Гость
Статьи
Бросаю парня из-за его …

Бросаю парня из-за его родственников

Ситуация такая: в отношениях с парнем 9 месяцев, уже говорили о свадьбе, классические серьёзные отношения. Но их перечеркнула одна ситуация. Я приехала к парню в их семейный загородный дом на выходные, планировали отметить День рождения его родственника и моё др за эти выходные (пять дней). Первые полтора дня было все замечательно, ужин с семьёй, жарили мясо, он традиционно говорил, как сильно меня любит. Но через день произошла ситуация: его бабушка в хамской форме упрекнула меня в том, что я не помогла накрывать на стол, хотя мы вместе с ним жарили мясо, а помощников на кухне хватало (до этого я помогала во всем). Поясню сразу - его бабушка очень токсичная и любит скандалы. После такой ситуации парень очень жёстко с ней поговорил, и она якобы потом пришла просить прощения. Прощением там и не пахло, только упреки. Все бы ничего, но на следующее утро эта бабушка перевернула ситуацию настолько, сказав матери парня (своей дочери), что её заставили просить прощения. Мать, у которой до этого с бабушкой были постоянные скандалы, её поддержала. И получился наш общий скандал (я в нем не участвовала, все за спиной). В итоге я во всем с её слов виновата, "я - королева, якобы не считаюсь с их традициям, не люблю парня". И тут случилось самое интересное, парень не отстоял меня перед своей семей, а предложил вызвать мне такси и отправил домой до моего Дня рождения. По сути, просто бросил в такси. А мог бы через часа три посидеть с родственникоми на др и приехать. Сейчас он так ничего и не понял. Пишет как ни в чем не бывало, будто ничего и не было. А по факту, испортил в том числе все настроение перед моим др. Отмечать вместе с ним я его не буду, он ещё об этом не знает. В семью его я уже вряд ли буду вхожа, хотя казалось бы, такая мелочь. Собираюсь его бросать. Хотя чувства большие с обеих сторон. Не вижу другого выхода, его безучастности я не прощу. По сути, своим поведением он показал, что девушка для него не в приоритете, несмотря на все слова любви. А как поступили бы вы?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я бы не поехала так надолго вообще
ну может ужин, шашлык, ночевка и домой...
Описанный " скандал за спиной", то есть какое то напряжение в воздухе, было бы причиной самой отклонится, шепча парню " я поехала, чего то тут у вас, я вызываю такси". .
Или его десткий разговор с бабушкой стал бы причиной свалить.. Еще раньше свалить. Ну зачем его в такое положение ставить

Виктория
#2

Мда. Вы глупая, автор... Не приходило в голову, что отправил он вас на такси, потому что его самого задолбала токсичность бабушки и остальных? Может хотел уберечь от скандалов, и был на нервах. Ну и кидайте его, нафиг вы сдались, не прощайте, плевать на вас. Найдёт себе адекватную девушку, их полно.

Гость
#3

все правильно он сделал

Золотая Рыбка
#4

Автор, а за что вы парня бросить-то хотите?
Вам его бабушка в хамской своей манере сделала замечание. А парень-то здесь причём, раз бабушка такая?
Наоборот, он бабушку отчитал, заставил прощения просить.
За вашей спиной были опять разборки с жалующейся бабушкой и поддерживающей её мамой парня. А парень опять каким боком туда? Наоборот, он вас решил оградить от этих склок, отвёз домой.
За что его-то бросать? Вы лучше бросьте его маму и бабушку, не приезжайте больше к ним. Общайтесь по-минимуму.

Гость
#5

Я изначально говорю "Извини, с родственниками знакомиться не буду. И ни дай Бог, у них появится мой номер телефона, я их всех заблокирую. Мне нужен только ты, без твоей родни. С ними общайся сам, ездий, но меня для них нет как и их для меня." Ещё ни кто от меня не убежал. Может обижались, но тоже молча. На фиг вообще рисковать с чужой роднёй? У них свои устои, свои традиции, мне это зачем?

Гость
#6

После такого у меня не было бы этого парня.)
Его поведение, в сущности, сказало о нём всё, что вам надо знать.
Не утешайте себя иллюзиями о "сильных чувствах с обеих сторон".
С его стороны никаких чувств нет, тем более сильных, и его поступок красноречиво это подтвердил.
Слова об обратном, если они имеют место быть, выполняют всего лишь роль лапши для ушей.

Гость
#7
Виктория

Мда. Вы глупая, автор... Не приходило в голову, что отправил он вас на такси, потому что его самого задолбала токсичность бабушки и остальных? Может хотел уберечь от скандалов, и был на нервах. Ну и кидайте его, нафиг вы сдались, не прощайте, плевать на вас. Найдёт себе адекватную девушку, их полно.

Витёк, косящий под Викторию.(
Из каждого поста в любой теме яйца торчат.(((

Гость
#8
Золотая Рыбка

Автор, а за что вы парня бросить-то хотите?
Вам его бабушка в хамской своей манере сделала замечание. А парень-то здесь причём, раз бабушка такая?
Наоборот, он бабушку отчитал, заставил прощения просить.
За вашей спиной были опять разборки с жалующейся бабушкой и поддерживающей её мамой парня. А парень опять каким боком туда? Наоборот, он вас решил оградить от этих склок, отвёз домой.
За что его-то бросать? Вы лучше бросьте его маму и бабушку, не приезжайте больше к ним. Общайтесь по-минимуму.

Здесь дело в том, что он мог посидеть три часа с ними и приехать. А решил ехать ко мне только через два дня. Это же так важно было, поддержать свою девочку.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Здесь дело в том, что он мог посидеть три часа с ними и приехать. А решил ехать ко мне только через два дня. Это же так важно было, поддержать свою девочку.

А что у вас такое случилось в жизни, что он должен был поддержать? Беда какая-то, горе?

#10

Автор влипли вы. Там ткое воспитание, что семья него всегда будет на первом месте. Правильно вы рассуждаете, рада видеть на форуме адекватную девушку без соплей

Гость
#11

Не поняла с чего вдруг бабка ринулась просить прощения в своем доме??

#12
Золотая Рыбка

А что у вас такое случилось в жизни, что он должен был поддержать? Беда какая-то, горе?

Ее обоср...ли и вышвырнули из гостей

Гость
#13
Умная

Ее обоср...ли и вышвырнули из гостей

Да, именно так. И самое смешное, что кто-то не видит в этом проблемы. Я выберу себя. Как случилось, так и случилось. Тем не менее никто не отрицает тот факт, что все мы - живые люди, и его поддержка мне вчера действительно была нужна. Её не было. Наоборот, он и его родня, понимая, как сильно обо**ались, теперь пытаются сделать вид, что ничего не произошло. Это я поняла из его сообщений.

Золотая Рыбка
#14
Умная

Ее обоср...ли и вышвырнули из гостей

Верно, про неё говорили плохо за её спиной. Автор так и пишет: "И получился наш общий скандал (я в нем не участвовала, все за спиной)."
И это, по-вашему, горе или беда? У неё дом сгорел или она потеряла близкого родственника?
Есть ли такой человек в мире, за спиной которого не говорили бы плохие вещи?

А в глаза скандальная бабушка хоть замечание и сделала, но "после такой ситуации парень очень жёстко с ней поговорил".
Что ещё вы предлагаете сделать с бабушкой? Побить её?

Гость
#15
Умная

Автор влипли вы. Там ткое воспитание, что семья него всегда будет на первом месте. Правильно вы рассуждаете, рада видеть на форуме адекватную девушку без соплей

Не на то ставку сделал. А ведь я могла быть его будущей семьёй, он этого хотел, но свой выбор он уже сделал. Я не считаю, что отправив меня на такси, он оградил меня от негатива, наоборот, поставив в неловкое положение, оставил наедине со своими мыслями. Для меня это = переступить черту дозволенного. Я права?

Золотая Рыбка
#16
Умная

Ее обоср...ли и вышвырнули из гостей

Неправда, её не вышвыривали, не выгоняли. Никто из родственников не кричал: "Пошла вон" или "Уезжай отсюда!"
А такси парень вызвал, чтобы оградить от скандала. Он же своих родственников знает.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Верно, про неё говорили плохо за её спиной. Автор так и пишет: "И получился наш общий скандал (я в нем не участвовала, все за спиной)."
И это, по-вашему, горе или беда? У неё дом сгорел или она потеряла близкого родственника?
Есть ли такой человек в мире, за спиной которого не говорили бы плохие вещи?

А в глаза скандальная бабушка хоть замечание и сделала, но "после такой ситуации парень очень жёстко с ней поговорил".
Что ещё вы предлагаете сделать с бабушкой? Побить её?

Там был очень сильный скандал. Скандал, который оградил меня от его семьи. Это же очевидно, что он в любой из ситуаций выберет семью. Эта тупиковая ситуация, ведь она сразу отрезала нам перспективу дальнейшего счастливого будущего. Расставание сродни гореванию по умершему, вы поймите. И поймите мои внутренние ощущения. Взгляд не на ситуацию, а через её призму на будущее. С учётом того, что он не понимает, а скорее делает вид, что не понимает, что эмоции мягко говоря не самые положительные. А завтра мой День рождения.

#18
Золотая Рыбка

Неправда, её не вышвыривали, не выгоняли. Никто из родственников не кричал: "Пошла вон" или "Уезжай отсюда!"
А такси парень вызвал, чтобы оградить от скандала. Он же своих родственников знает.

Тем не менее никто не остановил

Золотая Рыбка
#19
Гость

Там был очень сильный скандал. Скандал, который оградил меня от его семьи. Это же очевидно, что он в любой из ситуаций выберет семью. Эта тупиковая ситуация, ведь она сразу отрезала нам перспективу дальнейшего счастливого будущего. Расставание сродни гореванию по умершему, вы поймите. И поймите мои внутренние ощущения. Взгляд не на ситуацию, а через её призму на будущее. С учётом того, что он не понимает, а скорее делает вид, что не понимает, что эмоции мягко говоря не самые положительные. А завтра мой День рождения.

Был сильный скандал. Его неадекватная бабушка, которая часто скандалит, нашла очередную причину для обиды, а именно: сама сделала замечание в хамской манере, сама и обиделась, что её жёстко пресёк внук.

У посторонних для вас людей произошёл скандал.
А вы здесь каким боком к скандалу, если вы и не скандалили и вам в глаза ничего не высказывали даже? А ваш парень каким боком к этому инцинденту, если он тоже не скандалил?

То есть, выходит, вы горюете как об умершем о том, что парень не приехал вскоре и не стал утешать вас в том, что чужие вам люди устроили за вашей спиной скандал?

Золотая Рыбка
#20
Умная

Тем не менее никто не остановил

Ну так хорошо, что не остановили. Чтобы ей в глаза гадости высказали? Так хоть за спиной.
Парень ведь знал, что его родственники скандальные и токсичные, что они не утерпят и будут дальше цепляться к его девушке. А также знал и то, что его девушка чересчур ранима, на всякую дрянь обращает внимание. А зачем ему, чтобы в глаза высказывали его девушке всякую ерунду?

Гость
#21
Золотая Рыбка

Был сильный скандал. Его неадекватная бабушка, которая часто скандалит, нашла очередную причину для обиды, а именно: сама сделала замечание в хамской манере, сама и обиделась, что её жёстко пресёк внук.

У посторонних для вас людей произошёл скандал.
А вы здесь каким боком к скандалу, если вы и не скандалили и вам в глаза ничего не высказывали даже? А ваш парень каким боком к этому инцинденту, если он тоже не скандалил?

То есть, выходит, вы горюете как об умершем о том, что парень не приехал вскоре и не стал утешать вас в том, что чужие вам люди устроили за вашей спиной скандал?

Я - косвенная причина скандала. Понятно же.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Я - косвенная причина скандала. Понятно же.

Да, вы - косвенная причина. То есть вы вели себя достойно, в скандале не участвовали. Виновны другие люди, чужие вам.
Но мало ли кто-то где-то скандалит?

Гость
#23

Хотелось бы другую сторону послушать, что-то ты не договариваешь, ну не верю я , что такой скандалище мог разгорется , ещё и продолжиться на второй день только из-за того , что ты просто стояла с парнем у мангала, где он мясо жарил !
Ну , если только это не маргинальная семейка, где все перепились и пересрались из-за ерунды

Гость
#24

Запомни, никогда мужчина (нормальный) не будет портить свои хорошие отношения с семьей из-за жены, не говоря уже о девушке, которая еще даже не жена. Но да, вы поступили некрасиво, натравив молодого человека на конфликт с семьей, вместо того, чтобы проявить смекалку и сгладить ситуацию. Можно было бабушке мило сказать, что Вы не знали, что на кухне нужна была помощь и просьба в следующий раз сообщить об этом. И конфликт был бы исчерпан. Бабушке внимания не хватает, а Вы "токсичная". Посмотри какая Вы будете в ее годы XD Судя по всему не лучше.

Гость
#25

Парень кстати хорошо поступил, он просто уберег Ваши нервы от дальнейшего раздувания этого скандала, и да, он не думал, что так получится. Но первое впечатление на его родных - испорчено.

Гость
#26

Его семейка это тяжелый случай, сразу видно. Даже если бы вы вообще не помогали, это не повод для выяснения отношений вообще. А для такого скандала театрального тем более.
С другой стороны, почти у всех других потенциальных мужей будут проблемные семьи.
Меня в этой истории смутило больше всего то, что он там после скандала и дальше остался, а вас подальше отправил. Но может парень не знал, а как правильно поступить, а что делать. Он же с психопатами жил столько лет, у него навыки разрешения конфликтов не могут быть на высоте.
Может бабка там орала "я сдохну сдохну из-за вас всех, вы меня в могилу все тащите, собаки, свиньи". И мать сбоку "не доводи бабушку, у нее сердце слабое". И в таком пси терроре человек живет. Но это предположение.
Разумнее с парнем все таки поговорить и сказать, что в следующий раз в подобной ситуации, он должен уехать с вами и только так вы считаете правильным. Либо другой вариант, вы не общаетесь с его родственниками вообще и тогда и скандалов не будет.
Вы же его наверное любите и теперь скучаете.
Попробуйте научить парня реагировать так, как вы считаете нужным. Не ждите, что он до всего сам догадается. Это заблуждение многих молодых женщин.

Гость
#27
Гость

Запомни, никогда мужчина (нормальный) не будет портить свои хорошие отношения с семьей из-за жены, не говоря уже о девушке, которая еще даже не жена. Но да, вы поступили некрасиво, натравив молодого человека на конфликт с семьей, вместо того, чтобы проявить смекалку и сгладить ситуацию. Можно было бабушке мило сказать, что Вы не знали, что на кухне нужна была помощь и просьба в следующий раз сообщить об этом. И конфликт был бы исчерпан. Бабушке внимания не хватает, а Вы "токсичная". Посмотри какая Вы будете в ее годы XD Судя по всему не лучше.

А какой нормальный мужчина может получится, если живёт с сумасшедшей бабкой на фоне постоянных скандалов.
Прям из таких семей, как в посте автора, самые нормальные? Бабка орет, мать орет, дед наверное уже давно помер от такой жизни. В таких семьях как раз таки бабушки внуков сжирают и морально уничтожают, кастрируют.

#28

Боже, кринжа накидали тут некоторые. В данной ситуации, автор, мыслит адекватно. Но ситуация со скандалом - это вообще без комментариев. Особенно момент с посадкой в такси и дальнейшее игнорирование ситуации в целом. Не нормально поговорить об этом, не решить возникшие вопросы, ничего. А это, на минуточку, только начало их "счастливой" жизни =)
А что будет дальше (если в загсе распишутся). Тут хотя бы уйти спокойно можно

Гость
#29
Гость

А какой нормальный мужчина может получится, если живёт с сумасшедшей бабкой на фоне постоянных скандалов.
Прям из таких семей, как в посте автора, самые нормальные? Бабка орет, мать орет, дед наверное уже давно помер от такой жизни. В таких семьях как раз таки бабушки внуков сжирают и морально уничтожают, кастрируют.

Почему Вы решили, что он живет с сумасшедшей бабкой и там постоянные скандалы? Откуда инфа? А вообще он же такую девушку себе и нашел - скандальную XD. Так что...чья бы =) как говорится

Гость
#31
Гость

Его семейка это тяжелый случай, сразу видно. Даже если бы вы вообще не помогали, это не повод для выяснения отношений вообще. А для такого скандала театрального тем более.
С другой стороны, почти у всех других потенциальных мужей будут проблемные семьи.
Меня в этой истории смутило больше всего то, что он там после скандала и дальше остался, а вас подальше отправил. Но может парень не знал, а как правильно поступить, а что делать. Он же с психопатами жил столько лет, у него навыки разрешения конфликтов не могут быть на высоте.
Может бабка там орала "я сдохну сдохну из-за вас всех, вы меня в могилу все тащите, собаки, свиньи". И мать сбоку "не доводи бабушку, у нее сердце слабое". И в таком пси терроре человек живет. Но это предположение.
Разумнее с парнем все таки поговорить и сказать, что в следующий раз в подобной ситуации, он должен уехать с вами и только так вы считаете правильным. Либо другой вариант, вы не общаетесь с его родственниками вообще и тогда и скандалов не будет.
Вы же его наверное любите и теперь скучаете.
Попробуйте научить парня реагировать так, как вы считаете нужным. Не ждите, что он до всего сам догадается. Это заблуждение многих молодых женщин.

Да, спасибо за адекватное мнение со стороны, очень приближено к правде. Скучаю, конечно, но такую ситуацию простить, так сложно. Он сегодня только к вечеру спросил в Директе в *** как я, и один раз позвонил, когда я не ответила. На звонок тоже не ответила. Пока не могу отойти от шока. Всю ночь трясло от осознания ситуации.

Гость
#32
Нова

Боже, кринжа накидали тут некоторые. В данной ситуации, автор, мыслит адекватно. Но ситуация со скандалом - это вообще без комментариев. Особенно момент с посадкой в такси и дальнейшее игнорирование ситуации в целом. Не нормально поговорить об этом, не решить возникшие вопросы, ничего. А это, на минуточку, только начало их "счастливой" жизни =)
А что будет дальше (если в загсе распишутся). Тут хотя бы уйти спокойно можно

Да, зацепило меня именно его реакция на происходящее "тебе нужно уехать, я попробую все решить и приеду. Приехал ли? Нет. Сделал вид, что ничего не произошло, сказав, что мы все накрутили. МЫ накрутили, ага, а рядня его прям не при чем. Так злость берет, когда вспоминаю. А ведь строили с этим человеком планы на будущее. Моё понимае - мужчина должен отстаивать свою женщину, что бы не происходило.

Гость
#33
Гость

Его семейка это тяжелый случай, сразу видно. Даже если бы вы вообще не помогали, это не повод для выяснения отношений вообще. А для такого скандала театрального тем более.
С другой стороны, почти у всех других потенциальных мужей будут проблемные семьи.
Меня в этой истории смутило больше всего то, что он там после скандала и дальше остался, а вас подальше отправил. Но может парень не знал, а как правильно поступить, а что делать. Он же с психопатами жил столько лет, у него навыки разрешения конфликтов не могут быть на высоте.
Может бабка там орала "я сдохну сдохну из-за вас всех, вы меня в могилу все тащите, собаки, свиньи". И мать сбоку "не доводи бабушку, у нее сердце слабое". И в таком пси терроре человек живет. Но это предположение.
Разумнее с парнем все таки поговорить и сказать, что в следующий раз в подобной ситуации, он должен уехать с вами и только так вы считаете правильным. Либо другой вариант, вы не общаетесь с его родственниками вообще и тогда и скандалов не будет.
Вы же его наверное любите и теперь скучаете.
Попробуйте научить парня реагировать так, как вы считаете нужным. Не ждите, что он до всего сам догадается. Это заблуждение многих молодых женщин.

Парню в этот день уже после разъяснила в переписке, что настоящие мужчины с женщинами приезжают и с женщинами уезжают. Он, кстати, в этот сложный вчерашний день даже не позвонил, все в переписке было. Делает вид, что ничего не произошло, очевидно, что семья уже чувствует себя виноватой, он об этом в переписке намекнул. А как быстро загладить конфликт? Правильно. Сделать вид, будто его и не было. Для меня это предательство.

Гость
#34

Вы автор правильно сделали . Я из терпил и то в конце концов рассталась с сожителем потому что его родня агрессивная . Сыр бор создавали на пустом месте . Даже теперь бывший сожитель на войнушке и то ругают меня почему это я не звоню ему , спрашивается с чего я буду звонить ?

Гость
#35
Нова

Боже, кринжа накидали тут некоторые. В данной ситуации, автор, мыслит адекватно. Но ситуация со скандалом - это вообще без комментариев. Особенно момент с посадкой в такси и дальнейшее игнорирование ситуации в целом. Не нормально поговорить об этом, не решить возникшие вопросы, ничего. А это, на минуточку, только начало их "счастливой" жизни =)
А что будет дальше (если в загсе распишутся). Тут хотя бы уйти спокойно можно

Вы бы сразу выбрали расставание? Или всё-таки через какое-то время поговорили с ним? Хотя, если честно, на адекватный разговор после посадки в такси и отсутствия разговора со мной в этот день, уверена, не состоится. Будут оправдания типа "я не мог иначе, это моя семья". На минуточку, человеку почти 30 лет. И по сути, возможная будущая его семья - могла бы быть я. Кошмар просто от осознания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: