Гость
Статьи
Здесь есть такие, кто …

Здесь есть такие, кто приглашал девушку и просил раздельный счёт?

Мы так много говорим о том, кто должен платить на первой встрече. А реально есть кто-то из мужчин, кто ходит на свидания и в конце просит раздельный счёт? Или может вы знаете таких мужчин? Расскажите реальные примеры. Сразу обозначается, что каждый сам за себя или в конце для девушки сюрприз?

Ведающая мать
734 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не просил, но очень хочется, просто интересна реакцию)
Знаю таких) Пару человек очень убежденных, прижимистых и даже в семье все расходы на бумажке записывают до рубля

Гость
#2

Это продукт местного фольклора, в жизни с такими не встречалась.

#3

В Европе велик процент таких мужчин). Они вообще видят отношения исключительно в партнёрском виде...где нет того, кто тянет все на себе. Есть плюсы и минусы.. красиво, когда ухаживают, да и мы привыкли к этому больше, таков менталитет

Гость
#4

Я девушка. Считаю, что если люди только познакомились и это просто первая встреча платить надо раздельно. Когда пара уже действительно встречается, тогда странно будет, если парень не заплатит за свою девушку (при условии, что это не студенты, перебивающиеся с копейки на копейку).

Гость
#5

Я так делаю постоянно. Не 50/50, а именно каждый платит за то, что заплатил. Обозначаю это всегда в конце, но оплату прошу после получения еды. Прикольно, когда женщина с огромными глазами и кучей тарелок сидит и смотрит, мол плати за меня. И самое главное: я впервые встретил человека - это равносильно что ты к любому Мужчине или женщине подсядешь и закроешь их счет просто так. Поэтому на первом свидании не плачу никогда, а сам заказываю какое-нибудь пирожное или кофе/сок.

Гость
#6

За других не могу сказать, но сам ни разу не просил раздельный счет. Всегда честно плачу за женщину, с которой сплю. Если это первые свидание и интима пока нет, то тоже оплачиваю, но максимум это будет чашка кофе или мороженко на прогулке по городу/парку

Гость
#8
Гость

Я так делаю постоянно. Не 50/50, а именно каждый платит за то, что заплатил. Обозначаю это всегда в конце, но оплату прошу после получения еды. Прикольно, когда женщина с огромными глазами и кучей тарелок сидит и смотрит, мол плати за меня. И самое главное: я впервые встретил человека - это равносильно что ты к любому Мужчине или женщине подсядешь и закроешь их счет просто так. Поэтому на первом свидании не плачу никогда, а сам заказываю какое-нибудь пирожное или кофе/сок.

А какой для тебя смысл с ней сидеть в рестике, если она после твоего перформанса однозначно сливается, и ничего с ней точно не будет?

Ведающая мать
#9
Гость

Не просил, но очень хочется, просто интересна реакцию)
Знаю таких) Пару человек очень убежденных, прижимистых и даже в семье все расходы на бумажке записывают до рубля

А как думаете какая будет реакция?

Гость
#10
Гость

А какой для тебя смысл с ней сидеть в рестике, если она после твоего перформанса однозначно сливается, и ничего с ней точно не будет?

Это инцел теоретик.

Ведающая мать
#11
Гость

Я так делаю постоянно. Не 50/50, а именно каждый платит за то, что заплатил. Обозначаю это всегда в конце, но оплату прошу после получения еды. Прикольно, когда женщина с огромными глазами и кучей тарелок сидит и смотрит, мол плати за меня. И самое главное: я впервые встретил человека - это равносильно что ты к любому Мужчине или женщине подсядешь и закроешь их счет просто так. Поэтому на первом свидании не плачу никогда, а сам заказываю какое-нибудь пирожное или кофе/сок.

Обозначаю это всегда в конце, но оплату прошу после получения еды.
.......

Не поняла. Заказали еду, её принесли и тут ты такой: кстати, хочу сообщить, что оплачиваем отдельно.
Если так, то вы тот ещё мерзкий жук.

Гость
#12
Гость

А какой для тебя смысл с ней сидеть в рестике, если она после твоего перформанса однозначно сливается, и ничего с ней точно не будет?

А я не говорил, что сливается. Я отсеиваю меркантильных таким образом сразу. Если она говорит, что хочет именно в рестик, то тогда только так. Если же готова в кофейню пойти или просто погулять, то заплачу за кофе/воду, мороженку)

#13
Гость

А какой для тебя смысл с ней сидеть в рестике, если она после твоего перформанса однозначно сливается, и ничего с ней точно не будет?

А почему сливаются? В принципе, это выбор человека, никто никому ничего не должен до брака) Многие состоятельные люди принципиально против потребительских отношений) девушке не будет сложно уважать мировоззрение собеседника, если она не ищет материальной поддержки в принципе

Ведающая мать
#14
Гость

За других не могу сказать, но сам ни разу не просил раздельный счет. Всегда честно плачу за женщину, с которой сплю. Если это первые свидание и интима пока нет, то тоже оплачиваю, но максимум это будет чашка кофе или мороженко на прогулке по городу/парку

А если она кроме кофе и мороженки ещё и салат с супом заказала, неожиданно так.

Гость
#15
Ведающая мать

А как думаете какая будет реакция?

Ясно какая. Скажет: "Я всю жизнь о таком мечтала" и в кровать потащит :)

Ведающая мать
#16
Гость

А какой для тебя смысл с ней сидеть в рестике, если она после твоего перформанса однозначно сливается, и ничего с ней точно не будет?

Чтобы одному в рестике не сидеть?)

Ведающая мать
#18
Гость

А какой для тебя смысл с ней сидеть в рестике, если она после твоего перформанса однозначно сливается, и ничего с ней точно не будет?

Ой, я неправильно прочитала. Да, присоединяюсь к вопросу.

Гость
#19
Ведающая мать

А если она кроме кофе и мороженки ещё и салат с супом заказала, неожиданно так.

Ну лично Я не плачу за такое. 2 раза такие попытки были и с треском провалились) Там салат заказала за 1200 и гарнир за 2400. И на меня смотрела. А я ничего - просто подождал

Гость
#20
Ведающая мать

А если она кроме кофе и мороженки ещё и салат с супом заказала, неожиданно так.

Если это моя девушка, и мы в отношениях, то конечно оплачиваю. Если это первые встречи и интима еще нет, то я не зову в заведения - только кофе или мороженка на вынос на прогулке по городу/парку. Если настаивает на заведении, то говорю, что могу покормить ее у себя дома, если ей так хочется есть. Тем более я неплохо готовлю. Звать женщину в заведения на первых встречах - прямой путь во френдзону

#21
Гость

Ясно какая. Скажет: "Я всю жизнь о таком мечтала" и в кровать потащит :)

Интересно, что большинство тиранов и абьюзеров очень щедры на начальном этапе..и форсируют таким образом сближение с будущей жертвой)

Гость
#22
Гость

Ну лично Я не плачу за такое. 2 раза такие попытки были и с треском провалились) Там салат заказала за 1200 и гарнир за 2400. И на меня смотрела. А я ничего - просто подождал

Это вы где были - в Ле Маре?

Ведающая мать
#23
Mari

А почему сливаются? В принципе, это выбор человека, никто никому ничего не должен до брака) Многие состоятельные люди принципиально против потребительских отношений) девушке не будет сложно уважать мировоззрение собеседника, если она не ищет материальной поддержки в принципе

На месте состоятельной девушки мне было бы очень странно услышать от мужчины после заказа еды, точнее после того как её уже принесли, что счёт будет раздельный. Состоятельным девушкам такое точно неинтересно.

Гость
#24
Ведающая мать

Ой, я неправильно прочитала. Да, присоединяюсь к вопросу.

Проверочка на меркантильность. Если скажет в ресторан, то там только раздельный счет. Если гулять или в кофейню, то я оплачу. Это при том, что девушка мною заинтересована, а я ею)

Гость
#25
Гость

А я не говорил, что сливается. Я отсеиваю меркантильных таким образом сразу. Если она говорит, что хочет именно в рестик, то тогда только так. Если же готова в кофейню пойти или просто погулять, то заплачу за кофе/воду, мороженку)

Ну об этом и вопрос. Если она сказала, что хочет в рестик. Вместо того, чтобы сразу отказать, ты приглашаешь, а там за нее не платишь. И она сливается. В чем смысл для тебя звать ее в рестик, если финал заранее понятен?

Гость
#26

Да,я так делаю сравнительно последнее время

Гость
#27
Ведающая мать

А если она кроме кофе и мороженки ещё и салат с супом заказала, неожиданно так.

Значит меркантильная. Нормальные суп с салатом не едят. Л - логика.

#28

Пригласить и не заплатить — не прилично, платит тот кто приглашает, по умолчанию.

Ведающая мать
#29
Гость

Ясно какая. Скажет: "Я всю жизнь о таком мечтала" и в кровать потащит :)

Или скажет: отлично, я феминистка, я за равные права платить в отношениях и равное право иметь тебя страпоном😆

Гость
#30
Ведающая мать

Обозначаю это всегда в конце, но оплату прошу после получения еды.
.......

Не поняла. Заказали еду, её принесли и тут ты такой: кстати, хочу сообщить, что оплачиваем отдельно.
Если так, то вы тот ещё мерзкий жук.

А зачем мне кормить ту, которая закажет на тысяч 5-6 рублей? Хих какие пошли. Так разоришься. И платить за человека, которого впервые видишь - вариант не очень перспективный

#31
Ведающая мать

На месте состоятельной девушки мне было бы очень странно услышать от мужчины после заказа еды, точнее после того как её уже принесли, что счёт будет раздельный. Состоятельным девушкам такое точно неинтересно.

Я хз..15 лет в Европе.. наверное, меня "перевоспитали".. наверное, всё-таки для "нас" не совсем зайдёт такое 🙆 даже не знаю..

#32
Гость

Я так делаю постоянно. Не 50/50, а именно каждый платит за то, что заплатил. Обозначаю это всегда в конце, но оплату прошу после получения еды. Прикольно, когда женщина с огромными глазами и кучей тарелок сидит и смотрит, мол плати за меня. И самое главное: я впервые встретил человека - это равносильно что ты к любому Мужчине или женщине подсядешь и закроешь их счет просто так. Поэтому на первом свидании не плачу никогда, а сам заказываю какое-нибудь пирожное или кофе/сок.

Это потому что ты нищий.

Гость
#34
Зина

Пригласить и не заплатить — не прилично, платит тот кто приглашает, по умолчанию.

Не, равноправие же, поэтому это уходит в прошлое)

Гость
#35
Ведающая мать

На месте состоятельной девушки мне было бы очень странно услышать от мужчины после заказа еды, точнее после того как её уже принесли, что счёт будет раздельный. Состоятельным девушкам такое точно неинтересно.

Состоятельные в такую ситуацию не попадут. Отсев будет заранее. Если только специально не ищут альфонса.

#36
Ведающая мать

Или скажет: отлично, я феминистка, я за равные права платить в отношениях и равное право иметь тебя страпоном😆

Не, ну это другое 😁 на самом деле, при классике оба получают удовольствие, а при страпоне - сомнительно

Гость
#37
Гость

Ну об этом и вопрос. Если она сказала, что хочет в рестик. Вместо того, чтобы сразу отказать, ты приглашаешь, а там за нее не платишь. И она сливается. В чем смысл для тебя звать ее в рестик, если финал заранее понятен?

Реакцию её посмотреть - это главное. Кто-то материться начинает, кто-то просто молчит, кто-то краснеет, кто-то извиняется и просит заплатить за них. Да и время проведу прикольно - не много потеряю)

#38
Гость

Не, равноправие же, поэтому это уходит в прошлое)

Это не про равноправие, а про нормы приличия.

Ведающая мать
#39
Гость

Ну лично Я не плачу за такое. 2 раза такие попытки были и с треском провалились) Там салат заказала за 1200 и гарнир за 2400. И на меня смотрела. А я ничего - просто подождал

Что-то из области фантастики. Положим такая ситуация. Вы гуляете по городу, попили кофе, поели мороженку. И тут она такая: хочу шаурму. Твои действия?

