Гость
Статьи
Измена мужа. …

Измена мужа. Одиночество

Девочки, привет! Сейчас нахожусь в очень подавленном состоянии. В браке была 15 лет, детей нет по моей инициативе. Жили вдвоём, путешествовали. Хотела прожить с ним всю жизнь без суеты и лишних …

Маша
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#51
Гость

Но сейчас-то перетоптаться хотите! Это естественно.

Я просто хочу выехать из квартиры мужа, в которой прожила 15 лет. Навести порядок у себя в комнате в квартире в которой родилась, сложить свои вещи , взять ноутбук самое необходимое и уехать на съем ,в другой город, куда глаза глядят. Мой мир конечно перевернулся.

Гость
#52
Маша

Я просто хочу выехать из квартиры мужа, в которой прожила 15 лет. Навести порядок у себя в комнате в квартире в которой родилась, сложить свои вещи , взять ноутбук самое необходимое и уехать на съем ,в другой город, куда глаза глядят. Мой мир конечно перевернулся.

Понятно. Если хотите уехать, то сложите свои вещи в своей комнате и поезжайте. Вы ждете понимания от мамы, а она ждет понимания от вас.
Или поживите с мамой. Пусть она привыкнет, что вы вернулись в свою квартиру. Мама же старого закала. Ей печально, что у дочери семья развалилась.

Маша
#53
Гость

Понятно. Если хотите уехать, то сложите свои вещи в своей комнате и поезжайте. Вы ждете понимания от мамы, а она ждет понимания от вас.
Или поживите с мамой. Пусть она привыкнет, что вы вернулись в свою квартиру. Мама же старого закала. Ей печально, что у дочери семья развалилась.

Видимо так и придётся, просто поставлю в коробах все . Хотела по-человечески. Навести порядок , обновить мебель.

#54
Маша

Хотела домой, где тепло и уютно. Это и моя квартира же) дело даже не в этом. Неожидала такой реакции от матери. Мне просто хреново сейчас одной. Я из Москвы , переезжать в какой-то небольшой городок, возможно в будущем.

Маша, а Вы живете сейчас в съемной? я девушка 24, есть ребенок 7мес...
может сдали бы мне комнату? я получаю все положенные выплаты, платежеспособная, аккуратная неконфликтная...

я адекватна, просто хочу в Москву обратно переехать. Уехала оттуда по причине беременности - живу с отцом ребенка пока. но это оказалось нужна только для обслуги .....

Маша
#55
Альяна

Маша, а Вы живете сейчас в съемной? я девушка 24, есть ребенок 7мес...
может сдали бы мне комнату? я получаю все положенные выплаты, платежеспособная, аккуратная неконфликтная...

я адекватна, просто хочу в Москву обратно переехать. Уехала оттуда по причине беременности - живу с отцом ребенка пока. но это оказалось нужна только для обслуги .....

Альяна, я сейчас сама в подвешенном состоянии. Нахожусь в квартире мужа, в которой и прожила 15 лет. Планирую съезжать в свою родную квартиру, где проживает также мама .Сдать мне вам, к сожалению, нечего

#56
Маша

36 лет

Пойдем гулять?

Рита
#58

Меня много что тут прикалывает, конечно.
Первое это то, что у женщины, которая 15 лет как живёт с мужем, у неё видите ли всё ещё ,,своя комната,, в доме где она родилась. А там живёт вообще-то мать и детской у неё давно нет. Ни детской комнаты и ни ребёнка. Есть взрослая женщина, её дочь, компаньон кто угодно, но не девАчка которой нужно опекунство.
Дальше непонятно. Если Вы автор не инфантильны (а Вы инфантильны) и чего-то хотите, так почему не делаете? ,,Мама четыре месяца собирает вещи!,, Какие собирания? У Вас же там детская - как Вы считаете - приедьте и выносИте мешающее.
Муж типо па@ла, Вы продолжаете сидеть 4 месяца. Может тогда и ещё посидите, где сидите?
Вы сами не знаете чего хотите. Вы уже хотите в детскую, на съём и в другой город.
Сразу говорю - обратно в детство вернуться нельзя. Переложить на маму проблемы не получится. Это путь в никуда. Черепаха, прячущая голову.
Ну и мама. Мама бы может Вас как-то пожалела, если б её не хватали приступы. А так она с Вами общаясь, рискует окочуриться. Поэтому у Вас не клеится.
Кстати то, что КВАРТИРУ МАТЕРИ ОПЛАЧИВАЕТЕ ВЫ -Вы придумали по ходу пьесы. А Вы 15 лет оплачивали?

донна Ослабелла
#59

Автор, набрать воздуха в лёгкие и действоватть. Если там ваше официальное жильё, топать туда и освобождать свою комнату. Житть с матерью сможете как соседки по коммунальной квартире. Не волнуйтесь, Когда маме будет не 60, а побольше лет, и здоровье рухнет, свой тон и манеру поведения по отношению к единственной дочери она изменит. А счас у вас тяжёлый период в жизни, но, хоть работа, которая кормит, естть.

Рита
#60
донна Ослабелла

Автор, набрать воздуха в лёгкие и действоватть. Если там ваше официальное жильё, топать туда и освобождать свою комнату. Житть с матерью сможете как соседки по коммунальной квартире. Не волнуйтесь, Когда маме будет не 60, а побольше лет, и здоровье рухнет, свой тон и манеру поведения по отношению к единственной дочери она изменит. А счас у вас тяжёлый период в жизни, но, хоть работа, которая кормит, естть.

Пожилые меняют манеры на худшие. Склочность, раздражительность, лень. Не говоря про деменцию.

Гость
#61
Гость

Ну, просто нельзя им верить всю жизнь и не ждать ножа в спину! У коллеги на работе ушëл после 20 лет брака, двое детей, выросли уже. У меня в окружении примеров таких полно. Да и я работала в больших мужских коллективах, сколько женатых подкатывало. Только согласись. Насмотрелась как они "любят" своих жëн, пока те им борщи варят. Жëны многие годами в неведении живут. Потом смотришь и жена беременная и любовница, рожают с разницей в месяц. А клялся, что с женой давно не живут и вообще она не даëт. У меня отец любовницу завëл в 70 лет. Решил таблетки попробовать. С мамой в браке 40 лет. Ну и поехало.. Нервы, стрессы... Думаете не обидно за маму. Причëм это я его спалила.

Это относится не только к мужчинам если что.

Если в семье разлад, конфликты, и давно нет любви и понимания - так лучше уж разойтись, чем жить вместе непонятно зачем.

Рита
#62

Потом Вы опять себе противоречите. Вы жалуетесь на одиночество и в это же время говорите, что Вы некоммуникабельны. А чтобы взять нужно было давать. Что посеешь - то и пожнёшь.

Гость
#63
Маша

Может вы и правы. Но мне с мужем, (когда все было хорошо) было гораздо лучше и морально и материально и путешествовать веселее. Поддержка, опора и забота обоюдная. Память только теплые воспоминания подбрасывает, как назло. Но он мне так плюнул в душу, что доверия действительно больше к мужчинам нет. По крайней мере сейчас у меня такое состояние

Представьте, что он помер, да и все. Идите дальше, у Вас одна жизнь и только Вы ее живете. А все остальное приходяще уходяще. Просто примите все как есть и выдохните. Это явно не конец....

Гость
#64
Гость

Представьте, что он помер, да и все. Идите дальше, у Вас одна жизнь и только Вы ее живете. А все остальное приходяще уходяще. Просто примите все как есть и выдохните. Это явно не конец....

😆 отличное сравнение! Но, немножко не такое. Когда близкий человек умирает и вы жили душа в душу, то да, тоже слëзы, трагедия, шок, боль, страдания, сожаление и сложно принять всë это. Но ты продолжаешь его любить.
А тут человек предал, сделал гадость, сознательно сделал больно. И вместе быть уже не получится, нет доверия, не хочется, противно от всего этого. Ты не можешь продолжать любить этого человека. Эта ситуация произошла не волею судьбы, как смерть, а потому что он так захотел. Здесь надо заставить себя его похоронить. Похоронить всë то хорошее, что было. И такого человека, который принëс боль в твою жизнь и возможно принесëт ещё, если простить, гораздо легче похоронить в душе, чем того с кем тебе было хорошо и чья жизнь оборвалась внезапно.

Маша
#65
Рита

Меня много что тут прикалывает, конечно.
Первое это то, что у женщины, которая 15 лет как живёт с мужем, у неё видите ли всё ещё ,,своя комната,, в доме где она родилась. А там живёт вообще-то мать и детской у неё давно нет. Ни детской комнаты и ни ребёнка. Есть взрослая женщина, её дочь, компаньон кто угодно, но не девАчка которой нужно опекунство.
Дальше непонятно. Если Вы автор не инфантильны (а Вы инфантильны) и чего-то хотите, так почему не делаете? ,,Мама четыре месяца собирает вещи!,, Какие собирания? У Вас же там детская - как Вы считаете - приедьте и выносИте мешающее.
Муж типо па@ла, Вы продолжаете сидеть 4 месяца. Может тогда и ещё посидите, где сидите?
Вы сами не знаете чего хотите. Вы уже хотите в детскую, на съём и в другой город.
Сразу говорю - обратно в детство вернуться нельзя. Переложить на маму проблемы не получится. Это путь в никуда. Черепаха, прячущая голову.
Ну и мама. Мама бы может Вас как-то пожалела, если б её не хватали приступы. А так она с Вами общаясь, рискует окочуриться. Поэтому у Вас не клеится.
Кстати то, что КВАРТИРУ МАТЕРИ ОПЛАЧИВАЕТЕ ВЫ -Вы придумали по ходу пьесы. А Вы 15 лет оплачивали?

Что-то вы напридумывали про детскую. Нет там моих вещей давно в принципе. Поэтому видимо столько и стресса у мамы. Финансового помогала родителям , особенно последние годы. Это по вашему странно? Домом считаю квартиру в которой прожила 15 лет , где наводили уют. Поэтому и нахожусь пока тут, он ушел в загул, не я.

Гость
#66
Маша

Что-то вы напридумывали про детскую. Нет там моих вещей давно в принципе. Поэтому видимо столько и стресса у мамы. Финансового помогала родителям , особенно последние годы. Это по вашему странно? Домом считаю квартиру в которой прожила 15 лет , где наводили уют. Поэтому и нахожусь пока тут, он ушел в загул, не я.

Тут тебя не подддержат, только прикалываться будут.
у меня было тоже самое - мамашка не хотела освобождать комнату мою по прописке, за которую я плачу свою часть исправно. В итоге соизволила освободить мою же комнату от своего ******* только тогда, когда позвонил мой бывший муж и сказал, что быстро освобождайте комнату! Только тогда эта эфиопка зашевелилась. Я свои выводы сделала на всю жизнь и еще в детстве о ней, так что мне удивительно не было. Короче ты вот щас тоже одна и выяснила кто есть кто. Ну так сделай же свои выводы, прими, что ты нужна только сама себе по итогу и, исходя из этих данных, строй дальнейшую жизнь.
Да, мать на старости лет и в болезни после подобных выкрутасов имеешь полное право так же кинуть как и она тебя в трудной ситуации. Стресс от развода подобен стрессу от смерти любимого питомца
Так что матушка редкостная оказалась

Гость
#67
Маша

Что-то вы напридумывали про детскую. Нет там моих вещей давно в принципе. Поэтому видимо столько и стресса у мамы. Финансового помогала родителям , особенно последние годы. Это по вашему странно? Домом считаю квартиру в которой прожила 15 лет , где наводили уют. Поэтому и нахожусь пока тут, он ушел в загул, не я.

строй свою жизнь, родакам больше не помогай.
помогай по жизни только себе!!!

Гость
#68

тебя тут обозвали инфантилкой да еще какую-то детскую приплели лишь за то, что жизнь тебе открыла глаза на твоих мразотных родственничков.
Ну ничо, желаю чтобы подобных комменаторов также житуха нагнула, а она нагнет и похлеще, чем что ты выяснила в своей жизни

Гость
#69

и все у тебя, Маша, будет хорошо, уж поверь!
А вот у мамашки, которая кинула дочку в трудную минуту - это вряд ли.
Но если ты, конечно, не будешь ползать на пузе перед такой мамашкой и все равно целовать ее ***, после такого поступка по отношению к тебе

Гость
#70

а то в нашем обществе типа мать святое, а как дочке помочь в таком стрессе - так типа дочка инфантилка и должна почему-то топать на съем, когда есть целая своя комната!!!
*** эфиопская, а не мать!!

Гость
#71

на бывшего мужа плевать вообще - просто он очередной и такой же мужик как и все . К сожалению, каждая вторая женщина сталкивается с изменами. Это мужики, вот и все.

Гость
#72

в общем просто жизнь открыла твои затуманенные очи, что мать редкая, муж - обычное изменяющее ***. Ты не неудачница. Просто у тебя оказалось также как и у всех. Это не смертельно.
Тупо подумай обо всем и заботься только о себе!

Гость
#73

в моем разводе меня вообще никто не поддержал, я еще была и безработная. тоже интроверт, мне и не нужен особо никто для общения, кроме пары-тройки близких. таких тоже не оказалось, чтобы спросить хоть раз вообще: ела ли я что-то ... ни близких, ни работы.

донна Ослабелла
#74
Рита

Пожилые меняют манеры на худшие. Склочность, раздражительность, лень. Не говоря про деменцию.

Если у автора естть где-то cвоя отдельная квартира, где нет ни мужа, ни мамы, тогда о`кей. А раз родительская квартира это единственный вариант, чтобы не надо платить деньги за съём и где ты не на птичьих правах, о чём ещё тогда говооритть.

Гость
#76

Мужчина захотел детей и нормальную семью а не жить с пустоцветом,не все хотят прожить жизнь сорняка

Маша
#78
Гость

Мужчина захотел детей и нормальную семью а не жить с пустоцветом,не все хотят прожить жизнь сорняка

Запоздал ваш комментарий, думала будет среди первых

Гость
#79

Вообще ни разу не жалко. Это - участь многих чайлдфри.

Гость
#80
Гость

Мужчина захотел детей и нормальную семью а не жить с пустоцветом,не все хотят прожить жизнь сорняка

Согласна с Вами полностью. Нормальные женщине в браке рожают детей.

Гость
#81
Гость

Мужчина захотел детей и нормальную семью а не жить с пустоцветом,не все хотят прожить жизнь сорняка

Изза этого запил? Вы читали стартопик?

Гость
#82
Гость

Согласна с Вами полностью. Нормальные женщине в браке рожают детей.

От алкаша (как у автора) ?

Гость
#83
Гость

Вообще ни разу не жалко. Это - участь многих чайлдфри.

Ну да, лучше ей было бы остаться одной со спиногрызами.

Маша
#84
Гость

Вообще ни разу не жалко. Это - участь многих чайлдфри.

Недавно смотрела сериал Настоящий Детектив,и там главный герой озвучил мои мысли на этот счет - "Насколько нужно быть высокомерным, чтобы выдернуть душу из небытия и засунуть в эту мясорубку". Дети это не спутники жизни, а совместный проект пары при обоюдном желании. И они не гарант счастливой жизни, это уж точно. Я не исключаю возможности об опекунстве в дальнейшем, помощи какому-нибудь ребенку/ подростку, но своих нет.

Гость
#85
Гость

Мужчина захотел детей и нормальную семью а не жить с пустоцветом,не все хотят прожить жизнь сорняка

Сейчас бы всё равно осталась одна и тянула бы ребенка одна. Не надо оправдывать ***-во. Тем более он ещё и любитель выпить. Рожать от такого это хомут на шею. Мужчина как ребёнок, который просит собаку, а в итоге рано встаëт и гуляет мама.
У меня брат двоюродный выпивал с молоду. Не так чтобы уж сильно, но любил. Жена первая с ним развелась, остался сын, которому он не помогал, потому что жил как хотел. Женился второй раз, вторую жену предупреждали, что он любитель этого дела. Она сказала: - "Ничего, я его перевоспитаю". Ага, щасс...Поначалу он держался, а потом страсти улеглись, он стал зависать с друзьями, пьянки, она обижалась, ругалась, он злился, что она не даëт ему жить так, как он хочет. В общем не живëт в итоге с ним, а мучается. Дошло до того, что он на работе нигде не держется, выгоняют. Сейчас ему 43 и он уже стал запойным, если начинает, то не может сам остановиться. Выпил, уснул, выпил, уснул, ничего не ест. И так день за днём. Родители его везут в больницу и там его прокапывают, чтобы очистить организм, а потом кодировка. Но это тоже не надолго. Срывается. И всë по новой. Стал злым, нервным, матерится. Психика никакая. Жена просто плюнула на это. Что будет, то и будет. Умрëт, так умрёт. Она директор трëх магазинов. А он никто, потому что его везде пинают. Он нигде долго не может продержаться. Он зависимый алкоголик. Это болезнь.

Гость
#86
Гость

От алкаша (как у автора) ?

Так он спустя сколько времени. Запил то

Маша
#87
Гость

Так он спустя сколько времени. Запил то

С самого начала не умел пить.

Гость
#88
Маша

С самого начала не умел пить.

Вот, вот, вот... Это всё идёт с молодости. И чем дальше, тем только хуже будет. С возрастом всë усугубляется. У меня не единичные такие примеры в окружении.

Гость
#89
Гость

Мужчина захотел детей и нормальную семью а не жить с пустоцветом,не все хотят прожить жизнь сорняка

Не надо ля ля, им не нужны дети. Ему показалось, что нужен ребенок, но скоро он сбежит, сверкая пятками от орущего ребёнка и злой уставшей жены и безденежья.

Гость
#90
Гость

От алкаша (как у автора) ?

Я Вас удивлю, нормальные за алкашей не выходят.

Гость
#91

Если бы Вы написали всë то же слово в слово, но ещë плюс двое детей, Вас бы уже проклятиями осыпали.

Гость
#92
Гость

Не надо ля ля, им не нужны дети. Ему показалось, что нужен ребенок, но скоро он сбежит, сверкая пятками от орущего ребёнка и злой уставшей жены и безденежья.

Сбегают не все.

Гость
#93
Гость

Сбегают не все.

Все, или доводят жену, чтоб выпнула, но есть и «мудрые» жены.

Гость
#94
Гость

Я Вас удивлю, нормальные за алкашей не выходят.

Так зачем тогда автору писать что ее алкашонок захотел семью и деток? Пьющему это не надо. Опять свои хотелки другим приписываете

Гость
#95
Гость

Так он спустя сколько времени. Запил то

Вот именно, запил. А не деток захотел, как тут детным привиделось.

Гость
#96

Вопли детный про пустоцветы особенно орны на фоне мамаши автора, которая уже и не знает, как бы не допустить свое "счастье и смысл жизни" в свою квартиру. 😄

Гость
#97
Гость

Я Вас удивлю, нормальные за алкашей не выходят.

Я Вас удивлю, но есть богатые, образованные, умные, талантливые женатые мужчины, но алкаши. За прямо алкаша замуж никто не пойдëт. Алкашами становятся постепенно. Если в Вашем понимании алкаш - это опустившийся мужик бомжеватого вида, с вечно помятой опухшей мордой и фингалом под глазом, то Вы ошибаетесь.

Гость
#98
Гость

Все, или доводят жену, чтоб выпнула, но есть и «мудрые» жены.

Ну, да, которые терпят, ради детей всë. Но, это не жизнь.

Рита
#99
донна Ослабелла

Если у автора естть где-то cвоя отдельная квартира, где нет ни мужа, ни мамы, тогда о`кей. А раз родительская квартира это единственный вариант, чтобы не надо платить деньги за съём и где ты не на птичьих правах, о чём ещё тогда говооритть.

Что о чём говорить? Причём тут съём не съём? Вы сказали, что мама после 70-ти улучшит свой характер. Я же Вам ответила, что не дождётесь - ибо ухудшит - возрастная раздражительность, вредность, лень, деменция итд.

Рита
#100
Гость

Сейчас бы всё равно осталась одна и тянула бы ребенка одна. Не надо оправдывать ***-во. Тем более он ещё и любитель выпить. Рожать от такого это хомут на шею. Мужчина как ребёнок, который просит собаку, а в итоге рано встаëт и гуляет мама.
У меня брат двоюродный выпивал с молоду. Не так чтобы уж сильно, но любил. Жена первая с ним развелась, остался сын, которому он не помогал, потому что жил как хотел. Женился второй раз, вторую жену предупреждали, что он любитель этого дела. Она сказала: - "Ничего, я его перевоспитаю". Ага, щасс...Поначалу он держался, а потом страсти улеглись, он стал зависать с друзьями, пьянки, она обижалась, ругалась, он злился, что она не даëт ему жить так, как он хочет. В общем не живëт в итоге с ним, а мучается. Дошло до того, что он на работе нигде не держется, выгоняют. Сейчас ему 43 и он уже стал запойным, если начинает, то не может сам остановиться. Выпил, уснул, выпил, уснул, ничего не ест. И так день за днём. Родители его везут в больницу и там его прокапывают, чтобы очистить организм, а потом кодировка. Но это тоже не надолго. Срывается. И всë по новой. Стал злым, нервным, матерится. Психика никакая. Жена просто плюнула на это. Что будет, то и будет. Умрëт, так умрёт. Она директор трëх магазинов. А он никто, потому что его везде пинают. Он нигде долго не может продержаться. Он зависимый алкоголик. Это болезнь.

Какого такого? 15 лет прошло с тех пор, как он забухал!

Рита
#101
Маша

С самого начала не умел пить.

Чё это за Маша? Маша, хватит переписываться сама с собой!

Рита
#102
Маша

Что-то вы напридумывали про детскую. Нет там моих вещей давно в принципе. Поэтому видимо столько и стресса у мамы. Финансового помогала родителям , особенно последние годы. Это по вашему странно? Домом считаю квартиру в которой прожила 15 лет , где наводили уют. Поэтому и нахожусь пока тут, он ушел в загул, не я.

Где я сказала, что в детской Ваши вещи?
А что я напридумывала? Вы же пишете, что там у мамы Ваша детская комната. Вообще это шикарно. Вам наступило под 40 лет и вдруг Вы захотели выжить мать из библиотеки или что у неё там. Я понимаю, что в воспоминаниях это Ваша детская, Крылааатые качели летят - летят - летят!
Детство кончится когда-то
Ведь оно не навсегда
Станут взрослыми ребята
Разлетятся кто куда!

Это я к тому, что Вы у матери разрешения должны были спрашивать. Ибо поез ушёл, качели улетели. Объяснить, попросить. А не ,,Вещи выноси!,,

У матери гипертонический криз! А Вы не звоните 4 месяца! Вы обалдели? А если инсульт, а если в больнице была?
Вы как дитя, честное слово. Маша, да, тётя Мария.

Маша
#103
Рита

Чё это за Маша? Маша, хватит переписываться сама с собой!

Вообще-то это был мой комментарий, автор я