Гость
Статьи
Месяц не общаюсь с …

Месяц не общаюсь с мамой

Ситуация такая,мама переодичечки обижается на меня по ерунде(на мой взгляд),за последние пару месяцев сначала мама обиделась,что я спонтанно с ребенком не пошла с ней обедать,предложив встертиться через день(я хотела лежать под сериал и книжки с мужем и ребенком в выходной,мама предложила ила встретиться неожиданно)молчала месяц,я звонила-она отвечала холодно,внуком принципиально не интересовалась,в гости не звала(хотя вне ссор внук на первом месте у мамы).После мама обиделась,что я не сразу пару раз брала от нее трубки,но перезванивала через10-20 минут(была в душе,укладывала ребенка).Но про это я узнала не сразу,мама перестала выходить на связь,а после мы случайно встретились на улице,где мама игнорировала диалог со мной,общаясь только с внуком.После я позвонила спросить,а что случилось,и на что она об1иделась?мама не ответила,предложив мне самой догадаться,перебирая варианты.Так выяснилось,что не беру трубки я от нее специально,и только от нее,внука не даю и не разрешаю быть бабушкой-пожтому в гости она бтльше его не зоает и не интересуется как он(мама не верит,что я могу быть занята или не слышать вызов,а вежливо отказавшись от спантанного обеда=не разрешать быть бабушкой),добавив,что звонить она больше мне не будет и без общения со мной ей гораздо лучше,ведь она "может делать что хочет,а не зависить от моего желания".Я попробовала еще маму убедить в том,что никакого предвзятого отношения у меня нет,но бесполезно.Мама добавила,что мои извинения все бы решили,но я отказась просить прощения за то,что не делала(ведь тогда ч признаю вину,но не считаю,что вина вообще здесь есть),сославшись,что мне очень жаль,что она так думает, и пропущенные звонки и не всегда мое желание спонтанно провести время вместе ее так обижает,но в моих действиях и мыслях даже намека нет на это.Мне казалось это здоровые отношения,где люди без чуства вины могут спокойно сказать нет, перезвонить,не взяв трубку.Без хамства и грубости,спокойно и с уважением.В итоге я согласилась,что нужна пауза в общении(о чем мама сообщила в начале разговора).И так мы молчим второй месяц.Я считаю,что уважаю тем самым нежелание мамы общаться и оставаться в своей обиде,когда захочет-позвонит сама.А мама считает,мне передала сестра,что кто общение закончил тот и должен его возобновить ,то есть я-первая должна ей позвонить.Как считаете?

лирику про то,что мама одна-не стоит.Мама молодая 50 летная женщина,хоть и одинокая.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Да, они злобные и не любят нас
#2
Классические качели. Она не хочет примирения, а ждёт что вы признаете вину ( которойи нет). Ваша мама уже стала бабушкой, но до сих пор не повзрослела , так скажем. А вы всё правильно делаете.
Гость
#3
Alena_slova_posle
Классические качели. Она не хочет примирения, а ждёт что вы признаете вину ( которойи нет). Ваша мама уже стала бабушкой, но до сих пор не повзрослела , так скажем. А вы всё правильно делаете.
вот и мне кажется,будто у меня второй ребенок-значит не кажется.спасибо
Гость
#4
Ну не общается и Бог с ней. Вы ее не переделаете. Пусть сама на форумах пишет. Берегите нервы, вы мама)
Гость
#5
Игнорируйте её обиды и ничего не обьясняйте...Соскучится, так сама позвонит..а если не соскучится---то пошла она куда подальше, хе-ровая мать
Гость
#6
"".Я попробовала еще маму убедить в том,что никакого предвзятого отношения у меня нет,но бесполезно.Мама добавила,что мои извинения все бы решили,но я отказась просить прощения""""...Ваши обьяснения она воспринимает, как ваши оправдания и продавливает дальще пока не получит извинения.Перестаньте вообще мусолить эти темы и почаще её на три буквы шлите...Такие люди только жесткач понимают
Гость
#7
Alena_slova_posle
Классические качели. Она не хочет примирения, а ждёт что вы признаете вину ( которойи нет). Ваша мама уже стала бабушкой, но до сих пор не повзрослела , так скажем. А вы всё правильно делаете.
Да, такие матери горе детям. А все потому что рожать вам разрешают всем подряд
Гость
#8
Гость
вот и мне кажется,будто у меня второй ребенок-значит не кажется.спасибо
У меня такое же ощущение. Жутко портит жизнь
Пупсик
#9
Вашей маме, видимо, заняться нечем! Думает, что вы сидите и только и ждёте её звонка! Будто вы бросите ребёнка, мужа и метнётесь "кобанчеком" к трубке!
Вам же есть чем заняться? Вот и занимайтесь спокойно! Кому хуже от необщения? Только ей самой! Внука не видит, от вас слова доброго не услышит! А вам только лучше: никто не дёргает и нервы не мотает на ровном месте! Думаю, пообижается, поймёт, что неправа и первой же и позвонит!
Гость
#10
Мама - нарциссиха махровая. Мир должен крутиться вокруг неë. Потому и одинока, видимо, своей личной жизни нет, сливать энергию некуда, кроме как на молчанки свои никому не нужные. А вы тревожник и хорошая дочь. И сколько ещë нас таких, которые должны всë кругом бросать и мчаться по первому зову. 😔
Гость
#11
Гость
Мама - нарциссиха махровая. Мир должен крутиться вокруг неë. Потому и одинока, видимо, своей личной жизни нет, сливать энергию некуда, кроме как на молчанки свои никому не нужные. А вы тревожник и хорошая дочь. И сколько ещë нас таких, которые должны всë кругом бросать и мчаться по первому зову. 😔
нарцисс да,она даже откровенно в этом признается.но меня считает жесткой и черствой,раз маму переодически"отодвигаю".хотя недавно и меня в нарцисизме обвинили,раз я себя выбирать начала.
Гость
#12
Частая история, когда дети повзрослели, а мама осталась где-то в прошлом.
Только не ведитесь на её манипуляции, иначе ситуация будет повторяться из раза в раз.
Вы не виноваты, поэтому извиняться и оправдываться перед ней не стоит) заискивать и пытаться самой выйти на контакт - тоже не очень хорошая идея, как по мне)
К ней, со временем, придет осознание.

Нууу или она начнет применять тяжёлую артиллерию и манипулировать здоровьем на постоянной основе (ой, давление/сердце/почка/пятка приезжай скорее, помоги и спаси)
Гость
#13
У меня не совсем такая история, но мама, как мне кажется начала жить моей жизнью…. Все мое детство она была диким тараном, орала на меня, на папу! Меня спасло то, что папа сделала мне прекрасное детство. Папа умер, я с первым мужем сошлась и стала жить отдельно… вроде, созванивались, встречались с ней нормально. Потом развелась, видимо, это простить не могла. С ребенком переехали к ней. Она нас чуть ли не выжила. Орала на меня, что сын (её внук) начал её бояться. С работы забирала сына с садика и катались с ним по городу, пока мама не приедет домой… портом тихо пробирались. Потом уехала к подруге жить. Начала встречаться с будущим мужем, забеременнела, вроде все наладилось…. Но второй муж для нее оказался не очень прекрасный. Постоянно поносила его, его родителей. Конечно, и причины были, но это нее ее дело, как мне кажется.
Потом забеременнела третьим, и тут началось. Начала заставлять, что бы я сделала аборт. Что от этого дебила рожать (как отец он прекрасный, просто мне приходилось много работать, зарабатывала больше мужа), наверное ее это злило… беременность все вместе от нее скрывали. Тогда только созванивались, чуть ли не до родов с ней не встречалась. Но, конечно, она не дура, все поняла. Вроде, нормально. В третьей внучке души не чает. (Может, стыдно стало, что заставляла аборт делать). Так как я много работала, она уволилась, помогала мне с детьми, я ей платила. Потом пришло время ей на работу выходить и тут началось. Звонки по 10 раз в день «что делаешь, что на завтрак готовила, куда ездила и т д»
Ей нужно знать всееее. Когда приезжала, то дети не правильно одеты, это не так, это не то. Приезжала за ребенком смотреть, ложилась спать, а ребенок то таблетки достанет, то упадет, разобъет что-нибудь. При мне 1 раз мелкая споткнулась, так я тут же самая херовая мать. Даже средняя я уже не выдержала, сказала ей, что младшая при ней постоянно падает, а при маме только раз.
Она видимо считает, если она под контролем все держать не будет, мы все поумираем
Гость
#14
Гость
У меня не совсем такая история, но мама, как мне кажется начала жить моей жизнью…. Все мое детство она была диким тараном, орала на меня, на папу! Меня спасло то, что папа сделала мне прекрасное детство. Папа умер, я с первым мужем сошлась и стала жить отдельно… вроде, созванивались, встречались с ней нормально. Потом развелась, видимо, это простить не могла. С ребенком переехали к ней. Она нас чуть ли не выжила. Орала на меня, что сын (её внук) начал её бояться. С работы забирала сына с садика и катались с ним по городу, пока мама не приедет домой… портом тихо пробирались. Потом уехала к подруге жить. Начала встречаться с будущим мужем, забеременнела, вроде все наладилось…. Но второй муж для нее оказался не очень прекрасный. Постоянно поносила его, его родителей. Конечно, и причины были, но это нее ее дело, как мне кажется.
Потом забеременнела третьим, и тут началось. Начала заставлять, что бы я сделала аборт. Что от этого дебила рожать (как отец он прекрасный, просто мне приходилось много работать, зарабатывала больше мужа), наверное ее это злило… беременность все вместе от нее скрывали. Тогда только созванивались, чуть ли не до родов с ней не встречалась. Но, конечно, она не дура, все поняла. Вроде, нормально. В третьей внучке души не чает. (Может, стыдно стало, что заставляла аборт делать). Так как я много работала, она уволилась, помогала мне с детьми, я ей платила. Потом пришло время ей на работу выходить и тут началось. Звонки по 10 раз в день «что делаешь, что на завтрак готовила, куда ездила и т д»
Ей нужно знать всееее. Когда приезжала, то дети не правильно одеты, это не так, это не то. Приезжала за ребенком смотреть, ложилась спать, а ребенок то таблетки достанет, то упадет, разобъет что-нибудь. При мне 1 раз мелкая споткнулась, так я тут же самая херовая мать. Даже средняя я уже не выдержала, сказала ей, что младшая при ней постоянно падает, а при маме только раз.
Она видимо считает, если она под контролем все держать не будет, мы все поумираем
Поумираем от беспомощности….. один раз не выдержала, сказала про звонки по 10 раз на день (при чем, если я не взяла трубку, она стащу звонит детям по очереди, они от нее трубку не хотят брать), потом мужу….
Пока звонить так часто перестала…

Сейчас забеременнела, заикнулась ей, опять крики/оры, хотя я четвертого хотела, только попозже.. иногда просто хочется уехать жить в другой город, созваниваться, говорить, что все хорошо и все….
Гость
#15
Гость
Поумираем от беспомощности….. один раз не выдержала, сказала про звонки по 10 раз на день (при чем, если я не взяла трубку, она стащу звонит детям по очереди, они от нее трубку не хотят брать), потом мужу….
Пока звонить так часто перестала…

Сейчас забеременнела, заикнулась ей, опять крики/оры, хотя я четвертого хотела, только попозже.. иногда просто хочется уехать жить в другой город, созваниваться, говорить, что все хорошо и все….
слушайте,это вас еще хватает как,вашего терпения.меня от прочитанного уже потрясывает.насчет "живет мою жизнь"это очень похоже,моя мама много помогала как родился внук,исключительно по своей инициативе,с работы неслась,у нас оставалсь,к себе забирала-смысл жизни появился.но естественно все начало сопровождаться замечантями:похудел,не так одет,не тем занят,не тем лечим,коляски кроватки Г.эдакие качели,вроде мама помогает,с внуком,а вроде и нравоучениями травит.тяжело с авторитарными матерями,самими бы не стать такими,где каждый шаг ребенка-контроль и критика.кстати моя не общается ни с родителчми мужа ни с родней брата жены-все у нее плохие,не такие.
Гость
#16
Гость
Поумираем от беспомощности….. один раз не выдержала, сказала про звонки по 10 раз на день (при чем, если я не взяла трубку, она стащу звонит детям по очереди, они от нее трубку не хотят брать), потом мужу….
Пока звонить так часто перестала…

Сейчас забеременнела, заикнулась ей, опять крики/оры, хотя я четвертого хотела, только попозже.. иногда просто хочется уехать жить в другой город, созваниваться, говорить, что все хорошо и все….
слушайте,это вас еще хватает как,вашего терпения.меня от прочитанного уже потрясывает.насчет "живет мою жизнь"это очень похоже,моя мама много помогала как родился внук,исключительно по своей инициативе,с работы неслась,у нас оставалсь,к себе забирала-смысл жизни появился.но естественно все начало сопровождаться замечантями:похудел,не так одет,не тем занят,не тем лечим,коляски кроватки Г.эдакие качели,вроде мама помогает,с внуком,а вроде и нравоучениями травит.тяжело с авторитарными матерями,самими бы не стать такими,где каждый шаг ребенка-контроль и критика.кстати моя не общается ни с родителчми мужа ни с родней брата жены-все у нее плохие,не такие.
Гость
#17
Гость
слушайте,это вас еще хватает как,вашего терпения.меня от прочитанного уже потрясывает.насчет "живет мою жизнь"это очень похоже,моя мама много помогала как родился внук,исключительно по своей инициативе,с работы неслась,у нас оставалсь,к себе забирала-смысл жизни появился.но естественно все начало сопровождаться замечантями:похудел,не так одет,не тем занят,не тем лечим,коляски кроватки Г.эдакие качели,вроде мама помогает,с внуком,а вроде и нравоучениями травит.тяжело с авторитарными матерями,самими бы не стать такими,где каждый шаг ребенка-контроль и критика.кстати моя не общается ни с родителчми мужа ни с родней брата жены-все у нее плохие,не такие.
Вот, вот! У моей тоже все плохие….. сначала первый муж был плохой, его родители тоже. Хотя у него прекрасные родители, до сих пор хорошо общаемся! Даже среднюю (от второго брака) берут с ночевкой, на природу.
А как разводиться - так он самый хороший!
Нынешние, так вообще, то деревенщины, то мало внукам уделяют времени, то подарки плохие, то слишком много путешествуют🤦‍♀️ я уже просто не слушаю. Когда сильно злиться начинаю, муж все успокаивает, мол, мама одна, потом жалеть будешь, вот терплю…. Хотя, у нас нормальные отношения только на расстоянии, когда раз в день поговорили и все. Когда скрывала третью беременность, прям выдохнула!
Она ещё может прийти, начать в шкафах ковыряться моих, детей, как у себя дома…. Недавно вообще в мусорке ковырялась, увидела, что я старые вещи мелкой по выбрасывала, решила посмотреть какие….. перебрать🤦‍♀️
Меня тут вообще накрыло от злости.
Пупсик
#18
Гость
нарцисс да,она даже откровенно в этом признается.но меня считает жесткой и черствой,раз маму переодически"отодвигаю".хотя недавно и меня в нарцисизме обвинили,раз я себя выбирать начала.
Меня родня тоже как-то обвиняла, что я вижу только себя! ХОТЯ... Тоже самое могу про них сказать! Так что, всё субъективно! 😁
Гость
#19
Гляньте психологов, как вариант Семененко Надежда отлично разбирает таких матерей, поищите ее видео в сети. У меня лет 5 назад на свою маман открылись глаза, до этого страдала не понимала в чем дело. Последние годы общаюсь очень формально, первая не пишу и не звоню, благо живем далеко
Форум: Родители
Всего: 478 406 тем
Новые темы за сутки: 101 тема
Популярные темы за сутки: 48 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова