Гость
Статьи
Почему женщин пугают …

Почему женщин пугают кошками?

Чем плоха жизнь с кошками, они же прекрасны? Если не повезло встретить реально любящего и заботливого, а это редкая удача, то зачем цепляться за кого попало лишь бы не с кошками?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пугают, а радуют.

Гость
#2

Я знаю и одиноких мужчин с кошками, и семейные пары с кошками без детей и с детьми. Это какой-то бред. Кошек заводят те, кто их любит. А если даже не знали, что любят, это было до момента, пока не встретили свою кошку, и она покорила их сердце.

Grendel
#3

Потому, что пообщайтесь с одинокими бабушками. Которые живут месяцами не видя живых людей. Сил выйти на улицу нет, соседи от них как от чумы шарахаются, а в дом престарелых они не пойдут. Тут же всё нажитое непосильным трудом, эту вазочку мама оставила в наследство, а вот этот ламповый телевизор купила отстояв в очереди. А для ощущения собственной нужности кошечки и собачки. А единственный ребёнок работает. У неё проблемы с внучкой. Она может только раз в месяц заскочить на пару часов.

Гость
#4

В данном случае это символ одиночества. У одной коллеги три собаки дома, у другой - с пяток кошек.

Гость
#5
Гость

Я знаю и одиноких мужчин с кошками, и семейные пары с кошками без детей и с детьми. Это какой-то бред. Кошек заводят те, кто их любит. А если даже не знали, что любят, это было до момента, пока не встретили свою кошку, и она покорила их сердце.

Где можно встретить свою кошку?!

Гость
#6
Гость

Где можно встретить свою кошку?!

В твоём случае - на помойке.

Гость
#7

Вот уж не знаю ) У самой 2 кота ) Муж и дети есть тоже, кошаки любимцы всей семьи, причем муж ни разу вообще не кошатник, изначально был против животного в доме, а потом сам предложил завести второго (а то первому видите ли скучно, когда дома никого нет )) ну сфинксы реально очень общительные и компанейские существа, так что прав был, вдвоем и правда им комфортнее). Если выбирать, завести кота (несколько котов, собаку, кролика, питона и т.д., по вкусу и возможностям) - это однозначно лучше, чем жить с человеком, который тебе не близок, жизнь твою не улучшил, а наоборот является источником негатива. Может, те кто пугают, просто несчастные люди? )

Гость
#8

А почему не собачки?

Гость
#9
Гость

Где можно встретить свою кошку?!

Где угодно. Одна девушка так выразилась про кота своего парня, что пока его не встретила, даже не знала, что она оказывается кошатница.

#10

Тоже не пойму. Я вот и люблю их, но не заведу- много денег уходит на содержание. Да и в семье всегда были кошки, надоели уже.

Видела как то пост про "жалеете ли о ошибках прошлого" и ответ девушки что нет. На что ей особо умный м ответил, что ей пора любить кошек) никто так и не понял, причем тут кошки, если она даже о семейном положении не написала)) может она и писала про свою счастливую семью. т.е суют своих кошек к месту и нет) кошачий мозг мужиков, ей богу.

#11
Grendel

Потому, что пообщайтесь с одинокими бабушками. Которые живут месяцами не видя живых людей. Сил выйти на улицу нет, соседи от них как от чумы шарахаются, а в дом престарелых они не пойдут. Тут же всё нажитое непосильным трудом, эту вазочку мама оставила в наследство, а вот этот ламповый телевизор купила отстояв в очереди. А для ощущения собственной нужности кошечки и собачки. А единственный ребёнок работает. У неё проблемы с внучкой. Она может только раз в месяц заскочить на пару часов.

Не факт. Я видела достаточно семей с кучей кошек. Моя бабушка живет отдельно от нас давно, даже в голову не приходит кошку заводить. Это не от одиночества, а от любви к животным) если этой любви нет, то и не заведет никогда женщина животное.

Гость
#12
Grendel

Потому, что пообщайтесь с одинокими бабушками. Которые живут месяцами не видя живых людей. Сил выйти на улицу нет, соседи от них как от чумы шарахаются, а в дом престарелых они не пойдут. Тут же всё нажитое непосильным трудом, эту вазочку мама оставила в наследство, а вот этот ламповый телевизор купила отстояв в очереди. А для ощущения собственной нужности кошечки и собачки. А единственный ребёнок работает. У неё проблемы с внучкой. Она может только раз в месяц заскочить на пару часов.

Сколько видела пожилых, всегда они чем-то заняты, путешествуют часто, или в санатории ездят, или на даче копаются.
Знаю одну, ей дофига лет, а она сама машину водит, и заграницу летает.
Так что не все одинокие в старости это несчастные.

Гость
#13

Кто тебя кошками пугает?
Живи и наслаждайся общением с кошками

Гость
#14
Гость

А почему не собачки?

Это точно
Красивая собачка-две может успешно заменить грязного похотливого эгоиста-мужлана

Гость
#15
Гость

В твоём случае - на помойке.

Завидуй молча!

Гость
#16
Grendel

Потому, что пообщайтесь с одинокими бабушками. Которые живут месяцами не видя живых людей. Сил выйти на улицу нет, соседи от них как от чумы шарахаются, а в дом престарелых они не пойдут. Тут же всё нажитое непосильным трудом, эту вазочку мама оставила в наследство, а вот этот ламповый телевизор купила отстояв в очереди. А для ощущения собственной нужности кошечки и собачки. А единственный ребёнок работает. У неё проблемы с внучкой. Она может только раз в месяц заскочить на пару часов.

«Домашние животные играют колоссальную роль, буквально спасая человека во время социальной изоляции», – говорит Питер Причард, генеральный директор британской торговой сети Pets at Home. По данным ежегодного отчета британской Ассоциации производителей кормов для домашних животных (PFMA), опубликованного в марте 2021 г., с начала пандемии кошкой, собакой или другим зверем обзавелись 3,2 млн британцев. Из них 74% утверждают, что во время изоляции появление нового друга стало действенной психологической разгрузкой. Резко возросло и количество обращений в приюты, где содержатся бездомные животные.

Гость
#17
Гость

Сколько видела пожилых, всегда они чем-то заняты, путешествуют часто, или в санатории ездят, или на даче копаются.
Знаю одну, ей дофига лет, а она сама машину водит, и заграницу летает.
Так что не все одинокие в старости это несчастные.

Большинство пенсионеров путешествуют чаще всего часто в СОБЕС, в СБЕР, на Почту. Некоторые путешествуют по кольцу в метро в час пик с тележкой, сделают пару кругов и домой

Гость
#18
FurFur

Не факт. Я видела достаточно семей с кучей кошек. Моя бабушка живет отдельно от нас давно, даже в голову не приходит кошку заводить. Это не от одиночества, а от любви к животным) если этой любви нет, то и не заведет никогда женщина животное.

Продажи животных в любой кризис растут, с психологической точки зрения это объяснимо - человек хочешь чувствовать что от него кто-то зависит, что кому-то нужен в период нестабильности

Золотое колечко
#19

не знаю, напугать могут только аллергика

Запиздентий Вагинов
#20

У кошки четыре ноги
Позади у нее длинный хвост,
Но трогать ее не моги
За ее малый рост, малый рост,
За ее длинный хвост

Золотое колечко
#21
Гость

Большинство пенсионеров путешествуют чаще всего часто в СОБЕС, в СБЕР, на Почту. Некоторые путешествуют по кольцу в метро в час пик с тележкой, сделают пару кругов и домой

вот, это мои планы в 80+, я ещё буду занимать блатные месте в ОТ и устраивать маленькие радостные скандалы, виноватить молодое поколение

#22
Гость

В твоём случае - на помойке.

С помойки самые лучшие кошки, кстати. Почти у всех моих знакомых оттуда, у меня тоже с улицы.

Гость
#23
Золотое колечко

вот, это мои планы в 80+, я ещё буду занимать блатные месте в ОТ и устраивать маленькие радостные скандалы, виноватить молодое поколение

👍😄

Гость
#24
Золотое колечко

вот, это мои планы в 80+, я ещё буду занимать блатные месте в ОТ и устраивать маленькие радостные скандалы, виноватить молодое поколение

Разве вы не сможете путешествовать за границу и владеть машиной (как писала комментаторша немного выше) на пенсию в 8500 рублей?

Золотое колечко
#25
Гость

Разве вы не сможете путешествовать за границу и владеть машиной (как писала комментаторша немного выше) на пенсию в 8500 рублей?

ну в принципе, мне есть что продать для таких целей. Другой вопрос, что я скорее захочу дачу с пионами и такой же соседкой - будем с ней семки грызть на лавке

Гость
#26
Золотое колечко

ну в принципе, мне есть что продать для таких целей. Другой вопрос, что я скорее захочу дачу с пионами и такой же соседкой - будем с ней семки грызть на лавке

Обычно пенсионеры могут продать только квартиру, но тогда им негде будет жить

Гость
#27
Гость

Разве вы не сможете путешествовать за границу и владеть машиной (как писала комментаторша немного выше) на пенсию в 8500 рублей?

Нет таких пенсий.

Золотое колечко
#28
Гость

Обычно пенсионеры могут продать только квартиру, но тогда им негде будет жить

все живут разную жизнь, я свои боХатства на форуме расписывать не буду - не экологично это

Гость
#29
Гость

Обычно пенсионеры могут продать только квартиру, но тогда им негде будет жить

Как это негде, а дача?

#30
Гость

Продажи животных в любой кризис растут, с психологической точки зрения это объяснимо - человек хочешь чувствовать что от него кто-то зависит, что кому-то нужен в период нестабильности

Да это понятно. Но и много семейных людей заводят животных, потому что ребенок попросил. Не обязательно это связано с возрастом или одиночеством. Ну а опираться на Британских ученых вообще смешно) вы лучше одиноких знакомых поспрашивайте)

Гость
#31
Гость

Нет таких пенсий.

В телевизоре нет, а так есть

Гость
#32
Гость

В телевизоре нет, а так есть

Это уж совсем надо нигде официально всю жизнь не работать, чтоб такую получать.

Гость
#33

Почитаем, что говорит GPT-4 об этом:
Тема о том, почему женщин ассоциируют с кошками или “пугают” ими, может быть связана с различными культурными стереотипами и мифами. В некоторых культурах кошки ассоциируются с мистикой и женственностью, а также с независимостью и загадочностью, что может перекликаться с определёнными взглядами на женщин. Также существует стереотип “кошачьей женщины”, который может быть использован в качестве метафоры для описания сильных, независимых и иногда манипулятивных женщин.
В современных медиа и литературе часто можно встретить образы, где кошки служат спутниками одиноких женщин, что может подчёркивать их самодостаточность и независимость1. Кроме того, исследования показывают, что кошки могут формировать более тесную эмоциональную связь с женщинами2, что может объяснять, почему женщины часто выбирают кошек в качестве домашних питомцев.

Гость
#34
Гость

Это уж совсем надо нигде официально всю жизнь не работать, чтоб такую получать.

У депутатов очень хорошая пенсия, у чиновников и т.д

Гость
#35
Гость

В данном случае это символ одиночества. У одной коллеги три собаки дома, у другой - с пяток кошек.

Знакомая, 50 с чем-то лет, одинокая, есть дочь, 4 кошки, мать умерла от нее остались еще 2 кошки. Классическая "бабья яма"

Гость
#36
Гость

А почему не собачки?

Собачек выгуливать надо. А одинокие никому не нужные бабы 45+ обычно ленивы и эго истичны. У них и котикам плохо, бедолагам.

Гость
#37
Гость

Собачек выгуливать надо. А одинокие никому не нужные бабы 45+ обычно ленивы и эго истичны. У них и котикам плохо, бедолагам.

Да, они весьма депрессивны

Гость
#38
Гость

У депутатов очень хорошая пенсия, у чиновников и т.д

Так они официально работают.

Гость
#39
Гость

Так они официально работают.

У мамы пенсия меньше 10 000, всю жизнь официально в образовании проработала

Гость
#40
Гость

Собачек выгуливать надо. А одинокие никому не нужные бабы 45+ обычно ленивы и эго истичны. У них и котикам плохо, бедолагам.

а как вы погуляете с собакой работая хотя бы с 8 до 5

Гость
#41
Гость

а как вы погуляете с собакой работая хотя бы с 8 до 5

Соседи рано утром выгуливают и вечером

Гость
#42
Гость

Соседи рано утром выгуливают и вечером

Издевательство над животным, у меня была в детстве, так я из школы к 2 приходила и сразу ее на улицу вела, заставлять животное терпеть с 6 до 6 не смогу

Гость
#43
Гость

У мамы пенсия меньше 10 000, всю жизнь официально в образовании проработала

А вы из какой страны?

Гость
#44
Гость

Сколько видела пожилых, всегда они чем-то заняты, путешествуют часто, или в санатории ездят, или на даче копаются.
Знаю одну, ей дофига лет, а она сама машину водит, и заграницу летает.
Так что не все одинокие в старости это несчастные.

Так те старушки жили при Брежмеве. А твоя жизнь прошла припути Не.
Они то на даче копаются. А вы будете на помойках.

Гость
#45
Гость

Так те старушки жили при Брежмеве. А твоя жизнь прошла припути Не.
Они то на даче копаются. А вы будете на помойках.

Уже сейчас битвы за просрочку у мусорок Пятерочки

Гость
#46
Гость

Так те старушки жили при Брежмеве. А твоя жизнь прошла припути Не.
Они то на даче копаются. А вы будете на помойках.

С чего это?
Кто сейчас людям не даёт покупать дачи?
Тем более если сравнивать цены на жилье у нас и в других странах, то у нас за жизнь можно несколько дач купить, а в других странах нет.

Гость
#47
Гость

С чего это?
Кто сейчас людям не даёт покупать дачи?
Тем более если сравнивать цены на жилье у нас и в других странах, то у нас за жизнь можно несколько дач купить, а в других странах нет.

😂😂😂
И то. Верно.
Если у них нет хлеба, пусть жрут пирожные.

Гость
#48
Гость

С чего это?
Кто сейчас людям не даёт покупать дачи?
Тем более если сравнивать цены на жилье у нас и в других странах, то у нас за жизнь можно несколько дач купить, а в других странах нет.

Ты прямо эталонная иди⁣⁣⁣⁣от⁣⁣⁣ка, в пробирке вывели.

Гость
#49
Гость

Ты прямо эталонная иди⁣⁣⁣⁣от⁣⁣⁣ка, в пробирке вывели.

А в чем я не права?
Можешь объяснить без обзывательств?
Или твоему маленькому мозгу это не под силу?

Гость
#50
Гость

😂😂😂
И то. Верно.
Если у них нет хлеба, пусть жрут пирожные.

Работать надо, деньги зарабатывать и всё будет.
Если уж такое желание есть жить хорошо.