Гость
#40
Ведающая мать

На месте состоятельной девушки мне было бы очень странно услышать от мужчины после заказа еды, точнее после того как её уже принесли, что счёт будет раздельный. Состоятельным девушкам такое точно неинтересно.

Так про состоятельных женщин никто не говорил. Если будет состоятельная женщина, то я сам в ресторан приглашу и всё оплачу. И на следующем свидании тоже ресторан будет с моим счётом

#41
Гость

Реакцию её посмотреть - это главное. Кто-то материться начинает, кто-то просто молчит, кто-то краснеет, кто-то извиняется и просит заплатить за них. Да и время проведу прикольно - не много потеряю)

А потом плачешься что никто тебе не даёт и никто тебя не любит, плохие, плохие бабы!

Гость
#42
Зина

Это не про равноправие, а про нормы приличия.

Это нищеры из подворотни, они и слов то таких не знают.

Ведающая мать
#43
Гость

Если это моя девушка, и мы в отношениях, то конечно оплачиваю. Если это первые встречи и интима еще нет, то я не зову в заведения - только кофе или мороженка на вынос на прогулке по городу/парку. Если настаивает на заведении, то говорю, что могу покормить ее у себя дома, если ей так хочется есть. Тем более я неплохо готовлю. Звать женщину в заведения на первых встречах - прямой путь во френдзону

А если встреча первая, прогулка, кофе и мороженое съедено и она такая: хочу шаурму. Твои действия?

Гость
#44
Гость

Реакцию её посмотреть - это главное. Кто-то материться начинает, кто-то просто молчит, кто-то краснеет, кто-то извиняется и просит заплатить за них. Да и время проведу прикольно - не много потеряю)

Бессмысленная трата собственного времени на ту, с которой ничего не будет.

#45
Гость

Так про состоятельных женщин никто не говорил. Если будет состоятельная женщина, то я сам в ресторан приглашу и всё оплачу. И на следующем свидании тоже ресторан будет с моим счётом

Не потянешь!

Ведающая мать
#46
Гость

Проверочка на меркантильность. Если скажет в ресторан, то там только раздельный счет. Если гулять или в кофейню, то я оплачу. Это при том, что девушка мною заинтересована, а я ею)

В кофейне что можно заказывать, чтобы не сойти за меркантильную?

#47
Гость

Бессмысленная трата собственного времени на ту, с которой ничего не будет.

Да так и так не будет. Хоть оплатит, хоть нет. Чувак осознаю свою неликвидность.

Гость
#48
Гость

Так про состоятельных женщин никто не говорил. Если будет состоятельная женщина, то я сам в ресторан приглашу и всё оплачу. И на следующем свидании тоже ресторан будет с моим счётом

Запутал. А чем они для тебя лучше? Что ты за состоятельных готов платить, а за других нет?

Гость
#49
Зина

Это не про равноправие, а про нормы приличия.

С каких пор у нас тало приличным принимать подарки от неднакомых людей?

Ведающая мать
#50
Гость

Проверочка на меркантильность. Если скажет в ресторан, то там только раздельный счет. Если гулять или в кофейню, то я оплачу. Это при том, что девушка мною заинтересована, а я ею)

И ещё вопрос. Вот вы сидите в рестике, она заказала салатов, принесли еду, ты ей сообщаешь, что счёт раздельный, что дальше обычно происходит? Она сидит ест и мило с тобой щебечет?

Гость
#51
Ведающая мать

А если встреча первая, прогулка, кофе и мороженое съедено и она такая: хочу шаурму. Твои действия?

Скажу ей - пошли сам приготовлю тебе отличную шаурму. И действительно приготовлю, и действительно вкусную. Тем самым я выгодно выделюсь на фоне других мужчин

#52
Гость

Запутал. А чем они для тебя лучше? Что ты за состоятельных готов платить, а за других нет?

Типо не будет подвоха...что его хотят раскрутить на "покушать".. что все происходящее исключительно из симпатии

Гость
#53
Гость

Это вы где были - в Ле Маре?

Честно - я не помню. Около года назад было - может и он, может и нет. Она тогда захотела в ресторан и повела