Гость
Статьи
Должен ли он был …

Должен ли он был предложить оплатить штраф

Встречаемся с мужчиной. 2 недели где-то. Ухаживает, платит в ресторанах, цветы дарил. Хочет серьезных отношений. Мне недавно выставили штраф. Рассказала ему, а он только ответил Сочувствую... Должен …

автор
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Кошмар, ну у вас и не семья, а так, одно название. Вот у нас семья, муж несет финансовую ответственность за семью сам.

дай бог ему здоровья и долгих лет)

Гость
#152
Гость

а еще пахотные лошади имеют огромное уважение на работе! и не меньшее уважение дома! Отличную зарплату и возможности о каких вам не снилось. Ну а вы идите дальше просите)))

Мы и не просим. Сказали же уже.

Гость
#153
Яна_2024

а что вы натворили?

Так вот что значит огромная сумма для работающей женщины - 20 тыс. Ну ну..

Гость
#154

200 евро это оказывается очень большая сумма..

Автор
#155
Гость

Я замужем. Потому и пишу, с самого начала мужчина помогает финансово или уж нет. Спустя полгода вы уже не измените его.

Посмотрю дальше что будет.

Гость
#156

дурь у вас. с чего он должен предлагать оплатить штраф? вы нарушили вам и платить.

Гость
#157
Гость

Да необязательно муж уходит. Дети в семье взрослеют, потребности растут. Детям надо учёбу оплачивать/старт с жильём дать. И где это всё сделать на одну зарплату мужа?
Тоже слышала историю, как женщина после 10 лет сидения дома начала искать работу, потому что зарплаты мужа мало, а дети растут.

У меня в семье еще хуже было. Папа смертельно заболел, а мама до его болезни не работала 10 лет. В итоге сначала все деньги ушли на его лечение, а потом его и вовсе не стало. Затем мама пошла на работу лишь бы какую, чтоб двоих детей кормить, угробила себя там и не стало уже ее.

Гость
#158
Гость

меня очень впечатлила история моей родственницы, которая жила как за каменной стеной, муж очень хорошо зарабатывал, она совсем не парилась.....и потом БАЦ! муж умер, за 3 месяца все произошло, у нее 2 детей.... и что? это жизнь и она не предсказуема! нужно быть НЕЗАВИСИМОЙ!

Да вот именно. Поэтому свой доход должен быть у каждой. Только если женщина уж из настолько богатой семьи, что имеет свои собственные деньги, не работая, то окей, вообще без проблем. Но не иметь ни своей подушки, не работать при этом, ещё и детей рожать - это, простите, маргинальность и инфантилизм, а не "традиционные семейные ценности".

Гость
#159
Гость

Не заметно, а рассуждения глупой малолетки

Так отойдите от зеркала

Гость
#160
Гость

дурь у вас. с чего он должен предлагать оплатить штраф? вы нарушили вам и платить.

его синие яйца - ему и дpoчить, правильно?

Гость
#161
Гость

У меня в семье еще хуже было. Папа смертельно заболел, а мама до его болезни не работала 10 лет. В итоге сначала все деньги ушли на его лечение, а потом его и вовсе не стало. Затем мама пошла на работу лишь бы какую, чтоб двоих детей кормить, угробила себя там и не стало уже ее.

офигенно слезливая история

Гость
#162
Гость

У меня в семье еще хуже было. Папа смертельно заболел, а мама до его болезни не работала 10 лет. В итоге сначала все деньги ушли на его лечение, а потом его и вовсе не стало. Затем мама пошла на работу лишь бы какую, чтоб двоих детей кормить, угробила себя там и не стало уже ее.

вот она грустная действительность и конечно такого никто даже предвидеть не мог( Соболезную (
И как донести девушкам, что нельзя зависеть ни от кого? Просто СТЕНА! сплошные оскорбления и негатив(

Гость
#163
Гость

вот она грустная действительность и конечно такого никто даже предвидеть не мог( Соболезную (
И как донести девушкам, что нельзя зависеть ни от кого? Просто СТЕНА! сплошные оскорбления и негатив(

мyжлo твоя мечта донести что-то девушкам несбыточна, смирись

Гость
#164
Гость

Да вот именно. Поэтому свой доход должен быть у каждой. Только если женщина уж из настолько богатой семьи, что имеет свои собственные деньги, не работая, то окей, вообще без проблем. Но не иметь ни своей подушки, не работать при этом, ещё и детей рожать - это, простите, маргинальность и инфантилизм, а не "традиционные семейные ценности".

Автор и так работает. Это не означает что надо брать халявщика и что не надо от мужчины ничего ждать.

Гость
#165
Гость

вот она грустная действительность и конечно такого никто даже предвидеть не мог( Соболезную (
И как донести девушкам, что нельзя зависеть ни от кого? Просто СТЕНА! сплошные оскорбления и негатив(

Да тут тролли одни собрались, вслух помечтать)

Гость
#166
Гость

вот она грустная действительность и конечно такого никто даже предвидеть не мог( Соболезную (
И как донести девушкам, что нельзя зависеть ни от кого? Просто СТЕНА! сплошные оскорбления и негатив(

Спасибо.
Никак им не надо доносить, каждая душа свой опыт проживает, учить кого-то бессмысленно. Научит только жизнь

Гость
#167
Гость

вот она грустная действительность и конечно такого никто даже предвидеть не мог( Соболезную (
И как донести девушкам, что нельзя зависеть ни от кого? Просто СТЕНА! сплошные оскорбления и негатив(

Так автор работает, але. Это у вас стена. Несмотря на ее личные доходы и работу это не снимает с мужчины его финансовую ответственность за двоих или семью.

Гость
#168
Гость

Спасибо.
Никак им не надо доносить, каждая душа свой опыт проживает, учить кого-то бессмысленно. Научит только жизнь

Научила уже, вижу по своим ровесницам, которые все на себе везли, что с ними стало, все печально

Гость
#169
Гость

Так автор работает, але. Это у вас стена. Несмотря на ее личные доходы и работу это не снимает с мужчины его финансовую ответственность за двоих или семью.

Так это ваша точка зрения, а автор еще не определилась в какую сторону ей наклоняться. Она же по-русски пишет, что денег от этого мужчины не взяла бы.

Гость
#170
Гость

Спасибо.
Никак им не надо доносить, каждая душа свой опыт проживает, учить кого-то бессмысленно. Научит только жизнь

это правда, только жизнь!

Гость
#171
Гость

Автор и так работает. Это не означает что надо брать халявщика и что не надо от мужчины ничего ждать.

Конечно не нужны халявщики. Причём независимо от пола. Совершенно очевидно, что на период декрета и маленького возраста детей вся опора семьи на мужчину. Ну а если мужчине самому однажды придётся туго? Уйдёт на длительный больничный, например? Кто разделит с ним обязанность по кормлению семьи?

Гость
#172
Гость

Так отойдите от зеркала

Вот вы и отойдите. Я взрослая и прекрасно вижу какое ко мне отношение. И какое к женщинам, которые "все сама-сама" и "неловко принимать помощь от мужчины".

Гость
#173

Вы совсем берега попутали?

Гость
#174
Гость

Так автор работает, але. Это у вас стена. Несмотря на ее личные доходы и работу это не снимает с мужчины его финансовую ответственность за двоих или семью.

какую семью, але? Они 2 недели знакомы)))

Гость
#175
Гость

Так это ваша точка зрения, а автор еще не определилась в какую сторону ей наклоняться. Она же по-русски пишет, что денег от этого мужчины не взяла бы.

камрады здесь ещё не то пишут от женского лица)))

Гость
#176
Гость

Научила уже, вижу по своим ровесницам, которые все на себе везли, что с ними стало, все печально

А кто тут сказал, что надо на себе везти? Говорят про самодостаточность и умение существовать автономно.

Гость
#177
Гость

Конечно не нужны халявщики. Причём независимо от пола. Совершенно очевидно, что на период декрета и маленького возраста детей вся опора семьи на мужчину. Ну а если мужчине самому однажды придётся туго? Уйдёт на длительный больничный, например? Кто разделит с ним обязанность по кормлению семьи?

так не подбирай нищеброда живущего от зп до зп и не плодись от него

Гость
#178
Гость

Конечно не нужны халявщики. Причём независимо от пола. Совершенно очевидно, что на период декрета и маленького возраста детей вся опора семьи на мужчину. Ну а если мужчине самому однажды придётся туго? Уйдёт на длительный больничный, например? Кто разделит с ним обязанность по кормлению семьи?

У меня муж менял работу, не работал несколько месяцев, как, сопоставимо с вашим длительным больничным? Так вот, уровень жизни не меняли, также жили. А ваш только на одну свою зп рассчитывает, тратит ее полностью каждый месяц и не имеет никаких других источников дохода? Очень, очень грустно тогда.

Гость
#179
Гость

Вот вы и отойдите. Я взрослая и прекрасно вижу какое ко мне отношение. И какое к женщинам, которые "все сама-сама" и "неловко принимать помощь от мужчины".

Какая вы взрослая, если сами себя обеспечить не в состоянии? Взрослость определяется не по появлению волос на лобке.

Гость
#180
Гость

какую семью, але? Они 2 недели знакомы)))

Так кто речь про семью завел? Сами пополамщицы.

Гость
#181

Нет, не должен. Совсем вы уже. Может еще по пу вам подтереть должен предложить. Сама накосячила - сама и плати. Мужчина для 2хнедельного знакомства и так делает максимум - цветы, рестораны. На шею вас взваливать он пока не обязан.

Гость
#182
Гость

какую семью, але? Они 2 недели знакомы)))

А на 2 неделях знакомства мужчине надо себя проявить и показать что он не халявщик и на него можно положиться.

Гость
#183
Гость

Нет, не должен. Совсем вы уже. Может еще по пу вам подтереть должен предложить. Сама накосячила - сама и плати. Мужчина для 2хнедельного знакомства и так делает максимум - цветы, рестораны. На шею вас взваливать он пока не обязан.

а для того, чтобы живую женщину иметь, а не свой кулак , тоже максимум? да ты чё)))))

Гость
#184
Гость

Какая вы взрослая, если сами себя обеспечить не в состоянии? Взрослость определяется не по появлению волос на лобке.

С чего взяли что не могу? Не не могу, а нет нужды. Это вам надо своему пополамщику помогать, несмотря на волосы на лобке и вообще везде сам он единолично двоих не тянет.

Гость
#185
Гость

Нет, не должен. Совсем вы уже. Может еще по пу вам подтереть должен предложить. Сама накосячила - сама и плати. Мужчина для 2хнедельного знакомства и так делает максимум - цветы, рестораны. На шею вас взваливать он пока не обязан.

Оплатить 20 тыс штрафа это взвалить на шею?)))

Гость
#186
Гость

Нет, не должен. Совсем вы уже. Может еще по пу вам подтереть должен предложить. Сама накосячила - сама и плати. Мужчина для 2хнедельного знакомства и так делает максимум - цветы, рестораны. На шею вас взваливать он пока не обязан.

Цветы и рестораны это минимум. Это все делают.

Гость
#187
Гость

Какая вы взрослая, если сами себя обеспечить не в состоянии? Взрослость определяется не по появлению волос на лобке.

мyжлo, взрослость определяется умением решать свои проблемы самостоятельно, ферштейн? а не ныть, что тебе женщина пополам должна и хep- твой нищий облизывать

Гость
#188
Гость

А кто тут сказал, что надо на себе везти? Говорят про самодостаточность и умение существовать автономно.

Автор и так это умеет.

Гость
#189
Гость

С чего взяли что не могу? Не не могу, а нет нужды. Это вам надо своему пополамщику помогать, несмотря на волосы на лобке и вообще везде сам он единолично двоих не тянет.

А кто вам сказал, что у меня есть пополамщик?

Гость
#190
Гость

Автор и так это умеет.

И правильно делает. Этим и определяется взрослый независимый человек.

Гость
#191
Гость

У меня муж менял работу, не работал несколько месяцев, как, сопоставимо с вашим длительным больничным? Так вот, уровень жизни не меняли, также жили. А ваш только на одну свою зп рассчитывает, тратит ее полностью каждый месяц и не имеет никаких других источников дохода? Очень, очень грустно тогда.

Так накопления тоже однажды могут закончиться, если их долго не пополнять. Но это ладно, я это уже поняла. Просто лично я была бы рада тоже участвовать в решении общих семейных проблем по мере своих возможностей, а не включать режим домашнего котика, у которого лапки. И нет, это не равно "лошади" и "взваливать всё на себя". Это называется взаимовыручка.
А дети - какой пример они видят? Папа всё для семьи, а мама только борщ варить и пол мыть?

Гость
#192
Гость

Так накопления тоже однажды могут закончиться, если их долго не пополнять. Но это ладно, я это уже поняла. Просто лично я была бы рада тоже участвовать в решении общих семейных проблем по мере своих возможностей, а не включать режим домашнего котика, у которого лапки. И нет, это не равно "лошади" и "взваливать всё на себя". Это называется взаимовыручка.
А дети - какой пример они видят? Папа всё для семьи, а мама только борщ варить и пол мыть?

розовые сопли

Гость
#193
Гость

розовые сопли

Розовые сопли - это как раз высказывания в духе "муж должен тащить всю семью один, несмотря ни на что и никакие болезни и трудности не оправдание, а иначе нимужык и бросайегоонтибянедостоин"

Гость
#194
Гость

Розовые сопли - это как раз высказывания в духе "муж должен тащить всю семью один, несмотря ни на что и никакие болезни и трудности не оправдание, а иначе нимужык и бросайегоонтибянедостоин"

тебя не устраивает? проходишь мимо и не скулишь, в чем проблема?

Гость
#195
Гость

Розовые сопли - это как раз высказывания в духе "муж должен тащить всю семью один, несмотря ни на что и никакие болезни и трудности не оправдание, а иначе нимужык и бросайегоонтибянедостоин"

У автора еще ни семья, ничего такого. Помочь поможет если захочет с течением семейной жизни. С самого то начала почему бы не выбрать достойного и добытчика? Тратами лично на женщину такой и определяется.

Гость
#196
Гость

тебя не устраивает? проходишь мимо и не скулишь, в чем проблема?

Скулишь здесь только ты, я просто пишу комментарии.

Гость
#197
Гость

Скулишь здесь только ты, я просто пишу комментарии.

да нет это ты скулишь уже несколько страниц, что женщина тебе поддержку должна, взрослый человек да? ну так и живи без женщины, что тебе не так-то

Гость
#198
Гость

У автора еще ни семья, ничего такого. Помочь поможет если захочет с течением семейной жизни. С самого то начала почему бы не выбрать достойного и добытчика? Тратами лично на женщину такой и определяется.

Так мужчины тоже не дураки, им надо знать и видеть, на что они тратятся, в противном случае это расточительство и отсутствие мозга.
Если мужчина как-то тратится лично на женщину, то вполне логично, что он тоже будет иметь какие-то ожидания по поводу её внешности, готовности к сексу и др. Как по мне, это как-то напряжно, особенно если учесть, что время на месте не стоит и мы с годами не молодеем.

Гость
#199
Гость

да нет это ты скулишь уже несколько страниц, что женщина тебе поддержку должна, взрослый человек да? ну так и живи без женщины, что тебе не так-то

Я общаюсь корректно, а вы уже не знаете, на какое гэ изойтись. Лучше сами проходите мимо и не скулите. Или вас так задевают мои комментарии (хотя я ни разу на личности не перешла)?

Гость
#200
автор

ну я с ним обсуждала этот момент, мол не соглашусь так жить. он сказал, что одобряет. а там только жизнь покажет. у меня тут знакомая живет 50 на 50. пашет как лошадь. и в гомне одета. вышла замуж называется.....

Автор что ты тут гонишь ?? Ты беженка там ?