Гость
Статьи
Меркантильными нас …

Меркантильными нас делают мужчины. Вы согласны?

Я вот сколько себя помню, всегда была очень скромной, отличницей-умницей-красавицей, стеснялась затрагивать тему денег, даже когда устраивалась на первую работу в крупную корпорацию, смущенно, краснея говорила: «да зарплата не важна…». А с парнями говорит и деньга — вообще немыслимое дело, даже если кто-то из одногруппников заплатит за чашку кофе, пыталась сразу же вернуть деньги. Даже помню однажды одному другу, который заплатил в кафе за меня, вечером же перечислила на телефон деньги. Ну вот такая дура я была. И воспитание такое, нельзя у чужих парней брать копеечку или просить о чем-то. Всё сама, всё сама. Сейчас есть молодой человек. И вот своей «хорошестью» сделала так, что парень просто палец о палец не ударяет. Хотя вначале всё начиналось красиво. Подарки, букеты, цветы. Я сразу же делала равносильные подарки. На вопросы: ты не голодна? Всегда отвечала гордо: нет! Наивно полагая, что он наоборот, будет ценить и делать еще больше, понимая, что я не меркантильная и он столько «сэкономил»). В итоге: без подарка, без ресторана на 14 февраля и 8 марта. Говорит, купил подарок, передаст, когда «увидимся». Но никуда не пригласил, расслабился. Только на словах люблю-не-могу. Короче, считаю, что «хорошестью» никому не нужна и никто не будет вас за это ценить. Мужчины сами хотят, чтобы мы стали меркантильными, создают для этого все условия. Таких ценят. Не создавайте для них комфорт, они к нему быстро привыкают. #отношения

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорить о деньгах*

Гость
#2

Все люди такие, и подруги, и начальство. И даже обслуживающий персонал.

Катя Мраморная
#4

То что эта "хорошесть" просто удобна, но не ценна- правда! При этом, можно и нужно предложить перевести деньги за кофе или что-то другое постороннему человеку, хоть мужчине, хоть женщине. В отношениях четко отслеживать, когда для тебя ничего не делается и конечно не ждать, что он "оценит немеркантильность"

#5
Гость

Говорить о деньгах*

Простите, Анюта, но это - карма у вас такая, - принять унижение по судьбе вы не смогли пока что. Посмотрите ролики с китая или японии - там - много хуже. А меркантильность - вы спутали понятия, - вызубрив уроки чтобы мама похвалила. Тщеславием - другого МЧ не заработаете, - а прийти надо было самой, с тортиком или шашлычком - а в мессенджерах - это вред капитальный. Лабковский на ютубе и Алекс Мэй - в помощь.

#6

Были бы крещеная Анной - поставил бы 40уст за здравие, - но увы

Жена обеспечуна
#7

Да, это правда
На мужике надо ехать, иначе он разленится и не допросишься потом ни помощи ни подарков

#8

М-да, вы сама не пойми что творите из этого делаете какие-то странные выводы. Учитесь говорить правду. Вас спрашивают, сделайте усилие над собой, ответьте как есть. Никто не обязан догадываться чего вы на самом деле хотите.
И деньги мужчины экономить не ваша забота.

Гость
#9
Гость

Все люди такие, и подруги, и начальство. И даже обслуживающий персонал.

Точно. Мне кажется, виноваты родители, учителя, книги, все эти наставники про «это стыдно, девушка должна быть немеркантильной». Пока в нас вдалбливали эти настройки, других девушек учили быть меркантильными. И таких разобрали все нормальные мужики, у которых установки: «мужчина должен быть щедрым». А нам остались одни жмоты, пополамщики и такие как мой, который днем с огнем ищут таких хороших дурочек вроде меня.

Гость
#10
Гость

Точно. Мне кажется, виноваты родители, учителя, книги, все эти наставники про «это стыдно, девушка должна быть немеркантильной». Пока в нас вдалбливали эти настройки, других девушек учили быть меркантильными. И таких разобрали все нормальные мужики, у которых установки: «мужчина должен быть щедрым». А нам остались одни жмоты, пополамщики и такие как мой, который днем с огнем ищут таких хороших дурочек вроде меня.

Которые*

Гость
#11
Гость

Точно. Мне кажется, виноваты родители, учителя, книги, все эти наставники про «это стыдно, девушка должна быть немеркантильной». Пока в нас вдалбливали эти настройки, других девушек учили быть меркантильными. И таких разобрали все нормальные мужики, у которых установки: «мужчина должен быть щедрым». А нам остались одни жмоты, пополамщики и такие как мой, который днем с огнем ищут таких хороших дурочек вроде меня.

У меня всю жизнь одни халявщики, наепщики и разводилы.

Катя Мраморная
#12

И да, автор, они сколько угодно могут стонать, какие вокруг халявщицы/тарелочницы/охотницы за деньгами, но за этим их нытьем стоит желание пользоваться женщиной, выжимать с нее по максимуму, если даже не финансово, так физичечки и эмоционально

#13
Гость

Точно. Мне кажется, виноваты родители, учителя, книги, все эти наставники про «это стыдно, девушка должна быть немеркантильной». Пока в нас вдалбливали эти настройки, других девушек учили быть меркантильными. И таких разобрали все нормальные мужики, у которых установки: «мужчина должен быть щедрым». А нам остались одни жмоты, пополамщики и такие как мой, который днем с огнем ищут таких хороших дурочек вроде меня.

Нет, никто не виноват. Или ты ребёнок сама? Инфантильная какая-то. Все детство закончилось, сама принимаешь решения и последствия этих решений соответственно.
Ты просто тупая.

Гость
#15
Катя Мраморная

И да, автор, они сколько угодно могут стонать, какие вокруг халявщицы/тарелочницы/охотницы за деньгами, но за этим их нытьем стоит желание пользоваться женщиной, выжимать с нее по максимуму, если даже не финансово, так физичечки и эмоционально

Да, мой в прошлый раз выдал: давай в парке встретимся. Пришла в платье, каблуках, в мороз. Думала, в кафешку зайдем. Смотрю нет, круги наматываем. Хотя в первую нашу встречу были и рестораны и всё. Со временем я начала: «ойй я не голодна, давай просто прогуляемся», чтобы не думал, что я только похавать хочу. Так вот он так сильно разучился или прикинулся дурачком, что мы полчаса круги наматывали, потом я говорю: «слушай, я так устала на каблуках и очень холодно», а рядом куча кафешек и ресторанов, а он: «ну ладно, че делать, закажи такси, в следующий раз потеплее оденься, любовь моя». 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ хотя изначально всё делал. Чуть-чуть позволила ему расслабиться и вот результат. Сижу сейчас с насморком дома, говорю: «могли бы в кафе зайти, ты совсем не джентельмен». Говорит: «хотела в кафе, сказала бы!». Оказывается, самой надо просить…

Разобравшийся
#16
Гость

Да, мой в прошлый раз выдал: давай в парке встретимся. Пришла в платье, каблуках, в мороз. Думала, в кафешку зайдем. Смотрю нет, круги наматываем. Хотя в первую нашу встречу были и рестораны и всё. Со временем я начала: «ойй я не голодна, давай просто прогуляемся», чтобы не думал, что я только похавать хочу. Так вот он так сильно разучился или прикинулся дурачком, что мы полчаса круги наматывали, потом я говорю: «слушай, я так устала на каблуках и очень холодно», а рядом куча кафешек и ресторанов, а он: «ну ладно, че делать, закажи такси, в следующий раз потеплее оденься, любовь моя». 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ хотя изначально всё делал. Чуть-чуть позволила ему расслабиться и вот результат. Сижу сейчас с насморком дома, говорю: «могли бы в кафе зайти, ты совсем не джентельмен». Говорит: «хотела в кафе, сказала бы!». Оказывается, самой надо просить…

да прост он альфач, все остальное вам не важно и дело совсем не в мерканильности))

Гость
#17
Разобравшийся

да прост он альфач, все остальное вам не важно и дело совсем не в мерканильности))

Нет, она дешевка с самооценкой за плинтусом.

