Гость
Статьи
Почему на СЗ …

Почему на СЗ спрашивают про работу и доход

Почему женщины на сайтах знакомств спрашивают про работу и доход. И почему раньше, в советское время, так не было.

Я думаю, что эти вопросы связаны с тем, что на сайтах знакомств в одном месте представлены все слои населения. Настоящая демократия.

Ведь раньше как было, знакомились в вузе, на работе, в компании друзей из вуза. Получается, раньше знакомились с мужчинами "своего круга". Он научный сотрудник, она научная сотрудница. Говорят на одном языке, мыслят в одну сторону.

А сейчас на сайте знакомств в одном диалоге легко могут совпасть профессор(ша) лингвистики и простой слесарь. По доходам они может и равны, если слесарь рукастый, но по уровню образования и интересам они совсем разные. В итоге, в такой паре все время будет большое внутреннее напряжение, скорый разлад и развод.

Отсюда и вопросы про работу и доход на сайте знакомств. А не из-за меркантильности. Многие женщины, обжегшись ранее, ищут "своих". #знакомства #вопросы

Любовь
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно мужчины у женщин спрашивают. А не наоборот. Особенно про образование.

Золотая Рыбка
#2

Кем работает человек, где работает - это нормальный вопрос.
А про зарплату - это уже когда поближе с человеком познакомишься, станете парой. А у чужого - неприлично спрашивать.

Grendel
#3

Потому, что в советское время было сразу видно кто есть ху.
Зарплаты были примерно одинаковы. В рамках тарифной сетки. Да и знакомились очно.
А теперь берёшь кота в мешке. Одного из. Вот и пытаются предварительно прощупать что же там? Реально интересное или очередной продукт полёта фантазии.

Гость
#4

Большинство сидящих на сайтах для знакомств - это падальщики, для них лизнуть варенник это уже счастье, и не важно это *** , замужняя или инвалидка. И они потом даже хвалятся этим )))🤦‍♂
П.С. Печально что качество мужчин крайне низкое и ущербное

Некто
#5

тем кто помнит как знакомились в СССР сейчас женщины уже не интересны, появились другие интересы

Гостья_А
#6

В советское время так не было потому, что всё это узнавали родители. И родители потом говорили дочерям "Не выходи за него. У него образования нет" или "Выходи за него. Он из хорошей семьи". Да и свахи были (в деревнях точно), которые сами всё о женихах для невест узнавали.

ГостьЯ
#7

Я не спрашиваю про доход, не культурно. А профессия важна, я бы никогда не связалась с военным например, с полицейским помимо некоторых других профессий по личным причинам.

Гость
#8

мне неприятно когда такое спрашивают, я не нищий бомж, просто сразу отталкивает когда она с самого начала хочет узнать не то какой я человек а престижная ли у меня работа и сколько денег в кармане. хотя мне интереснее узнать творческая ли она личность, взможно любит философствовать, танцует, рисует, читает там что-то, да много всего, когда девушка интересная а не просто лежит на диване и красит ногти это очень круто. странно что женщин такие моменты редко интересуют

Гость
#9
Гость

мне неприятно когда такое спрашивают, я не нищий бомж, просто сразу отталкивает когда она с самого начала хочет узнать не то какой я человек а престижная ли у меня работа и сколько денег в кармане. хотя мне интереснее узнать творческая ли она личность, взможно любит философствовать, танцует, рисует, читает там что-то, да много всего, когда девушка интересная а не просто лежит на диване и красит ногти это очень круто. странно что женщин такие моменты редко интересуют

Так работа тоже о многом говорит, насколько человек умный и целеустремленный. Какая разница, что он любит читать Кафку в оригинале и филосовствовать, если при этом работает охранником? Значит мужчина по жизни не любитель напрягаться = любить сидеть на женской шее.

#10

Меня мужчины 8 из 10 спрашивают кем я работаю и какое у меня образование, я сразу блокирую на сайте знакомств, а на улице если спрашивают знакомые, отвечаю аген недвижимости)) так как стыдно говорить что не работаю, сдаю квартиры свои и живу.

Гость
#11
Гость

Так работа тоже о многом говорит, насколько человек умный и целеустремленный. Какая разница, что он любит читать Кафку в оригинале и филосовствовать, если при этом работает охранником? Значит мужчина по жизни не любитель напрягаться = любить сидеть на женской шее.

для меня это не имеет значения, пусть она там хоть моет тряпкой кнопки в лифтах, обстоятельства бывают разные, мне это о ней ничего не говорит. со мной училась девушка из неблагополучной семьи, она там была лишним ребенком, работала мягко говоря не на самой престижной работе, но зато это был прекрасный светлый человек, умная, всесторонне развитая, много в чем разбиралась, с чувством юмора и хорошими человеческими качествами, умела рисовать карандашом и шариковой ручкой так что не отличить от фотографии. просто ей по жизни не везло и все.

Гость
#12
Гость

мне неприятно когда такое спрашивают, я не нищий бомж, просто сразу отталкивает когда она с самого начала хочет узнать не то какой я человек а престижная ли у меня работа и сколько денег в кармане. хотя мне интереснее узнать творческая ли она личность, взможно любит философствовать, танцует, рисует, читает там что-то, да много всего, когда девушка интересная а не просто лежит на диване и красит ногти это очень круто. странно что женщин такие моменты редко интересуют

Вам не интересно узнать, во что вкладывает человек треть жизни?

Гость
#13
mbx33

Меня мужчины 8 из 10 спрашивают кем я работаю и какое у меня образование, я сразу блокирую на сайте знакомств, а на улице если спрашивают знакомые, отвечаю аген недвижимости)) так как стыдно говорить что не работаю, сдаю квартиры свои и живу.

это не стыдно! стыдно такое спрашивать у фактически незнакомой женщины, такие моменты нужно обсуждать когда уже есть симпатия, чувства, и движение к совместной жизни, а не с порога "ааа у тебя нет образования, ну тогда я тебя не могу любить, прости". со мной универ закончили такие "образованные" девушки с красными дипломами что там только обнять и плакать, дуб-дубом одним словом.

Гость
#14
Гость

мне неприятно когда такое спрашивают, я не нищий бомж, просто сразу отталкивает когда она с самого начала хочет узнать не то какой я человек а престижная ли у меня работа и сколько денег в кармане. хотя мне интереснее узнать творческая ли она личность, взможно любит философствовать, танцует, рисует, читает там что-то, да много всего, когда девушка интересная а не просто лежит на диване и красит ногти это очень круто. странно что женщин такие моменты редко интересуют

Какой вы человек - это покажет время и событийный ряд, а не чатик про Кафку. Вы же не знакомитесь с девушками без фотографий, так? Если она танцующий философ, но крокодил сто в обхвате, вам ведь не подойдет? Ну так и девушкам может быть не интересен рисующий сварщик живущий в однушке с мамой. Хорошо, конечно, обсудить Кафку, но в жизни есть задачи попрактичнее. Врача оплатить, детей вырастить-обуть, адвоката, ремонт машины и т.д. Кто на это всё даст, Кант или Моцарт? ))

Любовь
#15
Гость

мне неприятно когда такое спрашивают, я не нищий бомж, просто сразу отталкивает когда она с самого начала хочет узнать не то какой я человек а престижная ли у меня работа и сколько денег в кармане. хотя мне интереснее узнать творческая ли она личность, взможно любит философствовать, танцует, рисует, читает там что-то, да много всего, когда девушка интересная а не просто лежит на диване и красит ногти это очень круто. странно что женщин такие моменты редко интересуют

Самый начитанный мужчина, которого я встречала на СЗ, работал низкооплачиваемым охранником какого-то склада. И сутками читал на работе.

Любовь
#16
Гость

Так работа тоже о многом говорит, насколько человек умный и целеустремленный. Какая разница, что он любит читать Кафку в оригинале и филосовствовать, если при этом работает охранником? Значит мужчина по жизни не любитель напрягаться = любить сидеть на женской шее.

Как интересно мы совпали! Не одного ли охранника мы встречали?

Гость
#17
Гость

Вам не интересно узнать, во что вкладывает человек треть жизни?

на самом начальном этапе знакомства нет, может у нее там все плохо, а я ее еще таким образом унижу, ей станет неловко рядом со мной. лучше такое узнавать позже и не вопросом в лоб.

Любовь
#18
Гость

Обычно мужчины у женщин спрашивают. А не наоборот. Особенно про образование.

Образование сразу написано в анкете

Любовь
#19
Некто

тем кто помнит как знакомились в СССР сейчас женщины уже не интересны, появились другие интересы

Мы в кино все видели.

Любовь
#20
Гость

Какой вы человек - это покажет время и событийный ряд, а не чатик про Кафку. Вы же не знакомитесь с девушками без фотографий, так? Если она танцующий философ, но крокодил сто в обхвате, вам ведь не подойдет? Ну так и девушкам может быть не интересен рисующий сварщик живущий в однушке с мамой. Хорошо, конечно, обсудить Кафку, но в жизни есть задачи попрактичнее. Врача оплатить, детей вырастить-обуть, адвоката, ремонт машины и т.д. Кто на это всё даст, Кант или Моцарт? ))

Сразу видно образное мышление)

Любовь
#21
Гость

это не стыдно! стыдно такое спрашивать у фактически незнакомой женщины, такие моменты нужно обсуждать когда уже есть симпатия, чувства, и движение к совместной жизни, а не с порога "ааа у тебя нет образования, ну тогда я тебя не могу любить, прости". со мной универ закончили такие "образованные" девушки с красными дипломами что там только обнять и плакать, дуб-дубом одним словом.

Наоборот, принципиальные вопросы надо обсуждать сразу, пока ещё чувства не возникли. Иначе потом очень больно расходиться.
Тут была тема, мужчина искал в жены девственницу, потому что женщина, с которой он жил 7 лет, девственницей не была и он её замуж не мог взять по своим понятиям. Представьте, 7 лет жил с девушкой, и думаю, она все ждала брака, а он ей не говорил, что брака не будет. Так и пропустила свой репродуктивной возраст.

Гость
#22
Гость

для меня это не имеет значения, пусть она там хоть моет тряпкой кнопки в лифтах, обстоятельства бывают разные, мне это о ней ничего не говорит. со мной училась девушка из неблагополучной семьи, она там была лишним ребенком, работала мягко говоря не на самой престижной работе, но зато это был прекрасный светлый человек, умная, всесторонне развитая, много в чем разбиралась, с чувством юмора и хорошими человеческими качествами, умела рисовать карандашом и шариковой ручкой так что не отличить от фотографии. просто ей по жизни не везло и все.

Для девушки не стыдно иметь простую работу, потому что женская реализация - в семье. А вот нереализованный профессионально мужик - это страшно. Такие потом на жене и детях отыгрываются за свою ущербность.

Гость
#23
Любовь

Как интересно мы совпали! Не одного ли охранника мы встречали?

Да их там полный сайт знакомств, таксистов и охранников))

Гость
#24

Мне всеравно на фин сторону женщины если она способна обеспечить свои потребности, поэтому никогда работой не интересовался.Но, так или иначе сфера дейтельности играет роль.По опыту человек работающий например продавцом не сможет стпоить отношения с человек с двумя вышками и тд

Гость
#25

В советское время женились рано, многие прямо со школьной скамьи. И там родители больше взаимодействовали по поводу практических вопросов.

Хотя ушлые были всегда и в немалых количествах. Например, у моей тетки парень в 19 лет спрашивал "мои родители на свадьбу подарят машину, а твои что?" - а она и замуж-то за него не собиралась, так, гуляли вместе. А ничего, уже приглядел, что норм семья, обогреют.

И вообще весь фильм "Москва слезам не верит" и многие другие строятся только на этой теме, она была невероятно актуальна во все времена, в совке только так выискивали к кому пристроиться, в какую семью впереться. Но по причине опять-таки юности брачующихся, смотрели не столько на партнера, сколько на родителей и семью. Сегодня женятся позднее и никто уже не ждет, что предки их будут обеспечивать до старости, пристраивать на должности и добывать им дефициты. Поэтому смотрят друг на друга.

Гость
#27
Гость

для меня это не имеет значения, пусть она там хоть моет тряпкой кнопки в лифтах, обстоятельства бывают разные, мне это о ней ничего не говорит. со мной училась девушка из неблагополучной семьи, она там была лишним ребенком, работала мягко говоря не на самой престижной работе, но зато это был прекрасный светлый человек, умная, всесторонне развитая, много в чем разбиралась, с чувством юмора и хорошими человеческими качествами, умела рисовать карандашом и шариковой ручкой так что не отличить от фотографии. просто ей по жизни не везло и все.

Для меня работа мужчины тоже особо роли не играет, главное что бы человек был мне близок и устраивал внешне.

Гость
#28
Гость

В советское время женились рано, многие прямо со школьной скамьи. И там родители больше взаимодействовали по поводу практических вопросов.

Хотя ушлые были всегда и в немалых количествах. Например, у моей тетки парень в 19 лет спрашивал "мои родители на свадьбу подарят машину, а твои что?" - а она и замуж-то за него не собиралась, так, гуляли вместе. А ничего, уже приглядел, что норм семья, обогреют.

И вообще весь фильм "Москва слезам не верит" и многие другие строятся только на этой теме, она была невероятно актуальна во все времена, в совке только так выискивали к кому пристроиться, в какую семью впереться. Но по причине опять-таки юности брачующихся, смотрели не столько на партнера, сколько на родителей и семью. Сегодня женятся позднее и никто уже не ждет, что предки их будут обеспечивать до старости, пристраивать на должности и добывать им дефициты. Поэтому смотрят друг на друга.

На семью все равно нужно смотреть, потому что от осинки не родятся апельсинки.

Гость
#29

Всё просто. СЗ переполнен МОШЕННИКАМИ и даже ПРЕСТУПНЫМИ ГРУППИРОВКАМИ (те же тарелочницы). А кроме них там куча откровенного неликвида.
И ничего другого там нет.

Гость
#30

а мне нравится честность - уж до конца
вон даж было предложение на госуслугах сделать раздел с СЗ
вот уж здорово бы было - возраст правильный, недвига, доход в 2НДФЛ ...

Тетя Сарочка с Дерибасовской
#31
mbx33

Меня мужчины 8 из 10 спрашивают кем я работаю и какое у меня образование, я сразу блокирую на сайте знакомств, а на улице если спрашивают знакомые, отвечаю аген недвижимости)) так как стыдно говорить что не работаю, сдаю квартиры свои и живу.

Да лучше всех блокируй, милочка, не стесняйся)

Гость
#32

Есть такой неудобный момент. Вроде про доход спрашивать не красиво. А с другой стороны зачем тратить время и силы друг друга, если по доходам не подходят люди. Например женщина зарабатывает прилично и может себе позволить дорогой отдых, а мужчина не может. И тут либо платить за него нужно, либо дома сидеть. Или например женщина ищет мужа для создания семьи. А его зарплата не позволяет содержать ребёнка, значит её цели от брака не будут по карману ему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: