Гость
Статьи
Гражданский муж бросил …

Гражданский муж бросил с ребёнком и ушёл к другой

Помогите пожалуйста с решением вопроса. 7 лет жила в гражданском браке, не скажу что идеальный и ругались и расходились. Есть общий ребёнок, но не записана на отца. Дочке 4 года заболела лейкозом, находимся в больнице на лечении в другом городе 3 месяца. За это время муж приехал к нам всего три раза и то по моей просьбе. Не звонил не писал, всегда я это делала. И я не знаю толи морально была вымотана, либо с эмоциями не совладала. Начала наезжать, что вот он не интересуется не звонит. По итогу в конце всех этих дебатов и разборок пообещал что будем заново всё выстраивать на пути к счастливой семье. После этого разговора приехал к нам в больницу разговаривали о будущем, говорил что скучает и даже целовал конечно это моя инициатива но он и не отказывался. И потом он пропал, я поставила вопрос ребром, что происходит в наших отношениях. И услышала что он писать и звонить нам не хочет и что он любит меня только как мать его ребёнка и быть со мной не хочет, что он все семь лет терпел меня и жил последние 4 года только из за ребёнка, и мы разошлись. На мои высказывания по поводу его отношения к ребёнку, что за всё время нашего прибывания тут он финансово не помогал и что он ни разу по своему желанию сюда не приехал, ответил что от ребёнка не отказывается и что он согласен что по отношению к ребёнку поступил не правильно. Но даже после этих разговоров он так и не звонил ребёнку и не пытался как то помочь, сказав, что если нужны деньги попроси, и если нужна помощь тоже попроси. Но это какая то манипуляция, кажется что он хочет пощекотать своё самолюбие, что вот я такой крутой без меня ничего не могут. А вот на днях вскрылась такая информация, что он нашёл уже себе новую девушку, но вещи свои из моей квартиры не забирает.Я после заблокировала его везде и его маме сказала что не дам общаться с ребёнком. Его мама сказала что я не права и что делаю всё от обиды к нему, но он не звонил и не писал, и не спрашивал как она себя чувствует, всё ли хорошо. Как поступить правильно?

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дети рушат любовь между Ж и М

Гость
#2

раз-вод-ка.

Похудейка
#3

Правильно будет просить деньги на лечение дочери и не выпрашивать поцелуи. У него уже другая жизнь.
И вещи надо поскорее отдать ему.

Гость
#4

Он Вам по сути никто и дочери вашей никто по документам. Чего же Вы хотите о чужого Вам человека?

Гость
#5

никакой он тебе не муж (только в твоей фантазии) и никакой он не отец (разве что только физиологически), если не "записал" ребенка на себя

#6
Гость

раз-вод-ка.

Что это значит?

Гость
#7

Понять, простить и отпустить. С ребенком давать видеться. Раз решился с другой, значит женской любви ласки от Вас ему не хватало. Не обязательно вы виноваты, возможно, вы были сконцентрированы на ребенке и его болезни - это естественно, никто не виноват.

#8
Похудейка

Правильно будет просить деньги на лечение дочери и не выпрашивать поцелуи. У него уже другая жизнь.
И вещи надо поскорее отдать ему.

Да я и не выпрашивала поцелуи, мы на тот момент ещё не разошлись, просто я подошла сама его и поцеловала. А на прощание когда уезжал сам поцеловал. Вещи я через пять недель приеду соберу и отдам ему если он сам не может их собрать, моя квартира не камера хранения

гость
#9

Ситуация сложная. Но манипулировать ребёнком.. Да. его мама правильно сказала, что это от обид на него.

Гость
#11

Я в жизни не поверю, что мать с умирающим ребенком на руках, думает только о каком-то левом мужике, бывшем сожителе, который даже своего ребенка на себя не соизволил записать, и сбежал, как только появились серьезные проблемы (и уже даже замену ей успел найти). Как поступить - ну наверное заниматься лечением дочери, которая одной ногой в могиле, не? Искать деньги, обращаться в фонды.

#12
Гость

Он Вам по сути никто и дочери вашей никто по документам. Чего же Вы хотите о чужого Вам человека?

Ну это очень смешно, юридически да он никто, но детей же научился делать, а брать ответственность за ребёнка не хочу. Поэтому я и думаю, чтобы вписать его отцом, чтобы обезопасить себя и что он уже обязан будет платить алименты. Но тогда у него будет права на этого ребёнка, а я не хочу чтобы моей ребёнок контактировал с его новыми девушками и чтобы он показывал права на дочь которую бросил в тяжёлой ситуации.

Гость
#13
Вера Власова

Ну это очень смешно, юридически да он никто, но детей же научился делать, а брать ответственность за ребёнка не хочу. Поэтому я и думаю, чтобы вписать его отцом, чтобы обезопасить себя и что он уже обязан будет платить алименты. Но тогда у него будет права на этого ребёнка, а я не хочу чтобы моей ребёнок контактировал с его новыми девушками и чтобы он показывал права на дочь которую бросил в тяжёлой ситуации.

Ну то есть вы хотите и рыбку съесть и на *** сесть. Так не бывает. Видеться нужно давать обязательно, особенно если сам просит.

Гость
#14

Так он просто ваш парень, или вы живёте вместе?

#15
Гость

Я в жизни не поверю, что мать с умирающим ребенком на руках, думает только о каком-то левом мужике, бывшем сожителе, который даже своего ребенка на себя не соизволил записать, и сбежал, как только появились серьезные проблемы (и уже даже замену ей успел найти). Как поступить - ну наверное заниматься лечением дочери, которая одной ногой в могиле, не? Искать деньги, обращаться в фонды.

Я все силы вкладываю в своего ребёнка и моральные и физические. Ребёнок у меня не присмерти, мы в ремиссии. И меня это волнует, потому что мой ребёнок знает кто её отец и я не хочу чтобы ей было больно и она плакала из за того что нет папы. Поэтому и спрашиваю совет как поступить, давать общаться или просто послать и не давать ребёнка.

Гость
#16
Вера Власова

Ну это очень смешно, юридически да он никто, но детей же научился делать, а брать ответственность за ребёнка не хочу. Поэтому я и думаю, чтобы вписать его отцом, чтобы обезопасить себя и что он уже обязан будет платить алименты. Но тогда у него будет права на этого ребёнка, а я не хочу чтобы моей ребёнок контактировал с его новыми девушками и чтобы он показывал права на дочь которую бросил в тяжёлой ситуации.

А ты научилась предохраняться?))) тебе можно посоветовать, не рожать по залету, не бояться абортов и предохраняться, а то с первым встречным ноги раздвигать научилась, а растить сама нет...никогда таких дур не понимала которые вот так запросто рожают
Мужчинам вообще доверять нельзя, потому и рожать от них соотвественно, а у тебя матка вместо мозга!

#17
Гость

На алики подай. Хорош у нас на шее сидеть, крысонька.

Я никогда ни у кого не сидела на шее, так же как и все работала, отсидела в декрете 1,5 года и как только ребёнок пошёл в садик пошла работать и получала только детские по уходу как и все остальные кто уходит в декрет от работы получала декретные. И так же как и все вокруг платила налоги. За что вы хотите меня осудить?

Гость
#18

Подавай в суд на установление отцовства и на алики. Ребенком манипулировать не надо. Бабушке давать видится сколько хочет.А так он свободен но на ребенка пусть платит.

Гость
#19

Ну бросил и бросил,так видимо ему лучше и в каком то смысле и вам.

#20
гость

Ситуация сложная. Но манипулировать ребёнком.. Да. его мама правильно сказала, что это от обид на него.

А как я должна вести себя? Я пройду с ней всё лечение и приеду домой а он к этому никаких усилий не приложит и я должна дать ему общаться? В первую очередь ему никто не запрещает сюда приезжать и видеться с ребёнком, но этого нет и ему это не нужно. По его мнению я должна просить у него всё, а сам он палец об палец не ударил. И где тут манипуляция

Гость
#22
Гость

На алики подай. Хорош у нас на шее сидеть, крысонька.

Он не записан как отец ,задолбаешься его на ДНК тест загонять На каких основаниях?По заявке гражданки Зеленковой? Раньше ей суетится надо было

#23
Гость

Так он просто ваш парень, или вы живёте вместе?

Жили вместе 7 лет гражданским браком.

Sunnyday
#24
Вера Власова

Жили вместе 7 лет гражданским браком.

Сожительствовали.

Гость
#25
Гость

Он не записан как отец ,задолбаешься его на ДНК тест загонять На каких основаниях?По заявке гражданки Зеленковой? Раньше ей суетится надо было

Она подаст в суд, предоставит доказательства сожительства. Суд обяжет его сделать тест ДНК. Откажется? Суд автоматом признает его отцом. Такие законы у нас.

Гость
#26
Гость

Он Вам по сути никто и дочери вашей никто по документам. Чего же Вы хотите о чужого Вам человека?

Как государство наеб*вать статусом матери-одиночки при живом отце, который еще и живет с ребенком, так это пожалуйста, а как по факту стала одиночкой - так со вселенским плачем на форум.

Гость
#27
Гость

На алики подай. Хорош у нас на шее сидеть, крысонька.

Тоже смекнули, за чем дело стоит. Хитровыделанная мамашка.

Гость
#28

Дальше перв двух строк читать нет смысла - муж тя не бросал, потому что его у тя не было.

Гражданский муж это когда ШТАМП в паспорте.

#29
Гость

Ну то есть вы хотите и рыбку съесть и на *** сесть. Так не бывает. Видеться нужно давать обязательно, особенно если сам просит.

Да это всего лишь мысли и я ищу правильный выход, как правильно и как лучше. Чтобы не задеть чувства ребёнка и обезопасить себя и ребёнка от контакта с ним и его новыми девушками. Я тяну сейчас всё на себе финансовые траты, а он ничего не делает и я не знаю как правильно

гость
#30
Вера Власова

Да это всего лишь мысли и я ищу правильный выход, как правильно и как лучше. Чтобы не задеть чувства ребёнка и обезопасить себя и ребёнка от контакта с ним и его новыми девушками. Я тяну сейчас всё на себе финансовые траты, а он ничего не делает и я не знаю как правильно

Ну если убрать все эмоции , то попросите финансовой помощи. А в контакт с его новыми девушками вам и незачем вступать. Это уже ваши фантазии и эмоции. Вы столько лет прожили с человеком. найдите возможность договориться.

Гость
#31

Как поступить правильно? Перестать подменять понятия. Перестать называть постороннего мужика мужем и отцом. Он вам не муж. Дочери не отец. Хотите денег от него? Устанавливайте отцовство и подавайте на алименты. Имеете право!

Молодая
#32

Автор, что вы хотите услышать??
Вы надеетесь что ваш общий ребенок это рычаг давления на мужчину?
Откройте наконец глаза. Ни вы ему не нужны ни ваш ребенок.
В свидетельстве о рождении до сих пор не вписано, что он отец. И это видимо его раньше вполне устраивало. Просто именно сейчас это стало очевиднее очевидного. Как вам поступить? а у вас вариантов-то немного. Отец вашего ребенка в жизни ребенка принимать участие отказывается. Только в самом крайнем случае, если вам самой все это не вытянуть. что он вам и сказал

#33
Гость

А ты научилась предохраняться?))) тебе можно посоветовать, не рожать по залету, не бояться абортов и предохраняться, а то с первым встречным ноги раздвигать научилась, а растить сама нет...никогда таких дур не понимала которые вот так запросто рожают
Мужчинам вообще доверять нельзя, потому и рожать от них соотвественно, а у тебя матка вместо мозга!

Я не раздвигала ноги перед первым встречным, когда мы начали жить вместе мне было 18 лет и о детях я и не думала и жила для себя и всегда предохранялись. И решение родить ребёнка мы принимали вместе. Потому что на тот момент было всё адекватно, ругались как и все и на тот момент мне было уже 21 год. Я же не родила ребёнка в 16 лет по глупости. Моя вина что ребёнок рождён в не брака и сама большая глупость.

#34
Гость

Как государство наеб*вать статусом матери-одиночки при живом отце, который еще и живет с ребенком, так это пожалуйста, а как по факту стала одиночкой - так со вселенским плачем на форум.

Господи, думайте что хотите, я как и все работала и платила налоги. А не записывать на себя ребёнка это его решение, у него огромный долг по аварии был на момент рождения ребёнка и по его словам так он нас обезопасит. И я не ною а ищу правильное решение в данной ситуации.

Гость
#35
Вера Власова

Я не раздвигала ноги перед первым встречным, когда мы начали жить вместе мне было 18 лет и о детях я и не думала и жила для себя и всегда предохранялись. И решение родить ребёнка мы принимали вместе. Потому что на тот момент было всё адекватно, ругались как и все и на тот момент мне было уже 21 год. Я же не родила ребёнка в 16 лет по глупости. Моя вина что ребёнок рождён в не брака и сама большая глупость.

Адекватно, ага так мы и поверили и без штампа в паспорте))) а 21 год это еще считай ребенок, куда рожать так рано...не ври уж вместе они решение принимали)))) не смеши

#36
Гость

Дальше перв двух строк читать нет смысла - муж тя не бросал, потому что его у тя не было.

Гражданский муж это когда ШТАМП в паспорте.

Что вас так задевает слово Муж и Гражданский брак. Блин сожитель хорошо, вам станет от этого легче? Я не снимала ответственности за всё что происходило в моей жизни и жизни моего ребёнка. И определение гражданский брак- это фактические семейные отношения без регистрации брака- сожительство. Кто как хочет так и называет. А мужем называю, потому что так проще

#37
Гость

Тоже смекнули, за чем дело стоит. Хитровыделанная мамашка.

Вам нравится обсирать людей, не я его просила не записывать ребёнка, я наоборот настаивала, что это правильно и так нужно. Но были проблемы с аварией и он не хотел впутывать в них нас, по крайней мере так говорил, а как на самом деле в душе не е**

Гость
#40

Ты сама знаешь,как правильно.Устанавливай отцовство,подавай на алименты.Дорожка-то протоптанная,не ты первая по ней пойдешь,и не ты последняя.

Гость
#41
Гость

Он не записан как отец ,задолбаешься его на ДНК тест загонять На каких основаниях?По заявке гражданки Зеленковой? Раньше ей суетится надо было

Дважды уклонится от теста-отцовство признают решением суда без теста.Еще и штраф отхватит за неисполнение судебного постановления.

#42
Гость

Адекватно, ага так мы и поверили и без штампа в паспорте))) а 21 год это еще считай ребенок, куда рожать так рано...не ври уж вместе они решение принимали)))) не смеши

Ну это уже ваше право верить или нет. Я доказывать ничего не собираюсь, глупое дело доказывать что то человеку у которого своё мнение и видима вы находились с нами рядом и держали свечку, когда и где мы предохранялись. Смешно только то что вы рассуждаете так, будто я такая ш**** хотя вы меня не знаете, у меня в жизни был всего один половой партнёр и я никогда даже не думала раздвигать ноги перед каждым кто на меня косо посмотрит и никогда так не делала.

#44
Гость

Ну бросил и бросил,так видимо ему лучше и в каком то смысле и вам.

Согласна, да мне и не нужно чтобы он возвращался, не в моих правилах возвращать то что само ушло. А волновал вопрос только что нужно ли давать общаться и нужно ли подавать на алименты.

#45
Гость

Значит он и детей не хотел, а ты залетела, либо обманом родила, ну поделом теперь тебе, расти своего гуманоида))))

Сколько на свете странных людей, я даже тратить силы на этот бред не хочу. А гуманоидами вы будете называть своих детей, а на моего ребёнка даже рот не открывайте.

Гость
#46
Вера Власова

Ну это очень смешно, юридически да он никто, но детей же научился делать, а брать ответственность за ребёнка не хочу. Поэтому я и думаю, чтобы вписать его отцом, чтобы обезопасить себя и что он уже обязан будет платить алименты. Но тогда у него будет права на этого ребёнка, а я не хочу чтобы моей ребёнок контактировал с его новыми девушками и чтобы он показывал права на дочь которую бросил в тяжёлой ситуации.

Вера,ты дура какая то недоразвитая. Детей рожают в законном браке от тех,кто хочет быть отцом,а не по залёту.

#47
Гость

Ты сама знаешь,как правильно.Устанавливай отцовство,подавай на алименты.Дорожка-то протоптанная,не ты первая по ней пойдешь,и не ты последняя.

Да я просто хотела услышать мнение, а не кучу осуждений в мою сторону. Спасибо, да я примерно знала что делать, но нужен был совет и других людей, знать что моё решение правильное.

#48
Гость

Вера,ты дура какая то недоразвитая. Детей рожают в законном браке от тех,кто хочет быть отцом,а не по залёту.

Да сколько можно, не нужно меня оскорблять, я не дура наивная. Для меня брак не был задачей икс в жизни, я жила так как хотела и около ноги мужика не держала, не устраивает уходи. И сейчас нет у меня желания возвращать и пытаться привязать ребёнком. По вашим словам можно сказать что браки не разваливаются и муж не уходит к другой и забивает на детей и жену. И брак это не защита от развала отношений, а ещё один повод ткнуть носом людей которые живут без брака и там и там всё одинаково, и только единицы могут похвастаться что вышли замуж удачно, а есть люди которые и без брака живут и проблем не знают.

Гость
#49
Вера Власова

Да сколько можно, не нужно меня оскорблять, я не дура наивная. Для меня брак не был задачей икс в жизни, я жила так как хотела и около ноги мужика не держала, не устраивает уходи. И сейчас нет у меня желания возвращать и пытаться привязать ребёнком. По вашим словам можно сказать что браки не разваливаются и муж не уходит к другой и забивает на детей и жену. И брак это не защита от развала отношений, а ещё один повод ткнуть носом людей которые живут без брака и там и там всё одинаково, и только единицы могут похвастаться что вышли замуж удачно, а есть люди которые и без брака живут и проблем не знают.

Автор брак и отцовство вещи разные и не всегда связаны между собой. Если думаете о ребенке подавайте на установление отцовства а потом на алименты.

Гостья_А
#50

Слова мужчины: "Гражданский брак - это когда женщина замужем, а мужчина свободен".
Делайте выводы.

СмехоПролетарий
#52

Пусть уходит. Люди разные. Не все мужчины это скала для женщины. Просто надо принять. Ему страшно, что ребенок больной. Вот такой он, трусливый и не боец. Увы.

Гость
#53

Вы не имеете никакого права из за своей женской обиды лишать ребенка отца и бабушки которые его любят, заботятся и помогают! Это очень плохо скажется на психике ребенка и всей его жизни, он вам спасибо не скажет, наоборот будет припоминать и ненавидеть, что логично. Запомните - муж всегда уходит от жены, не от детей. Перестав быть мужем он никогда не перестанет быть отцом. Ради ребенка надо искать компромисс. Нашел бабу - но не перестал же ребенка любить, наоборот помощь предлагает и не надо отказываться, гордыня грех. У вас искаженное восприятие его помощи, не хотел он вас унизить, это норма помогать, он нечет ответственность как и положено, радоваться надо

Гость
#54

Другие сбегают навсегда забыва ребенка и обворовав квартиру, и алименты не выбить. И дети потом страдают что папы не было. А у вас он бросил вас, а не дитя. Это вы своими руками хотите сделать и испортить жизнь себе мужу и ребенку. Лечите эгоизм и свои травмы с психологом, тяжело дочке с вами будет

Гость
#55
Гость

Другие сбегают навсегда забыва ребенка и обворовав квартиру, и алименты не выбить. И дети потом страдают что папы не было. А у вас он бросил вас, а не дитя. Это вы своими руками хотите сделать и испортить жизнь себе мужу и ребенку. Лечите эгоизм и свои травмы с психологом, тяжело дочке с вами будет

У вас квартиру обворовали и сбежали? А перед этим отррахав без презерватива и сделав ребенка? Сколько лохушек...

Гость
#56
Гость

Я в жизни не поверю, что мать с умирающим ребенком на руках, думает только о каком-то левом мужике, бывшем сожителе, который даже своего ребенка на себя не соизволил записать, и сбежал, как только появились серьезные проблемы (и уже даже замену ей успел найти). Как поступить - ну наверное заниматься лечением дочери, которая одной ногой в могиле, не? Искать деньги, обращаться в фонды.

На ютубе вчера вышло видео отца который родную дочь настловал с 7 до 19л. Ее мама его жена знала и молчала и ей не разрешала говорить, в полиции просила сменить показания, а когда его посадили - 2г звонила дочке и желала смерти. Есть бабы, которым лишь бы мужик был , а на ребенка плевать