Гость
Статьи
Вместо поддержки от …

Вместо поддержки от парня получаю шутки в сторону моего веса и упрёки

Пополнела на 8 кг, перестала себе нравится. Пыталась похудеть, но опускала руки( хотя раньше давалось легче, могла себя заставить). К тому же парень начал говорить, что я его не возбуждаю. Приняла эту фразу почти нормально( немного обидно,но честно). И в этом плане я его понимаю,но все равно неприятно. В итоге мы с ним обсудили эту тему, где я попросила о помощи в виде поддержки. Но вместо этого получаю шутки в сторону моего веса и упрёки. Пробовала говорить ему,что мне это не нравится. Но результата ноль. И из-за этого ещё больше опускались руки, и пропадало желание как-то худеть (хотя сама хотела). Сейчас пытаюсь найти для себя стимул. Может кто-то помочь? Откуда взять желание и мотивацию сделать это? И как бороться с моментом,когда хочется остановиться и бросить? На парня все равно, мне сейчас главное начать самой себе нравится. Буду благодарна за дельный совет))) #отношения #вес

Нат
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Записаться в спортзал. Там посоветую диету, плюс будет мотивация не бросать так как неудобно перед людьми

Гость
#2

Ну а парень ваш г@ндон. Я бы никогда себе не позволил не то, что своей жене, а вообще людям такое говорить

Нат
#3
Гость

Записаться в спортзал. Там посоветую диету, плюс будет мотивация не бросать так как неудобно перед людьми

Я рассматривала спортзал, но он дорого обходится. Есть,конечно, подешевле, но они на другом конце города. Туда добираться долго очень, а обратно вообще молчу. Но у меня дома есть тренажёр(велосипед) и гантели,скакалки

Гость
#4

Пока ничего не делать. Пока не успокоишься и будешь прибывать в стрессе не похудеешь.

Гость
#5

Так если у вас к самой себе самооценка упала, тут не к парню вопросы по большей части, а к вам. Вы же сами себе перестали уважать. Ноете наверное парню в уши по поводу своего веса, вот и такое же отношение у него к вам. И дело не в весе, а в вашем отношении к самой себе. Знаете, человек может быть заморышем внешне, но то, как он подает себя, от того, какая уверенность у него в себе, заставляет других взглянуть на него под другим углом, не обращая внимания на то, каков он внешне. Сдается мне, совет сменить парня, вам точно не прокатит, ибо со следующим будет ровно то же

Гость
#6
Нат

Я рассматривала спортзал, но он дорого обходится. Есть,конечно, подешевле, но они на другом конце города. Туда добираться долго очень, а обратно вообще молчу. Но у меня дома есть тренажёр(велосипед) и гантели,скакалки

Да ту же джилиану майклз ставьте ежедневно. Дело не в том сколько у вас тренажеров, главное привить привычку выделять на себя время ежедневно

Гость
#7

Не жри так как раньше, мучное, сладкое, газировку сразу исключить. А мотивация-поиск нового парня. Но для стимула фоточку себе перед носом повесь какого-нибудь публичного человека, который бы тебе внешне нравился и представь, что ты собираешься его охмурить ! Как только за батоном хлеба с колбасой полезешь, то на этот образ взор свой бросай...

#8

Начните с малого: потихоньку уменьшать потребление калорий, а также увеличивать физическую нагрузку. На парня все-таки все равно или немного волнует? Вы всё-таки тему назвали в честь него.

#9
Гость

Так если у вас к самой себе самооценка упала, тут не к парню вопросы по большей части, а к вам. Вы же сами себе перестали уважать. Ноете наверное парню в уши по поводу своего веса, вот и такое же отношение у него к вам. И дело не в весе, а в вашем отношении к самой себе. Знаете, человек может быть заморышем внешне, но то, как он подает себя, от того, какая уверенность у него в себе, заставляет других взглянуть на него под другим углом, не обращая внимания на то, каков он внешне. Сдается мне, совет сменить парня, вам точно не прокатит, ибо со следующим будет ровно то же

Парень все равно мог поддержать, а не усугублять, не факт, что другой человек так же относиться будет.

Гость
#10
cu5.lin

Парень все равно мог поддержать, а не усугублять, не факт, что другой человек так же относиться будет.

Согласна, но и от автора тоже многое зависит. Хотя бы то, что она позволила ему о себе говорить в таком ключе

Гость
#11

Здесь замкнутый круг получается. Вы потолстели, перестали себе нравиться, и от этого нервничаете. Предположу, что стресс вы заедание, и от этого снова толстеете.
Расслабьтесь. Перестаньте психовать. Парень ваш молодец, он вместо того, чтобы врать, что вы ему и такая нравитесь, а потом свинтить в закат, даёт понять, что такое не есть хорошо. Что, как минимум, означает, что он хочет быть с вами. Все нормально у вас.
Выдохните, перестаньте есть лишнее, потом в принципе сокращайте рацион. И в зал походите, оно очень помогает. И все будет хорошо.

Гость
#12

Любовь, это безусловное приятие. Он вас не любит, он над вами издевается. Он полное 💩.
Токсичного и невоспитанного абьюзера, гнать в шею.
После этого вес уйдет сам.

Гость
#13

Варианты.
1. Почитать про диабет 2 типа, подагру, гормональные расстройства, артрит и артроз, гипертонию и прочие "радости" от лишнего веса.
2. Купить на всю зарплату красивое платье на два размера меньше и повесить его на холодильник, можно в прозрачном пакете.
3. Развесить по дому картинки с фитоняшами.
4. Стать абсолютно уверенной в абсолютной любви парня к тебе. Нравишься ему любая, но он заботится о твоём физическом и моральном здоровье. Сам факт абсолютной любви в данном случае не важен.
5. Решить, что парень кАзёл и надо похудеть, чтоб утереть ему нос и наставить козлиные рога.
итд...

Нат
#14
Гость

Так если у вас к самой себе самооценка упала, тут не к парню вопросы по большей части, а к вам. Вы же сами себе перестали уважать. Ноете наверное парню в уши по поводу своего веса, вот и такое же отношение у него к вам. И дело не в весе, а в вашем отношении к самой себе. Знаете, человек может быть заморышем внешне, но то, как он подает себя, от того, какая уверенность у него в себе, заставляет других взглянуть на него под другим углом, не обращая внимания на то, каков он внешне. Сдается мне, совет сменить парня, вам точно не прокатит, ибо со следующим будет ровно то же

Парню я не ныла насчёт этого. Я начала злиться на саму себя, что не могу схуднуть. А тут и он со своими словами обидными. Поэтому я и решила попросить его о помощи( поддержки). Понятное дело, что от меня все зависит. Но, когда любимый человек вместо поддержки обижает тебя, теряется всякая мотивация. И может понизиться самооценка. Все люди разные. Вот на мне это так сыграло. И хочется вырваться из этого)

Нат
#15
Гость

Здесь замкнутый круг получается. Вы потолстели, перестали себе нравиться, и от этого нервничаете. Предположу, что стресс вы заедание, и от этого снова толстеете.
Расслабьтесь. Перестаньте психовать. Парень ваш молодец, он вместо того, чтобы врать, что вы ему и такая нравитесь, а потом свинтить в закат, даёт понять, что такое не есть хорошо. Что, как минимум, означает, что он хочет быть с вами. Все нормально у вас.
Выдохните, перестаньте есть лишнее, потом в принципе сокращайте рацион. И в зал походите, оно очень помогает. И все будет хорошо.

К счастью стресс не заедаю, тут скорее в моей подвижности. Нужно чаще двигаться. Тут как раз мой косяк)) но я уже некоторое время заставляю себя хотя бы гулять минимум час. Так как поняла, что это к хорошему не приведет. Но спасибо за хорошие слова! Я учту

Нат
#16
cu5.lin

Начните с малого: потихоньку уменьшать потребление калорий, а также увеличивать физическую нагрузку. На парня все-таки все равно или немного волнует? Вы всё-таки тему назвали в честь него.

Ну, все равно в плане, что не жду от него той поддержки. Что надо самой суметь справиться. Но все равно хочется донести, почему важно уметь поддерживать своего партнёра)
Потому что обидно, когда у него что-то происходит я стараюсь его поддержать/ помочь, а в ответ я такого отношения не получаю)

Гость
#17

Меняйте парня на того, который будет кормить до «ой, хватит, я уже лопаюсь», с ним не будет никаких претензий, да и комплексы тоже недолго продержатся…

#18
Нат

Ну, все равно в плане, что не жду от него той поддержки. Что надо самой суметь справиться. Но все равно хочется донести, почему важно уметь поддерживать своего партнёра)
Потому что обидно, когда у него что-то происходит я стараюсь его поддержать/ помочь, а в ответ я такого отношения не получаю)

Моё мнение: если он не слышит, насколько это важно для вас, лучше расстаться. Надеюсь, у вас получится справиться с этой проблемой 😊

#19

Да, я вам расскажу секрет, который по секрету рассказал мне мой отец. Чтобы диета сработала нужно чтобы она была вкусной и дорогой. Ну как, не на уровне "машину продать", но подороже колбасы и фастфуда. Да, все имеет некоторые издержки. Кто-то сидит на гречке и держится на внутренней дисциплине. Кто-то этого не может и тогда приходится раскошеливаться. Ешьте вкусно- запеченную рыбу, авокадо, брокколи, творог, овощи разные. Уберите сахар и купите сахарозаменитель. Уберите хлеб и мучное. Если хочется чего-то вкусного, вместо конфет купите себе другую вкусную еду. Она стоит дороже конфет, но это цена вашей фигуры и здоровья. Есть готовые списки менее калорийной еды в интернете, вот оттуда и берите. Я, к примеру, один прием пищи заменяю двумя авокадо и чувствую себя отлично. Ем тунец и овощные рагу, курицу, молочку, чечевичный суп-пюре или грибной. И так далее. Мне гораздо радостнее, чем от гречки с кефиром и никакой мотивации не нужно.

Гость
#20
Нат

Ну, все равно в плане, что не жду от него той поддержки. Что надо самой суметь справиться. Но все равно хочется донести, почему важно уметь поддерживать своего партнёра)
Потому что обидно, когда у него что-то происходит я стараюсь его поддержать/ помочь, а в ответ я такого отношения не получаю)

Понятие о поддержке у всех разное. Люди часто судят по себе. Только самые умные и внимательные могут разглядеть, что нужно его паре.
Некоторым надо дать морального пинка, вот он видимо из таких и вас так поддерживает в стремлении вернуть былую форму. Некоторым надо, чтоб их пожалели, кому-то нужны заклинания типа "ты сможешь, я в тебя верю", а кому-то наоборот надо "а слабо?".

Гость
#21
Angel4arli

Да, я вам расскажу секрет, который по секрету рассказал мне мой отец. Чтобы диета сработала нужно чтобы она была вкусной и дорогой. Ну как, не на уровне "машину продать", но подороже колбасы и фастфуда. Да, все имеет некоторые издержки. Кто-то сидит на гречке и держится на внутренней дисциплине. Кто-то этого не может и тогда приходится раскошеливаться. Ешьте вкусно- запеченную рыбу, авокадо, брокколи, творог, овощи разные. Уберите сахар и купите сахарозаменитель. Уберите хлеб и мучное. Если хочется чего-то вкусного, вместо конфет купите себе другую вкусную еду. Она стоит дороже конфет, но это цена вашей фигуры и здоровья. Есть готовые списки менее калорийной еды в интернете, вот оттуда и берите. Я, к примеру, один прием пищи заменяю двумя авокадо и чувствую себя отлично. Ем тунец и овощные рагу, курицу, молочку, чечевичный суп-пюре или грибной. И так далее. Мне гораздо радостнее, чем от гречки с кефиром и никакой мотивации не нужно.

Аж слюна упала, читая Ваш совет...))

#22

жрать надо меньше а пахать на заводе больше ! и жить по принцыпу----ЕШЬ ВОДА ПЕЙ ВОДА --СР.......АТЬ НЕ БУДЕШЬ НИКОГДА ! и вес уменьшится !!

#23
Гость

Записаться в спортзал. Там посоветую диету, плюс будет мотивация не бросать так как неудобно перед людьми

ага-----------------правда за какие деньги она туда попадет ?

#24
Нат

Я рассматривала спортзал, но он дорого обходится. Есть,конечно, подешевле, но они на другом конце города. Туда добираться долго очень, а обратно вообще молчу. Но у меня дома есть тренажёр(велосипед) и гантели,скакалки

ну вот---------я как в воду глядел---- и написал выше : а за какие деньги...?

#25
Нат

Я рассматривала спортзал, но он дорого обходится. Есть,конечно, подешевле, но они на другом конце города. Туда добираться долго очень, а обратно вообще молчу. Но у меня дома есть тренажёр(велосипед) и гантели,скакалки

вали на завод пахать !--лисапед у нее есть !нажрешься и начнешь махать гантелиной ?

#26
Гость

Так если у вас к самой себе самооценка упала, тут не к парню вопросы по большей части, а к вам. Вы же сами себе перестали уважать. Ноете наверное парню в уши по поводу своего веса, вот и такое же отношение у него к вам. И дело не в весе, а в вашем отношении к самой себе. Знаете, человек может быть заморышем внешне, но то, как он подает себя, от того, какая уверенность у него в себе, заставляет других взглянуть на него под другим углом, не обращая внимания на то, каков он внешне. Сдается мне, совет сменить парня, вам точно не прокатит, ибо со следующим будет ровно то же

тут пишут и жалуются одни бездари беспомощные--то им мужика подай то денег дайте то жилья нету то обокрали и пошло и поехало !! кароч---народ скиньтесь мне на пенсию !!!

#27
Гость

Не жри так как раньше, мучное, сладкое, газировку сразу исключить. А мотивация-поиск нового парня. Но для стимула фоточку себе перед носом повесь какого-нибудь публичного человека, который бы тебе внешне нравился и представь, что ты собираешься его охмурить ! Как только за батоном хлеба с колбасой полезешь, то на этот образ взор свой бросай...

странно---я и газировку глушу и булочки жру кофей с конфетами ---это как закон но всю жизнь худой как жердина !

#28
cu5.lin

Начните с малого: потихоньку уменьшать потребление калорий, а также увеличивать физическую нагрузку. На парня все-таки все равно или немного волнует? Вы всё-таки тему назвали в честь него.

ей надо в деревню и за лопату взяться ! а обед ей в 16 часов пополудни только !!----------сразу похудеет !

#29
Гость

Здесь замкнутый круг получается. Вы потолстели, перестали себе нравиться, и от этого нервничаете. Предположу, что стресс вы заедание, и от этого снова толстеете.
Расслабьтесь. Перестаньте психовать. Парень ваш молодец, он вместо того, чтобы врать, что вы ему и такая нравитесь, а потом свинтить в закат, даёт понять, что такое не есть хорошо. Что, как минимум, означает, что он хочет быть с вами. Все нормально у вас.
Выдохните, перестаньте есть лишнее, потом в принципе сокращайте рацион. И в зал походите, оно очень помогает. И все будет хорошо.

и главное вся история крутится в плоскости квартиры дивана и холодильника !!

#30
Гость

Любовь, это безусловное приятие. Он вас не любит, он над вами издевается. Он полное 💩.
Токсичного и невоспитанного абьюзера, гнать в шею.
После этого вес уйдет сам.

да после этого она вообще обрюзгнет и превратится в гору в 300 кг !

#31
Нат

К счастью стресс не заедаю, тут скорее в моей подвижности. Нужно чаще двигаться. Тут как раз мой косяк)) но я уже некоторое время заставляю себя хотя бы гулять минимум час. Так как поняла, что это к хорошему не приведет. Но спасибо за хорошие слова! Я учту

гулять час--- тебе пахать надо по 8 часов без обеда! котлованы копать ! сразу и похудеешь

Al
#32

Автор, а где вы работаете? Возможно сменить сферу деятельности на более подвижную? Как вариант на летний сезон официантом пойти, я так как-то около 10 кг за лето скинула, там бегаешь постоянно и времени на еду нет особо, ну либо стандартный дефицит ккал и физнагрузка, может и не в спортзале, а фитнес браслет надели и 10 тыс шагов в день, а чтоб не скучно было можно аудиокниги параллельно слушать или ритмичную музыку.
На счет поддержки от парня, выше уже был ответ, о том что для каждого поддержка разная, кому-то нужно сопли вытирать, кому-то наоборот нагоняй дать, возможно ваш парень просто не правильно понял, какой именно поддержки вы от него ждете

Гость
#33

сначала выгони урода, а потом появится стимул - создать новые отношения

#34

Добрый день, моя дочь совершенно недавно весила 103,5кг при росте 161см. В школе над ней глумились,издевались. Она обратилась ко мне за помощью, так как мы живем вдвоём, без мужа, мне пришлось одной нести это тяжкое бремя на своих плечах и помочь ей избавиться от лишнего веса.
На самом деле я не сразу к этому пришла,но через несколько недель я поняла, что замок на холодильник будет отливным решением данного вопроса. И знаете что? Я начала менять «пароль от холодильника» каждый вечер пока дочь не видит.
Результат не заставил себя ждать! Через каких-то четыре месяца моего контроля дочь сбросила 20 кг.
Советую Вам попробовать данный метод!

Нат
#35
Al

Автор, а где вы работаете? Возможно сменить сферу деятельности на более подвижную? Как вариант на летний сезон официантом пойти, я так как-то около 10 кг за лето скинула, там бегаешь постоянно и времени на еду нет особо, ну либо стандартный дефицит ккал и физнагрузка, может и не в спортзале, а фитнес браслет надели и 10 тыс шагов в день, а чтоб не скучно было можно аудиокниги параллельно слушать или ритмичную музыку.
На счет поддержки от парня, выше уже был ответ, о том что для каждого поддержка разная, кому-то нужно сопли вытирать, кому-то наоборот нагоняй дать, возможно ваш парень просто не правильно понял, какой именно поддержки вы от него ждете

Я объясняла какая нужна. Работала как-то официанткой ( Так что понимаю эту тему)). Но не хочу уходить с этой, т.к. нравится чем занимаюсь. Сейчас стараюсь больше двигаться

Нат
#36
Мужененавистница💋🤏

Добрый день, моя дочь совершенно недавно весила 103,5кг при росте 161см. В школе над ней глумились,издевались. Она обратилась ко мне за помощью, так как мы живем вдвоём, без мужа, мне пришлось одной нести это тяжкое бремя на своих плечах и помочь ей избавиться от лишнего веса.
На самом деле я не сразу к этому пришла,но через несколько недель я поняла, что замок на холодильник будет отливным решением данного вопроса. И знаете что? Я начала менять «пароль от холодильника» каждый вечер пока дочь не видит.
Результат не заставил себя ждать! Через каких-то четыре месяца моего контроля дочь сбросила 20 кг.
Советую Вам попробовать данный метод!

Но я не ем так часто, 2 раза в день обычно. Я ем меньше,чем мой парень.

#37
zero333kk

странно---я и газировку глушу и булочки жру кофей с конфетами ---это как закон но всю жизнь худой как жердина !

Так ить так нервничать-то, как вы, никакой кусок в горло не полезет. Вы поди и пока спите, ногами подрыгиваете?

Голубоглазка
#38
Гость

Записаться в спортзал. Там посоветую диету, плюс будет мотивация не бросать так как неудобно перед людьми

Ага, зависть от чужого мнения

Гость
#40

Есть классный сайт ne-kurim ru там народ бросает пить, курить, начинает заниматься спортом, делится опытом и литературой. Проводят марафоны для похудения, расхламления дома, самодисциплины, самообразования. Очень сильная поддержка от всех участников. И совершенно бесплатно. Ни копейки ни за это не просят. Вместе достигать целей гораздо интересней и мотивация появляется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: