Гость
Статьи
На вопрос собирается …

На вопрос собирается ли делать предложение говорит да, но потом, сейчас не хочет

Всем привет, в отношениях с парнем почти 5 лет, вместе живём уже больше года, на вопрос собирается ли делать предложение говорит да, но потом, сейчас не хочет, в отношениях все нормально, в быту и сексе тоже, все спрашивают ну когда уже, а я и сама не знаю, стоит ли вообще ждать, до конца 24 года ещё могу, а дальше не хочу подскажите что вообще делать?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

сделай предложение сама
расскажи ему о своем приданом
(недвига/деньги/вклады/акции и пр. сбережения)
у тебя же есть приданое?
или ты нищебродка-брачница?!😉

Сама бы сделала, но придерживаюсь того, что этот шаг должен делать парень, приданным пока не обзавелась мне 20 лет

#3
Гость

Сама бы сделала, но придерживаюсь того, что этот шаг должен делать парень, приданным пока не обзавелась мне 20 лет

... и в тоже время - вы вынуждаете его к деланью предложения. если потом попрут аутисты, не жалуйтесь
а он - просто не готов, может, не нагулялся, может и мама не велела

Гость
#4
Pr1zRak1122

... и в тоже время - вы вынуждаете его к деланью предложения. если потом попрут аутисты, не жалуйтесь
а он - просто не готов, может, не нагулялся, может и мама не велела

С мамой его хорошие отношения и сам давно говорит что нагулялся, не скажу что вынуждаю, просто говорю что для меня это важно и грубо говоря 8 лет ждать предложения не хочется

Гость
#5

Ну скажите 8 лет ждать не будете и 8 января 2025 расставайтесь.

Гость
#6

Долго не ждите, раз не женится, велика вероятность, что вы просто запасной аэродром.

Гость
#8
Гость

Сама бы сделала, но придерживаюсь того, что этот шаг должен делать парень, приданным пока не обзавелась мне 20 лет

Приданное это то что отдают родители, что бы задобрить жениха.

Гость
#9
Гость

Приданное это то что отдают родители, что бы задобрить жениха.

Это если желающих нет. А если и без приданого хватает женихов, то и так можно.

Гость
#10
Гость

С мамой его хорошие отношения и сам давно говорит что нагулялся, не скажу что вынуждаю, просто говорю что для меня это важно и грубо говоря 8 лет ждать предложения не хочется

Думаешь быстро после растования найдёшь опять подходящего? Возможно что и не будет такого больше...🤷‍♂️

Гость
#11
Гость

Это если желающих нет. А если и без приданого хватает женихов, то и так можно.

Не скажи, качество таких женихов, что готовы взять в одних трусах, соответствующее. Нормальный парень беспреданницу не возьмёт.
Таких выбирают только мелкие государственные клерки, которые живут от зарплаты до зарплаты и не могут себе позволить, кутить с цыганами на корабле....🤷‍♂️

СмехоПролетарий
#12

Твой ответ должен быть таким "Отлично, отложим наши отношения на потом, когда будешь готов". И уходите. И начинаете жить для себя. Забрось кастрюли, начни жить для себя, спорт, спа, сра. Только не надо путать с - броситься в алкогольный Трип и путаться с мужиками. Я совсем о другом. О любви к себе. Чем вы 5 лет с ним занимались ? Мне 35+ мои самые длительные отношения длились 8 месяцев и то, я считаю,что была тупая и мамы рядом не было,чтоб учить меня разуму и держать руку на пульсе моей жизни. С женихом я вообще 6 месяцев прожила и разложила его по полочкам, кто и что, его пороки, его заскоки и поняла, что ему лучше в этой жизни остаться без детей. А зачем тогда жить вместе ? Детей от него не хочу, дом не построил, работать не хочет. Что держит женщину, которая с жильём и с работой возле мужла ? Я в таком возрасте, что пора родить, от этого и пляшу. Если не хочу детей от данного мужчины, или он морочит голову "не сейчас, внуков выращу и тогда с тобой" то под зад и делов то.

СмехоПролетарий
#13
Гость

сделай предложение сама
расскажи ему о своем приданом
(недвига/деньги/вклады/акции и пр. сбережения)
у тебя же есть приданое?
или ты нищебродка-брачница?!😉

Да, это правда жизни. Я единственная дочь. Мужлу честно сказала, есть своё жильё, помогли родители, я одна в семье. Ох, принц ! Благородный, порядочный. Когда постепенно до него стало доходить, что я совсем не размазня, ругаю за пьянку, требую быть мужчиной в отношениях, не хочу пускать его к себе жить, а мои родители вовсе не готовы качать зятя деньгами, то началось .... "Да я живу, как хочу. Я не собираюсь жениться в ближайшие годы. Я хочу жену упакованную с жильём, на авто и чтоб за всё платила". Вот так я увидела нутро мужла.

Гость
#14
СмехоПролетарий

Да, это правда жизни. Я единственная дочь. Мужлу честно сказала, есть своё жильё, помогли родители, я одна в семье. Ох, принц ! Благородный, порядочный. Когда постепенно до него стало доходить, что я совсем не размазня, ругаю за пьянку, требую быть мужчиной в отношениях, не хочу пускать его к себе жить, а мои родители вовсе не готовы качать зятя деньгами, то началось .... "Да я живу, как хочу. Я не собираюсь жениться в ближайшие годы. Я хочу жену упакованную с жильём, на авто и чтоб за всё платила". Вот так я увидела нутро мужла.

И? В итоге ,что у тебя?

Гость
#15

Не давайте ему секс больше. Он не заслужил

Гость
#16

Если вам важен брак, не тратить на него своё время. Не силой же в загс тащить или пузом заталкивать.

Гостья_А
#17

Съехать от него. Подадите заявление, тогда и будете жить вместе.
Он не делает предложения, потому что его всё устраивает. Он и так уже получает всё то, что получают мужья в браке.

Гостья_А
#18
Гость

Думаешь быстро после растования найдёшь опять подходящего? Возможно что и не будет такого больше...🤷‍♂️

В данном случае подходящий - это тот, кто готов жениться.

Гость
#19
СмехоПролетарий

Твой ответ должен быть таким "Отлично, отложим наши отношения на потом, когда будешь готов". И уходите. И начинаете жить для себя. Забрось кастрюли, начни жить для себя, спорт, спа, сра. Только не надо путать с - броситься в алкогольный Трип и путаться с мужиками. Я совсем о другом. О любви к себе. Чем вы 5 лет с ним занимались ? Мне 35+ мои самые длительные отношения длились 8 месяцев и то, я считаю,что была тупая и мамы рядом не было,чтоб учить меня разуму и держать руку на пульсе моей жизни. С женихом я вообще 6 месяцев прожила и разложила его по полочкам, кто и что, его пороки, его заскоки и поняла, что ему лучше в этой жизни остаться без детей. А зачем тогда жить вместе ? Детей от него не хочу, дом не построил, работать не хочет. Что держит женщину, которая с жильём и с работой возле мужла ? Я в таком возрасте, что пора родить, от этого и пляшу. Если не хочу детей от данного мужчины, или он морочит голову "не сейчас, внуков выращу и тогда с тобой" то под зад и делов то.

Супер ответ 👍

Гость
#20
Гость

Не скажи, качество таких женихов, что готовы взять в одних трусах, соответствующее. Нормальный парень беспреданницу не возьмёт.
Таких выбирают только мелкие государственные клерки, которые живут от зарплаты до зарплаты и не могут себе позволить, кутить с цыганами на корабле....🤷‍♂️

Ну почему, если девушка девственница, миловидная, может и хороший мужчина взять. Нищие старухи 40+ с пробегом естественно неинтересны никому.

Гость
#21

Ни один парень никогда не женится, и семью не захочет.
Желания парня - сношать пока сношается, и бросить, как баба подизносится, постареет, заболеет, или найдется баба получше.
Это 100% логика и поведение ЛЮБОГО ПАРНЯ. Никаких исключений.

Гость
#22
Гость

а парень придерживается того, что у невесты должно быть приданое
получается, что вы оба придерживаетесь традиционных взглядов на отношения/брак
....вот тебе и ответ: почему не делает предложение
кроме того, ведь это тебе нужно, поэтому ты и должна делать предложение
(кому нужно/хочется, тот и должен суетиться для сбычи своей хотелки)
Логично же?!))

Как вы заи.па.ли со своим приданым, историю для начала выучите. Приданное - это барахло невесты, даже у королевских особ, это было барахло. И деньги, которые тоже остаются у невесты. Но чаще суммы там даже 15 часть расходов на свадьбу не покрывали. Барахло сейчас у каждой девушки есть, все идут замуж с тем самым приданым. Приданое, в принципе, было задумано как подспорье невесты на первое время.

Гость
#23
Гость

Приданное это то что отдают родители, что бы задобрить жениха.

Нифига, почитайте список приданного королевских особ: туфли, нижние юбки, чулки, платья, шляпки, шпильки, корсеты, нижние рубашки и прочее барахло - это покупали родители невесты, иногда вскладчину с родителями жениха. Золото, бриллианты, и реальные ценности дарил жених - они шли в том же списке приданого.

Гость
#24
Гость

Не скажи, качество таких женихов, что готовы взять в одних трусах, соответствующее. Нормальный парень беспреданницу не возьмёт.
Таких выбирают только мелкие государственные клерки, которые живут от зарплаты до зарплаты и не могут себе позволить, кутить с цыганами на корабле....🤷‍♂️

Нафига тебе невеста с большим гардеробом, или наборами посуды?

Гость
#25
Гость

Ну почему, если девушка девственница, миловидная, может и хороший мужчина взять. Нищие старухи 40+ с пробегом естественно неинтересны никому.

У девственницы мало шансов на хорошего мужика.

Гость
#26
Гость

У девственницы мало шансов на хорошего мужика.

Брехня. Единственная подруга, которая вышла девственницей сейчас на Ламборгини ездит. Все остальные с васьками прозябают.

Гость
#27
Гость

Сама бы сделала, но придерживаюсь того, что этот шаг должен делать парень, приданным пока не обзавелась мне 20 лет

Предложение брака должен делать тот, кому этот брак нужен, то есть вы. Предложение со стороны вашего друга будет заведомо фальшивым, ибо его к этому вынудили вы, а не его собственное желание. Зачем вам это фальшивое предложение?

Гость
#28
Гость

Нафига тебе невеста с большим гардеробом, или наборами посуды?

Чушь, если бы ты читала книги , то знала бы что Паратов за счёт невесты закрыл все свои долги и получил в приданное золотые прииски.

Гость
#29
Гость

Брехня. Единственная подруга, которая вышла девственницей сейчас на Ламборгини ездит. Все остальные с васьками прозябают.

У меня две подруги девственницы. Обе до 50 без мужей девами просидели. А кто гулял сейчас все с хорошими мужьями и детьми.

Гость
#30
Гость

Предложение брака должен делать тот, кому этот брак нужен, то есть вы. Предложение со стороны вашего друга будет заведомо фальшивым, ибо его к этому вынудили вы, а не его собственное желание. Зачем вам это фальшивое предложение?

А зачем ей делать предложение, если она и так понимает, что им в жизни не по пути.

Гость
#32
Гость

Чушь, если бы ты читала книги , то знала бы что Паратов за счёт невесты закрыл все свои долги и получил в приданное золотые прииски.

А ты меньше книг читай, и больше научной литературы. Не было таких браков в реальности, художественная выдумка - не реальность. За нищеброда богатых невест не выдавали.

Гость
#33
Гость

А ты меньше книг читай, и больше научной литературы. Не было таких браков в реальности, художественная выдумка - не реальность. За нищеброда богатых невест не выдавали.

Да ладно, а сколько евреев-революционеров= нищебродов, промотали приданное своих жён...
Практический жили в европах за их счёт ни отказыва себе ни в чём.

Гость
#34
Гость

А ты меньше книг читай, и больше научной литературы. Не было таких браков в реальности, художественная выдумка - не реальность. За нищеброда богатых невест не выдавали.

Бред, такие браки среди разорившихся помещиков- транжир, сплошь и рядом были в России.

Гость
#35
Гость

Да ладно, а сколько евреев-революционеров= нищебродов, промотали приданное своих жён...
Практический жили в европах за их счёт ни отказыва себе ни в чём.

Кто конкретно?

Гость
#36
Гость

Бред, такие браки среди разорившихся помещиков- транжир, сплошь и рядом были в России.

Не было. Родители не были умственно-отсталыми, дочерей за голь не выдавали. Зачем им это? Зажиточная семья и жениха под стать найдет.

Гость
#37

Он не хочет жениться и надеется, что вы смиритесь с таким положением дел. Если вы созрели для создания семьи, то больше нет смысла терять время. Ему-то ***, а у вас ваше драгоценное время в унитаз сливается.

Гость
#40

Вряд ли уже он решится после 5 лет. Если для вас важен брак, а он не делает предложение, то он тратит ваши годы.Может быть вам сьехать от него, к маме, папе или если есть своя квартира.Начать новую жизнь без него, как свободной человек.

Гость
#41
Гость

не пиzzДи, приданое давали ещё какое!
(кроме барахла)
крестьяне - надел земли, скот и прочие средства производства
феодалы - замки/поместья/земли (с теми же крестьянами), деньги и пр.
короли и императоры - целые города/области и даже королевства
это у нынешних уху евших нищебродок ничего нет, кроме поюзанного влагалищща))

Дурь не сочиняй, я реальные исторические документы смотрела, никто не давал ничего кроме барахла.
*крестьяне - надел земли, скот и прочие средства производства* - историю учи, крестьяне не имели права распоряжаться наделами. Максимум, могли передать в наследство сыну, если не крепостные, и выплатили в свое время, стоимость надела феодалу (это в европе).
*феодалы - замки/поместья/земли (с теми же крестьянами), деньги и пр.* - еще один бред, замки, поместья, земли даже дочери правителей не получали. Вообще все это переходило по наследству, а не в приданое девушкам давалось. Они не иди.оты были, чтобы нажитое семьей разбазаривать. Во многих странах все наследовал старший сын, в России право на наследство имели все сыновья, но приданным это не было, никогда.
*короли и императоры - целые города/области и даже королевства
это у нынешних уху евших нищебродок ничего нет, кроме поюзанного влагалищща))* - еще раз повторяю, не путай сказки с историей, полцарства в придачу - это сказка, в реальности принцессам давали барахло, никакие правители свое добро не разбазаривали.

Гость
#42
Гость

не пиzzДи, приданое давали ещё какое!
(кроме барахла)
крестьяне - надел земли, скот и прочие средства производства
феодалы - замки/поместья/земли (с теми же крестьянами), деньги и пр.
короли и императоры - целые города/области и даже королевства
это у нынешних уху евших нищебродок ничего нет, кроме поюзанного влагалищща))

Вот тебе условия брака Елизаветы Баварской: *Вследствие отцовской любви и расположения» она получает в приданое 50 000 гульденов сверх имущества, полагающегося ей по праву рождения. Император со своей стороны обещал выделить 100 000 гульденов. Кроме того, он сулит невесте «утренний дар» стоимостью 12 000 дукатов согласно древнему, заложенному ещё в «Саксонском зерцале»[26] закону, который обязывает молодого мужа наутро после первой брачной ночи вознаградить жену за утрату девственности. Помимо этого, Франц Иосиф обещает ежегодно выплачивать своей супруге 100 000 гульденов наличными на её собственные нужды. Эта сумма должна тратиться исключительно на наряды, раздачу милостыни и мелкие расходы. Все прочие расходы покрываются императором. Далее, на случай возможного вдовства императрице гарантируется содержание в сумме 100 000 гульденов. * - 50 000 гульденов сверх имущества, и это имущество хорошо описано в том же договоре, там не замки и дворцы. Обрати внимание, что император - это ее жених, он тоже вложился в ее приданное, официально, по договору 100 000 гульденов. Да-да, не только родители невесты собирали приданое, но и родители жениха. А теперь дальше. 2 постом.

Гость
#43
Гость

не пиzzДи, приданое давали ещё какое!
(кроме барахла)
крестьяне - надел земли, скот и прочие средства производства
феодалы - замки/поместья/земли (с теми же крестьянами), деньги и пр.
короли и императоры - целые города/области и даже королевства
это у нынешних уху евших нищебродок ничего нет, кроме поюзанного влагалищща))

Составляется опись приданого невесты императора. Трудно даже представить себе, насколько обстоятельно подготовлен этот документ. Рядом с каждым перечисленным предметом скрупулёзно указана его стоимость. Украшения и предметы из золота составляют первую группу, серебро — вторую. Третья группа — гардероб — самая обширная. В неё входят семнадцать нарядных платьев, четырнадцать закрытых шёлковых платьев, шесть халатов, девятнадцать лёгких летних платьев цвета розы, фиалки, спелых колосьев и незабудки, а также четыре бальных туалета. Туда же включены шестнадцать шляп с вуалью и перьями, розами и фиалками, в том числе и та самая шляпа, украшенная венком из полевых цветов, которая пленила в Ишле Франца Иосифа. Дополняют эту группу шесть плащей, восемь мантилий и пять накидок из бархата и толстого сукна. Затем следует масса белья, четырнадцать дюжин сорочек, из них дюжина из батиста с восхитительными валансьенскими кружевами, четырнадцать дюжин чулок от тончайших шёлковых до толстых шерстяных, шесть дюжин нижних юбок, пять дюжин панталон, пеньюаров, капотов и так далее. Далее идут сапожки и туфли, по шесть пар каждого вида и двадцать дюжин перчаток всевозможных фасонов и расцветок.

Гость
#44
Гость

не пиzzДи, приданое давали ещё какое!
(кроме барахла)
крестьяне - надел земли, скот и прочие средства производства
феодалы - замки/поместья/земли (с теми же крестьянами), деньги и пр.
короли и императоры - целые города/области и даже королевства
это у нынешних уху евших нищебродок ничего нет, кроме поюзанного влагалищща))

*Франц Иосиф приезжает ещё раз 13 марта и вручает невесте в дар от своей матери ту самую чудесную диадему с ожерельем и серьгами из опалов и бриллиантов, которые некогда украшали её в день собственной свадьбы. По стоимости этот дар равен тем драгоценностям, которые Зизи получила в качестве приданого. (Согласно перечню, общая стоимость драгоценностей, которые Елизавета привезла с собой в Вену, оценивается в 102 334 гульдена, причём только этот подарок эрцгерцогини Софии имеет стоимость 62 460 гульденов* - самое ценное в ее приданном, ювелирные украшения, 50% оплатил отец, и 50% жених с его матерью. Потом жених на свадьбу по тому же договору ей еще украшений подарил, на сумму почти 90% от суммы приданого.

Гость
#45
Гость

Кто конкретно?

Наталья Ивановна Седова родилась в семье купца. По утверждению её внучки, Юлии Аксельрод, отец бабушки, возможно, был из казаков, а мать — из польских дворян[1]. Дмитрий Волкогонов, писавший биографию Троцкого, утверждает, что они были обеспеченными людьми, благодаря чему Наталья училась в Харьковском институте благородных девиц, откуда была исключена за участие в революционном движении.

Гость
#46
Гость

не пиzzДи, приданое давали ещё какое!
(кроме барахла)
крестьяне - надел земли, скот и прочие средства производства
феодалы - замки/поместья/земли (с теми же крестьянами), деньги и пр.
короли и императоры - целые города/области и даже королевства
это у нынешних уху евших нищебродок ничего нет, кроме поюзанного влагалищща))

моя прабабушка выходила замуж с приданым, последнее поколение приданниц. Была из купеческого рода, образованная, братья все с высшим образованием. Естественно, брак был с ровней. В приданое дали перину, подушки, полотенца, сервиз, постельное белье, и наряды ей. Надел земли не давали нигде, это вообще не принято было, детей рождалось много, если в каждом поколении дочерям по наделу давать, все имущество разбазаришь. По 4-5 дочек в каждом поколении выдавали замуж. Коров, коней, овец, фабрики, тоже не давали. Могли дать ювелирные украшения, но тогда жених тоже должен был в это вложиться. Свадебное платье, кстати, обычно шло как приданое. Сама идея приданого обеспечить невесте достойный старт в новой семье, а не решить финансовые проблемы жениха. Женихов с фин. проблемами вообще не любили. А что давать невесте, зависело от ее социального статуса. Если крестьянка, то, ложки, поварешки, горшки, полотенца, подушки, ленты для волос у более зажиточных, одежда. Чтобы пришедшая в новый дом невеста, не с пустыми руками ехала, а ей было из чего есть, пить. В чем готовить, и что одеть на первое время. Одежда тогда была дефицитом, многие всю жизнь в одном платье ходили. ДО замужества девица могла в одной рубахе бегать, в браке уже был положен платок, сарафан.
Если купеческая невеста, там уже сервизы, больше одежды, но в целом то же. Чтобы не было так, пришла невеста в одной рубахе, а ее и в церковь сводить не в чем, на следующий же день после свадьбы, и гостям не в чем показать.
Если аристократия, особенно придворная, там этих одежд должно было быть на любой случай, визитное платье, обеденное, вечернее, для прогулок, для выездов на охоту и т д. Но у аристократов, часто обе семьи такое приданое собирали, и родители жениха, и родители невесты. Александра Федоровна, тому пример, ее скандалы со свекровью начались еще на этапе сбора приданого. Мария Федоровна ей ткани, фасоны присылала, а Аликс они не нравились. Идея была в том же, чтобы потом невеста не искала, что ей надеть.

Гость
#47
Гость

Бред, такие браки среди разорившихся помещиков- транжир, сплошь и рядом были в России.

Не выдавали так дочерей, искали женихов того же социального статуса, а если невеста была хороша собою, то даже побогаче можно было.
Проблема бесприданниц была не в том, что с ними заводы, земли, коров не давали, их никому не давали. А в том, что семья жениха должна была по полной вложиться в девушку, которая им еще никто. Часто это были дочери офицеров, погиб отец на войне, матери не на что ее содержать и достойно учить, это же все-таки не крестьяне. Отправила в институт благородных девиц, где обучение офицерских дочерей за счет гос. казны, вышла она оттуда, из имущества одно платье, которое на ней и 0 рублей в кармане. Мама тоже ничем помочь не могут, за офицера замуж выйти, это нужно платье свадебное, платье обеденное, для прогулок, сменные нижние юбки и рубашки, шпильки, шляпки. Иначе на утро после венчания в чем гостей встречать за чаем? Там свои нормы были, этикет. Смотрят на нее родители жениха и прикидывают: "так, этой платье свадебное покупать, обеденное, кучу чулок, юбок, и все мы, у ее родителей денег нет. Дешевле вон у соседей дочку замуж взять". У титулованной аристократии было так же, если свекрови и свекру в одно лицо невесте все начиная от сменных панталон и вееров покупать, кому оно надо? Чем выше был статус невесты, тем больше ей было нужно имущества для личного пользования. Потом, конечно, муж содержал, но тогда не было такого, что утром зашел в бутик и за день все себе подобрал. Платья вручную неделями шили, ткани заказывали, месяцами ждали. Все по на девушку швеи примеряли, подгоняли. На сбор приданого месяцы уходили у богатых людей. Один корсет можно было полгода ждать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: