Гость
Статьи
Муж не работает 5 лет. …

Муж не работает 5 лет. Не могу решиться на развод

Живём мы с мужем вместе около 9 лет. Женаты почти 8 лет. Есть ребёнок 7 лет. Муж не работает, можно сказать, 5 лет, если не учитывать две попытки по два месяца работы. По началу я думала, что это кризис, надо пережить его и обязательно всё наладится, но время шло, а жизнь стояла на месте. У мужа высшее образование и ещё куча различных курсов переподготовки, пройденных для поиска СВОЕГО места. Но работа таки и не находилась, то денег мало платят, то график не устраивает, то условия работы...
Поначалу у нас были скандалы, муж говорил, что это я его не могу вдохновить на "великие свершения", и он до сих пор не знает, кем он хочет стать. (Сразу скажу, что я его не содержу, по крайней мере в полном объёме, его кормит и обеспечивает потребности моя свекровь). Но домашние обязанности полностью на мне, кроме похода в магазин по будням, так как я работаю, и пропылесосить пару раз в неделю. При этом при всём муж считает, что у нас в семье всё хорошо и мечтает продать мою квартиру и свою квартиру, которая досталась ему от бабушки и переехать жить в свой дом, где тихо и спокойно. Живём мы в моей квартире. Муж был на приёме у психолога, где ему поставили диагноз депрессивное расстройство и выписали кучу дорогих лекарств,за которые также платит его мама. Теперь он с ещё большей тщательностью выбирает себе работу, но так и не находит. Я уже устала от всего этого и последние года 1,5 я просто мечтаю о разводе. Но не могу на него решиться, кажется, что вдруг я спешу и сделаю что-то не так. Мне 32 года, боюсь, что жизнь так и пройдёт в ожидании чего-то то.

Ольга М.
39 ответов
Последний — Перейти
Dolls_K|LL
#1

Ваш муж хорошо устроился - у него по факту две мамы - одна содержит, а вторая кормит/обстирывает, пока он «в поисках себя». Нет у него никакого депрессивного расстройства, я больше, чем уверена. Выгодно ему это просто.
Чего вы боитесь сделать неправильно? Вы уже 5 лет проcpaли на это ничтожество, ждете, когда всю жизнь коту под хвост пустите??

Гость
#2

Он не изменится, скорее всего.
2 прогноза.
1) Няньчиться с ним всю оставшуюся жизнь.
2) Решиться и расстаться. Если свекровь желает - пусть обеспечивает.

Если Вы сейчас еще свою квартиру продадите - как бы Вы уже не завязли в этом болоте еще больше.

Он-то, понятно, считает, что все хорошо. Две бабы его содержат-обслуживают-ублажают, плохо штоль ему))?

#3

Женщина не должна вдохновлять мужчину ,как и мужчина женщину . Каждый должен быть сам себе личностью. У него реальная депрессия . Люди так годами могут жить и не понимать ,что реальность вокруг них меняется . Короче, он реально не понимает Ваши претензии ,так сказать.
Мы можем не стать хорошими супругами или мужьями ,а вот если есть ребёнок ,то родителями мы быть должны . Поговорите с ним ,когда он пройдет хотя бы курс лечения . Может он будет хоть немного в себе и сможет реально оценить ситуацию .

Гость
#4

Если он взял на себя весь быт, стал домохозяином, то может и все не так плохо? Кто готовит, стирает, убирает, занимается ребенком, домом?

Гость
#5
Гость

Если он взял на себя весь быт, стал домохозяином, то может и все не так плохо? Кто готовит, стирает, убирает, занимается ребенком, домом?

Автор вроде пишет, что домашние обязанности полностью на ней

Гость
#6

🤣🤣🤣

донна Ослабелла
#7

Автор, бежать, скорее бежать от тунеядца и балобола. Пусть его мама дальше кормит. У вас свой ребёнок естть.

Мария
#8

Господи, да ваш муж обыкновенный мамкин работяга...она его всю жизнь облизывала, все хотелки по первому требованию,когда ребенком был, я больше чем уверена. ( Ведь даже сейчас, она продолжает обеспечивать своего дитятку великовозрастного). А теперь представьте...вам с мужем по 40-50, а его мамы вдруг не стало. Так бывает. Дальше что? дальше ее функции в полном объеме должны будете выполнять вы. А все эти разговоры о "великих свершениях"-вода и отмазы. Мужчина должен хоть что-то приносить в свою семью,а так сейчас есть вы, есть мама...чувак хорошо устроился нормально ему. Живет одним днем. Я бы развелась,честно.

Гость
#9

Это как можно с таким мужиком жить вообще?🤣 5 лет, Карл! Я конечно тоже лояльна к мужчинам, и не считаю, что муж должен меня полностью обеспечивать, я считаю что лучше быть независимой, тогда проще послать мужика и начать новую жизнь, вот прям в любой момент времени. Но обстирывать и обхаживать мужика, который просто торчит дома.... Это какая-то лютая дичь. Поднимайте себе самооценку, зачем вам эта амеба? Вы что, держитесь за его дырявые трусы с наполнением (и ещё неизвестно, что там за наполнение🤣)???

Гость
#10
Гость

Если он взял на себя весь быт, стал домохозяином, то может и все не так плохо? Кто готовит, стирает, убирает, занимается ребенком, домом?

Автор этим всем занимается, и автор похоже выдохлась..

Гость
#11

Автор так чего вы его изначально не заставляли бытом заниматься?
Если уж он засел дома, то должен был вас освободить от домашней рутины.
Так честнее же было.

Гость
#12

Носитель паразита отписался🤣

Гость
#13

Автор, 5 лет - это уже не тот случай, когда человека надо поддержать и дать время, это в чистом виде паразитирование. Больше похоже, что муж - инфантил и все ему должны, вы-вдохновлять, мать-содержать. Да, депрессия существует и это тяжело, сама проходила, но только сам человек может и должен предпринимать действия по тому, чтобы ее преодолеть. Очевидно, ваш муж даже не пытается это сделать, ведь ему создали все комфортные условия для такой жизни. Начните ставить себя на 1 место, у вас же есть потребности. В конце концов, как с таким рожать детей? Вы достаточно терпели, как по мне без зазрения совести можете уходить и искать психологически здорового партнера. А его пускай нянчит такая же нездоровая мать, которая к тридцатке не может сиську забрать.

Гость
#14

Автор, а что будет если вы заболеете и сляжете? Всех начнет содержать его мать? Какие обязанности есть у мужа: например, с ребенком, по дому, что еще? Если он никак не помогает, действительно ничего не делает и у него есть жилье вам стоит пожить отдельно и подумать. Пусть он подумает нужна ли ему семья. А вы подумаете не найти ли другого мужа.

Гость
#15

У меня сосед с мамкой живет на ее содержании, ему уже за 50. Как пришел с армии так и сел ей на шею.

777
#16

В этой ситуации полностью виновата его мамаша. Нормальная бы вставила сыначке ***-юлей,вправила бы мозги,на предмет того,что у тебя семья,сын,какого хе-ра ты пердишь в диван целыми днями.А эта ему бабки дает и ему вообще жо-пой шевелить необязательно. 5 лет терпеть это,автор вы героиня

Гость
#17

Продать квартиры - отличная идея. Мой муж тоже так хочет, но ему тëтя не разрешает.((

Зачем разводиться? Будете одна, никого не найдëте. Продавайте недвижимость и живите счастливо. Если мы с мужем когда-то получим наследство и продадим, я ему ещë обязательно детей рожу.

Гость
#18

Автор, если бы у Вас было "не могу решиться на развод... потому, что люблю" - еще можно было бы понять как то. Без слова "люблю", а "вдруг спешу и сделаю что то не так"? звучит вообще странно! Вы уже пять лет делаете не так! Кстати, Ваших родителей не беспокоит такая ситуация?

Гость
#21

Ничего не изменится, зря время теряете

Ольга М.
#22
Гость

Автор, если бы у Вас было "не могу решиться на развод... потому, что люблю" - еще можно было бы понять как то. Без слова "люблю", а "вдруг спешу и сделаю что то не так"? звучит вообще странно! Вы уже пять лет делаете не так! Кстати, Ваших родителей не беспокоит такая ситуация?

У меня родители уже умерли, так что я сама на себя надеюсь

Гость
#23

Прекрасно ваш муж мечтает! вот пусть продает свою квартиру, покупает дом и сваливает туда, а вы наконец-то вздохнете свободно.

Гость
#24
Гость

Продать квартиры - отличная идея. Мой муж тоже так хочет, но ему тëтя не разрешает.((

Зачем разводиться? Будете одна, никого не найдëте. Продавайте недвижимость и живите счастливо. Если мы с мужем когда-то получим наследство и продадим, я ему ещë обязательно детей рожу.

Как легко вы говорите о гипотетическом наследстве, мечтать-то можно о чем угодно, это понятно. Но в реальности нельзя автору свою квартиру продавать, а то ее муженек-трутень легко может автора вовсе без жилья оставить.

Гость
#25
Гость

Носитель паразита отписался🤣

Да, вумански маразотные бычихи детей называют спиногрызами, а тут оно вон оно как в жизни то. Аж спиногрызище! И ничего! И разлюли-малина живёт паразит.

Гость
#26

Вот что бывает, когда тащишь мужика на свою жилплощадь. Автор, он не изменится, а зачем? Жилье есть, свекровь кормит, красота. Для отвода глаз он там что-то пробует. Я все понимаю, но не пять же лет. Все твои слова, скандалы, угрозы ему как мёртвому припарка. Только попросить освободить жилплощадь и подать на алименты. Чтобы были реальные твои действия. Я понимаю, что алиментов с него как с козла молока, но задолженность будет капать, какие там последствия задолженности бывают? Это надо выяснить с юристом. Может, тогда зачешется и начнет работать. Если нет, что больше всего вероятно, слать. И без мужа плохо, ну а с таким нахлебников вообще зашквар

#27
Гость

Пффффф
Ну что вуманские маразоты? Ищите обеспечуна? Говорите что мужчина нужен? Это только здесь, на страницах форума вы такие расфуфыренные. Шоб не хуче чем у остальных. А в реальности оно вон как бывает. По много лет к ряду человек не работает и ему заэбись. И жена рядом.

Успокойтесь ,пжста.

#28

На фиг вам сдался дармоед, которому лень зад от дивана оторвать? Ну или пусть всю домашнюю работу на себя берет. Ведь это уже не депрессия, это бытовой инвалид. Ему-то хорошо - все за него делают. А вам-то какой толк от его сидения дома?

Елдастик
#29

Пусть будет домохозяином, а вы -- работайте

Гость
#30
Olya

На фиг вам сдался дармоед, которому лень зад от дивана оторвать? Ну или пусть всю домашнюю работу на себя берет. Ведь это уже не депрессия, это бытовой инвалид. Ему-то хорошо - все за него делают. А вам-то какой толк от его сидения дома?

Оля, звезда форума.
Это вам только, завсегдатаихам вумана не нужен муж. На страницах форума вам нужен только обеспечун, дающий миллионы жене во время беременности, который оплачивает нянек, кухарок, постельничьих. А на деле такого нет почти нигде. Может быть 1-1,5% жён в рф так и живут, но трудно поверить что это именно они тут на форуме трутся.

#31
Гость

Оля, звезда форума.
Это вам только, завсегдатаихам вумана не нужен муж. На страницах форума вам нужен только обеспечун, дающий миллионы жене во время беременности, который оплачивает нянек, кухарок, постельничьих. А на деле такого нет почти нигде. Может быть 1-1,5% жён в рф так и живут, но трудно поверить что это именно они тут на форуме трутся.

Мне такой точно не нужен. А вы тогда зачем сидите на форуме? Тоже ищете обеспечуна?

Гость
#32
Olya

Мне такой точно не нужен. А вы тогда зачем сидите на форуме? Тоже ищете обеспечуна?

Вам не нужен, а вот автору очень даже нужен. И многим другим тоже. У огромного количества женщин и таких то нет, они бы может быть и хотели хоть такого, но нет и не предвидится.
А у многих женщин мужья бухари, которые не только не работают, но и бухают за счёт денег жены. И мамы им не помогают, как мужу автора.
Ну уйдёт она от него и что? Выйдет на рынок невест, а там никто особо и не ждёт автора. Автор помыкается, увидит что другие ЕЩЁ ХУЖЕ. Они может быть и работают, но мама им не помогает и они алиментщики, бухари, игроманы... И опять всё автору тянуть. Вот что будет.

Гость
#33
Olya

Мне такой точно не нужен. А вы тогда зачем сидите на форуме? Тоже ищете обеспечуна?

Но да, вуманшам на страницах форума такие не нужны. Им только обеспечуны нужны, которые такси до ресторана оплачивают. А они им готовить пищу отказываются, убираться отказываются, стирать и гладить отказываются. Но всё это происходит только здесь, на страницах вумана, которые всё стерпят.

Гость
#34
Гость

Продать квартиры - отличная идея. Мой муж тоже так хочет, но ему тëтя не разрешает.((

Зачем разводиться? Будете одна, никого не найдëте. Продавайте недвижимость и живите счастливо. Если мы с мужем когда-то получим наследство и продадим, я ему ещë обязательно детей рожу.

Во дурРа. Тетя не разрешает. И она ещё плодиться от такого вздумала. *** бабы отбитые бывают

Dolls_K|LL
#35
Гость

Вам не нужен, а вот автору очень даже нужен. И многим другим тоже. У огромного количества женщин и таких то нет, они бы может быть и хотели хоть такого, но нет и не предвидится.
А у многих женщин мужья бухари, которые не только не работают, но и бухают за счёт денег жены. И мамы им не помогают, как мужу автора.
Ну уйдёт она от него и что? Выйдет на рынок невест, а там никто особо и не ждёт автора. Автор помыкается, увидит что другие ЕЩЁ ХУЖЕ. Они может быть и работают, но мама им не помогает и они алиментщики, бухари, игроманы... И опять всё автору тянуть. Вот что будет.

Ох, грусть-печаль… хоть плохонький, да свой, какие-никакие штанишки в доме…. *тяжкий вздох*😁😁😁

Гость
#36
Dolls_K|LL

Ох, грусть-печаль… хоть плохонький, да свой, какие-никакие штанишки в доме…. *тяжкий вздох*😁😁😁

Ну да, без штанов же смерть, лечь и помереть только, никакой жизни) под себя не ссыт - о, мой прЫнц

Гость
#37
Dolls_K|LL

Ох, грусть-печаль… хоть плохонький, да свой, какие-никакие штанишки в доме…. *тяжкий вздох*😁😁😁

Да. Только на страницах вумана бабы такие расфуфыренные, смелые, одинокие такие волчицы. В настоящей жизни часто оно так как автор пишет, а бывает и намного хуже.

#38
Гость

Вам не нужен, а вот автору очень даже нужен. И многим другим тоже. У огромного количества женщин и таких то нет, они бы может быть и хотели хоть такого, но нет и не предвидится.
А у многих женщин мужья бухари, которые не только не работают, но и бухают за счёт денег жены. И мамы им не помогают, как мужу автора.
Ну уйдёт она от него и что? Выйдет на рынок невест, а там никто особо и не ждёт автора. Автор помыкается, увидит что другие ЕЩЁ ХУЖЕ. Они может быть и работают, но мама им не помогает и они алиментщики, бухари, игроманы... И опять всё автору тянуть. Вот что будет.

А мне-то что? Это не моя головная боль.

#39
Гость

Но да, вуманшам на страницах форума такие не нужны. Им только обеспечуны нужны, которые такси до ресторана оплачивают. А они им готовить пищу отказываются, убираться отказываются, стирать и гладить отказываются. Но всё это происходит только здесь, на страницах вумана, которые всё стерпят.

Это да. И все тут красавицы и миллиардерши - за счет мужа/любовника.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: