Гость
Статьи
Не хочет жениться

Не хочет жениться

Прошу совета в ситуации с мужчиной.
Жили вместе 3 года. Мне 26, ему 34. Моя вина была в том, что с самого начала не обсудила с ним планы на будущую жизнь. Подняла вопрос о замужестве, он сказал, что жениться не хочет. Съехала от него.
После переезда пошел на контакт. Сказал, что сам жениться не хочет, но ради меня готов. Но только, если мы не поругаемся за эти полгода. И все у нас будет спокойно.
Не знаю, стоит ли что-то продолжать. Говорит, что любит. Но также по-прежнему говорит, что у самого желания жениться нет. Тему детей вообще не хочет обсуждать.
Живем мы также пока отдельно. Говорит, что сейчас его это устраивает. #отношения

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пока отдельно живёте, секс есть между вами?

Какого хр.на я тут делаю?
#2

Но ради вас готов. Прям одолжение сделал, рыцарь, геройский поступок. Он и не женится на вас, а если и женится то такой брак быстро распадется.

Гость
#3

Сейчас никто в ЗАГС не спешит, тем более если о детях и речи нет. Какой смысл?

Гость
#4
Гость

А пока отдельно живёте, секс есть между вами?

Да

Гость
#5
Гость

Да

А что есть кто-то другой, кто предлагает замуж? Готова снова искать и строить отношения?

Захария
#6

ключевое здесь дети , видимо
если вы считаете, что вам нужен ребенок, а он и говорить о детях не хочет, то что тут советовать...

Гость
#8

Брось его и заблокируй. Это абьюз. Смотри: он не добровольно идёт, а с условиями. Это не любовь с его стороны, он тебя пользовал как дуру и будет пользовать. Найди нормального который не будет такие ультиматумы ставить.

Гость
#9

Поверь: если *** не хочет жениться, это навсегда. Это такой тип.

Гость
#10

А потом он найдет или нашел новую на которой женится сразу. Раз его жизнь отдельно устраивает то все, надо рвать с ним общение и отношения на расстоянии. Это не жизнь.

Аглая
#11

Не заинтересован в Вас. Вопрос о замужестве когда-то разрушил и мои отношения 5-летние, огонь и воду прошли. Боязнь брака разрушила его и последующие отношения. Не советую держаться, ловить там нечего)

Ебокотик
#12

Мужик решил продлить демку на пол года 😀

Гость
#13

Планы просты: поменять старую дырку через три года, на новую.

Гость
#14
Какого хр.на я тут делаю?

Но ради вас готов. Прям одолжение сделал, рыцарь, геройский поступок. Он и не женится на вас, а если и женится то такой брак быстро распадется.

Да. Там трэш будет.

Гость
#15
Гость

Брось его и заблокируй. Это абьюз. Смотри: он не добровольно идёт, а с условиями. Это не любовь с его стороны, он тебя пользовал как дуру и будет пользовать. Найди нормального который не будет такие ультиматумы ставить.

В рот тебе арбуз.

Гость
#16
Гость

Да

Пользует тебя как мясо, все. Это ему удобно. Если себя уважаешь, расставайся.

#17

Вроде готов,а,вроде,ставит условия.Маловыполнимые).Вот откуда вам знать,будет прецедент для ссоры или нет да полгода-то?Я бы не стала тратить время на такого мужчину.

Гость
#18
Гость

А что есть кто-то другой, кто предлагает замуж? Готова снова искать и строить отношения?

Пока нет. Нужно будет искать, естественно, если расстанемся

Гость
#19
Гость

Планы просты: поменять старую дырку через три года, на новую.

Верно

Гость
#20

Писссдит насчет того, что любит. Ему удобно. Вы почему себя не уважаете? Его давно пора послать нафиг.

lulu
#21

Мой такой же, торгуется всегда! Сначала говорит 3 месяца, потом 6 месяцев давай поживем. Говорит давай если тебе это надо сделаю, одолжения эти! Зачем, говорит, это же просто печать:) А когда спрашиваю в чем проблема тогда? Молчит. Тоже не понимаю что делать в чем проблема предложение сделать чтобы хотяб не краснеть перед родными?! Что за мужчины

Гость
#22
Гость

Пока нет. Нужно будет искать, естественно, если расстанемся

Со следующим будет так же, сейчас в ЗАГС тащит женщину только всякий неликвид: арбузеры, мамсики, гастеры или алиментщики....
Тем кто хочет застолбить женщину официально и поиметь выгоду.
Готова пойти за такого?

Гость
#23
Гость

Со следующим будет так же, сейчас в ЗАГС тащит женщину только всякий неликвид: арбузеры, мамсики, гастеры или алиментщики....
Тем кто хочет застолбить женщину официально и поиметь выгоду.
Готова пойти за такого?

Думаю, еще остались мужчины со семейными ценностями

Гость
#24
lulu

Мой такой же, торгуется всегда! Сначала говорит 3 месяца, потом 6 месяцев давай поживем. Говорит давай если тебе это надо сделаю, одолжения эти! Зачем, говорит, это же просто печать:) А когда спрашиваю в чем проблема тогда? Молчит. Тоже не понимаю что делать в чем проблема предложение сделать чтобы хотяб не краснеть перед родными?! Что за мужчины

Скорее всего ты не равный финансовый паринёр и с тобой в браке потеряешь больше чем преобретёшь. С обеспеченными женщинами мужчины быстро вступают в брак, там наоборот бизнесвумен не торопиться.

Гость
#25

можно жить в сожительство и бесплатно ахаться. загс не нужен.

Марина
#26

Не Ваш это человек, Автор.
И Вы ему не важны. Ничего хорошего с ним не ждёт.

П.с
Зачем Вам брак? Тем более с человеком, который этого не хочет.
За детей так же воевать планируете?🤔
П.п.с
Была замужем и не горю желанием повторять.
Текущие отношения идут к чему-то такому, мужчина щупает почву, а я пока не знаю, как с этим быть.

Гость
#27
Гость

А пока отдельно живёте, секс есть между вами?

Если она дает ему секс, то зачем жениться? Какая разница где он закрывает свою потребность в сексе: живя с ней или не живя с ней? Она дает ему секс. Это как если бы она работала на фирме и ей не платили зарплату, и она говорит боссу: в офис не приду, пока не заплатите. Он: хорошо, делайте свою работу дома. Она: да! Деньги ей по прежнему не платят, но свою работу просто делает удаленно. Зачем ей платить.

Гость
#28
Гость

Думаю, еще остались мужчины со семейными ценностями

Нет, сейчас брак это риск потерять всё. Посмотри сколько разводов вокруг и в каждом мужчина проигрывает финансово.
Предложи ему брачный договор подписать, перед ЗАГСом. Может это его убедит.

Гость
#29
Гость

Скорее всего ты не равный финансовый паринёр и с тобой в браке потеряешь больше чем преобретёшь. С обеспеченными женщинами мужчины быстро вступают в брак, там наоборот бизнесвумен не торопиться.

* партнёр

lulu
#30
Гость

Скорее всего ты не равный финансовый паринёр и с тобой в браке потеряешь больше чем преобретёшь. С обеспеченными женщинами мужчины быстро вступают в брак, там наоборот бизнесвумен не торопиться.

Он с карьерой но без имущества. А я с имуществом но без карьеры. Возможно вы правы. Но я всего лишь хочу зваться женой и официально быть ею. А он мыслит также, что женщинам брак нужен ради финансовой безопасности манипулирований и всего такого. Но мне лишь стыдно быть сожительницей, это в обществе осуждается. А обманывать других и себя что он муж мой - тоже унижение

Гость
#31
Гость

Если она дает ему секс, то зачем жениться? Какая разница где он закрывает свою потребность в сексе: живя с ней или не живя с ней? Она дает ему секс. Это как если бы она работала на фирме и ей не платили зарплату, и она говорит боссу: в офис не приду, пока не заплатите. Он: хорошо, делайте свою работу дома. Она: да! Деньги ей по прежнему не платят, но свою работу просто делает удаленно. Зачем ей платить.

Чтобы не потерять квалификацию. В современном мире важно быть в струе, даже если не платят зарплату.

Гость
#32
Гость

Писссдит насчет того, что любит. Ему удобно. Вы почему себя не уважаете? Его давно пора послать нафиг.

да в целом видно, что любит. прислушивается к моим просьбам, всегда помогал и по дому тоже. в отпуск возит. подарки дарит. но вот эта тема с замужеством, сейчас, почему-то портит все.

Гость
#33
lulu

Он с карьерой но без имущества. А я с имуществом но без карьеры. Возможно вы правы. Но я всего лишь хочу зваться женой и официально быть ею. А он мыслит также, что женщинам брак нужен ради финансовой безопасности манипулирований и всего такого. Но мне лишь стыдно быть сожительницей, это в обществе осуждается. А обманывать других и себя что он муж мой - тоже унижение

Ну вот видишь, у тебя имущество добрачное, значит неприкосновенное. А его зарплата будет общая, после ЗАГСа.
Брак для него это поподалово. 🤷‍♂️
Ищи себе ровню.

Гость
#34
Гость

да в целом видно, что любит. прислушивается к моим просьбам, всегда помогал и по дому тоже. в отпуск возит. подарки дарит. но вот эта тема с замужеством, сейчас, почему-то портит все.

Готова отказаться от всего: помощи, подарков, отпусков....,но быть официальной женой?
Пополамщики быстро тащат в ЗАГС, но с ними надо будет самой вкладываться финансово.
Готова к такому?

#35

Для чего ему жинитса если у него все есть уже скажи что тебе нужно штоби чувствовать себя уверенной безопасно сибя и рибонка

Пентотал
#36

Ваш партнёр трезво оценивает свои риски в случае регистрации брака с Вами в ЗАГСе.
К тому, же, он ещё и честный человек - открыто признался Вам в этом.
Цените такого мужчину и не настаивайте на официальной регистрации брака.
Сожительство - тоже брак, только, в отличие от "официально зарегистрированного", на равноправных для партнёров условиях.
Так-что, живите в радости без "кляксы" в паспорте!

Гость
#37

Видно что он любит, а вы нет.
Не портите жизнь мужчине.

Гость
#38
СерДмитрий

Для чего ему жинитса если у него все есть уже скажи что тебе нужно штоби чувствовать себя уверенной безопасно сибя и рибонка

Некоторые женятся, чтобы научиться грамотно писать🤣

Гость
#39

Он старый для вас, зачем он вам нужен???

Гость
#40
Гость

Думаю, еще остались мужчины со семейными ценностями

Те кто с семейными ценностями те уже в семье. Остался всякий мотлох

Гость
#41

Скажу как мужчина. Если не хочет жениться, задумайтесь.

Гость
#43
lulu

Мой такой же, торгуется всегда! Сначала говорит 3 месяца, потом 6 месяцев давай поживем. Говорит давай если тебе это надо сделаю, одолжения эти! Зачем, говорит, это же просто печать:) А когда спрашиваю в чем проблема тогда? Молчит. Тоже не понимаю что делать в чем проблема предложение сделать чтобы хотяб не краснеть перед родными?! Что за мужчины

Я тоже такого мнения как вы автор. . Многие здесь делят имущество , деньги и им не понять, что банально хочется быть женой, а не сожительницей.

Гость
#44
Гость

Думаю, еще остались мужчины со семейными ценностями

Мужчины остались, но вы не девушка с семейными ценностями. Живете с нелюбящим и не уважающим вас пользователем, который никогда семью с вами не хотел.

Гость
#45
Гость

Я тоже такого мнения как вы автор. . Многие здесь делят имущество , деньги и им не понять, что банально хочется быть женой, а не сожительницей.

Кто хочет быть женой, не идет в сожительницы, наивно полагая, что по умолчанию это прелюдия к браку и ей сделают предложение.

Grendel
#46

Так проблема то в чем? Сначала - просто поживем, радуясь сексу. Для этого ты годилась. А потом - решила поднять ставки. Так это другой уровень. Ещё посмотреть надо, подумать. Годится ли в жёны или надо другую искать.

Гость
#47
Гость

да в целом видно, что любит. прислушивается к моим просьбам, всегда помогал и по дому тоже. в отпуск возит. подарки дарит. но вот эта тема с замужеством, сейчас, почему-то портит все.

Это не любовь, дура. Вы удобная молодая любовница. В любой момент может закончить отношения. Любовь - когда хочет семью, ответственностть, детей с вами выростить.

Гость
#48
Гость

Я тоже такого мнения как вы автор. . Многие здесь делят имущество , деньги и им не понять, что банально хочется быть женой, а не сожительницей.

Это совсем не означает, что при разводе будет делёжка, не в пользу мужчины.
🤷‍♂️
Чаще всего так и бывает. Куда только девается эта бескорыстность невесты, во время развода, с меркантильной женой....

Гость
#49
Какого хр.на я тут делаю?

Но ради вас готов. Прям одолжение сделал, рыцарь, геройский поступок. Он и не женится на вас, а если и женится то такой брак быстро распадется.

Так это действительно одолжение. Брак нужен исключительно женщине. Мужчина признался, что ради нее даже готов на брак. Это очень много значит. Что не так?

Гость
#50
Гость

А потом он найдет или нашел новую на которой женится сразу. Раз его жизнь отдельно устраивает то все, надо рвать с ним общение и отношения на расстоянии. Это не жизнь.

Зачем ему женится на новой, да еще и сразу? Чтобы что? Мужчинам брак не нужен, достаточно и сожительств или встреч

Гость
#51
Аглая

Не заинтересован в Вас. Вопрос о замужестве когда-то разрушил и мои отношения 5-летние, огонь и воду прошли. Боязнь брака разрушила его и последующие отношения. Не советую держаться, ловить там нечего)

Как вы улучшали жизнь того мужчины? Вкладывались ли вы финансово в отношения? Был ли ваш доход выше, чем у него?

Гость
#52
Гость

Скорее всего ты не равный финансовый паринёр и с тобой в браке потеряешь больше чем преобретёшь. С обеспеченными женщинами мужчины быстро вступают в брак, там наоборот бизнесвумен не торопиться.

Очень правильное замечание. В подавляющем большинстве случаешь, мужчины не хотят в брак именно по причине того, что с бедной женщиной в браке ждут только финансовые потери. На обеспеченных женщинах предложения сыпятся