Гость
Статьи
Не хочет жениться, что …

Не хочет жениться, что это?

Знакомы с МЧ лет 5, занимались одним делом в команде, встречаемся 3 года почти. Мне 22, ему 30.

В начале отношений уехала за ним в пригород (дом, за которым нужно следить было), сразу совместная жизнь. Через год сделал предложение, я согласилась, но не сразу. Не поженились, т к все время не было денег, либо в приоритете было срочно починить что-то, вылечить и т.д.

Год я так ходила с кольцом, думая, что вот встанем на ноги, появятся деньги и поженимся…
Потом кольцо перестала носить. Он обижался, но действий не было.

Последние пол года отношений тяжелые, часто ссоримся, стали говорить при сильных ссорах про расставание. Сейчас сложное фин.положение у нас и мы пол года назад переехали обратно в город. Ссоримся на почве «тяжелой атмосферы дома», иногда из-за сложностей в финансах, но не прямо об этом говорим, а о вытекающих проблемах. Ну и стали ссориться просто из-за банального непонимания и гордости в конфликтах, проявляем характер, так сказать.

В разговоре про свадьбу МЧ говорит «да поженимся, я же сказал», но иногда проскакивает в ссорах «очень неразумно жениться, когда в отношениях такая нестабильная ситуация». Он уже был в браке, развод тяжелый - жена оставила его без всего)

Отношения у нас на самом деле не отличаются от полноценного брака. На нём максимальная ответственность. Он платит за квартиру, еду, обязаловку, не жадный - всегда дает деньги, может даже последние, если надо на что-то. Я работаю на фрилансе, поэтому зарабатываю то хорошо, то нисколько. На дом тоже естественно трачу, но финансовая часть больше на нём.

С МЧ прошли и огонь и воду. Во время моей болезни (срыв по ГТР, ОКР, депрессия) всеми способами меня поддерживал, терпеливо ждал пока мне станет лучше, заботился. Я даже не работала 2-3 месяца, он все вывозил (психотерапия, переезд, квартира, еда, таблетки и т.д.). То есть зона ответственности у него и так максимальная, этого он не боится.

Продолжение ниже напишу…

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не гулящий, даже с мужиками в баню не ходит (домосед😅). Раньше тр@ву кур¡л долго и много. Уже больше полугода не курит, только очень редко, т к знает, что меня это расстраивает. Ссорились сильно из-за этого, и сейчас могу злиться, если вдруг про это заговорит.
В быту проверен. Все хорошо в постели, очень нравимся друг другу до сих пор. Родители его любят меня, а мои родные принимают его хорошо.

Почему стал уходить от свадьбы? Даже сегодня я опять начала про это говорить (понимаю что задалбываю, но у меня болит очень). Он отвечает на все «я же сказал поженимся, кто тебе сказал что не люблю» и всё., а действий никаких. Еще часто говорить стал, что когда буду готова к ребенку, тогда поженимся. Я хочу детей с этим мужчиной, но года через 2-3. Он считает, что жениться надо когда ребенка заводят.

Мужики, скажите, тут без вариантов? Женщины, что вы по опыту скажите?

Повторюсь, в отношениях устраиваем друг друга, но стали ссориться, дома правда тяжеляк бывает, депрессия возвращается, не всегда могу свою хандру контролировать. Или нужно переждать такой «кризис»? Перестать говорить о свадьбе и просто наслаждаться? Мне уже обидно прям

Гость
#2
Гость

Не гулящий, даже с мужиками в баню не ходит (домосед😅). Раньше тр@ву кур¡л долго и много. Уже больше полугода не курит, только очень редко, т к знает, что меня это расстраивает. Ссорились сильно из-за этого, и сейчас могу злиться, если вдруг про это заговорит.
В быту проверен. Все хорошо в постели, очень нравимся друг другу до сих пор. Родители его любят меня, а мои родные принимают его хорошо.

Почему стал уходить от свадьбы? Даже сегодня я опять начала про это говорить (понимаю что задалбываю, но у меня болит очень). Он отвечает на все «я же сказал поженимся, кто тебе сказал что не люблю» и всё., а действий никаких. Еще часто говорить стал, что когда буду готова к ребенку, тогда поженимся. Я хочу детей с этим мужчиной, но года через 2-3. Он считает, что жениться надо когда ребенка заводят.

Мужики, скажите, тут без вариантов? Женщины, что вы по опыту скажите?

Повторюсь, в отношениях устраиваем друг друга, но стали ссориться, дома правда тяжеляк бывает, депрессия возвращается, не всегда могу свою хандру контролировать. Или нужно переждать такой «кризис»? Перестать говорить о свадьбе и просто наслаждаться? Мне уже обидно прям

Можно просрать любовь. Вообще в таких случаях женщина беременеет и вопрос решается счастливым концом. Что тут думать..

Захария
#3

Что, что...
Нежелание ввязываться в то, что пугает
Он вполне может ставить знак равенства между браком и ребёнком
Понимать, что после брака, скорее всего начнется следующий " этап'
А какой ребенок? Денег нет, ссоры, всякие истерики..
Замумукался он быть у вас в паре все понимающим...
Устал. Больше не хочет. Думает, что так и будет. Имеет право.
Именно что его пугает это все, не нравится ему это все

Гость
#4
Гость

Можно просрать любовь. Вообще в таких случаях женщина беременеет и вопрос решается счастливым концом. Что тут думать..

А если я не готова беременеть не будучи в официальном браке и именно сейчас, а замуж сейчас хочется.

Думаю, если скажу давай заводить сейчас ребенка он скажет давай и пойдем в загс. Но мужчина же берет девушку из-за любви замуж, а не из-за дитя…

Гость
#5

Чем женитьба улучшит его жизнь? С деньгами проблемы пропадут из-за приданого невесты, меньше ссориться будете, откуда-то возникнет понимание? Или вы перестанете проявлять "гордость и характер" в конфликтах? Пока он видит, что с вами чем дальше, тем хуже.

"Отношения у нас на самом деле не отличаются от полноценного брака."
"Последние пол года отношений тяжелые, часто ссоримся, стали говорить при сильных ссорах про расставание. "
Куда уж тут жениться.

Гость
#6
Захария

Что, что...
Нежелание ввязываться в то, что пугает
Он вполне может ставить знак равенства между браком и ребёнком
Понимать, что после брака, скорее всего начнется следующий " этап'
А какой ребенок? Денег нет, ссоры, всякие истерики..
Замумукался он быть у вас в паре все понимающим...
Устал. Больше не хочет. Думает, что так и будет. Имеет право.
Именно что его пугает это все, не нравится ему это все

Так а мне то что делать? Меня ставит ситуация в тупик. Он внимательный, заботится, сдувает пылинки, когда не ссоримся. Но при этом брак это что-то пугающее…

Я понимаю, что он устал. Как то даже сказал что хотел бы один пожить, мы рассуждали однажды после ссоры. Не именно разгул устроить, а просто, для себя.

Захария
#7
Гость

Так а мне то что делать? Меня ставит ситуация в тупик. Он внимательный, заботится, сдувает пылинки, когда не ссоримся. Но при этом брак это что-то пугающее…

Я понимаю, что он устал. Как то даже сказал что хотел бы один пожить, мы рассуждали однажды после ссоры. Не именно разгул устроить, а просто, для себя.

Да делайте что хотите...
Нравится вам с ним жить, так живите
Не нравится без брака жить, не живите
Вам 22. Вы считаете, что ваше дело капризничать и быть " девочкой"
Тоже имеете право
А он имеет право устать от девочки
Что у вас с финансами?
Где вы работаете?

Гость
#8
Захария

Да делайте что хотите...
Нравится вам с ним жить, так живите
Не нравится без брака жить, не живите
Вам 22. Вы считаете, что ваше дело капризничать и быть " девочкой"
Тоже имеете право
А он имеет право устать от девочки
Что у вас с финансами?
Где вы работаете?

ни*уя у нее нет финансов, ей 22, она содержанка. Бл8ть, господи, очередная ***-тема про содержанку и разницу в возрасте аж в 8 лет.

Гость
#9
Гость

А если я не готова беременеть не будучи в официальном браке и именно сейчас, а замуж сейчас хочется.

Думаю, если скажу давай заводить сейчас ребенка он скажет давай и пойдем в загс. Но мужчина же берет девушку из-за любви замуж, а не из-за дитя…

Вот этого вечного "хочется" он и боится. Сейчас вам хочется замуж, кстати зачем? Потом захочется ребёнка. Потом новый дом, машину, на моооря, и будет он всю жизнь обслуживать ваши "хочется". Ему уже сейчас захотелось просто спокойно пожить. А вы ещё и ухитрились создать тяжёлую атмосферу в доме.

Гость
#10
Захария

Да делайте что хотите...
Нравится вам с ним жить, так живите
Не нравится без брака жить, не живите
Вам 22. Вы считаете, что ваше дело капризничать и быть " девочкой"
Тоже имеете право
А он имеет право устать от девочки
Что у вас с финансами?
Где вы работаете?

С финансами по разному, сейчас стажируюсь на новую работу. Но мы на берегу договорились, я сразу сказала, что тащить семью - не про меня. И считаю, что обеспечением семьи должен мужчина заниматься.

Взамен на мне весь быт, кроме ремонта. Если надо, помогает.

Гость
#11
Гость

Чем женитьба улучшит его жизнь? С деньгами проблемы пропадут из-за приданого невесты, меньше ссориться будете, откуда-то возникнет понимание? Или вы перестанете проявлять "гордость и характер" в конфликтах? Пока он видит, что с вами чем дальше, тем хуже.

"Отношения у нас на самом деле не отличаются от полноценного брака."
"Последние пол года отношений тяжелые, часто ссоримся, стали говорить при сильных ссорах про расставание. "
Куда уж тут жениться.

Тогда почему бы просто не расстаться? И почему он других баб не рассматривает для жизни?

Устал, понимаю. Тоже иногда думаю что заколебала его сильно, создаю проблемы только, отдыха морально иногда никакого нет. Но обычно мужик же перестает интерес проявлять, отдаляется, а тут нет…

Гость
#12
Гость

Тогда почему бы просто не расстаться? И почему он других баб не рассматривает для жизни?

Устал, понимаю. Тоже иногда думаю что заколебала его сильно, создаю проблемы только, отдыха морально иногда никакого нет. Но обычно мужик же перестает интерес проявлять, отдаляется, а тут нет…

Ну вам отношения нужны больше,вот вы и наседаете. Меня бы это унижало. Вам нормально. Ему надо честно сказать вам: отвали,ты мне надоела, я устал от тебя.

Гость
#13
Гость

Тогда почему бы просто не расстаться? И почему он других баб не рассматривает для жизни?

Устал, понимаю. Тоже иногда думаю что заколебала его сильно, создаю проблемы только, отдыха морально иногда никакого нет. Но обычно мужик же перестает интерес проявлять, отдаляется, а тут нет…

Человек покоя хочет, а вы ему предлагаете рассматривать баб для жизни. У него уже одна жена была, теперь вы. Понял, что все имеют только требования. Менять смысла нет, модель поведения одна. А расстаться успеет, если будете слишком донимать, пока видно может терпеть.

Захария
#14
Гость

С финансами по разному, сейчас стажируюсь на новую работу. Но мы на берегу договорились, я сразу сказала, что тащить семью - не про меня. И считаю, что обеспечением семьи должен мужчина заниматься.


Взамен на мне весь быт, кроме ремонта. Если надо, помогает.

На какую новую?
А что со старой случилось?
Тащить семью не про вас? Тащить??
Быт, который на вас, включает ваше вечное недовольство, нытье, капризы?
Это " бытовуха", а не быт
Тащить...
Так вот он тоже не хочет тащить. Нашли бурлака...

Захария
#15
Гость

Тогда почему бы просто не расстаться? И почему он других баб не рассматривает для жизни?

Устал, понимаю. Тоже иногда думаю что заколебала его сильно, создаю проблемы только, отдыха морально иногда никакого нет. Но обычно мужик же перестает интерес проявлять, отдаляется, а тут нет…

Обычно?
Вы такой прям практик в " мужиках" каких то?
Вы вообще про людей или про какие то функции ?
Он так или иначе , но любит вас. При чем тут какие то бабы?
Но он не подписался любить беззаветно и пожизненно, до изнеможения
Не справится, так расстанетесь
Но все не идеальны. И он не идеален.Пока это свое " мне это не надо" он не сформулировал

Гость
#16

Остался без имущества при разводе с первой женой - первая жена отказалась делить свою добрачную квартиру?)) Если серьезно - мужики вообще жениться не спешат, если Вы не дочь богатого папы или пузом в ЗАГС его не толкаете. Плюс он уже был в браке и ничего хорошего там не нашел - у разведенных мужиков прикол - после развода найти себе малолетнюю дурочку и пудрить ей мозг. Предложите ему расписаться без свадьбы, если вопрос в деньгах.

Гость
#17

Автор, вы сбрендили, какая свадьба? У вас бывают психические расстройства, вы скандалите с ним, ему с вами тяжело и плохо, сами пишете, а вы какую то свадьбу тянете. Не будет ничего, я бы на его месте вас выгнала вообще. Ужас какой-то.

Гость
#18

Вам самой зачем брак нужен?

Гость
#19
Гость

ни*уя у нее нет финансов, ей 22, она содержанка. Бл8ть, господи, очередная ***-тема про содержанку и разницу в возрасте аж в 8 лет.

Ну не прям уж содержанка🤣 тебе завидно?

Гость
#20
Гость

Вот этого вечного "хочется" он и боится. Сейчас вам хочется замуж, кстати зачем? Потом захочется ребёнка. Потом новый дом, машину, на моооря, и будет он всю жизнь обслуживать ваши "хочется". Ему уже сейчас захотелось просто спокойно пожить. А вы ещё и ухитрились создать тяжёлую атмосферу в доме.

Ребенка он сам хочет, очень)

А разве не всем чего-то в жизни хочется? Только у мертвого нет желаний

Гость
#21
Захария

На какую новую?
А что со старой случилось?
Тащить семью не про вас? Тащить??
Быт, который на вас, включает ваше вечное недовольство, нытье, капризы?
Это " бытовуха", а не быт
Тащить...
Так вот он тоже не хочет тащить. Нашли бурлака...

Считаю, что платить за квартиру, обязательные платежи должен мужчина. В смысле блин? Он вообще то позвал меня в жизнь свою, к себе в дом позвал, я за ним поехала за 300км. Оставила друзей, дело жизни, город…

Еще и 50/50 платить что ли?

Гость
#22
Захария

На какую новую?
А что со старой случилось?
Тащить семью не про вас? Тащить??
Быт, который на вас, включает ваше вечное недовольство, нытье, капризы?
Это " бытовуха", а не быт
Тащить...
Так вот он тоже не хочет тащить. Нашли бурлака...

До этого я была на фрилансе. Заработок был не стабильный, то много, то полный 0.

Сейчас стажируюсь на обычную, стабильную работу.

Захария
#23
Гость

Ребенка он сам хочет, очень)

А разве не всем чего-то в жизни хочется? Только у мертвого нет желаний

Ну допустим. Допустим.Он хочет ребёнка
Но не уверен что вы а) захотите б) что вам двоим нужен общий ребенок
Что тогда не ясного?
"часто говорить стал, что когда буду готова к ребенку, тогда поженимся. Я хочу детей с этим мужчиной, но года через 2-3. Он считает, что жениться надо когда ребенка заводят"
Что в этом ответе вам не ясно?

Захария
#24
Гость

Считаю, что платить за квартиру, обязательные платежи должен мужчина. В смысле блин? Он вообще то позвал меня в жизнь свою, к себе в дом позвал, я за ним поехала за 300км. Оставила друзей, дело жизни, город…

Еще и 50/50 платить что ли?

Да считайте как хотите..
Он пока и не нарушает вашей картины мира. Платит

Гость
#25
Гость

Автор, вы сбрендили, какая свадьба? У вас бывают психические расстройства, вы скандалите с ним, ему с вами тяжело и плохо, сами пишете, а вы какую то свадьбу тянете. Не будет ничего, я бы на его месте вас выгнала вообще. Ужас какой-то.

Скажу так. Нет здоровых людей, есть недообследованные. Любой психиатр-психотерапевт подтвердит 😉

Захария
#26
Гость

До этого я была на фрилансе. Заработок был не стабильный, то много, то полный 0.

Сейчас стажируюсь на обычную, стабильную работу.

Что такое стажировка? Испытательный срок?
На обычной стабильной работе какая еще стажировка?
А кто вы по профессии?

Гость
#27
Гость

Вам самой зачем брак нужен?

Чтобы избавиться от неопределенности. И считаю, что отношения в любом случае должны вести к браку. Модель семьи такая.

Зачем? Чтобы не переживать и быть уверенной в завтрашнем дне.

Гость
#28
Захария

Ну допустим. Допустим.Он хочет ребёнка
Но не уверен что вы а) захотите б) что вам двоим нужен общий ребенок
Что тогда не ясного?
"часто говорить стал, что когда буду готова к ребенку, тогда поженимся. Я хочу детей с этим мужчиной, но года через 2-3. Он считает, что жениться надо когда ребенка заводят"
Что в этом ответе вам не ясно?

Не ясно, зачем тогда было предложение год назад.

Гость
#29

Не надейся, что женится, тем более, что он побывал в неудачном браке. Ему нет смысла это делать, потому что в сожительстве он уже получает все, что ему надо.

Гость
#30
Захария

Что такое стажировка? Испытательный срок?
На обычной стабильной работе какая еще стажировка?
А кто вы по профессии?

Мы из творческой сферы. Он сценограф, я актриса и педагог по актерскому-ораторскому.

Работала на фрилансе копирайтером-рерайтером, делала студ работы и вела занятия. Но это не стабильно очень.

Есть образование в сфере недвижим, но это была заочка и для корочки.

Захария
#31
Гость

Не ясно, зачем тогда было предложение год назад.

Ну все было в разгаре..
Эмоции, новизна, движуха, переезды..
Потом началась реальность
Не знаю, уж какое дело всей жизни вы бросили ради него в 19...
Декабристка
Но он тоже не *** полное. Хотел как лучше, как правильно, как хорошо
Но реальность иная

Захария
#32
Гость

Не ясно, зачем тогда было предложение год назад.

А вы зачем не согласились?

Захария
#33
Гость

Мы из творческой сферы. Он сценограф, я актриса и педагог по актерскому-ораторскому.

Работала на фрилансе копирайтером-рерайтером, делала студ работы и вела занятия. Но это не стабильно очень.

Есть образование в сфере недвижим, но это была заочка и для корочки.

Так что за стажировка на стабильной работе?

Гость
#34
Гость

Так а мне то что делать? Меня ставит ситуация в тупик. Он внимательный, заботится, сдувает пылинки, когда не ссоримся. Но при этом брак это что-то пугающее…

Я понимаю, что он устал. Как то даже сказал что хотел бы один пожить, мы рассуждали однажды после ссоры. Не именно разгул устроить, а просто, для себя.

Вам собирать чемодан, уходить и сказать «когда будешь готов к браку, тогда и поговорим, если я к тому моменту все еще буду свободна». Вы сами взвалили на себя обязанности жены и поехали жить к нему. Мужчина женится тогда, когда понимает, что хочет эту женщину и без брака она с ним не будет. А вы и так ему все уже дали. Сами подумайте: а зачем ему жениться? Что он от этого получит?

Гость
#35
Гость

Тогда почему бы просто не расстаться? И почему он других баб не рассматривает для жизни?

Устал, понимаю. Тоже иногда думаю что заколебала его сильно, создаю проблемы только, отдыха морально иногда никакого нет. Но обычно мужик же перестает интерес проявлять, отдаляется, а тут нет…

А скоро и перестанет, и отдалится. Вы все к этому ведете.

Захария
#36
Гость

Считаю, что платить за квартиру, обязательные платежи должен мужчина. В смысле блин? Он вообще то позвал меня в жизнь свою, к себе в дом позвал, я за ним поехала за 300км. Оставила друзей, дело жизни, город…

Еще и 50/50 платить что ли?

Так вы дело жизни продали что ли?
Не за любовь?
А за НЕ 50/50?
Тю... Дело жизни...

Гость
#37
Захария

Так вы дело жизни продали что ли?
Не за любовь?
А за НЕ 50/50?
Тю... Дело жизни...

За любовь

Гость
#38

У меня было похоже. Парень меня застолбил, родню сам перезнакомил, предложение сделал...И тишина. Какая свадьба, если сперва надо ВУзы закончить, дипломы защитить? Защитили. Но жениться ещё рано, потому что требуется хорошую работу найти, карьеры начать делать.Устроились работать, стали расти профессионально. А потом его брата в армию забрали. Какая свадьба может быть без брата? То му же тоже хочется на свадьбе погулять! надо дождаться из армии. Дождались. а потом вдруг внезапно и непредсказуемо умерла 90-летняя бабка, с которой жених даже не общался. Минимум года надо траур выдержать....И только тогда до меня дошло. что никакой свадьбы не будет, меня жених за ду-ру держит. Свалила сама. И тут же встретила другого, который закружил, увлёк и в ЗАГС позвал безо всяких проверок и драйв-тестов. Первый как узнал, что мы заявление подали, явился возвращать. Был готов милостиво меня простить и даже снизошёл назначить день нашей свадьбы с ним... Был послан. Я вышла замуж за второго и очень счастлива.
Чего и Вам желаю.

Захария
#39
Гость

За любовь

Но быть любовниками- товарищами не хотите
Хотите заниматься бытом, но жить за его деньги..
Понятно
Бабья классика
Но со скандалами и нервами
Чего ж он этого не хочет.. Странно

Гость
#41
Гость

Вам собирать чемодан, уходить и сказать «когда будешь готов к браку, тогда и поговорим, если я к тому моменту все еще буду свободна». Вы сами взвалили на себя обязанности жены и поехали жить к нему. Мужчина женится тогда, когда понимает, что хочет эту женщину и без брака она с ним не будет. А вы и так ему все уже дали. Сами подумайте: а зачем ему жениться? Что он от этого получит?

Очень верно!

Гость
#42

Вы просто истеричка, у вас заботливый парень который вас содержит и терпит ваши ментальные проблемы, чё не устраивает? ГОУ зарабатывать тогда сама, раз свадьбу хочешь

Гость
#44
Гость

У меня было похоже. Парень меня застолбил, родню сам перезнакомил, предложение сделал...И тишина. Какая свадьба, если сперва надо ВУзы закончить, дипломы защитить? Защитили. Но жениться ещё рано, потому что требуется хорошую работу найти, карьеры начать делать.Устроились работать, стали расти профессионально. А потом его брата в армию забрали. Какая свадьба может быть без брата? То му же тоже хочется на свадьбе погулять! надо дождаться из армии. Дождались. а потом вдруг внезапно и непредсказуемо умерла 90-летняя бабка, с которой жених даже не общался. Минимум года надо траур выдержать....И только тогда до меня дошло. что никакой свадьбы не будет, меня жених за ду-ру держит. Свалила сама. И тут же встретила другого, который закружил, увлёк и в ЗАГС позвал безо всяких проверок и драйв-тестов. Первый как узнал, что мы заявление подали, явился возвращать. Был готов милостиво меня простить и даже снизошёл назначить день нашей свадьбы с ним... Был послан. Я вышла замуж за второго и очень счастлива.
Чего и Вам желаю.

Извините конечно, комментатор, но вы такая же как и автор: ждунья и любительница страдать. Зачем надо было с ним съезжаться? Так и автор. Сейчас всем кроме автора понятно, что он не жениться.

Гость
#45
Гость

Чтобы избавиться от неопределенности. И считаю, что отношения в любом случае должны вести к браку. Модель семьи такая.

Зачем? Чтобы не переживать и быть уверенной в завтрашнем дне.

Иными словами, чтобы наложить свою лапу на его имущество. Так следует понимать вашу уверенность в завтрашнем дне?

Гость
#46

Автор! Вам надо собираться и уходить. В выигрыше будете по-любому. Или мужчина бросится возвращать Вас и жениться. Или освободит место рядом с Вами другому мужчине, заинтересованному в браке и семье, с которым совпадут и чувства и планы.....Проигравшей Вы будете только если останетесь с мужчиной сожительствовать на его условиях...

Гость
#47
Гость

Извините конечно, комментатор, но вы такая же как и автор: ждунья и любительница страдать. Зачем надо было с ним съезжаться? Так и автор. Сейчас всем кроме автора понятно, что он не жениться.

Я была молодая и глупая. Хотя, мы с "женихом" и не съезжались. Именно от этой глупости я Автора и предостерегаю. Или мужчина женится сразу, или никогда... Умные учатся на ошибках других. Ду-раки - на своих собственных.
Валить ей надо немедленно от этого мужчины.
А вот истерить и устраивать скандалы, поучать и воспитывать кого-то считаю совершенно бессмысленным в жизни занятием.

Гость
#48
Гость

Остался без имущества при разводе с первой женой - первая жена отказалась делить свою добрачную квартиру?)) Если серьезно - мужики вообще жениться не спешат, если Вы не дочь богатого папы или пузом в ЗАГС его не толкаете. Плюс он уже был в браке и ничего хорошего там не нашел - у разведенных мужиков прикол - после развода найти себе малолетнюю дурочку и пудрить ей мозг. Предложите ему расписаться без свадьбы, если вопрос в деньгах.

Да, есть мужчины, которые жалуются, что при разводе жена обокрала-обобрала, обнесла, оставила ни с чем. Отобрала дачу, машину и квартиру. Вот га-дина! Грабительница! А потом выясняется. что всё было её добрачным, полученным в дар от родителей или унаследованным. А мужчина жил с ней примаком-альфонсом.
Или же разведенные мужчины играют в благородство - всем гордо рассказывают, как он всё щедро оставил бывшей жене! Ничего себе не взял, всё отдал! Вот такой герой!... Только там его собственного ничего не было ни на грош.
У меня на работе такой коллега. Всем треплеться. Я бы поверила, если бы лично не знала его бывшую жену и реальную ситуацию при их разводе..

Гость
#49
Захария

Ну допустим. Допустим.Он хочет ребёнка
Но не уверен что вы а) захотите б) что вам двоим нужен общий ребенок
Что тогда не ясного?
"часто говорить стал, что когда буду готова к ребенку, тогда поженимся. Я хочу детей с этим мужчиной, но года через 2-3. Он считает, что жениться надо когда ребенка заводят"
Что в этом ответе вам не ясно?

Только безбашенные иди -отки и дамы перед климаксом (чтобы успеть испытать материнство) рожают вне брака.

Гость
#50
Гость

Чтобы избавиться от неопределенности. И считаю, что отношения в любом случае должны вести к браку. Модель семьи такая.

Зачем? Чтобы не переживать и быть уверенной в завтрашнем дне.

Его первая жена тоже хотела быть "уверенной в завтрашнем дне". Он думал, что это про долгую совместную жизнь, но жена показала, что это уверенность в разделе имущества. "Модель семьи такая".