Гость
Статьи
Ученье - свет ... Но …

Ученье - свет ... Но электричество дорогое ...

Мама месяцев пять встречается с состоятельным мужиком ..

Осыпает ее подарками ..

А вот мне на оплату учебы в универе баблосы родился дать ...

Говорит мама ему пока никто, а уж я - тем более ..

Говорит, обращайся к биопапаше ..

Но тот алименты платить закончил и на связь вообще не выходит ..

Пробовать заработать эту крупную сумму самой на подсобной работе - дело безнадежное ...

Заводить отношения с мужчиной только из-за денег на учебу нечестно и непорядочно ..

А ждать пока придет настоящая любовь да ещё и к щедрому на деньги человеку можно много лет ..

Пенсионерка-первокурсница - явление

Что делать?

Просто Лиза
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай.

Гость
#2

А если в суд на отца подать,до 23 лет вроде должен содержать если учитесь.А мама конечьно,какоето г....но себе нашла,не подумала .

#3

Поступить на бюджет. Учиться на отлично, чтобы получать стипендию. Устроиться на подработку, за небольшую копеечку делать курсовики более состоятельным однокурсникам. В общем, варианты есть.

Гость
#4

обучение в универе у нас в стране бесплатно... если ты конечно хочешь учиться... сдаешь ЕГЭ и вперед. мало набрала баллов? пересдай... выбери другую специальность где пройдешь. а мамин мужик тут точно не при делах - ты ему никто чтобы сотни тысяч в год платить за твою учебу да еще при том что ты явно не стараешься.

Гость
#5
Гость

А если в суд на отца подать,до 23 лет вроде должен содержать если учитесь.А мама конечьно,какоето г....но себе нашла,не подумала .

именно что ВРОДЕ... до 18 лет только платят.

Гость
#6

вообще-то образование в россии бесплатное

Гость
#7
Гость

А если в суд на отца подать,до 23 лет вроде должен содержать если учитесь.А мама конечьно,какоето г....но себе нашла,не подумала .

вроде может и должен, а по закону не должен.

Гость
#8

да и оплачивает твое содержание отец только, если ты с ним живешь. а коль с мамкой решилась жить, так с мамки теперь денежки и требуй на свое содержание.

Гость
#9

поступай на бюджет

Просто Лиза
#10

У нас в медунивере нет бюджетных групп ...
Стоимость года обучения $5500 в год ...
Мне одной не потянуть ...
Даже если этот мужик и женится на маме - не факт что расщедрится ..
Но я его не виню ..
У него сын и дочь от первого брака ..
Им тоже денюжки требуются ...

#11

Сами за себя. Детство кончилось.

Гость
#12
Просто Лиза

У нас в медунивере нет бюджетных групп ...
Стоимость года обучения $5500 в год ...
Мне одной не потянуть ...
Даже если этот мужик и женится на маме - не факт что расщедрится ..
Но я его не виню ..
У него сын и дочь от первого брака ..
Им тоже денюжки требуются ...

если у вас в долларах обучение, значит ты в сша живешь. а в сша кредиты на образование выдают всем желающим.

Гость
#13
Просто Лиза

У нас в медунивере нет бюджетных групп ...
Стоимость года обучения $5500 в год ...
Мне одной не потянуть ...
Даже если этот мужик и женится на маме - не факт что расщедрится ..
Но я его не виню ..
У него сын и дочь от первого брака ..
Им тоже денюжки требуются ...

им требуется отец, а тебе требуются денежки, потому что у тебя нет отца. вот с мамки денежки и требуй. ведь это она тебя отца лишила и отца лишила тебя. теперь вы друг для друга посторонние люди.

Просто Лиза
#14
Гость

да и оплачивает твое содержание отец только, если ты с ним живешь. а коль с мамкой решилась жить, так с мамки теперь денежки и требуй на свое содержание.

Я ничего не решала ...
Они развелись когда мне лет восемь было ...
Постановление суда ...
Ну, не судью же просить о финансовой помощи.
А родной отец и раньше только алименты платил при полном отсутствии общения, а как срок подошёл, вообще исчез с радаров.

Гость
#15

Вариант напрячь мозги и поступить вообще не рассматривается?

Гость
#16
Гость

А если в суд на отца подать,до 23 лет вроде должен содержать если учитесь.А мама конечьно,какоето г....но себе нашла,не подумала .

