Гость
Статьи
Парень жадничает …

Парень жадничает деньгами

В начале отношений (год вместе) дарил подарки, причем приличной стоимости, на полгода что-то дарил, а последние 2 месяца сам не свой. К слову, я ему тоже много чего дарила, на праздники или просто …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В смысле, обеспечивает? Обеспечивает папик, муж то тут причем?
Деньги мужа лежат на тумбочке, иначе это не муж, а сосед по коммуналке

Деньги мужа лежат на его счете в банке. Жена должна работать сама.

Гость
#52
Гость

Столько закомплексованных людей в финансовом плане я увидела под этим вопросом, даже смешно. Те мужчины, если их можно так назвать, кто на меня заагрился и оскорбил - жалко ваших жен и девушек, если таковые вообще есть и будут. В посте больше был вопрос о заботе и непонимании поведения молодого человека, никто на шею и не думал садиться. Вбили вам в голову, что все девушки и женщины поголовно меркантильны, так вы и за оплату проезда в маршрутке перегрызете ее, мол, меркантильная шaлавa)) Маменькины сынки и не более, и, видимо, вы не видели настоящих меркантильных девушек, раз у вас рот открывается говорить что-то на девушку, которая толком ничего не попросит. Хотя действительно в нынешних реалиях если мужчина хочет быть с какой-то единственной девушкой - он не будет считать, сколько на нее тратил, орать за полтос рублей и прочее. Любящий просто хочет, чтоб его любимая ни в чем не нуждалась хотя бы минимально, и таких хороших примеров живых у меня много. Но вот не всем везет из-за наших закомплексованных мужчин. Кому-то любить, кому-то страдать 😉

Даже не мечтай, иди работай. Деньги сами себя не заработают.

Гость
#53
Яяя

Ну он начал вас обесценивать, то есть стал понимать что вы ему не очень то и нужна.
Либо реально денег жалко, либо интерес пропал раз добился, либо нравится кто-то ещё, а вы раздражаете...
Ну хорошие отношения вряд ли можно восстановить.

Он ее не обесценивает. Он увидел ее настоящую цену.

Гость
#54
Delta bravo

Расставайтесь. Может он, конечно, на что-то копит, но это все обсуждается обычно без наездов. Вас он уже считает данностью, а мужчина в принципе не должен так думать.

Это женщина не должна считать чужие деньги.

Гость
#55
Delta bravo

Какие ещё партнеры? Он мужчина, а не ее подружка. Где вам там партнерство мерещится вечно?

Он Мужчина, а не Алень.

#56

Просто я не представляю, чтобы у меня не было денег на воду подруге, например. Из жадности.

Гость
#57
Трёхцветная кошечка🐱

Нет, но я никогда не клянчила у своего мужа деньги на всё подряд. Сейчас я в декрете, он всех троих полностью обеспечивает

Клянчить и не нужно. Мужчина сам давать должен, особенно если семья.

Гость
#58
Гость

Перечитайте снова либо не пишите бред. Попросить купить воды - не все подряд. Прошу я у него что-то максимально редко, так как в состоянии все купить сама, и это происходит тогда, когда я могу оказаться в сложной ситуации без денег совсем

Автор, вот это "всё могу купить сама" и приводит потом к скандалам и разводам, особенно в декрете. Когда он привык, что вы все сама и вам ничего не надо, а потом станет надо.

Гость
#60
Гость

Деньги мужа лежат на его счете в банке. Жена должна работать сама.

Что должна жена решается в каждой паре отдельно, а не указом анонима на женском форуме.

Гость
#61

Не жадный а бережливый. Правильно делает 👍 что бережёт свои деньги. А с чего это он должен тебе всё отдавать? А потом ты свалишь в закат а он останется без денег? Он прекрасно понимает что ты в его жизни временно

Гость
#62
Гость

Если вам тоже сложно купить воду человеку, с которым чуть ли не живете вместе, то для вас у меня плохие новости

А у меня плохие новости для Вас - Ваш парень требует от Вас равных трат на него, Вы встретили пополамщика, это самое ужасное, что может быть в мужчине и что вынуждена терпеть женщина, которая себя не ценит, и которую не ценит её мужчина

Гость
#63

Разлюбил. Когда любят, все отдаду. У меня муж и любовник, на перегонки оплачивают все. Оба не богаты, и я не наглею. Ну например хочу телефон, я не наглая, за 30 тыс норм, или сумочку за 5. Или кроссовки, ну понятно да? В жизни никто не отказывал, еще сами говорят что хочешь? Давай куплю тебе что нибудь. И да, я тетя 35 лет и толстая, 120 вешу. Шарик на ножках, но я хорошая, люблю секас и готовить. Мальчиков своих искренне люблю.

Гость
#64
Гость

Что должна жена решается в каждой паре отдельно, а не указом анонима на женском форуме.

То есть жена ничего не должна? А муж тогда почему должен? Потому что вы так решили?

Гость
#65
Гость

А у меня плохие новости для Вас - Ваш парень требует от Вас равных трат на него, Вы встретили пополамщика, это самое ужасное, что может быть в мужчине и что вынуждена терпеть женщина, которая себя не ценит, и которую не ценит её мужчина

Теперь все станут пополамщиками. Вот тогда вы и завоете

Гость
#66
Гость

Клянчить и не нужно. Мужчина сам давать должен, особенно если семья.

Мужчина никому ничего не должен, особенно бабе!

Гость
#67
Гость

То есть жена ничего не должна? А муж тогда почему должен? Потому что вы так решили?

Я повторю, что должна жена решается в каждой паре отдельно. Вы читать и воспринимать можете, что прочитали?
Кому-то важно, чтобы жена рожала и воспитывала детей, занималась бытом, финансы от нее не нужны. Кому-то нужна жена, которая мужа содержать будет. Кому-то жена, которая работает наравне и пашет по быту одна. Кому-то пополам быт,пополам финансы. Кому-то просто красивая жена, он сам найдет домработницу и будет заказывать еду из ресторанов.
Все эти варианты имеют место быть. И каждая пара/семья сами решат как удобнее и лучше им. Если вам нужен пополамный партнёр, когда воду каждый на свои покупает - ваше право. Осталось только такую найти.

Гость
#68
Гость

Теперь все станут пополамщиками. Вот тогда вы и завоете

С чего?? Просто будем без мужиков жить. Какие проблемы?

Гость
#69
Гость

Если бы были мужчиной, вас бы не насторожило что женщина даже воды себе купить не в состоянии или взять с собой и в этом рассчитывает только на мужчину? Или что она подарки делает своими руками? Когда ребенок делает родителям подарки своими руками это классно, но когда взрослые люди друг другу, это прям за гранью. И главное, в тексте ни слова о чувствах, только деньги, деньги, мало денег.

Я был бы рад, наоборот. Но я - мужчина.

Гость
#70

История с бутылкой — красота)) Хотя "компенсируй мои предыдущие траты на тебя" тоже замечательно звучит, учитывая, что это были чистая инициатива дарителя, призванная потешить в том числе и его эго.

Я не понимаю, какой "пополам" может быть у работающего мужика и девочки-студентки с копеечной стипендией. Пачку Ролтона сточить пополам на двоих в общаге?)) Для "высоких" пополамных отношений нужно искать состоявшуюся финансово женщину, но нет, все ведь хотят молодость и свежесть урвать.

Автор, лучший способ узнать, какая муха укусила вашего парня — спокойно с ним поговорить и прямо спросить, что в его жизни изменилось. Может, финансовые трудности, может, начитался мг-шного контента. Общайтесь и оценивайте поведение, насколько человек готов идти на диалог, компромиссы и тд.

Вы не зря напряглись, поведение-то и правда свинское.

Гость
#71

Ну правильно, он ей газировку за 30 р, а она в закат неблагодарная) Да и что ещё делать со скупердяем.

Большинству женщин нравятся заботливые, щедрые и незамороченные мужчины, которые демонстрируют уверенность и ресурность. Да и женщины с такими чертами тоже всем нравятся.

Бережливость и скупердяйство – интересны только их обладателю, партнера таким особо не привлечешь. Если люди и встречаются с жадными, то вопреки этой черте, а не благодаря.

Боевой хомяк
#72
Гость

Скорее всего, он человек ведомый и кто-то напел ему в уши о "меркантильных бабах, садящихся на шею".😐 Ничего наглого со стороны автора я в тексте не увидела - парень обычно больше финансово вкладывается в отношения, так что ни о каком реальном сидении на шее и речи быть не может. С водой вообще бредовая ситуация - я бы такое не спустила ему с рук - пожалеть на воду в жару!🤦🏻‍♀️Или ещё один неприятный вариант - запал на другую девушку, о которой теперь и заботится, а с вами удобно пока. Смотрите сами как поступить. Удачи!🍀

Ну а чо, круто же. Одна девушка- хорошо, а две- лучше

Гость
#73

Очередная попрошайка, денег ей не дают.... РАБОТАТЬ иди

Боевой хомяк
#74
Гость

Деньги мужа лежат на его счете в банке. Жена должна работать сама.

Правильно мыслишь

Боевой хомяк
#75
Гость

Деньги мужа лежат на его счете в банке. Жена должна работать сама.

Жена должна содержать мужа. Иначе, зачем нужна жена?

Гость
#80
Гость

В смысле, "миф о меркантильных"?
Это не миф, это реальность.
Если психопатке купить стакан воды (или новое корыто, вспомни притчу), для нее это сигнал, что ты должна признать её владычицей морской, ей поклониться и быть у нее на посылках.
Это не значит, что она плохая или хорошая, просто все психопаты так устроены, это их природа

"Если психопатке купить стакан воды (или новое корыто, вспомни притчу),"

Это сказка, а не притча о лузере- мужике, который всю жизнь ни хрена не делал и жил в ободранной халупе, его жене даже детей не на что было завести. Сам он ни на что не способен был, даже хибару свою подправить не мог. Типичный портрет среднестатистического мужика - лень напрягаться.

Гость
#82
Гость

С чего?? Просто будем без мужиков жить. Какие проблемы?

Вот и живи

Гость
#83
Гость

"Если психопатке купить стакан воды (или новое корыто, вспомни притчу),"

Это сказка, а не притча о лузере- мужике, который всю жизнь ни хрена не делал и жил в ободранной халупе, его жене даже детей не на что было завести. Сам он ни на что не способен был, даже хибару свою подправить не мог. Типичный портрет среднестатистического мужика - лень напрягаться.

Он 30 лет работал, чтобы содержать эту старую перечницу, а ей каждый раз всё мало, а вы не подумали почему он не пожелал себе новую бабу? Потому что он любил эту старую тва рь! Вы них рена не поняли о чём речь идёт, просто интеллектом вы не блещете

Гость
#84

Он не жадничает, он бережёт свои деньги от посягательств обнаглевшей самки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: