Гость
Статьи
Интроверты, как вы с …

Интроверты, как вы с кем-то встречаетесь?

Интроверты, не понимаю, как вы вообще с кем-то встречаетесь?! Это же жуткий напряг для такого человека, чтобы постоянно с кем-то общаться и видеться. Не знаю это как надо влюбиться, чтобы не было в тягость. Про замужество и детей вообще молчу, это что-то из рода фантастики! Я слышала, что в браке якобы они общаются в основном только с мужем, но как вообще даже с одним человеком может быть комфортно проводить столько времени???

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Никак, на таких людей мало кто внимание обращает, по себе знаю

купила зелёный купальник
#2

зачем придумывать? интроверты - не социофобы. Наоборот, встречаться с кем-то один на один или в маленькой компании хорошо и уютно. Это же не на сцену выходить. Жить вдвоём с мужем ещё лучше, компанию искать не надо. У вас, автор, диагноз как минимум, и интроверты здесь ни при чём.

Гость
#3

Девушка 27 лет, ни с кем не встречаюсь, живу с собакой, работаю на дому по компьютеру, кайфую

Гость
#4

Зачем с кем то общаться и видеться, если можно этого не делать во все?

Гость
#5
купила зелёный купальник

зачем придумывать? интроверты - не социофобы. Наоборот, встречаться с кем-то один на один или в маленькой компании хорошо и уютно. Это же не на сцену выходить. Жить вдвоём с мужем ещё лучше, компанию искать не надо. У вас, автор, диагноз как минимум, и интроверты здесь ни при чём.

Наоборот, социофоб хотя бы сам ХОЧЕТ общаться, встречаться и т.д
А интровертам никто в основном и не нужен…

Гость
#6
Гость

Девушка 27 лет, ни с кем не встречаюсь, живу с собакой, работаю на дому по компьютеру, кайфую

Оо, кайф. Своя хата? Вообще идеально

Гость
#7
Гость

Зачем с кем то общаться и видеться, если можно этого не делать во все?

Родня давит

купила зелёный купальник
#8
Гость

Наоборот, социофоб хотя бы сам ХОЧЕТ общаться, встречаться и т.д
А интровертам никто в основном и не нужен…

это не так, человек существо социальное. Одно дело, когда человеку достаточно 1-2-3 персон в своей жизни, другое дело - никто (это первый звоночек, что психотерапевта не мешало бы посетить). Нарциссики с социофобией наперевес могут себя так вести, мол никто не достоин моего внимания...

Гость
#9
Гость

Родня давит

Чëт на меня никто не давил. Пару раз поспрашивали когда замуж. Говорю: Не хочу. Они: Что так? Я говорю: А что не так? И отстали.

Гость
#10
Гость

Чëт на меня никто не давил. Пару раз поспрашивали когда замуж. Говорю: Не хочу. Они: Что так? Я говорю: А что не так? И отстали.

Я даже с мамой вообще не хочу общаться, каждый раз упреки , что так нельзя в целом жить…
И я понимаю, что так нельзя, но каждые попытки насильно начинать общение с кем-то не приносит никаких положительных эмоций

купила зелёный купальник
#11
Гость

Родня давит

видимо живёте с ними и/или за их счёт. Настоящий интроверт первым делом думает о своём жилье, хотя бы съёмном.

Гость
#12
купила зелёный купальник

видимо живёте с ними и/или за их счёт. Настоящий интроверт первым делом думает о своём жилье, хотя бы съёмном.

Вы что издеваетесь 😅 естественно не живу с ними. Снимаю комнату.

Гость
#13

Сам интроверт, встречаюсь с девушкой-интровертом. Хорошо когда вместе можно не только что-то обсудить, но и помолчать вместе )). Общие интересы желательны. Главное - не напрягать друг друга и понимать, что иногда нужно побыть одному. С экстравертами не могу дольше 5 минут общаться, а уж жить с такими вообще мука, наверное взаимная.))

Гость
#14

Живем с мч, у нас разные комнаты, днем работает в 7 уходит , в 7 приходит,я дома

Потом в компе, телевизора нет
Так и сидим в тишине
Никто никому не мешает
Мне с родителями было хуже, они напрягали, иди работай лиш бы меня не видеть

Гость
#15
Гость

Я даже с мамой вообще не хочу общаться, каждый раз упреки , что так нельзя в целом жить…
И я понимаю, что так нельзя, но каждые попытки насильно начинать общение с кем-то не приносит никаких положительных эмоций

Ну, скажите ей, что ведь она хочет, чтобы еë дочь была счастлива. Так вот вы становитесь несчасной и Вам плохо, когда заставляете себя с кем-то встречаться, только чтобы угодить ей.
От меня отстали. Я так замуж и не вышла. Звали - не пошла. И не жалею.

купила зелёный купальник
#16
Гость

Вы что издеваетесь 😅 естественно не живу с ними. Снимаю комнату.

когда же они давить успевают, после работы сразу на телефон?

Гость
#17

Это очень сложно. Я к разным ухищрениям прибегала. И сайты знакомств были. Очень страшно и начинать общаться, и на первое свидание идти, просто пересиупание через себя

Гость
#18

Пробовал встречаться с девушками, но это слишком напряжно. Минусов больше чем плюсов. Уже 3 года как не знакомился ни с кем. В этом году тридцатник стукнет. Полет нормальный

Гость
#19

Нормально встречаемся:) Я в браке была около 20 лет, потом в отношениях больше 10 лет. Мне нравится быть в паре, хотя уж интровертнее меня сложно найти

Гость
#20
Гость

Нормально встречаемся:) Я в браке была около 20 лет, потом в отношениях больше 10 лет. Мне нравится быть в паре, хотя уж интровертнее меня сложно найти

Какой уж вы интроверт раз постоянно в отношениях)

Trigger
#21
Гость

Наоборот, социофоб хотя бы сам ХОЧЕТ общаться, встречаться и т.д
А интровертам никто в основном и не нужен…

Интроверт от экстраверта отличается способом " подзарядки "
Общение экстравертов заряжает
Уединение заряжает интровертов
Но циклы : зврядка / разрядка есть и у тех и у других .
Совсем не общаться или общаться все время = крайности .

Гость
#22

Интроверту нужен интроверт.
Можно сидеть по своим комнатам и ходить друг к другу в гости.
И спальни желательно тоже разные.
Для этого нужен большой дом или квартира.

Гость
#23

Вы путаете интровертов с социофобами. Интроверты любят и умеют общаться, но часто нуждаются в одиночестве. Экстраверт восстанавливает силы среди людей, интроверт - наедине с собой, вот и вся разница.

Гость
#24
Гость

Интроверту нужен интроверт.
Можно сидеть по своим комнатам и ходить друг к другу в гости.
И спальни желательно тоже разные.
Для этого нужен большой дом или квартира.

Женщины тянутся к экстравертам. Не важно интроверты они или экстраверты

Гость
#25
Гость

Наоборот, социофоб хотя бы сам ХОЧЕТ общаться, встречаться и т.д
А интровертам никто в основном и не нужен…

С чего бы? Интровертам очень нужны близкие люди рядом, свой маленький ближний круг.

Гость
#26
Гость

Женщины тянутся к экстравертам. Не важно интроверты они или экстраверты

Не ври, мужжло.
Я вот хочу симпатичного скромного интроверта, желательно девственника.

Гость
#27

А, еще.
Алкаш, наркоман, курильщик, любитель поиграть в компьютерные игры каждый день мне не нужен.
Не переношу зависимых.

Гость
#28

Я интроверт, отношениям это никак не мешает, просто не люблю большие шумные тусовки, с мужем и ребёнком время проводить люблю, но после работы мне нужно немного побыть одной в тишине, они это знают и меня не трогают. Иногда езжу куда-то одна, мне самой с собой не скучно. Это могут быть и однодневный поездки. В отношениях была почти всегда. Если человек, с которым встречаетесь, хотя бы понимает ваши потребности, то никаких проблем нет. В подругах не нуждаюсь , на какие-то мероприятия могу ходить либо с семьёй, либо одна.

Автор
#29

Не встречаюсь, дома сижу и редко выхожу на улицу. Мне 21 год , отношений никогда не было.

Гость
#30
Гость

Оо, кайф. Своя хата? Вообще идеально

Да)

Муся
#32

Просто не хожу на щастолья ,это мой страх ..а так все как у всех .
Ресторан ,театр ,общение с людьми ,остановиться поговорить немного ,норм .
Вот дружить большими компаниями ,нет

Муся
#33

Куда то на выставку ,в аквапарк поехать с кем то ,ну такое...ну выдержать можно ..не страшно .
А вот поездка за город на неса дней или на природу ,точно нет

Муся
#34

Точно такая же жизнь как у вас)по выбору нравится,не нравится.. и все .
Вы же не все делаете ,что вам предлагают ..выбираете свое .тут так же

Гость
#35
Гость

Какой уж вы интроверт раз постоянно в отношениях)

Самый махровый интроверт:) Лайфхак для таких, как я - встречайтесь с мужчинами-экстравертами. У них куча друзей, занятий и планов. Они не ожидают, что вы принесете в отношения каких-то новых людей и круг общения, у них этого хватает.

Гость
#36

Замужем за экставертом. Но я экстравертированный интроверт, то есть, когда нужно, вылезаю из норы и играю активного человека 😂 а потом мне нужно долго отдыхать, в одиночестве. Муж у меня комфортный, я его не воспринимаю, как что-то инородное. Думаю, мы дополняем друг друга: я учу его замедляться и наблюдать, а он меня - выходить в свет))

Гость
#37

Я никак не встречаюсь, ну и совместное проживание ни с кем (неважно, муж, подруга, мама и пр.) для меня очень дискомфортно. Не вижу проблем. секс пробовала, такое себе, дожила до 42 лет, не пью, не курю. работаю, веду зож, много хобби. Работаю, делаю ремонт в квартире (своими силами, чтобы не общаться с малярами и штукатурами). Считаю свою жизнь хорошей, мало только времени свободного. Адовый прессинг "ты должна выйти замуж и рожать" привел давно уже к разрыву с большинством родственников, сейчас понимаю, что туда им и дорога.

Гость
#38
купила зелёный купальник

зачем придумывать? интроверты - не социофобы. Наоборот, встречаться с кем-то один на один или в маленькой компании хорошо и уютно. Это же не на сцену выходить. Жить вдвоём с мужем ещё лучше, компанию искать не надо. У вас, автор, диагноз как минимум, и интроверты здесь ни при чём.

Жить вдвоем с мужем, может быть, хорошо, если это неконфликнтый человек. Я за жизнь видела много конфликтных людей. Началось еще в детстве: конфликтная мать требовала убрать "бардак". Я считаю, что бардака никакого не было. Далее соседка по общаге требовала "принимать участие в уборке", Я опять же считаю, чот принимала, а соседка просто придиралась. Так же точно ко мне придирались и мужчины, с которыми у меня были короткие отношения. Типичные претензии мужчин - почему нет дуршлага, почему не убрано, как можно что-то найти, где еда, почему в духовке не готовишь и пр. При этом я считаю. что моя квартира соотвтетсвует требованиям СанПин. И зачем подстраиваться под все эти придирки конфликтных людей, если можно этого не делать?

Гость
#39
Гость

Девушка 27 лет, ни с кем не встречаюсь, живу с собакой, работаю на дому по компьютеру, кайфую

Молодец, я к этому в 35 только пришла, надо было раньше.

Гость
#40
Гость

Я даже с мамой вообще не хочу общаться, каждый раз упреки , что так нельзя в целом жить…
И я понимаю, что так нельзя, но каждые попытки насильно начинать общение с кем-то не приносит никаких положительных эмоций

А я со своей "развелась", потому что ее конфликтность усилилась к старости, стала бросаться как собака. Я приехала к ней из другого города, ночь на дворе, а она на меня прямо с порога: ты и такая, ты и сякая. вот посмотри свои детские рисунки, ты была нормальная. Пришлось ночевать на вокзале. Больше не общались, она не стремится. только передает мне через других родственников пожелания заболеть.

Гость
#41
купила зелёный купальник

видимо живёте с ними и/или за их счёт. Настоящий интроверт первым делом думает о своём жилье, хотя бы съёмном.

О да. Мое жилье мне много стоило.

Гость
#42
Гость

А я со своей "развелась", потому что ее конфликтность усилилась к старости, стала бросаться как собака. Я приехала к ней из другого города, ночь на дворе, а она на меня прямо с порога: ты и такая, ты и сякая. вот посмотри свои детские рисунки, ты была нормальная. Пришлось ночевать на вокзале. Больше не общались, она не стремится. только передает мне через других родственников пожелания заболеть.

Кошмар какой. А моя мать живет за 3000 километров и тоже н стремится общаться. Ну хоть не желает мне заболеть и то ладно.
По теме, я в свое время пыталась ломать себя, переламывать просто в муках и корчах, ходила на свидания с мужчинами. А потом подумала: зачем я страдаю, ради чего? Детей я все равно не хочу, полку сама прибить могу, дрелью пользоваться умею, зарабатывать способна на жизнь, секс с мужчинами оргазм не приносит, зачем мне себя пытать этими свиданиями и отношениями? Живу счастливо, 31 год, свою квартиру купила, ипотеку плачу, есть животное, комнатные цветы. Общаюсь с парой подруг, они тоже интровертки, мне хватает.

Гость
#43
Гость

С чего бы? Интровертам очень нужны близкие люди рядом, свой маленький ближний круг.

Круг нужен. но зачем в нем мужчина... если встретился комфортный удобный мужчина, то пусть в круг идет, а если не встретился, то зачем подбирать экстравертов.

Гость
#44
Гость

Это очень сложно. Я к разным ухищрениям прибегала. И сайты знакомств были. Очень страшно и начинать общаться, и на первое свидание идти, просто пересиупание через себя

Вот да! Как на каторгу собираешься. И все свидание мечтаешь оказаться дома с книжкой и котом.

Гость
#45
Гость

Жить вдвоем с мужем, может быть, хорошо, если это неконфликнтый человек. Я за жизнь видела много конфликтных людей. Началось еще в детстве: конфликтная мать требовала убрать "бардак". Я считаю, что бардака никакого не было. Далее соседка по общаге требовала "принимать участие в уборке", Я опять же считаю, чот принимала, а соседка просто придиралась. Так же точно ко мне придирались и мужчины, с которыми у меня были короткие отношения. Типичные претензии мужчин - почему нет дуршлага, почему не убрано, как можно что-то найти, где еда, почему в духовке не готовишь и пр. При этом я считаю. что моя квартира соотвтетсвует требованиям СанПин. И зачем подстраиваться под все эти придирки конфликтных людей, если можно этого не делать?

Ой, и меня доставали с этим бардаком. Вот что плохого, если носки 5 дней лежат на полу? Или не носки, а штаны. Что им там, больно или что? Я не понимаю. Будет уборка раз в неделю, тогда и подниму носки с пола и положу в стиралку. Почему надо обязательно убирать вещи в шкафы? Лежат и лежат. мне не мешают.

Гость
#46

Интровертов с аспергерами перепутали)

Гость
#47
Гость

Я никак не встречаюсь, ну и совместное проживание ни с кем (неважно, муж, подруга, мама и пр.) для меня очень дискомфортно. Не вижу проблем. секс пробовала, такое себе, дожила до 42 лет, не пью, не курю. работаю, веду зож, много хобби. Работаю, делаю ремонт в квартире (своими силами, чтобы не общаться с малярами и штукатурами). Считаю свою жизнь хорошей, мало только времени свободного. Адовый прессинг "ты должна выйти замуж и рожать" привел давно уже к разрыву с большинством родственников, сейчас понимаю, что туда им и дорога.

Точь-в-точь такая же. Прямо меня описали. Только мне 47. И прессинга "надо замуж" особо не было. Моë тело - моë дело. Поэтому с мамой отношения нормальные. Остальная родня мне по барабану. Может они и обсуждают мою жизнь между собой, но мне в глаза никто ничего не говорил.

Гость
#48
Гость

Кошмар какой. А моя мать живет за 3000 километров и тоже н стремится общаться. Ну хоть не желает мне заболеть и то ладно.
По теме, я в свое время пыталась ломать себя, переламывать просто в муках и корчах, ходила на свидания с мужчинами. А потом подумала: зачем я страдаю, ради чего? Детей я все равно не хочу, полку сама прибить могу, дрелью пользоваться умею, зарабатывать способна на жизнь, секс с мужчинами оргазм не приносит, зачем мне себя пытать этими свиданиями и отношениями? Живу счастливо, 31 год, свою квартиру купила, ипотеку плачу, есть животное, комнатные цветы. Общаюсь с парой подруг, они тоже интровертки, мне хватает.

Да! Тысячу раз! 💯👍 И я пыталась с мужчинами, даже в сожительстве не жила, хватило повстречаться. Удовольствия ноль и куча проблем. То параллелить начнëт, то ОС начинают просить, то другой выпьет и на работу не выходит, его увольняют с одной-другой. Отношения тяготили и просто с облегчением расставалась, прямо любой их косяк это был повод к расставанию. Ну, зачем мне эта головная боль?! Только потому что так надо и принято? Зачем себя насиловать. Я что ненормальная? Детей не хотела, а познав мужчин, поняла, что они не надëжны и можно легко остаться одной с ребëнком или придëтся терпеть его и молчать. К 35 отказалась вообще с ними встречаться. Дожила до 47 и ещё ни разу не пожалела.
У моей знакомой вагинизм и она терпит секс с мужчиной, с которым встречается давно, который ей даже не муж. Финансово и вообще никак он ей не помогает. Но она считает, что мужчина должен быть и терпит секс с ним каждый раз, стиснув зубы. Я в шоке. Откуда это у женщин?! А мне просто секс не понравился и я уже отказалась. Какие же все разные.

Гость
#49

С мужем по разным комнатам. Ребенка обожаю, отдавалась полностью, уже вырос, отдыхаю. С подругами общаюсь, когда мне удобно. Люблю переписываться.

Гость
#50
Гость

Интроверту нужен интроверт.
Можно сидеть по своим комнатам и ходить друг к другу в гости.
И спальни желательно тоже разные.
Для этого нужен большой дом или квартира.

Ребенок вырос, съехал, теперь сплю в его комнате, очень комфортно.