Гость
Статьи
Запуталась в …

Запуталась в отношениях

Мне 23 года. Из маленького города переехала учится в большой. Сначала техникум, потом вуз. Полностью в учебе была, отношений не было совсем. А под конец 4 курса почти в один момент сразу двое мужчин

Один бывший препод. Старше лет на 15 лет. Не женат. Долго флиртовал еще когда училась у него. Потом пропали с радаров. И случайно встретились, попили кофе, разговорились, с ним очень интересно. Умный, разносторонний, хорош собой, в общем, очень мне запал тогда. Стали встречаться, но он всегда оба держали дистанцию по понятным причинам. Он дал понять, что хочет серьезных отношений. И ждет ответа.

Другой старше на 4 года. Познакомились случайно в одной компании. Долго переписывались, общались и начали встречаться параллельно. Хороший парень, добрый, рассудительный тоже, но чувствую, что еще совсем зеленый и нет пока постоянной работы. И как будто еще не нагулялся. Тоже недавно сказал, что хочет все серьезно, но как-то не верится

Хочется уже определится. Но в такой ситуации никогда не была

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая , слушай своё сердце ,свою интуицию /чем тебе здесь помогут?

Гость
#2

Зачем прям щас определяться? Может, вам третий встретится

Гость
#3

Если второй на 4 года старше , значит 27 лет ему, а в 27 нет пока постоянной работы да "и как будто еще не нагулялся"...А когда у него будет постоянная работа? Когда он нагуляется? Вот когда он прям всего добьется и нагуляется, тогда он Вас и сменит на молодую 23-х летнюю...а вам под 30 уже будет, в лучшем случае... Если не спешите замуж и прочее-то этот второй в самый раз, а если подумываете, что не плохо бы и о семье задуматься, то к первому серьезно присмотритесь, начнете с этим первым (преподом)встречаться серьезно, посмотрите что да как , может он Вам не понравится , может у него "закидоны" какие есть ( например, у него "хобби" заигрывать со своими студентками).

Катя
#4
Гость

Если второй на 4 года старше , значит 27 лет ему, а в 27 нет пока постоянной работы да "и как будто еще не нагулялся"...А когда у него будет постоянная работа? Когда он нагуляется? Вот когда он прям всего добьется и нагуляется, тогда он Вас и сменит на молодую 23-х летнюю...а вам под 30 уже будет, в лучшем случае... Если не спешите замуж и прочее-то этот второй в самый раз, а если подумываете, что не плохо бы и о семье задуматься, то к первому серьезно присмотритесь, начнете с этим первым (преподом)встречаться серьезно, посмотрите что да как , может он Вам не понравится , может у него "закидоны" какие есть ( например, у него "хобби" заигрывать со своими студентками).

спасибо

спокойной ночи ррребята ав ав
#5

15 лет - очень большая разница. сперва ее не видно, но через 10-12 лет превращается в пропасть (элегантные шорты). второй тоже не торт. в 27 лет висит на шее у родителей. ты действительно хочешь перевесить его на свою шею?

#6

Если у тебя есть выбор между ними, то очевидно это совершенно не твои люди. С человеком, который тебе больше всего подходит, все будет очевидно

Гость
#7
lbikil

Если у тебя есть выбор между ними, то очевидно это совершенно не твои люди. С человеком, который тебе больше всего подходит, все будет очевидно

Поддерживаю! Человек должен "свой" встретиться, к которому отношение как к родному и самому близкому еще до "отношений".
А как вы встретите своего, если уже будете в отношениях или в браке? Никак.

#8

Маринуйте обоих и как будто вам нужен третий. Не была в вашей ситуации, было и поболее одновременно поклонников, но не было такого, чтобы я не понимала кто мне нравится.
Первый вам не настолько интересен, чтобы начать с ним... А что начать? Спать? Тоже мне серьзные отношения.
Второй вообще никакой.
Встречайтесь с обоими, они вам ещё никто, для вас ничего не сделали, чтобы вы с ними начали что-то планировать или хоть как-то рассматривать для действительно серьезных отношений.
Без секса только. Не надо подарки и авансы делать, никто из них это так не оценит.
Посмотрите кто на что готов для вас, а потом уже по его действиям выбирайте. И только не надо сообщать, что у вас он не один поклонник, пусть лучше догадываются.

Анна
#9

Вас не смущает этот преподаватель? Сегодня он с вами флиртует, завтра с другой студенткой. Если у него есть такая манера поведения, то горбатого только могила исправит.

Наташа
#10

Не женатый препод старше на 15 лет тоже вызывает вопросы. Я бы не выбрала ни то ни другое

Гость
#11

На первый взгляд старший кажется получше. Смущает только разница в возрасте. С таким мужчиной классно строить отношения и брак по расчёту, потому что он отнесётся к этому с пониманием. У него есть опыт, и он уже не ищет себе малую, которой можно подарить рэп на день рождения. Он спокойно относится к здоровой женской меркантильности. Однако у этого есть обратная сторона: от Вас он тоже ждёт серьёзного взрослого мышления. Он не скажет об этом в лоб, но Вам придётся ему соответствовать. Скорее всего он пожелает жить вместе, чтобы Вы создавали уют и порядок в его доме, готовили вкусную домашнюю еду и всё такое. Он будет заботиться как отец, тогда нужно будет подыграть и стать "хорошей дочерью", которая всегда к нему прислушивается и уважает его. Можно быть слабой в таких отношениях. Лично меня такой формат отталкивает, потому что опеки отца было довольно много в моей жизни, и ролью дочери я насытилась. А вот у моих родителей примерно такой формат, и они оба довольны союзом. Нашли именно то, чего хотели. Но, внимание, быть ребёнком в такой семье неприятно. Отец уже растерял по жизни все нервы и силы, его любимым словом стало "дисциплина", и он всегда требовал с ребёнка взрослого поведения без обсуждений. На моей памяти скандалы на пустом месте, абсурдные наказанийя и бесконечная ненависть к тому, что заставляют добиваться успехов, которые ценю не я, а родители. Поэтому неоднозначно: родители проживут богато и счастливо до золотой свадьбы, а я до их золотой свадьбы буду отрабатывать свои детские травмы, учиться общаться с людьми и со своим внутренним ребёнком. Насчёт второго: вроде смущает, что он "зелёный", но и Вы тоже молодая, свежая и зеленоватая). С ним будет проще найти общий язык и быть на одной волне. Это большая редкость и дороже денег. Здесь в расчёте нет смысла, счастье с ним нужно строить на базе любви. Может получиться очень классная тёплая пара, которая живёт счастливо и постепенно богатеет. Он может быть хорошим отцом, но если Вы чайлдфри, выбирайте первого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: