Гость
Статьи
Как достучаться до …

Как достучаться до свекрови?

Я уже не могу. Как объяснить этому человеку,что мой ребёнок-это мой ребёнок! Ее ребёнок это ее сын. Вот с ним пусть делает все,что захочет. Например,она захотела,чтобы моя дочка осталась ночевать у нее. Ей 6 лет. Я не хочу, да и причин нет ее оставлять по начевкам. Я не такая мать, мой ребёнок всегда со мной. У них же дома всегда пьяный свёкор, который курит прям на кухне каждые 20 мин. Она кричит, что я ее этим обижаю, что отворачиваюсь от семьи( при чем тут это). Как она не понимает,что мне решать,что моему ребенку делать, а никак не ей. И она не должна обижаться. А она даже угрожает,мол мне бумеранг какой то прилетит. Подговаривает мою дочь,настраивает против меня. Кричит ,что это и ее ребенок тоже. Совсем чтоль?!!!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А каким образом она Вам угрожает?
Если Вам уж так всё не нравится, то попробуйте минимизировать общение с нею. Попробуйте не всё всегда решать за дочь, спрашивайте чего она хочет. Позвольте и ей принимать участие в воспитании ребёнка, обговорите все моменты и объясните, что она должна хоть немного, но прислушиваться к Вам, так как Вы мать. Попробуйте сделать так, чтобы свекровь с сыном время чуть больше проводила. Возможно ей просто внимания хочется.

Гость
#2

При таких вводных данных, я б не только не оставляла, но и не водила бы туда. ребенку смотреть на алкаша и наслаждаться табаком

Гость
#3

Вам нужно наконец понять, что ребенок только ваш и только вы решаете, где ваш ребенок будет ночевать. Ваш ребенок и это только ваша ответственность. Тогда кто бы что вам не говорил, вам просто будет плевать.
Просто отвечайте твердо - нет! Начнет орать - я сказала нет! Что то непонятно вам?
Не оправдывайтесь и не пытайтесь объяснить что то.

Гость
#4

вам что-делать больше нечего, как ублажать свекровь? живите как считаете нужным, воспитывайте ребенка как положено и не отчитывайтесь .бред какой-то-искать подход, достучаться. ну вы даёте, вроде взрослая женщина, имеете 6 летнюю дочь ,а ведете себя как школьница.

Гость
#5

Если б не свекр, курящий весь день в квартире,то можно было бы и оставить разок переночевать ребенка( если сама захочет конечно). Но здесь явная угроза ее здоровью. Так свекрови и объяснить,что ребенку нельзя быть пассивным курильщиком.

Гость
#6

Моей дочке 5 лет. Со свекрой с самого младенчества дочки была какая-то дележка, многие поймут о чем я. Доходило до маразма. Пришла к нам ИГРАТЬ с годовалой внучкой. Я договорилась встретиться с подругой заодно. Пришла свекровь, я пошла в душ, прикрыла им дверь в комнату. Пока я мылась, сушилась, одевалась и красилась (минимум час), из комнаты был слышен только звук телевизора с мультиками. Открываю дверь и вижу картину: сидит свекровь с ребёнком на коленях, а у дочки вся голова мокрая. Она ее к себе прижимала, плюс в комнате душновато. Я дочку беру, а у неё вся футболка сырая и вся голова, особенно затылок (он был прижат к груди свекрови). В каком я была бешенстве, у ребёнка аж волосы прилипли, будто я ее в душе вымыла, представляете? И эта сидит и хоть бы что, ребёнок сырой весь, но главное, что с ней. «А зачем ты ее переодеваешь?», нормальный вопрос?)) Я сразу звонила мужу и докладывала, он сам с ней разбирался. Но вот в 3 года дочь вообще с ней не захотела оставаться. Так и сказала, что бабушка только мультики включает и на колени сажает ее, не играет вообще. В итоге, когда в очередной раз муж уговаривал дочку поехать к бабушке Наташе (свекрови) у ребёнка началась жуткая истерика, я была в шоке. После этого свекровь как отшибло, но с мужем позже развелись по этой причине. Всегда делайте так как вы считаете нужным, это ваш ребёнок.

Гость
#7
Гость

Моей дочке 5 лет. Со свекрой с самого младенчества дочки была какая-то дележка, многие поймут о чем я. Доходило до маразма. Пришла к нам ИГРАТЬ с годовалой внучкой. Я договорилась встретиться с подругой заодно. Пришла свекровь, я пошла в душ, прикрыла им дверь в комнату. Пока я мылась, сушилась, одевалась и красилась (минимум час), из комнаты был слышен только звук телевизора с мультиками. Открываю дверь и вижу картину: сидит свекровь с ребёнком на коленях, а у дочки вся голова мокрая. Она ее к себе прижимала, плюс в комнате душновато. Я дочку беру, а у неё вся футболка сырая и вся голова, особенно затылок (он был прижат к груди свекрови). В каком я была бешенстве, у ребёнка аж волосы прилипли, будто я ее в душе вымыла, представляете? И эта сидит и хоть бы что, ребёнок сырой весь, но главное, что с ней. «А зачем ты ее переодеваешь?», нормальный вопрос?)) Я сразу звонила мужу и докладывала, он сам с ней разбирался. Но вот в 3 года дочь вообще с ней не захотела оставаться. Так и сказала, что бабушка только мультики включает и на колени сажает ее, не играет вообще. В итоге, когда в очередной раз муж уговаривал дочку поехать к бабушке Наташе (свекрови) у ребёнка началась жуткая истерика, я была в шоке. После этого свекровь как отшибло, но с мужем позже развелись по этой причине. Всегда делайте так как вы считаете нужным, это ваш ребёнок.

Вот и у нас так же. Свекровь постоянно рвется гулять с моим ребенком, но она за ней не смотрит,а постоянно торчит в телефоне. Постоянно у нее звонки и разговоры. Когда я звоню-не отвечает. Ребенок несколько раз был после нее с физическими травмами. Последний раз травма глаза и висок рассечон. На мой вопрос!!!! Ответ -ну это же дети,всякое убывает. Про игры я молчу. Лучше бы не играли. Игрушек полно, но почему то надо прыгать по кровати, дивану,лазить в шифонеры,где сложено белье и одежда,все выгребать оттуда, на хрена???!!!! Еще засовывать ее в ящик под диваном. Это вобще опасно! Вот такие игры. А потом они обижаются. А что сами творят с детьми, не понимают! У меня бабушка золотая была, мамина свекровь. Единственная нормальная свекровь,которую я знаю пока.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: