Гость
Статьи
Парень тянет с …

Парень тянет с предложением

доброго времени суток.
встречаюсь с парнем на расстоянии. видимся каждые выходные.
через 3,5 месяца планируем съехаться ( я перееду к нему ).
много раз заводили тему того, что нам нужно задуматься о замужестве, я ему сразу сказала, что переезжать в роли девушки не буду, слишком многим я жертвую в своём городе - и работой, и учебой.
сразу обозначила, что хочу семейной жизни ( к слову, в наших отношениях про создание семьи сначала начал говорить он, и поначалу отношений меня даже пугало это всё ).
я ждала предложение на новый год, 14 февраля и 8 марта.
в итоге не дождалась.
так вот, до переезда остается очень мало, действий от него не вижу.
спросила напрямую.
ответил "вот сегодня как раз маме кольцо показывал. я его в январе купил. не веришь? могу чек показать"...
спросила, почему он тянет. ведь я переживаю, что он так и будет тянуть и летом подумает, что никуда я не денусь и перееду на его условиях.
спросила, почему тянет, раз кольцо еще полтора месяца назад купил..
ответил "я планировал в конце марта сделать, но сейчас сроки сдвинулись из-за обстоятельств, из-за твоего состояния ( я сейчас обследуюсь и лечусь, много проблем по гинекологии и эндокринологии, уходит много моих денег и сил ) так что в конце мая - в начале июня."
еще добавил "я не знаю, вот сделаю предложение, а дальше что делать, я не знаю"..
девочки, я не знаю, что с ним делать. он очень нерешительный, у него это вообще первые серьёзные отношения.
всем друзьям и семье уже сказал, что перевезет меня к себе и что я буду его женой...
просит меня довериться ему, а я не могу, не верю уже в то, что он решится, постоянно одни оправдания находит.
на 8 марта мы ходили в ресторан, он подарил подарок, я очень расстроилась, потому что я и вся моя семья думали, что он сделает его в этот день.
я ему тогда сказала про это, на что он ответил, что делать предложение в праздники - это глупо.
постоянно у него одни оправдания.
помогите советом, пожалуйста. #отношения

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Яяя
#1

Уж замуж невтерпеж...
Мда. Сначала заставляют молодого парня жениться под нажимом всей родни, а потом бегают взыскивают с него алименты и обвиняют его во всём...
Сочувствую обоим.
Нет чтобы просто жить и радоваться жизни и всё сложится само собой когда придёт для этого время...

#2

Какие цели преследует автор торопясь взамуж? Семья, дети это все и без ЗАГСа достижимо.

#4

Надеюсь парень одумается и бросит автора. Это же надо так наседать с женитьбой

Автор
#5
Лорик

Какие цели преследует автор торопясь взамуж? Семья, дети это все и без ЗАГСа достижимо.

я бросаю хорошую работу, квартиру ради него, пускай он тоже хоть что-то сделает

Гость
#6

Какие советы. Ты даешь секс, парень тебя сношает.
И продолжаться это будет так долго, как ты позволяешь, или пока привлекательность с молодостью не померкнет.
Есть даже Олени, которые женятся ради секса на дому, а потом ближе к 25-30 бросают эту женщину и находят молодую.
За 3 месяца вы уже могли понять и сделать абсолютно все выводы, и они верны.
Стоит признать, что потратили бесценное время и силы на это существо, и спасать своё будущее сейчас, а не через год или больше.
_
Переехав, попадая в зависимость от мужчины, вы попадете в рабство. Это ошибка.
Любые успешные отношения стоят на двух столпах: независимости партнеров друг от друга и равенстве друг другу.

#7
Автор

я бросаю хорошую работу, квартиру ради него, пускай он тоже хоть что-то сделает

У вас семья будет, дети это ваш совместный вклад. Но без ЗАГСа. Что не так?

Яяя
#8
Автор

я бросаю хорошую работу, квартиру ради него, пускай он тоже хоть что-то сделает

Не бросай, кто тебя просит ???
Уверена что парень тебя об этом не просил 😅 ты сама на него насела с переездом и продолжаешь давить ведь он такой нерешительный )))
Кончится очередным разводом как только повзрослеете

#9

Информации мало. Сколько им лет, какие зряплаты и перспективы. Что с имуществом.

Автор
#10
Лорик

Информации мало. Сколько им лет, какие зряплаты и перспективы. Что с имуществом.

нам по 25, получаем хорошо, у обоих есть свое жилье

Автор
#11
Гость

Какие советы. Ты даешь секс, парень тебя сношает.
И продолжаться это будет так долго, как ты позволяешь, или пока привлекательность с молодостью не померкнет.
Есть даже Олени, которые женятся ради секса на дому, а потом ближе к 25-30 бросают эту женщину и находят молодую.
За 3 месяца вы уже могли понять и сделать абсолютно все выводы, и они верны.
Стоит признать, что потратили бесценное время и силы на это существо, и спасать своё будущее сейчас, а не через год или больше.
_
Переехав, попадая в зависимость от мужчины, вы попадете в рабство. Это ошибка.
Любые успешные отношения стоят на двух столпах: независимости партнеров друг от друга и равенстве друг другу.

спасибо за ответ

Гость
#12

Ну. И в каком статусе ты к постороннему мужику со шмотками собралась?

Он никогда на те не женится

#13

То есть, вы не жили вместе по сути, а вам сразу кольцо подавай? А может сразу новый мерседес и квартиру на 200 метров с евроремонтом?

"Ох! Я бедная несчастная стольким рискую ради переезда к нему! Поэтому он ОБЯЗАН сделать мне предложение!"

Скажите, а почему в вашем уравнении присутствуете только вы? Женитесь тогда на себе и не будете ничем рисковать.
Скажите, а ваш парень ничем не рискует? Конечно-же ничем, верно?
У вас куча проблем по женской части! Вау! Так вы ещё и "завидная невеста". А если ваш парень хочет детей? Может даже трех? А если вам поставят диагноз, что всё?

А. Ааааааа! Так не в этом ли дело? Что вы СНАЧАЛА хотите ГАРАНТИИ, а ВАШИ ПРОБЛЕМЫ потом будете решать ВМЕСТЕ. Хитро, хитро.
Тогда понятно, почему вы его так торопите.

Женщины, чем больше и сильнее вы нажимаете на мужчину со свадьбой, тем сильнее он задумывается, надо ли ему это? И это логично.
Если вы такие концерты устраиваете, когда не женаты, то что будет после? А если будет какая-то серьезная тема? Ему это надо?

#14

Автор так и не ответила - зачем ей ЗАГС? Почему нельзя жить нормальной семьей с детьми?

#15
Лорик

Автор так и не ответила - зачем ей ЗАГС? Почему нельзя жить нормальной семьей с детьми?

Ничего сложного. ЗАГС это гарантии от государства на имущество мужчины.
Возможно, вы не знаете, но БРАК, как договор регулирует лишь одну вещь - Развод. = Раздел имущества и опеку надо детьми, если они есть.

Если они вдруг разбегутся без печати в ЗАГСЕ, отжать что-то у мужа будет в 100 раз сложнее, чем с печатью.

Гость
#16

Распростроненое мнение мужчин по поводу брака.

Брак - выбор двух людей, социальное и личное дополнение друг друга 

Брак - союз двух людей, основанный на духовной, психологической, физической, духовной близости с определенными друг другом общими целями, к которым оба стремятся. Штамп в паспорте - это просто формальность. Важно не кольцо, свадьба, покозать всем что вы вместе, а именно отношение с человеком.

Если он уже настроен делать предложение, мысленно он уже с вами в браке. Открыто об этом говорит вам и близким, кольцо купил. А формальность можно отложить например хочет чтоб свадьба была летом, или финансовые какие-то трудности. Вобщем тянет скорее всего не из-за отношения к вам или не уверености, а из-за каких-либо внешних обстоятельсв. Просит вам доверять. Будете написать и сомневается выскажите свое не доверие. Для мужчин очень важно доверие его женщины к нему. Если он не будет чувствовать ваше доверие начнёт сомневатся стоит ли делать вам предложение.

Если мужчина рассматривает женщину только как временное увлечение сексуального плана, то он не станет знакомить её со своим окружением. Его родители, родственники, друзья — это личное пространство.

Нежелание впускать женщину в эту часть жизни говорит о том, что мужчина не воспринимает её как потенциальную спутницу.

Чем больше он показывает себя, знакомит с окружением, показывает свои скелеты в шкафу. Тем больше он мысленно с вашим в браке для мужчины это не переломный момент жизни до и после.

#17
UnravelMind

Ничего сложного. ЗАГС это гарантии от государства на имущество мужчины.
Возможно, вы не знаете, но БРАК, как договор регулирует лишь одну вещь - Развод. = Раздел имущества и опеку надо детьми, если они есть.

Если они вдруг разбегутся без печати в ЗАГСЕ, отжать что-то у мужа будет в 100 раз сложнее, чем с печатью.

Да.

Гость
#18

А вы сами знаете, что будете делать в чужом городе, без законченного образования, без работы, личного дохода, с проблемами по здоровью, с парнем-мужем, знакомым во встречам в выходные дни? Даже парень, который ничем не жертвует, задается этим вопросом, а вот вы почему-то нет))) Вам это кольцо и загс что дадут по факту? Статус? И что вы намерены делать с этим статусом, как использовать в практических целях?

Гость
#19

Хотите его поторопить избавляете от внешних обстоятельств, мешающих сделать вам предложение. Например, говорите что вам не нужна шикарная свадьба это будет избавлять от финансовой стороны. Если будете говорить что хотите уже сыграть свадьбу, то для него будет казаться что эта церемония очень важна для вас и в неё надо вложиться ,это будет только оттягивать свадьбу.

#20
Гость

Распростроненое мнение мужчин по поводу брака.

Брак - выбор двух людей, социальное и личное дополнение друг друга 

Брак - союз двух людей, основанный на духовной, психологической, физической, духовной близости с определенными друг другом общими целями, к которым оба стремятся. Штамп в паспорте - это просто формальность. Важно не кольцо, свадьба, покозать всем что вы вместе, а именно отношение с человеком.

Если он уже настроен делать предложение, мысленно он уже с вами в браке. Открыто об этом говорит вам и близким, кольцо купил. А формальность можно отложить например хочет чтоб свадьба была летом, или финансовые какие-то трудности. Вобщем тянет скорее всего не из-за отношения к вам или не уверености, а из-за каких-либо внешних обстоятельсв. Просит вам доверять. Будете написать и сомневается выскажите свое не доверие. Для мужчин очень важно доверие его женщины к нему. Если он не будет чувствовать ваше доверие начнёт сомневатся стоит ли делать вам предложение.

Если мужчина рассматривает женщину только как временное увлечение сексуального плана, то он не станет знакомить её со своим окружением. Его родители, родственники, друзья — это личное пространство.

Нежелание впускать женщину в эту часть жизни говорит о том, что мужчина не воспринимает её как потенциальную спутницу.

Чем больше он показывает себя, знакомит с окружением, показывает свои скелеты в шкафу. Тем больше он мысленно с вашим в браке для мужчины это не переломный момент жизни до и после.

Уважаемая. В вашем посте вы перепутали лишь одно слово -
"Распростроненое мнение мужчин по поводу брака." -
Не !мужчин! - МУЖИКОВ. Так по поводу брака думают МУЖИКИ = КРЕПОСТНЫЕ = БАТРАКИ = РАБЫ.

МУЖЧИНА знающий свои права и семейное право отлично знает, что БРАК к СЕМЬЕ не имеет никакого отношения. Брак это ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ. Всё. Больше ничего.

А МУЖИКИ, разумеется. Они верят во все те бредни навязанные им женщинами, что вы написали выше.

Гостья_А
#21
Автор

я бросаю хорошую работу, квартиру ради него, пускай он тоже хоть что-то сделает

Бросать надо только после того, как получено предложение и документы в ЗАГС поданы. А ехать в неизвестность - глупо.
Вы приедете, а он, испугавшись Вашего напора, передумает жениться, а то и вовсе предложит расстаться.
И наседать на него не нужно было. Ничего хорошего не выйдет, если женщина заставила мужчину жениться.

Гостья_А
#22
Лорик

Автор так и не ответила - зачем ей ЗАГС? Почему нельзя жить нормальной семьей с детьми?

Потому что по закону семья - это либо кровные родственники, либо оформленные документально (усыновление, брак).

Гостья_А
#23
UnravelMind

Ничего сложного. ЗАГС это гарантии от государства на имущество мужчины.
Возможно, вы не знаете, но БРАК, как договор регулирует лишь одну вещь - Развод. = Раздел имущества и опеку надо детьми, если они есть.

Если они вдруг разбегутся без печати в ЗАГСЕ, отжать что-то у мужа будет в 100 раз сложнее, чем с печатью.

ЗАГС - это ещё и гарантия того, что человека пустят в реанимацию, если что. А также родственники имеют право не свидетельствовать по делу, если судят родственника. Без ЗАГСа отказ от свидетельских показаний наказуем.
Ещё супруг становится наследником первой очереди, а сожитель может не получить ничего. Вечно ведь никто не живёт. Рано или поздно один из партнёров умирает первым.

Гость
#24
Гость

Распростроненое мнение мужчин по поводу брака.

Брак - выбор двух людей, социальное и личное дополнение друг друга 

Брак - союз двух людей, основанный на духовной, психологической, физической, духовной близости с определенными друг другом общими целями, к которым оба стремятся. Штамп в паспорте - это просто формальность. Важно не кольцо, свадьба, покозать всем что вы вместе, а именно отношение с человеком.

Если он уже настроен делать предложение, мысленно он уже с вами в браке. Открыто об этом говорит вам и близким, кольцо купил. А формальность можно отложить например хочет чтоб свадьба была летом, или финансовые какие-то трудности. Вобщем тянет скорее всего не из-за отношения к вам или не уверености, а из-за каких-либо внешних обстоятельсв. Просит вам доверять. Будете написать и сомневается выскажите свое не доверие. Для мужчин очень важно доверие его женщины к нему. Если он не будет чувствовать ваше доверие начнёт сомневатся стоит ли делать вам предложение.

Если мужчина рассматривает женщину только как временное увлечение сексуального плана, то он не станет знакомить её со своим окружением. Его родители, родственники, друзья — это личное пространство.

Нежелание впускать женщину в эту часть жизни говорит о том, что мужчина не воспринимает её как потенциальную спутницу.

Чем больше он показывает себя, знакомит с окружением, показывает свои скелеты в шкафу. Тем больше он мысленно с вашим в браке для мужчины это не переломный момент жизни до и после.

И сразу дизлайк схватил🤣,  да простите забыть адаптировать чтоб понятно было и на орфографию проверить. Логика может быть не ясна. Логика заключается в том. Что парень не сделает предложения и даже думать об этом не будет, не то что говорить об этом кому-то и тем более как-то тратятся на это, если не уверен в своём намеренье. А если он уверен, что эта его девушка то сам факт предложения, штамп, свадьба отходят для него на второй план.

Очень грубый пример чтоб было понятно он рассматривается сам факт свадьбы как покупку машины. Можно сейчас купить какой-нибудь тазик за 80к чтоб лижбы ездила, можно подкопить взять что-то по лучше или в кредит взять, а стоит ли брать кредит под это дело, какую лучше взять машину джип или легковую, бмв или мерседес и т.д..
А само желание ездить на авто "намерение женится" как свой жизненный выбор ездить ему на машине или на общественном транспорте или искать работу возле дома. И там в другом выборе "с другой девушкой" были бы уже другие заморочки на метро или на электричке, автобус или маршрутка, может на такси и т.п.
Это не обесценивает свадьбу, а лишь отвигает ее на второй план. Само намерение и выбор вас в качестве спутницы жизни важнее штампа или церемоний..

Вам начинает казаться что он тянет, оправдывается, боится, сомневается, не хочет делать предложение, просто говорит об этом чтоб вами покрутить. Вы начинаете сомневаться в его намеренье и это уже действительно может оттолкнуть.

Гость
#25

Привет
Сколько вы находитесь в отношениях?
Уверена ли ты, что находясь на расстоянии он тебе не изменял?
может он тянет с этим из-за твоих проблем со здоровьем по женской части (или его мама тянет?)?

#26

Автор клуша какая то дикая, жмет на парня, который уже одной ногой на лыжах.

Серёжа
#27

Вы серьезно верите в счастливую супружескую жизнь после подобного?

Гость
#28
UnravelMind

Уважаемая. В вашем посте вы перепутали лишь одно слово -
"Распростроненое мнение мужчин по поводу брака." -
Не !мужчин! - МУЖИКОВ. Так по поводу брака думают МУЖИКИ = КРЕПОСТНЫЕ = БАТРАКИ = РАБЫ.

МУЖЧИНА знающий свои права и семейное право отлично знает, что БРАК к СЕМЬЕ не имеет никакого отношения. Брак это ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ. Всё. Больше ничего.

А МУЖИКИ, разумеется. Они верят во все те бредни навязанные им женщинами, что вы написали выше.

Раз уж заговорили о крепостных и о навязывание. Поговорим и о динозаврах. Начнём с того что вы называете навязанное женщинами - это всего лишь часть естественного отбора и общественного урегулирования.
Начнём с того, что именно женщина правит естественным отборм. По статистике одиноких мужчин за всю историю кроманьонцев, тобишь нас, в разы умирало больше чем женщин, а рождаемость "М" и "Ж" примерно одинаковая.

