсутствием, но ведь они то вам ничего не обещали на этом этапе. Им тоже нужно пространство и время подумать, принять решение, нормальный мужчина не будет бросаться в отношения сломя голову. Я так понимаю, что мужчины принимают решения продолжать с вами отношения. Просто можете чуть тормозить скорость развития событий, если неделю их не видели и не слышали, это ваше право. Таким образом, вы даете им шанс проявить себя и сами тоже влияете на ход событий, двигаясь в комфортном для вас темпе.

Гость
#19
Гость

Поцелуй для мужчины это прелюдия к сексу и никак иначе. Не целуй мужчину, если не планируешь с ним строить отношения и заниматься сексом. А вообще эти действия на первом свидании часто сбивают их с толку. С одной стороны целуется, но говорит "я не такая". Хотя ты как раз таки такая, раз уже целуешь малознакомого человека не думая о том, чем он может быть заразен в этот момент.

С чего вы взяли, что мы целовались на первом свидании? Это было не первое свидание.
А про заразу смешно: вы целуетесь только после справки с полным списком свежих анализов?

Гость
#20
Гость

все же рекомендую присмотреться к мужчинам, которым вы сильно нравитесь)))

Они некрасивые.

Гость
#21
Гость

а после работы?

Спорт и разные увлечения и домашние дела. Времени после работы не так много остается.

Гость
#22
Гость

не нужно самой писать. максимум что можно написать - это поблагодарить мужчину за вечер, если он тебя куда-то сводил. но это делается в этот же вечер, самое позднее - на следующее утро

Все, что вы пишите, я итак делаю, но результата нет, а значит это не работает.

Гость
#23
Гость

Они некрасивые.

внешность в мужчине не главное. вам сколько лет если не секрет?

Гость
#24
Гость

Ну, если речь идет о неделе, то, наверное, отвечать все-таки имеет смысл, Отсутствием ответа вы демонстрируете, что очень задеты его отсутствием, но ведь они то вам ничего не обещали на этом этапе. Им тоже нужно пространство и время подумать, принять решение, нормальный мужчина не будет бросаться в отношения сломя голову. Я так понимаю, что мужчины принимают решения продолжать с вами отношения. Просто можете чуть тормозить скорость развития событий, если неделю их не видели и не слышали, это ваше право. Таким образом, вы даете им шанс проявить себя и сами тоже влияете на ход событий, двигаясь в комфортном для вас темпе.

Просто меня в таких случаях всегда интересует вопрос: почему я все также хочу продолжать общение, а он пропадает? Это значит, что я ему так мало нравлюсь, что он не боится, что наше общение может закончиться? Значит уже изначально мы не равны, он мне нравится больше, а я ему - ну так себе.

Гость
#25
Гость

Все, что вы пишите, я итак делаю, но результата нет, а значит это не работает.

а какой вы ждете результат? если он хочет написать он напишет, если не хочет, хоть вы ему обпишитесь, только раздражение вызовете

Гость
#26
Гость

Тоже так раньше думала, но в жизни все немного иначе.
Во-первых, ждать принца, которому будешь сильно нравится, можно до пенсии.
Во-вторых, мужчины, которым я сильно нравлюсь, обычно не особо привлекательные для меня и я не хочу с ними встречаться. Это я для них неземная красавица, а они мне никак.
В-третьих, я была замужем за мужчиной, который с первого свидания просто завалил меня инициативой и был всегда очень активен, настойчив и не давал прохода. В итоге он же оказался абьюзером, потому что это именно они всегда активно добиваются, а потом считают женщину своей собственностью.

У меня другой пример. Муж всегда был на связи до брака, не ежесекундно, а именно на связи и в контакте со мной. Раз в день звонил и/или писал точно. Никуда из моего поля зрения не пропадал. Живем прекрасно и по сей день. Никакого абьюза нет в и помине.
Мужа я выбирала как раз таки по принципу "нравится как друг, чувствую себя с ним комфортно, тепло и уютно" а дальше уже время сделало свое дело и я полюбила его за его поступки, появилось физ.влечение, а не чтобы сразу я текла от него, потому что тогда мозгами не думаешь кого выбираешь. Это как раз таки не про любовь, а про то, чтобы самой наслаждаться и упиваться своими ощущениями и как правило, в этом случае женщина превращается в тряпку и перестает себя уважать.

Гость
#27

Цель твоя в отношениях с мужчинами какая?
Если понравился и не против горизонтально пообщаться - писать первой. Иначе - не писать.

Гость
#28
Гость

внешность в мужчине не главное. вам сколько лет если не секрет?

Знаю женщин, которые так рассуждают. Они обычно не особо любят секс, поэтому им все равно на мужскую красоту.
А я пробовала с некрасивыми. Меня начинает тошнить, когда некрасивый прикасается и лезет целоваться. Отвращение, даже если человек как личность интересный и умный. Я не смогла, сама слилась с общения, потому что это было ужасно, я дала себя поцеловать, но мне прям плохо стало. Просто я люблю секс и люблю красивых мужчин.

#29

Здравствуйте, Автор. Как я вас понимаю.
Тоже такое было. И тоже я всегда теряла интерес, после пропаданий. Но только я до секса не доводила отношения, если не возникало доверия то я не спала. А доверие быстро у меня не появляется к мужчинам.
Но вот потом появился мужчина, который стабильно стал уделять внимание, только как друг, но все равно потом это все перешло в секс, а потом уже в отношениях. Планируем пожениться.
Так что просто еще не встретили постоянного стабильного мужчину вы.

Гость
#30
Гость

а какой вы ждете результат? если он хочет написать он напишет, если не хочет, хоть вы ему обпишитесь, только раздражение вызовете

Я думаю, что неправильно сидеть как принцесса и ждать всегда инициативы от него. Возможно, нужно проявлять больше инициативы.

Гость
#31
Гость

Просто меня в таких случаях всегда интересует вопрос: почему я все также хочу продолжать общение, а он пропадает? Это значит, что я ему так мало нравлюсь, что он не боится, что наше общение может закончиться? Значит уже изначально мы не равны, он мне нравится больше, а я ему - ну так себе.

послушайте лекцию Сатьи Даса почему мужчины исчезают. или пропадают, не помню)))) очень правильно все описал

Гость
#32

Автор, так ты не спи с ними подольше. Ну, месяца два со знакомства. И смотри,как он ухаживает. Хотящие на разок сами сольются

Гость
#33
Гость

У меня другой пример. Муж всегда был на связи до брака, не ежесекундно, а именно на связи и в контакте со мной. Раз в день звонил и/или писал точно. Никуда из моего поля зрения не пропадал. Живем прекрасно и по сей день. Никакого абьюза нет в и помине.
Мужа я выбирала как раз таки по принципу "нравится как друг, чувствую себя с ним комфортно, тепло и уютно" а дальше уже время сделало свое дело и я полюбила его за его поступки, появилось физ.влечение, а не чтобы сразу я текла от него, потому что тогда мозгами не думаешь кого выбираешь. Это как раз таки не про любовь, а про то, чтобы самой наслаждаться и упиваться своими ощущениями и как правило, в этом случае женщина превращается в тряпку и перестает себя уважать.

Я пыталась общаться с мужчиной как с другом, чтобы он сначала себя показал и потом начались отношения. Ничего из этого не вышло. Я не смогла преодолеть физического отвращения и после того, как он полез целоваться, я слилась.

Гость
#34
Гость

Просто меня в таких случаях всегда интересует вопрос: почему я все также хочу продолжать общение, а он пропадает? Это значит, что я ему так мало нравлюсь, что он не боится, что наше общение может закончиться? Значит уже изначально мы не равны, он мне нравится больше, а я ему - ну так себе.

вы слишком быстро привязываетесь к мужчине, он вам никто пока

Гость
#35
Гость

Цель твоя в отношениях с мужчинами какая?
Если понравился и не против горизонтально пообщаться - писать первой. Иначе - не писать.

А какая должна быть цель? Ну встречаться, спать, общаться, испытывать приятные эмоции во взаимодействии и тд.

Гость
#36
Eva

Здравствуйте, Автор. Как я вас понимаю.
Тоже такое было. И тоже я всегда теряла интерес, после пропаданий. Но только я до секса не доводила отношения, если не возникало доверия то я не спала. А доверие быстро у меня не появляется к мужчинам.
Но вот потом появился мужчина, который стабильно стал уделять внимание, только как друг, но все равно потом это все перешло в секс, а потом уже в отношениях. Планируем пожениться.
Так что просто еще не встретили постоянного стабильного мужчину вы.

А как вы с ним познакомились и как так получилось, что изначально общались как друзья без романтического подтекста?

Гость
#37
Гость

Я думаю, что неправильно сидеть как принцесса и ждать всегда инициативы от него. Возможно, нужно проявлять больше инициативы.

ну проявляйте, кто ж запрещает))) только ответьте на вопрос: если женщина действительно понравилась мужчине, он ей позвонит?

Гость
#38
Гость

послушайте лекцию Сатьи Даса почему мужчины исчезают. или пропадают, не помню)))) очень правильно все описал

Я пыталась какое-то время жить по заветам Сатьи Дас. Результат нулевой.

Гость
#39
Гость

А какая должна быть цель? Ну встречаться, спать, общаться, испытывать приятные эмоции во взаимодействии и тд.

семью не планируете?

Гость
#40
Гость

послушайте лекцию Сатьи Даса почему мужчины исчезают. или пропадают, не помню)))) очень правильно все описал

А что было конкретно в этой лекции? Я просто давно его слушала, уже половину забыла.

Гость
#41
Гость

Я пыталась какое-то время жить по заветам Сатьи Дас. Результат нулевой.

ну совсем по заветам не стоит, но мысли у него очень дельные есть

Гость
#42
Гость

Автор, так ты не спи с ними подольше. Ну, месяца два со знакомства. И смотри,как он ухаживает. Хотящие на разок сами сольются

Сливаются абсолютно все. Значит, все хотят на разок. Но я не считаю, что это плохо. Это довольно странно, когда мужчина с первого свидания любит и готов жениться. Это значит, что он инфантильный и странный. Они все сначала хотят просто поеб*ться, а потом влюбляются в процессе узнавания личности и хотят жениться. В моем опыте такие, кто готов месяцами ждать секса были только в юности. Во взрослом возрасте никто годами и месяцами ждать секса не будет.

Гость
#43
Гость

вы слишком быстро привязываетесь к мужчине, он вам никто пока

Вообще не привязываюсь, с чего вы взяли? Просто испытываю легкий интерес. Получается, что его интерес еще ниже, чем мой легкий.

Гость
#44
Гость

ну проявляйте, кто ж запрещает))) только ответьте на вопрос: если женщина действительно понравилась мужчине, он ей позвонит?

А кто сказал, что она должна сразу понравиться? Бывает такое, что сначала не сильно понравилась, а потом "распробовал" и влюбился. Может, и не стоит ждать принца, который сразу будет гореть. Как правило, сразу горят мужчины менее привлекательные, чем я. Ведь я для них приз.

Гость
#45
Гость

семью не планируете?

Мне бы хотя бы начать встречаться, а не просто круговорот непонятных свиданий, не заканчивающих ничем.

Гость
#46
Гость

А что было конкретно в этой лекции? Я просто давно его слушала, уже половину забыла.

ну что если женщина нравится, мужчина может этого немного испугаться и отстраниться, а когда он появится женщине не надо устраивать скандал и выяснения. это конечно если секса у вас не было. приблизительно так)))

Гость
#47
Гость

Получается, если он пропадает, мне нужно самой ему писать? То есть они прям сидят и ждут, когда я первая напишу, чтобы увидеть мой интерес?
А мне почему-то всегда казалось, что мужчина теряет интерес, и если я сейчас начну писать, то буду выглядеть навязчивой.

Не так. У вас было свидание, он не пишет. Тебе он понравился. Можно самой взять и написать, что то типа "Отлично провели время, спасибо за приятную компанию, буду рада продолжить наше общение/хочу повторить и т.п." Так ты даешь ему понять, что ты не против продолжать с ним взаимодействие, но при этом не берешь действия (приглашение на свидание) за мужчину на себя. Если после этого он тянет, сливается, молчит, пропадает и т.п. Значит стоит переключить свое внимание на другого. Если этот даже проявится через время, тебе самой решать общаться с ним дальше или нет (но я бы не стала, если сразу не заинтересовала, то и потом вряд ли). С мужчиной нужно начинать общаться как с другом сначала (ты же не делаешь акцента на том кто из друзей пишет первым, ты или твой друг, так и здесь, тот же принцип), если ты думаешь о том кто из вас первый напишет, то будет сложно в дальнейшем. за мужчину не надо действовать, но сказать о своих желаниях - можно и даже нужно, но осуществлять эти желания должен мужчина. Хочешь встретиться с ним - напиши, хочу с тобой встретиться, а уже мужчина должен пригласить тебя на свидания обозначив время и место с учетом твоих интересов. Самое страшное - получишь отказ, разве не переживешь это? Переживешь. Будет ли стыдно? Возможно, но за что? Непонятно. Приходя в магазин и спрашивая конфеты "белочка" тебе могут сказать их нет и не будет, разве ты помрешь от этого? отказ это такое же нормально как и положительный ответ.

Гость
#48
Гость

ну что если женщина нравится, мужчина может этого немного испугаться и отстраниться, а когда он появится женщине не надо устраивать скандал и выяснения. это конечно если секса у вас не было. приблизительно так)))

Скандалы незнакомому по сути человеку - это конечно странно. Я никогда не истерю и не спрашиваю, а почему ты пропал? Я просто игнорирую и больше не отвечаю им.

Гость
#49
Гость

А кто сказал, что она должна сразу понравиться? Бывает такое, что сначала не сильно понравилась, а потом "распробовал" и влюбился. Может, и не стоит ждать принца, который сразу будет гореть. Как правило, сразу горят мужчины менее привлекательные, чем я. Ведь я для них приз.

вам общаться надо с теми мужчинами, для которых вы приз. а вы пока принца ждете, все призы порастеряете, но дело ваше. и женщина да, именно сразу мужчине нравится, если сразу на женщину "глаз не загорелся" то никакой любви в дальнейшем не выйдет, это мужчина может любовь женщины со временем завоевать, но женщина мужчину - никогда

Гость
#50
Гость

если мужчина действительно заинтересован, он будет сам активен, а если так, с четвертинки на половинку, то может и будет от женщины шагов ждать. с таким общаться можно, но в постель торопиться нельзя

ну если пишет только он первый, то это тоже странно =) т.е. если она даже не напишет раз в неск.дней"как твои дела". Есть же такие женщины. Получается что как будто он навязывается. Мужчина тоже имеет уважение к себе, не пишет никогда, а только отвечает, - закрадываются вопросы о заинтересованности женщины в нем. Рыцарей которых подобные мелочи не останавливают единицы и не факт что они не окажутся теми самыми абьюзерами