Гость
#18
Разобравшийся

да прост он альфач, все остальное вам не важно и дело совсем не в мерканильности))

Альфач бы схватил за руку и насильно повел в теплую кафешку. А не: «ок, дорогая, уезжай раз холодно».

Гость
#19

Хочешь в кафе, говори: "Хочу в кафе". А то строит нИтакую, и удивляется, когда на ней начинают экономить. Косячишь ты сама.

#20

Запомните, нормальной человек не будет с любимой женщины брать денег.

Разобравшийся
#21
Гость

Альфач бы схватил за руку и насильно повел в теплую кафешку. А не: «ок, дорогая, уезжай раз холодно».

За альфочом и так куча бегает. Ему нет надобности тащить в кафешку. Только самые сочные могут на такое рассчитывать.

Гость
#22
Игорь

Запомните, нормальной человек не будет с любимой женщины брать денег.

Это мы знаем. Не об этом речь.

Гость
#23
Разобравшийся

За альфочом и так куча бегает. Ему нет надобности тащить в кафешку. Только самые сочные могут на такое рассчитывать.

Он меня замуж зовет, с родаками знаком, предложение делал. Он не альфач. Обычный парень.

Разобравшийся
#24
Гость

Он меня замуж зовет, с родаками знаком, предложение делал. Он не альфач. Обычный парень.

А ну тогда совёт да любовь вам. 😃 Замуж дороже сотни подарков.

Гость
#25

Для парней и мужчин ваше независимое "ничего не надо" ценности не представляет. Лучше просить и благодарить, чем делать вид, что не надо, и потом губы дуть.

Trigger
#26

" жизнь меня такой бессовестной сделала ",-( Аксинья , Тихий Дон )
Виноватых ищите ?
Взрослейте , берите ответсвенность за свою жизнь в свои руки

Гость
#27

Я с вами полностью согласна
Мужчины никогда не ценили скромных девушек.
Им нравятся стервы

Гость
#28
Гость

Да, мой в прошлый раз выдал: давай в парке встретимся. Пришла в платье, каблуках, в мороз. Думала, в кафешку зайдем. Смотрю нет, круги наматываем. Хотя в первую нашу встречу были и рестораны и всё. Со временем я начала: «ойй я не голодна, давай просто прогуляемся», чтобы не думал, что я только похавать хочу. Так вот он так сильно разучился или прикинулся дурачком, что мы полчаса круги наматывали, потом я говорю: «слушай, я так устала на каблуках и очень холодно», а рядом куча кафешек и ресторанов, а он: «ну ладно, че делать, закажи такси, в следующий раз потеплее оденься, любовь моя». 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ хотя изначально всё делал. Чуть-чуть позволила ему расслабиться и вот результат. Сижу сейчас с насморком дома, говорю: «могли бы в кафе зайти, ты совсем не джентельмен». Говорит: «хотела в кафе, сказала бы!». Оказывается, самой надо просить…

Конечно,надо сказать:Я замерзла,хочу есть
Вы маленькая,что ли?

Гость
#29
Гость

Для парней и мужчин ваше независимое "ничего не надо" ценности не представляет. Лучше просить и благодарить, чем делать вид, что не надо, и потом губы дуть.

«Хорошесть» никому не нужна. И вообще, мне кажется, чем беднее и сложнее жизнь у девушки, тем «меркантильнее», умнее и успешнее она становится, потому что знает конкретно: плохо жить она и сама может, она нацелена на конкретную цель: нужен мужчина с деньгами, чтобы из этой дыры выбраться. Фильтруют нищебродов и мамкиных сынков, четко просят о чем-то — не может? Следующий! Вот такие и получают обеспеченных и непополамщиков. А мы все такие хорошие, лишь бы не подумал, что нам нужно что-то от него, мы — добрые, немеркантильные, нам бы кого-нибудь для «души». А потом эти самые нам в эту душу и с.р.у.т.

Гость
#30
Гость

«Хорошесть» никому не нужна. И вообще, мне кажется, чем беднее и сложнее жизнь у девушки, тем «меркантильнее», умнее и успешнее она становится, потому что знает конкретно: плохо жить она и сама может, она нацелена на конкретную цель: нужен мужчина с деньгами, чтобы из этой дыры выбраться. Фильтруют нищебродов и мамкиных сынков, четко просят о чем-то — не может? Следующий! Вот такие и получают обеспеченных и непополамщиков. А мы все такие хорошие, лишь бы не подумал, что нам нужно что-то от него, мы — добрые, немеркантильные, нам бы кого-нибудь для «души». А потом эти самые нам в эту душу и с.р.у.т.

И кстати тут дело не только в парнях. Хорошей быть — себе во вред, со всеми. Вот у меня был один начальник, старый мужчина. Я из обеспеченной семьи, училась в Европе, работала в крупнейших корпорациях, после учебы вернулась домой, нужно было найти новую работу. Отец обеспечивал от и до, я могу до конца жизни не работать. Но все же, я так не смогу, не хочу сидеть на шее. И папа говорил, найди какую-нибудь легкую работу, чтобы не уставать, ради галочки. Подруга посоветовала меня своему начальнику. Короче, устроилась, коллектив хороший, подруга под боком. Зарплата низкая, но мне сказали «это временно». Короче, потом началась жесть. Из-за моей «хорошести». Пахала за троих, и в выходные, и после 6. Но там многие в этом режиме работали. Но на мне лежала большая ответственность. Работала до изнеможения. Я же хорошая. Не могла отказать начальству. Короче, однажды начальник попросил со словами «родная моя, доченька» сделать ему чай…я сделала. Но это вообще не моя обязанность. У него была секретарша. Спросила, а че она не делает? Говорит: «я что дура что ли? Я не для этого сюда нанималась, чтобы чаи разносить!». Я выше нее в разы, старше, на мне чуть ли не вся компания держалась. Пришла домой, рассказала маме, что мол, просит чаи ему и гостям приносить, это что вообще такое? Если в следующий рах скажет, пошлю его! На что моя главная «наставница» говорит: «как тебе не стыдно! Он же старый человек, если твой отец на работе попросит чаю, тебе понравится, что его пошлют?! Нет, это не красиво! Он тебе в отцы годится, ты из уважения должна! А его секретаршу нехорошо воспитали, ты не будь как она!». Ну короче, эта обязанность, как вы понимаете, целиком и полностью легла на мои плечи, ибо стыдно и я хорошая!!! Спустя четыре года без повышения, я вдруг узнала, что даже девушка на ресепшн с 9 классами образования получает В ДВА РАЗА больше меня, а про остальных вообще молчу. А я пахала за троих. Уволилась сразу же.

Гость
#31
Гость

И кстати тут дело не только в парнях. Хорошей быть — себе во вред, со всеми. Вот у меня был один начальник, старый мужчина. Я из обеспеченной семьи, училась в Европе, работала в крупнейших корпорациях, после учебы вернулась домой, нужно было найти новую работу. Отец обеспечивал от и до, я могу до конца жизни не работать. Но все же, я так не смогу, не хочу сидеть на шее. И папа говорил, найди какую-нибудь легкую работу, чтобы не уставать, ради галочки. Подруга посоветовала меня своему начальнику. Короче, устроилась, коллектив хороший, подруга под боком. Зарплата низкая, но мне сказали «это временно». Короче, потом началась жесть. Из-за моей «хорошести». Пахала за троих, и в выходные, и после 6. Но там многие в этом режиме работали. Но на мне лежала большая ответственность. Работала до изнеможения. Я же хорошая. Не могла отказать начальству. Короче, однажды начальник попросил со словами «родная моя, доченька» сделать ему чай…я сделала. Но это вообще не моя обязанность. У него была секретарша. Спросила, а че она не делает? Говорит: «я что дура что ли? Я не для этого сюда нанималась, чтобы чаи разносить!». Я выше нее в разы, старше, на мне чуть ли не вся компания держалась. Пришла домой, рассказала маме, что мол, просит чаи ему и гостям приносить, это что вообще такое? Если в следующий рах скажет, пошлю его! На что моя главная «наставница» говорит: «как тебе не стыдно! Он же старый человек, если твой отец на работе попросит чаю, тебе понравится, что его пошлют?! Нет, это не красиво! Он тебе в отцы годится, ты из уважения должна! А его секретаршу нехорошо воспитали, ты не будь как она!». Ну короче, эта обязанность, как вы понимаете, целиком и полностью легла на мои плечи, ибо стыдно и я хорошая!!! Спустя четыре года без повышения, я вдруг узнала, что даже девушка на ресепшн с 9 классами образования получает В ДВА РАЗА больше меня, а про остальных вообще молчу. А я пахала за троих. Уволилась сразу же.

Да и уставала сильно. И что вы думаете, он остановил или поблагодарил за труд? Нет, даже не понял, почему я уволилась, даже не попрощался. По праздникам звонит и поздравляет меня «моя дорогая, моя родная». А на деле — пахал на мне и даже девушке на ресепшн платил в два раза больше. Там кстати был момент, что он с многими, в том числе и с секретаршей, которая не носила ему чаи, спал. Но это слухи. Короче, и с парнем та же история — не просишь, круто, можно на шею сесть и ничего не делать. Только на словах: «моя родная, моя любимая».

Гость
#32
Гость

Для парней и мужчин ваше независимое "ничего не надо" ценности не представляет. Лучше просить и благодарить, чем делать вид, что не надо, и потом губы дуть.

Ну не могу я попросить его покормить меня. Стыдно мне. А если еще и подарок в этот день сделал, то вообще. Боюсь, что подумает, я на него как на мешок с деньгами смотрю. Ну не могу сказать: «слушай, здесь неподалеку классный ресторан», потом пожрать за его счет и такая «спасибо тебе». Одно дело сам позовет. Сразу в ресторан. И время назначит. А если просто в парке гуляем и через час спрашивает: «голодна?». Не могу сказать «да». Проблема во мне.

Гость
#33

О как вы правы! Я надеялась всегда что оценят какая я хорошая. Скромная. Верный друг. Честная. В итоге использовали. Воспринимали как лохушку! В конце концов стала своей противоположностью. Стала жёсткая.

Гость
#34

ООО. Это никто не оценит! Мужчина не ценит что женщина хороший друг. Её простоту и доброту. То что она первая знакомится. И старается поддержать его

Гость
#35
Катя Мраморная

То что эта "хорошесть" просто удобна, но не ценна- правда! При этом, можно и нужно предложить перевести деньги за кофе или что-то другое постороннему человеку, хоть мужчине, хоть женщине. В отношениях четко отслеживать, когда для тебя ничего не делается и конечно не ждать, что он "оценит немеркантильность"

Ну женщине к чему это? А вот у мужчины спросить оплатить что-то это нормально. Так как он общается с женщиной явно не по брацски... А значит пусть проявляет себя..

Гость
#36
Катя Мраморная

И да, автор, они сколько угодно могут стонать, какие вокруг халявщицы/тарелочницы/охотницы за деньгами, но за этим их нытьем стоит желание пользоваться женщиной, выжимать с нее по максимуму, если даже не финансово, так физичечки и эмоционально

Очень долгое время я общалась с халявщиками в нете! Они забирали моё время и моральные силы! Хотели чтобы я их хвалила. Развлекала. Подтирала их сопли. Успокаивала. Обнаглели и начали общаться про секс!! Я никогда не могла это понять... Это просто вампиры. Они ничего не хотели мне делать. Цветов не послать. Шоколада не прислать. Даже телефон не просили! Многие даже в друзья не добавляли! Но..
Они мне писали в день по 50 сообщений. Я не смогу это понять никогда. Им нужен просто слив... Для энергии. Бесплатная разалекалочка. А там надеялись может и голые фотки пришлю. И тд. Сколько таких уродов. Вампиров. Их Тьма и куча . Интернет гиблое место. Тут прямо кучи халявшиков, которым ничего не надо только подрюкать на фотки и найти бесплатные женские уши.

Гость
#37
Гость

Ну не могу я попросить его покормить меня. Стыдно мне. А если еще и подарок в этот день сделал, то вообще. Боюсь, что подумает, я на него как на мешок с деньгами смотрю. Ну не могу сказать: «слушай, здесь неподалеку классный ресторан», потом пожрать за его счет и такая «спасибо тебе». Одно дело сам позовет. Сразу в ресторан. И время назначит. А если просто в парке гуляем и через час спрашивает: «голодна?». Не могу сказать «да». Проблема во мне.

Мне было стыдно попросить лайки от мужичья которое мне писало

Это вообще дно. Я супер скромный человек. Не то что денег.. Помню с мной очень охотно переписывались уеб#ны. Но никогда не лайкали. И не добавляли в друзья. Я тогда не поняла почему оно так делает. Но стыдно было спросить. В конце концов прекратила с ними переписку. Я вообще жертва в кубе. Меня не только цветов не прислали. А даже лайки не ставили. А спросить почему оно мне пишет, но не лайкает мне было стыдно

Гость
#38
Гость

И кстати тут дело не только в парнях. Хорошей быть — себе во вред, со всеми. Вот у меня был один начальник, старый мужчина. Я из обеспеченной семьи, училась в Европе, работала в крупнейших корпорациях, после учебы вернулась домой, нужно было найти новую работу. Отец обеспечивал от и до, я могу до конца жизни не работать. Но все же, я так не смогу, не хочу сидеть на шее. И папа говорил, найди какую-нибудь легкую работу, чтобы не уставать, ради галочки. Подруга посоветовала меня своему начальнику. Короче, устроилась, коллектив хороший, подруга под боком. Зарплата низкая, но мне сказали «это временно». Короче, потом началась жесть. Из-за моей «хорошести». Пахала за троих, и в выходные, и после 6. Но там многие в этом режиме работали. Но на мне лежала большая ответственность. Работала до изнеможения. Я же хорошая. Не могла отказать начальству. Короче, однажды начальник попросил со словами «родная моя, доченька» сделать ему чай…я сделала. Но это вообще не моя обязанность. У него была секретарша. Спросила, а че она не делает? Говорит: «я что дура что ли? Я не для этого сюда нанималась, чтобы чаи разносить!». Я выше нее в разы, старше, на мне чуть ли не вся компания держалась. Пришла домой, рассказала маме, что мол, просит чаи ему и гостям приносить, это что вообще такое? Если в следующий рах скажет, пошлю его! На что моя главная «наставница» говорит: «как тебе не стыдно! Он же старый человек, если твой отец на работе попросит чаю, тебе понравится, что его пошлют?! Нет, это не красиво! Он тебе в отцы годится, ты из уважения должна! А его секретаршу нехорошо воспитали, ты не будь как она!». Ну короче, эта обязанность, как вы понимаете, целиком и полностью легла на мои плечи, ибо стыдно и я хорошая!!! Спустя четыре года без повышения, я вдруг узнала, что даже девушка на ресепшн с 9 классами образования получает В ДВА РАЗА больше меня, а про остальных вообще молчу. А я пахала за троих. Уволилась сразу же.

Да. Нужно это из себя вытаскивать. Эту хорошесть. В итоге это никто не оценит. Эта "хорошая" девочка. Просто терпила которую все используют как хотят. Это вы понимаете от вас этим грозит.. От меня вот розит "хорошестью" меня это бесит. Теперь я не хочу чтобы меня воспринимали как хорошую. Но это трудно изменить... Просто надо взаимно относится к людям. Если видишь что человек адекватный и порядочный то и ты к нему будь. А если видишь что тебя используют, то просто игеорь таких людей.. К мне приходили только как к бесплатному приложению знали что я позвалю, развлеку, сопли вытру.. Даже заступалась за людей. А мне это вышло боком. .. И мне в ответ всегда дуля. Я то думала оценят, что я хорошая
. А в итоге вот оно что

Гость
#39
Игорь

Запомните, нормальной человек не будет с любимой женщины брать денег.

Конечно. Он вообще сам денег даст. И не только любимой. Но просто понравившиеся женщине. Это уже понятно.

Гость
#40

Какие рестораны? Иди работай, никто тебе ничего не должен.

Гость
#41
Жена обеспечуна

Да, это правда
На мужике надо ехать, иначе он разленится и не допросишься потом ни помощи ни подарков

Так просить и не надо. Никто ничего тебе не должен.

Гость
#42
Катя Мраморная

И да, автор, они сколько угодно могут стонать, какие вокруг халявщицы/тарелочницы/охотницы за деньгами, но за этим их нытьем стоит желание пользоваться женщиной, выжимать с нее по максимуму, если даже не финансово, так физичечки и эмоционально

Не сочиняй бред. Никто тебя содержать не должен.

Гость
#43
Гость

Да, мой в прошлый раз выдал: давай в парке встретимся. Пришла в платье, каблуках, в мороз. Думала, в кафешку зайдем. Смотрю нет, круги наматываем. Хотя в первую нашу встречу были и рестораны и всё. Со временем я начала: «ойй я не голодна, давай просто прогуляемся», чтобы не думал, что я только похавать хочу. Так вот он так сильно разучился или прикинулся дурачком, что мы полчаса круги наматывали, потом я говорю: «слушай, я так устала на каблуках и очень холодно», а рядом куча кафешек и ресторанов, а он: «ну ладно, че делать, закажи такси, в следующий раз потеплее оденься, любовь моя». 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ хотя изначально всё делал. Чуть-чуть позволила ему расслабиться и вот результат. Сижу сейчас с насморком дома, говорю: «могли бы в кафе зайти, ты совсем не джентельмен». Говорит: «хотела в кафе, сказала бы!». Оказывается, самой надо просить…

Хочешь в ресторан, заплати.

Гость
#44
Гость

Альфач бы схватил за руку и насильно повел в теплую кафешку. А не: «ок, дорогая, уезжай раз холодно».

Это алень а не альфач

Гость
#45
Игорь

Запомните, нормальной человек не будет с любимой женщины брать денег.

Ты алень и куколд

Гость
#46
Гость

Для парней и мужчин ваше независимое "ничего не надо" ценности не представляет. Лучше просить и благодарить, чем делать вид, что не надо, и потом губы дуть.

Нет, представляет

Гость
#47
Гость

Я с вами полностью согласна
Мужчины никогда не ценили скромных девушек.
Им нравятся стервы

Вранье, скромная девушка это мечта любого мужчины

Гость
#48
Гость

«Хорошесть» никому не нужна. И вообще, мне кажется, чем беднее и сложнее жизнь у девушки, тем «меркантильнее», умнее и успешнее она становится, потому что знает конкретно: плохо жить она и сама может, она нацелена на конкретную цель: нужен мужчина с деньгами, чтобы из этой дыры выбраться. Фильтруют нищебродов и мамкиных сынков, четко просят о чем-то — не может? Следующий! Вот такие и получают обеспеченных и непополамщиков. А мы все такие хорошие, лишь бы не подумал, что нам нужно что-то от него, мы — добрые, немеркантильные, нам бы кого-нибудь для «души». А потом эти самые нам в эту душу и с.р.у.т.

Или работай, мозгов много не надо, чтоб деньги клянчить.

Гость
#49
Гость

Ты алень и куколд

По себе знаешь? Проснулся маменькин попламщик, сейчас всем нам устроит! Обзываьь пополамщицами будет и зажимать копеечки, которые мамка дала, в кулачок. Кулачок, кстати, считай твоя девушка.

Гость
#50
Гость

Ну не могу я попросить его покормить меня. Стыдно мне. А если еще и подарок в этот день сделал, то вообще. Боюсь, что подумает, я на него как на мешок с деньгами смотрю. Ну не могу сказать: «слушай, здесь неподалеку классный ресторан», потом пожрать за его счет и такая «спасибо тебе». Одно дело сам позовет. Сразу в ресторан. И время назначит. А если просто в парке гуляем и через час спрашивает: «голодна?». Не могу сказать «да». Проблема во мне.

Или работать. И жри