Условно говоря есть 4 самки и 4 самца. Самцы сцепились за более привлекательную самку, за территорию, за ресурсы, просто потому что могут, умеют, практикуют. По итогу осталось 4 самки и минимум один самец. И тут создаётся иллюзия того что выбор за самцами. Учтем тот факт, что самцы полигамны, а самки моногамны. И условно из оставшихся 2 самцов и 4 самок может сложиться так, что один самец будет кормить 2-3 самок, другой 1-2 или его вобще медведь съест на охоте. Одна или две самки могут умереть от голода. Феминистки всякие сейчас идите мимо, зимой травки особо не пособираешь, а мамонта камнем не так просто убить. И именно самки выбирают с кем из самцов они будут кто больше добудет еды, у кого с виду меньше шансов сдохнуть, кто пещеру по комфортнее найдёт. А самцы в свою очередь тем и занимаются, добиваться самки.
Это все то что в нас заложено природой и это работает. Достаточно просто посмотреть вокруг дома многоэтажки, центральное отопление, продуктовый в каждом доме, телефоны и все остальные блага цивилизации результат того что женщины выбирали успешных, а не результат того, что мужики выбирали по красивее, готовила чтоб вкусно и т.д. Мужчины изначально выбирают девушку приятной для него внешности, остальное потом. То что на уровне природы таз широкий значит радит легко, сиски есть ребенка сможет вскормить, Брюнетка ночью легко спрятать, можно охотится по ночам, зимой надо быть внимательнее, чтоб никто не сожрал. Именно мужчины добиваются женщин.

Гость
#29
UnravelMind

Уважаемая. В вашем посте вы перепутали лишь одно слово -
"Распростроненое мнение мужчин по поводу брака." -
Не !мужчин! - МУЖИКОВ. Так по поводу брака думают МУЖИКИ = КРЕПОСТНЫЕ = БАТРАКИ = РАБЫ.

МУЖЧИНА знающий свои права и семейное право отлично знает, что БРАК к СЕМЬЕ не имеет никакого отношения. Брак это ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ. Всё. Больше ничего.

А МУЖИКИ, разумеется. Они верят во все те бредни навязанные им женщинами, что вы написали выше.

Девушка же при выборе на внешность не так сильно опираются, руки ноги есть значит с голода не помрем. Смотрят больше на успешность, на социальные навыки, на то как он сможет о ней заботится. Женщины не меркантильны это лишь разное мировоззрение, а некторые упрощяют всю заботу до денег.

А то что касается брака это заложено обществом, чтоб урегулировать рождаемость, чтоб никому не нужные девки не дохли от голода, чтоб мужики не убивались друг об друга за девушек. Чтоб был какой-то порядок. Что касается сопутствующего, это все нажива. Кольца, празднование и прочее за что ты платишь. Везде, где есть возможность наживаться найдутся люди, которы смогут это делать, продвигать это в массы.
Лично я считаю что есть веши где не следует идти против природы, а есть вещи, где это необходимо делать брак одна из таких. Про брак не буду долго вкратце выше описал, возьму примеры проще очевиднее.
Девушкам не стоит поднимать тяжелое, мамонта с охоты приносил обычно самец. Они физически не предположены к этому. Таз предназначен для родов, а не для транспортировки. Как результат недержание лет в 30-40 и проблемы со спиной.
И например страх и отвращение к мертвецам. Во всех культурах и временах находят представления о том, что трупы загрязняют и оскверняют. Погребальные обряды часто требуют сделать что-то, чтобы оградить живых от угрозы со стороны мертвого. Религии запрещаю осквернять тела. Это тоже заложено природой если в стае умер какой-то неандерталец если он умер то не спроста и к нему лучше не подходить, а то тоже можешь умереть и тело может привлечь хищников лучше подальше держатся. Преодолевая этот инстинкт люди начели изучать тело и создали медицину такой какая она есть сейчас.

Но это лично моё мнение ваше я тоже услышал и понял. И здесь тема открылась не для того, чтобы послушать ваше и моё мнение, а у девушки есть проблема и она просит совет. Я лишь написал свое предположение насчёт мнения ее МЧ и посоветовал что в такой ситуации ей делать.

#30

Короче, не читал, но бабы бегают за мужиками и никак иначе. Выбирает парень

Гость
#31
Karpovrt

Короче, не читал, но бабы бегают за мужиками и никак иначе. Выбирает парень

Бабы бегают за мужиками которых они выбрали. Попробуй выбрать ту которая за тобой не бегает и ты поймешь о чем я.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: