Гость
Статьи
30 лет, семьи своей …

30 лет, семьи своей нет

Верила и даже сомнений не было, что встречу "родственную душу", верила в судьбу(ффф). Внимание мужского хватало всегда , но лучше не количество, а качественно. Надо сказать , что человек я в плане выбора вредный и это понимаю-мне необходимо, чтобы у меня к человеку "зажглось"(что бывает крааайне редко и не к тем). А требования к мужчинам у меня обычные, я прекрасно провожу сопоставление м/у мной и человеком, и не жду больше, чем есть у меня положительных сторон в партнере. И все я так смотрела по сторонам, верила, а щас полное осознание, что это была сказка про стрекозу, которая лето красное пропела, оглянуться не успела и вот уже 30 лет. Прошу писать тех, кто может понять моё состояние. Я очень верила в лучшее, а сейчас, я понимаю, что я словно должна себя сейчас ломать и принимать другие правила, угомонить свои представления о своём семейном счастье (что встречу подходящего человека). Это отрезвляет, но внутри угасает "настроение" и мой оптимизм к жизни. И конечно стоит добавить , что родить мне необходимо до 35, а я за столько лет не встретила любовь великую, что за пару лет уж явно надеяться не стоит. Хочется услышать тех, кто в подобном положении или в нем был: как вы к этому относитесь/относились и кто наладил свою жизнь-как это было. #отношения

Лиза
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беда в том что вы себя сами загнали во времянные рамки и страдаете от этого. Ищите спокойно дальше, знакомьтесь, общайтесь. У нас пол-страны после 30 только семью нормальную строит. Просто за плечами разводы, неверные сожительства и пр. У вас же чистый лист и это единственная разница. Меньшинству везёт найти того человека в 20-25 когда только окончилась учеба и начался какой-то карьерный рост. Родить можно и в 35 и позже если все в порядке со здоровьем. А если вас парит общественное мнение то это печально.

#2

Понимаю тебя, тоже нет своей семьи. Раньше переживал думал об этом, а сейчас даже не знаю, никого не ищу. Мозг никто не выносит, работать много не надо чтобы кормить жену, детей и т.п

Так что не торопись замуж))

Гость
#3

Коллега тоже, умница, красавица, ждала до 33, не дождалась, вышла за того кто позвал. Ничего, живут. Хотя все говорят, что не пара они и сочувствуют ей. Но предпочла реальную семью а не розовые мечты.

Гость
#4

Встретила мужчину в 30, в 31 уже замужем. Идеализировать отношения не нужно. Ищите того, с кем комфортно жить

#5
Гость

Встретила мужчину в 30, в 31 уже замужем. Идеализировать отношения не нужно. Ищите того, с кем комфортно жить

Сейчас трудно с кем-то комфортно жить, меркантильность зашкаливает у всех 💯

Гость
#6

Лиза, в этом году выйдешь замуж.
Но берегись брюнета, выходи за блондина.

Гость
#7

Ну из плюсов ломать может и не придется себя . В 30 +\- уже мало адекватных . Обычно если норм мужик его рано уже к рукам прибирают. Очень много алиментщиков к этим годам уже. Есть конечно и нормальные свободные но и там как у вас будет что абы кто не нужен , потянете ли все запросы хз. Но в любом случае исключения есть всегда

Лиза
#8
Гость

Беда в том что вы себя сами загнали во времянные рамки и страдаете от этого. Ищите спокойно дальше, знакомьтесь, общайтесь. У нас пол-страны после 30 только семью нормальную строит. Просто за плечами разводы, неверные сожительства и пр. У вас же чистый лист и это единственная разница. Меньшинству везёт найти того человека в 20-25 когда только окончилась учеба и начался какой-то карьерный рост. Родить можно и в 35 и позже если все в порядке со здоровьем. А если вас парит общественное мнение то это печально.

Нет, общественное мнение меня не интересует, основываюсь только на собственных чувствах. Да, первая часть, вы совершенно правы. Временные рамки есть, потому что по здровью мне рекомендуют родить раньше(

Гость
#9

Любовник вам нужен

Лиза
#10
Ha_RadioBOLHAX

Понимаю тебя, тоже нет своей семьи. Раньше переживал думал об этом, а сейчас даже не знаю, никого не ищу. Мозг никто не выносит, работать много не надо чтобы кормить жену, детей и т.п

Так что не торопись замуж))

Мужчина может завести и в 50, женщина может, но уже без возможности иметь детей, это как плюс тебе, хотя конечно понимаю, что от этого меньше желания иметь ПОДХОДЯЩЕГО себк человека меньше не станет. Дааа, плюсы есть и главное, что я даже привыкла жить только по своим правилам, дальше "костенеть" в этом не хочется, иначе совсем сложно будет принять другого человека.

Лиза
#11
Гость

Коллега тоже, умница, красавица, ждала до 33, не дождалась, вышла за того кто позвал. Ничего, живут. Хотя все говорят, что не пара они и сочувствуют ей. Но предпочла реальную семью а не розовые мечты.

Неоднозначное счастье конечно, спасибо за пример

Лиза
#12
Гость

Встретила мужчину в 30, в 31 уже замужем. Идеализировать отношения не нужно. Ищите того, с кем комфортно жить

Спасибо, кратко и содержательно!

Гость
#13

Зачем вам это? Почитайте, как тут беременных с ребенком кидают или муж доводит. Вы счастливая, что одна!

Гость
#14
Лиза

Мужчина может завести и в 50, женщина может, но уже без возможности иметь детей, это как плюс тебе, хотя конечно понимаю, что от этого меньше желания иметь ПОДХОДЯЩЕГО себк человека меньше не станет. Дааа, плюсы есть и главное, что я даже привыкла жить только по своим правилам, дальше "костенеть" в этом не хочется, иначе совсем сложно будет принять другого человека.

Кого может завести мужчина в 50, падаль дырявую?
В 30 уже мужчине не из кого выбирать.
А вот баба всегда пенис найдёт, много невзыскательных мущинок.

Лиза
#15
Гость

Лиза, в этом году выйдешь замуж.
Но берегись брюнета, выходи за блондина.

Возможно я знаю о ком вы говорите, в человеческих качества брюнета очень сомневаюсь, товарищ-манипулятор, потому общение перекрыла, но очень к нему тянет, но первая никогда не напишу, даже сон плохой приснился (которое можно как предупреждение трактовать) . Блондин возможно тоже понимаю о ком , но к нему уже совсем чувств нет( Но возможно вы о каком то новом персонаже. Если вы можете подсказать, пожалуйста:знаю ли я их или это новые люди?

#16

Тоже долго искала, и нашла свою любовь, познакомилась в 31 во время отпуска, в 35 вышла замуж, в 36 в аккурат на свой день рождения родила сына. В 39 планируем 2 малыша.Я ждала любви и дождалась. Подруга в свое время, побоялась остаться одна и вышла замуж в 32 за удобный вариант, без чувств. Тоже по своему счастлива, стала женой и мамой. Всему свое время.

Гость
#17
Лиза

Возможно я знаю о ком вы говорите, в человеческих качества брюнета очень сомневаюсь, товарищ-манипулятор, потому общение перекрыла, но очень к нему тянет, но первая никогда не напишу, даже сон плохой приснился (которое можно как предупреждение трактовать) . Блондин возможно тоже понимаю о ком , но к нему уже совсем чувств нет( Но возможно вы о каком то новом персонаже. Если вы можете подсказать, пожалуйста:знаю ли я их или это новые люди?

Да, Лиза, брюнет вам знаком, это точно. Поэтому предупреждаю о манипуляторе.
А блондин, может и тот, а может, другой.
Просто вам известный может раскрыться перед вами в неизвестном ранее образе, или вы его таким увидите, новыми глазами, вот и будет, как новый.
Не унывайте, вы очень хорошая, и буде всё хорошо.

Гость
#18
Vetana

Тоже долго искала, и нашла свою любовь, познакомилась в 31 во время отпуска, в 35 вышла замуж, в 36 в аккурат на свой день рождения родила сына. В 39 планируем 2 малыша.Я ждала любви и дождалась. Подруга в свое время, побоялась остаться одна и вышла замуж в 32 за удобный вариант, без чувств. Тоже по своему счастлива, стала женой и мамой. Всему свое время.

А счастлив ли тот, кто сделал вам счастливой? Как думаете?

Гость
#19

Если у вас главное родить ребенка, то родите его вне брака и отношений. Родить можно от донора. В большинстве браков все равно женщины в одно лицо детьми занимаются.

#20
Гость

А счастлив ли тот, кто сделал вам счастливой? Как думаете?

Скорее да, чем нет)) все таки с возрастом становишься мудрее, и по мелочам уже не начинаешь скандалы. В нашем возрасте уже две состоявшиеся личности, поэтому мы уважаем и принимаем друг друга, какими есть. Плюс общее хобби - путешествия. В общем живем не скучно и без скандалов

Лиза
#21
Гость

Зачем вам это? Почитайте, как тут беременных с ребенком кидают или муж доводит. Вы счастливая, что одна!

Это ваше счастье , я бы не написала, у каждого свое представление счастья . И сейчас на самом деле я счастливый человек, я очень люблю то, что у меня есть, но я готова к семье и ребенок мне в жизни нужен не для галочки, а потому что я к нему готова и могу ему есть, что дать и у меня есть в этом потребность. Кто то не хочет стать мамой, ему проще. И да, одна я умею жить с удовольствием, но да, встретить хотела и хочу подходящего человека(близкого мне)

Лиза
#22
Vetana

Тоже долго искала, и нашла свою любовь, познакомилась в 31 во время отпуска, в 35 вышла замуж, в 36 в аккурат на свой день рождения родила сына. В 39 планируем 2 малыша.Я ждала любви и дождалась. Подруга в свое время, побоялась остаться одна и вышла замуж в 32 за удобный вариант, без чувств. Тоже по своему счастлива, стала женой и мамой. Всему свое время.

Очень рада за вас! Пусть все осуществится и будет даже лучше, чем ожидаете!

Лиза
#23
Гость

Да, Лиза, брюнет вам знаком, это точно. Поэтому предупреждаю о манипуляторе.
А блондин, может и тот, а может, другой.
Просто вам известный может раскрыться перед вами в неизвестном ранее образе, или вы его таким увидите, новыми глазами, вот и будет, как новый.
Не унывайте, вы очень хорошая, и буде всё хорошо.

Спасибо вам!🙏 И счастья!!!

Яяя
#24

Ну мне 37 лет и я не замужем, детей нет.
И что)
Я вас удивлю, но если бы вы хотели родить - вы бы уже родили))) вы ж явно с мужиками встречались. Просто не хотите - ни замуж, ни детей. И все эти отговорки про родственную душу. Полная фигня.
Придёт время и захотите замуж и рожать, у каждого оно своё

Гость
#25
Vetana

Скорее да, чем нет)) все таки с возрастом становишься мудрее, и по мелочам уже не начинаешь скандалы. В нашем возрасте уже две состоявшиеся личности, поэтому мы уважаем и принимаем друг друга, какими есть. Плюс общее хобби - путешествия. В общем живем не скучно и без скандалов

Да, такое бывает. Я просто не поверил бы, не видел сам, как приятель, живущий с женщиной уже 5 лет, буквально договаривает за ней фразы, а она за ним. Первое время я думаю, что они так развлекаются, троллят по дружески, оказалось, нет.
Я и сам неплохой психолог, но даже не представляю, что должно быть в головах, откуда это?
И почему теряется индивидуальность? И как при этом возникают измены?

#27
Гость

Да, такое бывает. Я просто не поверил бы, не видел сам, как приятель, живущий с женщиной уже 5 лет, буквально договаривает за ней фразы, а она за ним. Первое время я думаю, что они так развлекаются, троллят по дружески, оказалось, нет.
Я и сам неплохой психолог, но даже не представляю, что должно быть в головах, откуда это?
И почему теряется индивидуальность? И как при этом возникают измены?

Здесь как раз таки все просто. Если проводить все время вместе и растворяться друг в друге, то итог как раз таким и будет. Был опыт. Брак это не тюрьма, поэтому часть времени вместе, часть врозь. Муж любит больше зал, а я прогулки по парку. Он горы, я пляж. Мы чередуем, два отпуска вместе, потом один по отдельности. Иногда выходные проводим вместе, иногда каждый занят своими делами.

Лиза
#28
Продавшица из Пятёрочки

А мне що делать?
Автор! К меня ситуация твоей сложнее.
Слухай, я влюблена! А он нацисткий свинтус!

Я своего семейного счастья еще не построила, но хочу вам сказать, что у двоих в паре точно должно быть одно общее- это эмпатия к другому и желание, чтобы второй был счастлив(не только он , но и вы), если вы видите, что он эгоист, если вы видите, что он не слышит вас, видите, что в нем нет желания услышать вас, понимать, желания, чтобы вы(=ты) были счастливы, то бегите не оглядываясь, это очень сложно, если у вас сильные чувства и зависимость- я знаю что это такое, когда я на стены лезла, но запретила себе общаться с человеком, отрывала от себя, но четко уже знала , что счастье мне человек не присет(уже не приносит), что семью бы может я с ним и построила, но зачем, если бы эта семья была бы несчастливой? Мы должны быть счастливы, у нас одна жизнь, думайте о себе и отрывайте этого человека от сердца, если видите, что это причиняет вам больше боли чем счастья. Одна знакомая -психолог сказала мне, что я должна в первую очередь не думать о том как мне человек нравится(какой он симпатичный или харизматичный и т.д.), а о том, как я ощущаю себя с этим человеком, что я чувствую(ни о "бабочках в животе", а какие чувства мне доставляют его поведение-действия). Чтобы разорвать связь и не сожалеть больше об этом, вы можете дать себе срок(месяц -2-пол года, как сами чувствуете), но четко обозначенный, и в это время стараться от себя как можете наладить эти отношения, и если по истечении срока вы с ним до сих пор несчастны, выйти из отношений , уже не сожалея. Отсутствие сожаления это еще не отсутствие чувств, но уже шаг! Удачи вам, любите себя, если к вам не имеет тех чувств и отношения, которых бы хотели вы, то любите себя за двоих! Отсутствие плохого партнера рядом тоже шаг-шанс на новую встречу

Лиза
#29
Продавшица из Пятёрочки

А мне що делать?
Автор! К меня ситуация твоей сложнее.
Слухай, я влюблена! А он нацисткий свинтус!

Возможно я переборщила и у вас просто ситуация влюбленности в того, в кого бы не хотелось влюбляться, но тут впринципе тоже самое, смотреть на его мотивацию по отношению к вам и что чувствуете вы, смотреть на "весы", чтобы ваша значимость у вас же самой не была ниже значимости его в ваших глазах/чувствах. Смотреть на поступки, действия))

Гость
#31
Vetana

Здесь как раз таки все просто. Если проводить все время вместе и растворяться друг в друге, то итог как раз таким и будет. Был опыт. Брак это не тюрьма, поэтому часть времени вместе, часть врозь. Муж любит больше зал, а я прогулки по парку. Он горы, я пляж. Мы чередуем, два отпуска вместе, потом один по отдельности. Иногда выходные проводим вместе, иногда каждый занят своими делами.

А ребенок с кем же у вас тогда ?

Гость
#32
Vetana

Здесь как раз таки все просто. Если проводить все время вместе и растворяться друг в друге, то итог как раз таким и будет. Был опыт. Брак это не тюрьма, поэтому часть времени вместе, часть врозь. Муж любит больше зал, а я прогулки по парку. Он горы, я пляж. Мы чередуем, два отпуска вместе, потом один по отдельности. Иногда выходные проводим вместе, иногда каждый занят своими делами.

У мужа же вашего получается еще и ребенок от первого брака , его не берете с собой ?

#33
Гость

А ребенок с кем же у вас тогда ?

Ребенку сейчас 9 месяцев, так что или с нами обоими или со мной. Иногда оставляем с няней, но это на пару часов в выходные.

#34
Гость

У мужа же вашего получается еще и ребенок от первого брака , его не берете с собой ?

Ребенок от первого брака уже большой. Девочке скоро 18 будет, я с ней дружу и часто беру с собой в отпуск. Да и так, пару раз в месяц, все вместе куда нибудь выбираемся. Но я к ней не отношусь как к дочери, она скорее как племянница)) очень хорошая девочка, хоть в начале и была как ежик 😊

Гость
#35

Прям классика:
В 10 лет игрушки
В 20 лет понты (тупое позднее зажигание)
В 30 лет надежды (а сиськи потихоньку начинают отвисать и огонь в глазах погас)
В 40 лет коты (закономерный финал)

жди зажигания дальше, тормоз!

Гость
#36
Vetana

Ребенок от первого брака уже большой. Девочке скоро 18 будет, я с ней дружу и часто беру с собой в отпуск. Да и так, пару раз в месяц, все вместе куда нибудь выбираемся. Но я к ней не отношусь как к дочери, она скорее как племянница)) очень хорошая девочка, хоть в начале и была как ежик 😊

Ну вот в этом и минус в основном таких поздних браков ( у вас наверно очень железные нервы или сами по себе проще ко всему относитесь но я бы так не смогла .. все же это жизнь с присутствием чужой женщины , бывшей жены . Получается мужчина уже все прожил , все главные моменты - ЗАГС , свадьбу , 2 полоски на тесте , беременность / роды и тд .. и невольно даже любящий человек при подъезде в ЗАГС с новой невестой будет вспоминать а вот так же было с *Машей* например / сидя и ожидая вестей из родовой невольно мысли а вот она рожала столько то часов .. наверно и новая жена должна скоро .. какая то жизнь с присутствием другой женщины (

#37
Гость

Ну вот в этом и минус в основном таких поздних браков ( у вас наверно очень железные нервы или сами по себе проще ко всему относитесь но я бы так не смогла .. все же это жизнь с присутствием чужой женщины , бывшей жены . Получается мужчина уже все прожил , все главные моменты - ЗАГС , свадьбу , 2 полоски на тесте , беременность / роды и тд .. и невольно даже любящий человек при подъезде в ЗАГС с новой невестой будет вспоминать а вот так же было с *Машей* например / сидя и ожидая вестей из родовой невольно мысли а вот она рожала столько то часов .. наверно и новая жена должна скоро .. какая то жизнь с присутствием другой женщины (

Если так глубоко копать, то у всех много чего было. Он же у меня в паспорте первый, а не в жизни. У меня тоже много чего было)) Но прошлое на то и прошлое, чтобы там оставаться.

Гость
#38

"чтобы у меня к человеку "зажглось"(что бывает крааайне редко и не к тем)".
С вами все понятно, это стандартная ситуация. В 30 лет с женщиной случаются сразу две пренеприятные вещи. Часики начинают грохотать одновременно в попаданием на брачном рынке в отдел уцененных товаров. Вот попрыгуньи - стрекозы и начинают бегать с выпученными глазами в поисках "того самого", сшибая друг друга. Только "те самые" в этот отдел крааайне редко заходят.

Лиза
#40
Гость

Прям классика:
В 10 лет игрушки
В 20 лет понты (тупое позднее зажигание)
В 30 лет надежды (а сиськи потихоньку начинают отвисать и огонь в глазах погас)
В 40 лет коты (закономерный финал)

жди зажигания дальше, тормоз!

А вы тут сидите, чтобы не постараться понять, а что то гаденькое написать. Даже если у вас муж или семья есть, я вам не завидую, и останусь при своей жизни, потому что она у меня не такая чтобы хотелось злорадствовать /яды источать)))

Лиза
#44
Гость

"чтобы у меня к человеку "зажглось"(что бывает крааайне редко и не к тем)".
С вами все понятно, это стандартная ситуация. В 30 лет с женщиной случаются сразу две пренеприятные вещи. Часики начинают грохотать одновременно в попаданием на брачном рынке в отдел уцененных товаров. Вот попрыгуньи - стрекозы и начинают бегать с выпученными глазами в поисках "того самого", сшибая друг друга. Только "те самые" в этот отдел крааайне редко заходят.

Может и не поверите, раз такое мнение, еще не заметила падения интереса к себе. Но да, это в любом случае закономерно будет, я это и сама знаю, немного для другого написала

Лиза
#47
Продавшица из Пятёрочки

Слухай, я ваще Девственница! А влюблена в мужчину с тремя бывшими жёнами! И детей у него столько же!

Если не секрет, сколько тебе лет?

Лиза
#49
Продавшица из Пятёрочки

Нет. Я именно хотела влюбиться
Он далеко от меня. Мы в разных странах, и ваще по разные стороны. Он из Украины!

Выходит , что сбылось то, что ты хотела...Тогда в чем проблема?