Нет в РФ такого закона

Просто Лиза
#17
Гость

если у вас в долларах обучение, значит ты в сша живешь. а в сша кредиты на образование выдают всем желающим.

Я не живу в США.
У нас таких кредитов не существует.
Только на покупку жилья и под огромный процент.
С учётом определенного уровня дохода.

Гость
#18
Просто Лиза

Я ничего не решала ...
Они развелись когда мне лет восемь было ...
Постановление суда ...
Ну, не судью же просить о финансовой помощи.
А родной отец и раньше только алименты платил при полном отсутствии общения, а как срок подошёл, вообще исчез с радаров.

решил суд. но тебя отдали матери потому, что ты была не против. а если бы против была, тогда бы тебя отдали отцу. и проблем у тебя тогда никаких в жизни не было бы. мамка твои проблемы себе создала, твоему отцу и тебе. вот и благодари теперь ее за это.

Гость
#19
Просто Лиза

Я ничего не решала ...
Они развелись когда мне лет восемь было ...
Постановление суда ...
Ну, не судью же просить о финансовой помощи.
А родной отец и раньше только алименты платил при полном отсутствии общения, а как срок подошёл, вообще исчез с радаров.

потому что мамке твоей были важны деньги. ее не интересовали твои отношения с отцом. иначе бы она отцу тебя отдала на перевоспитание. а ей это не надо было. ей были нужны только деньги от отца твоего. она получила то, чего хотела, но ты лишилась отца, а отец лишился тебя. теперь вы друг для друга чужие люди.

Просто Лиза
#20
Гость

им требуется отец, а тебе требуются денежки, потому что у тебя нет отца. вот с мамки денежки и требуй. ведь это она тебя отца лишила и отца лишила тебя. теперь вы друг для друга посторонние люди.

Истинная причина их развода мне неизвестна ..
Оба валят вину друг на друга, как дети малые ...
Может она накосячила, а может и он ...
Но я ни в чем не виновата, и я - не чужой человек ни ему ни ей ...

Просто Лиза
#21
Гость

Вариант напрячь мозги и поступить вообще не рассматривается?

Рассматривается.
За $5500 за академический год.
Без проблем.

Гость
#22
Просто Лиза

Истинная причина их развода мне неизвестна ..
Оба валят вину друг на друга, как дети малые ...
Может она накосячила, а может и он ...
Но я ни в чем не виновата, и я - не чужой человек ни ему ни ей ...

если бы ты не была чужим ребенком для отца, значит ты бы жила 50% времени с отцом и 50% времени с матерью.

Гость
#23

Ну ахринеть теперь. Я заводить отношения с мужиком ради денег не буду - это непорядочно, а мать под мужика подложить ради денег себе же - порядочно. Вы бы со стулом определились для начала.
Что делать? Не лезть к чужому мужику. Он тебе никто, ничто и звать его никак - и это взаимно. Совершенно он не обязан оплачивать что бы то ни было посторонней взрослой кобылице.
Если денег на учебу не было, схренали полезла в это учебное заведение? На что надеялась? Голова выросла, а думать так и не научилась?
Ищи подработку, зарабатывай сама. Только в плюс пойдет, если под твоим забором случайно заснет потенциальная "настоящая любовь" с тугим карманом. И учись самостоятельности, а то продолжишь мамино инфантильное дело

#24
Просто Лиза

У нас в медунивере нет бюджетных групп ...
Стоимость года обучения $5500 в год ...
Мне одной не потянуть ...
Даже если этот мужик и женится на маме - не факт что расщедрится ..
Но я его не виню ..
У него сын и дочь от первого брака ..
Им тоже денюжки требуются ...

Можно ссылку на сайт универа, в котором нет бюджета? 😆

Просто Лиза
#25
Гость

если бы ты не была чужим ребенком для отца, значит ты бы жила 50% времени с отцом и 50% времени с матерью.

Да легко.
Но он не хочет
Говорит, мама меня отсудила, теперь пусть возится со мной.

Гость
#26
Просто Лиза

У нас в медунивере нет бюджетных групп ...
Стоимость года обучения $5500 в год ...
Мне одной не потянуть ...
Даже если этот мужик и женится на маме - не факт что расщедрится ..
Но я его не виню ..
У него сын и дочь от первого брака ..
Им тоже денюжки требуются ...

у вас в мухосранске? а в других городах есть бюджет. если егэ нормальный то возьмут любого... и почему вы в долларах считаете? у нас платежная валюта - рубль... и сумма в переводе на рубли что-то очень высокая... только что оплачивал сыну - семестр 115000... год -230000.. а это вдвое ниже вашей цифры...

Гость
#27
Просто Лиза

Я ничего не решала ...
Они развелись когда мне лет восемь было ...
Постановление суда ...
Ну, не судью же просить о финансовой помощи.
А родной отец и раньше только алименты платил при полном отсутствии общения, а как срок подошёл, вообще исчез с радаров.

а что он должен был платить и после 18...?
и с некого возраста вы сами можете решать с кем жить..

Гость
#28
Просто Лиза

Рассматривается.
За $5500 за академический год.
Без проблем.

чушь. в России ты сдаешь егэ и далее несешь в вуз доки. набрала нужный балл - учись бесплатно в любом институте страны... за 5500 в баксах учатся только совсем тупые....

Просто Лиза
#29
Гость

Ну ахринеть теперь. Я заводить отношения с мужиком ради денег не буду - это непорядочно, а мать под мужика подложить ради денег себе же - порядочно. Вы бы со стулом определились для начала.
Что делать? Не лезть к чужому мужику. Он тебе никто, ничто и звать его никак - и это взаимно. Совершенно он не обязан оплачивать что бы то ни было посторонней взрослой кобылице.
Если денег на учебу не было, схренали полезла в это учебное заведение? На что надеялась? Голова выросла, а думать так и не научилась?
Ищи подработку, зарабатывай сама. Только в плюс пойдет, если под твоим забором случайно заснет потенциальная "настоящая любовь" с тугим карманом. И учись самостоятельности, а то продолжишь мамино инфантильное дело

Чё ты несёшь?
Кто мужика под мать подкладывает?
Я с ними вообще на эти темы не коммуницирую.
И никого ни к кому в койку не подталкиваю.

Просто Лиза
#30
Гость

потому что мамке твоей были важны деньги. ее не интересовали твои отношения с отцом. иначе бы она отцу тебя отдала на перевоспитание. а ей это не надо было. ей были нужны только деньги от отца твоего. она получила то, чего хотела, но ты лишилась отца, а отец лишился тебя. теперь вы друг для друга чужие люди.

Значит так.
Я в россказни профеминистски и просексистски настроенных недопсихологогинь и недопсихологов о том что в разводе виноват кто-то один не верю.
Точка и конец дискуссии на эту тему ..

Гость
#31
Чайка из Краснодара

Можно ссылку на сайт универа, в котором нет бюджета? 😆

и на сайт универа, где оплата в долларах

#32
Гость

и на сайт универа, где оплата в долларах

И если это сайт не рф, то почему мы тут должны волноваться? 😁😁😁

Просто Лиза
#33
Гость

у вас в мухосранске? а в других городах есть бюджет. если егэ нормальный то возьмут любого... и почему вы в долларах считаете? у нас платежная валюта - рубль... и сумма в переводе на рубли что-то очень высокая... только что оплачивал сыну - семестр 115000... год -230000.. а это вдвое ниже вашей цифры...

У нас можно платить и в долларах.
И ЕГЭ у нас не сдают.

Просто Лиза
#34
Гость

чушь. в России ты сдаешь егэ и далее несешь в вуз доки. набрала нужный балл - учись бесплатно в любом институте страны... за 5500 в баксах учатся только совсем тупые....

Может быть.
Не в курсе.
У вас неплохая система.
Мне нравится.

Гость
#35
Просто Лиза

У нас можно платить и в долларах.
И ЕГЭ у нас не сдают.

нам-то какая печаль?

Гость
#36
Просто Лиза

Может быть.
Не в курсе.
У вас неплохая система.
Мне нравится.

так вы зачем пришли на русскоязычный сайт в домене ru? если вы в другой стране и у вас все по другому.... обращайтесь к правительству своей страны.... или ищите страну где вас будут учить бесплатно (а их хватает)

Гость
#37

1798312236 Мразёныш , надоел с разводками!

Гость
#38
Просто Лиза

У нас можно платить и в долларах.
И ЕГЭ у нас не сдают.

Не п.изди вырродок членомордый.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема