Гость
Статьи
Родители мужа диктуют …

Родители мужа диктуют условия

Я вышла замуж, до замужества мы жили год в моей квартире. Квартира была чистая и уютная, брали ее с черновой отделкой, до меня там никто не жил. Когда поженились, родители мужа дали добро жить и …

131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Нахрена женились-то, если своего ума нет?
Муж готов отвезти вас домой? Прекрасно. Переезжайте. за полгода или к вам переедет. Или разведетесь, что к лучшему.

Гость
#52
Алина

думала найду советы, как оторвать мужа от родителей, научить его очерчивать границы нашей семьи, т.к. пока мудрости и хитрости мне не хватает в силу возраста и отсутствия опыта

Идите на курсы искусница для мужа..
В инстаграмм найдите психолог-сексолог Женечка Александрова
Как хитро мудро себя вести.
У вас должно быть ЧСД ,если не поставите себя на 1 место ,так и будете подчиняться бегать

Гость
#53
Гость

да при чем тут устои? все можно давно отмыть и облагородить.. кто вам мешает сетки сделать на окна? люстры кто мешает повесить? новый унитаз стоит не запредельно... да и на том что его отец привез явно не моча а просто ржавый след от воды. надели перчатки и помыли...

А можно узнать, на кой черт нужны эти подвиги?

Гость
#54

Простите, но, если он потакает прихотям родителей в свои 28 лет, .. Зная, что квартирка не уууух, вы там страдаете, то на хрен вам под них подстраиваться?! Он вам же сказал, хочешь, возвращайся в свою! Ему до ваших потребностей как мне до Луны. Он вас не ценит. Оно вам надо??? Ваше мнение в дальнем углу. Зря теряете время.

Гость
#55
Гость

Идите на курсы искусница для мужа..
В инстаграмм найдите психолог-сексолог Женечка Александрова
Как хитро мудро себя вести.
У вас должно быть ЧСД ,если не поставите себя на 1 место ,так и будете подчиняться бегать

На первом месте и главой семьи должен быть муж!
Так сказано в святых писаниях! Не идите против Бога!
Жена всегда должна подчиняться мужу! И это правильно!

Гость
#56

Вам нужно собрать свои вещи и вернуться в свою квартиру. Мужу сказать - либо я, либо они. Не бойтесь. Зачем вам муж , для которого его мама и папа главнее вас, жены? Да, родители важны, но супруг должен уже определиться, чьим умом жить - своим или родительским.

Гость
#57
Гость

На первом месте и главой семьи должен быть муж!
Так сказано в святых писаниях! Не идите против Бога!
Жена всегда должна подчиняться мужу! И это правильно!

Да не пошел бы этот муж не.ер! Это мне все будут подчиняться.

Гость
#58

Автор, вы в адеквате? Послать нахрен его родителей и да и самого маменькиного сынка и жить в своей квартире и радоваться жизни. Что за женщины ущербные, что у вас в голове???

Гость
#59

Что-то не поняла, новая квартира чья? Ваша? Тогда пусть все идут лесом! Особенно свекровь со свекром! Срочно возвращайтесь к себе!

Гость
#60

Что за бред?

Гость
#61
Алина

поверьте мне.. я все это сделала, но стоит уже готовая квартира в 20 минутах ходьбы от моей работы, я там с 17 лет жила одна, там мои вещи, я этот уют создавала все 7 лет, а теперь живу на отшибе по выдуманной прихоти родителей. Дело даже больше в принципах.

А вы перед замужеством не обговаривали где и как вы будете жить?Если у мужа традиционная казахская семья,то вы должны были знать что вас ожидает,ну и потом ,вас силой не держат,уходите в свою квартиру и живите спокойно,и раз вы метиска,то может второй раз мужа искать с нормальными взглядами на семейную жизнь,а не такого где родители заправляют

Гость
#62

Тебе, дуре, бесполезно советы давать, у тебя голова пустая, не задержится ничего. Спишь с маменьким сынком и спи, не морочь людям голову. В свою хату, дура.

Гость
#63
Алина

25 мне и 28 ему

Деточка , разводись ! С таким мужчиной , как твой , ничего хорошего не будет !

Гость
#64

Валить в свою квартиру. Без вонючих штанов
И будет вам хорошо.

Гость
#65

Вы взрослый самостоятельный человек. И я не понимаю, почему вы должны терпеть...Муж у вас навряд ли измениться!

Гость
#66

Если вы хотите жить в нормальных условиях,то кто вам указ?Соберитесь и уезжайте.Муж взрослый мальчик,свою голову пусть включит и сам решит,что ему важнее-погода в доме или совесть перед родителями.А родители могли бы и нормально попросить вас обоих в помощи отремонтировать квартиру.

#67
Гость

да при чем тут устои? все можно давно отмыть и облагородить.. кто вам мешает сетки сделать на окна? люстры кто мешает повесить? новый унитаз стоит не запредельно... да и на том что его отец привез явно не моча а просто ржавый след от воды. надели перчатки и помыли...

*** ну не уютно там автору! А добираться до работы как? А с запахом канализации что делать???? Говорит же, даже клининг не смог все отмыть. Я тоже видела такие квартиры , даже после химчистки мебели , все равно было страшно лежать на этом диване или кресле сидеть, все было просто обосрaно.

Орёл и решка
#68

Не слушайте этих кур, которые вам говорят отмывать квартиру и ставить сетки🙄🙄🙄. Ставьте ультиматум мужу, он маменькин сынок. В такой неуютной квартире жить наfig надо. Либо продавайте 2 квартиры и покупайте другую. Если не разрешат , то пошли наxoy

Дама с претензиями 💃
#69

Алина, нужно вам поговорить с мужчиной своим серьезно. Даже в верующей казахской семье интересы жены для мужчины в приоритете 😊
А родне мужа можно и не говорить, что вы там не живёте. Есть же мобильник, приезжают они с проверкой, а вы или муж ваш уже там.
Конечно же, это временно, такая стратегия, если боитесь обострять отношения со свекрами, отговоритесь аллергией, например.
А в будущем всё же надо выстроить собственные границы комфорта в семье и не пускать посторонних в ваши отношения. Это дело ваше и впшего мужчины.
Почтение к родителям и жизнь не в радость или жить как вам хочется и убедить родню вас уважать? 🤔
Поведение мужа очень странное. Ваша родня может попытаться отжать вашу собственность. Проверьте, может быть они тайно поселили кого в вашу квартиру??? 🙄 Тогда отстаивайте себя вплоть до развода!!!!

Гость
#70
Алина

думала найду советы, как оторвать мужа от родителей, научить его очерчивать границы нашей семьи, т.к. пока мудрости и хитрости мне не хватает в силу возраста и отсутствия опыта

Тут только ставить его перед выбором, или он маленький ребёнок, и пусть живёт со своими родителями, раз их слушает, или он мужчина, который берёт на себя ответственность за свою семью и думает о комфорте жены.

Гость
#71
Гость

На первом месте и главой семьи должен быть муж!
Так сказано в святых писаниях! Не идите против Бога!
Жена всегда должна подчиняться мужу! И это правильно!

А муж должен уважать свою жену ,а не использовать ее в хвост и в гриву и тащить в убогий хлев ,где она должна делать ремонт ,наводить уют и езе и добираядь до своей работы убиться . Где тут подчинение мужу , тут не мужа ,тут мальчик 28 лет под пятой у родителей .

Гость
#72

Нет у вас мужа

Volk
#73
Гость

бредятина.
люстры дешевые уж повесить можно. и москитные сетки купить не проблема... да и кто может запретить вам продать вашу квартиру? выв начале сказали - в моей квартире жили...
да - никакой проверки по приватизации нет. какая проверка?

Родители мужа хотят присвоить вашу личную кварьиру своим детям той же дочери вам *** с маклм живите в убитой квартире нашли дурочку муж ваш маменькин сынок беги пока не поздно в нашем городке ситуация ьакая была муж под натиском мамы и сестры приватизировал квартиру жегы пока она лежала в больнице заселилась сама свекровь с дочерью 17 лет сноху выписала и от имени сына подала на развод короче семья мужа развела невестку только так родни у невестки нет квартиру далиипосле детдома сейчас она живет на улице девочки из детдомов не выходите замуж за парней у которых родители вас обьебут только так обчистят и выгонят

Гость
#74

Просто сын приучен к тому, что скажут родители. Зачем вам такой тюфяк. Дальше будет только хуже

Гость
#75
Алина

поверьте мне.. я все это сделала, но стоит уже готовая квартира в 20 минутах ходьбы от моей работы, я там с 17 лет жила одна, там мои вещи, я этот уют создавала все 7 лет, а теперь живу на отшибе по выдуманной прихоти родителей. Дело даже больше в принципах.

Тогда живи в своей квартире, если муж любит прийдет,а не будеш сопротивляться затюкают. Что дороже муж или соственная жизнь.

Гость
#76
Алина

Мы с Казахстана, семья традиционная, казахская, а я метиска.. Мне указывают даже на каком языке здороваться с их гостями и дома запрещают носить шорты при его отце

Какая дичь... ну, терпите тогда.

Гость
#77
Алина

думала найду советы, как оторвать мужа от родителей, научить его очерчивать границы нашей семьи, т.к. пока мудрости и хитрости мне не хватает в силу возраста и отсутствия опыта

Какие советы? Вы казахи,у вас свои правила,свой менталитет,кого вы откуда отрывать собрались. Совет можно только вам дать,если вы в России живёте, кидайте своего лоха мужа и ищите русского парня. А если живёте в Казахстане,то решите для себя,что для вас важнее вы сами или статус замужней. Отсюда и пляшите. Жить значит до свадьбы год можно, а после свадьбы какие то правила старинные напридумывали. Ну тогда и замуж надо было девственницей выходить и свекрови простынь после первой ночи всему аулу показать. Господи,какая дикость.21 век на дворе.

Гость
#78

Пусть родители сами там живут! Вам -то что лично от того, что им новую квартиру дадут и то непонятно когда это будет. Или к себе жить. Если муж не придёт к тебе, то зачем он такой сдался? Ты уже сколько нервов с этой семейкой потеряла. Я сама терпела свою Свекровь, но когда мне стукнуло 30, прекратила с ней общение. Заочно достаёт ,пытается развести нас, но не напрямую уже как раньше. Муж на моей стороне. А был бы не на моей, то он не был бы мужем

Гость
#79

пересажайте к себе и живите счастливо.

Гость
#80
Алина

со временем есть вероятность, что он осознает, что мы семья и что наш комфорт важнее прихотей родителей?

Автор, у одной моей знакомой такая же ситуация практически. Его родители всем заправляют. Мало того он ей сказал в лицо, что его родня ему дороже чем она. Он и финансовые ресурсы в основном несет родителям, на нее жалеет. Ругань у них там каждый день, она и ультиматумы ему ставила сто раз, и объясняла,и ее родители с ним ласковы чтобы привадить...А все толку нет. Нафига это надо? Пусть живет всю жизнь с родителями тогда, раз до семейной жизни не дорос.

Гость
#81

И на вашем месте я бы выбрала личный комфорт. Нет никакого рая в шалаше. Да и этот мужчина никогда не будет ваш, будет всю жизнь только мамке с папкой в рот смотреть, а на вас плевать. Кстати он и сейчас вам прямо в лицо говорит мол хочешь вали, удерживать не буду. Значит вами не дорожит.

#82
Гость

А вы перед замужеством не обговаривали где и как вы будете жить?Если у мужа традиционная казахская семья,то вы должны были знать что вас ожидает,ну и потом ,вас силой не держат,уходите в свою квартиру и живите спокойно,и раз вы метиска,то может второй раз мужа искать с нормальными взглядами на семейную жизнь,а не такого где родители заправляют

Так и есть. Либо одно, либо другое.

#83
Гость

На первом месте и главой семьи должен быть муж!
Так сказано в святых писаниях! Не идите против Бога!
Жена всегда должна подчиняться мужу! И это правильно!

Не фантазируйте. Больной головой не интерпретируют Библию.

Вика
#84

Это,что за глупость,квартира ваша,вот и распоряжайтесь,а муж если боится родителей ,пусть с ними и живет вы несете

Гость
#85
Алина

Я о том же, тут скорее просто их стыд... У нас принято невесту в дом мужа забирать. Но уже 22 год на дворе, все молодые забыли давно про эти устои.

Вот тут может быть проблема. Подружка у меня была азербайджанка метиска. Мечта у нее была выйти замуж за азербайджанца ,девственность хранила для единственного. И даже нашла такого ,и даже попыталась семью создать . В итоге девственности лишил ее и выгнал со словами -русская. И все его родственники только одно и твердили ей - права голоса нет ,ты не наша
Если вы воспитывались в светской семье и росли в светском обществе ,вам и нужно искать себе в пару такого же молодого человека. Ну и для этнических групп такие браки не в радость .

Гость
#86

Да беги ты от туда, так и будешь жить под ихнем руководством.. Зачем тебе это 😯 надо 😴

Гость
#87

Развод и девичья фамилия, дурдом полный, Вишенка на торте - старый унитаз... Блюэээ

Гость
#88
Алина

поверьте мне.. я все это сделала, но стоит уже готовая квартира в 20 минутах ходьбы от моей работы, я там с 17 лет жила одна, там мои вещи, я этот уют создавала все 7 лет, а теперь живу на отшибе по выдуманной прихоти родителей. Дело даже больше в принципах.

Главное не вздумай продать свою квартиру купленную да брака если не уживешься то останешься ни с чем,а они что то задумали скоро поедложат вам продать вашу квартиру.

Гость
#89
Алина

Мы с Казахстана, семья традиционная, казахская, а я метиска.. Мне указывают даже на каком языке здороваться с их гостями и дома запрещают носить шорты при его отце

Вы сами выбрали для себя такую жизнь и никто кроме вас самой вам не поможет.

Я
#90

Ваш муж тютя - вятя, и да, так будет всегжа, пока живы его родители

Гость
#91

зачем вы съезжали со своей квартиры.........
и да, так и будет.

Гость
#92
Алина

Мы с Казахстана, семья традиционная, казахская, а я метиска.. Мне указывают даже на каком языке здороваться с их гостями и дома запрещают носить шорты при его отце

жесть

Гость
#93

Да гони ты его в шею, своего мужа придурка. Женилка отросла, а мужское достоинство нет. На *** он тебе нужен? И пусть ссидит и дышит чужой дристотой. А ты с жильем, небось, симпотная, современная. Найдется и тебе принц.
Дальше будет хуже, поверь. И твое станет общим, еще оттяпают.
Несут какую то ахинею про приватизацию, продуманные какие то. Беги, дева, беги.

#94
Алина

Мы с Казахстана, семья традиционная, казахская, а я метиска.. Мне указывают даже на каком языке здороваться с их гостями и дома запрещают носить шорты при его отце

Зачем за такого замуж выходила? Нужно было искать цивилизованного. Беги пока детей нет в свою чистую квартиру! Эти на тебе планируют всю жизнь ездить.

#95

Ааа, что я прочитала??? Родители заставляют взрослых, женатых деточек слушаться их!! Это что за трэш??? Запрещают продавать машину?!

Надежда
#96

За кого же она замуж вышла? У самой уровень интеллекта зашкаливает по нижней шкале....

Гость
#97
Алина

поверьте мне.. я все это сделала, но стоит уже готовая квартира в 20 минутах ходьбы от моей работы, я там с 17 лет жила одна, там мои вещи, я этот уют создавала все 7 лет, а теперь живу на отшибе по выдуманной прихоти родителей. Дело даже больше в принципах.

Ваша семья- ваши правила. При чём тут родители?Собрались и переехали обратно.

Гость
#98

Да уже пора самим жить. Как взрослому человеку, который самостоятелен и независим, можно что-то запретить?

Гость
#99
Алина

поверьте мне.. я все это сделала, но стоит уже готовая квартира в 20 минутах ходьбы от моей работы, я там с 17 лет жила одна, там мои вещи, я этот уют создавала все 7 лет, а теперь живу на отшибе по выдуманной прихоти родителей. Дело даже больше в принципах.

Идите и живите в своей квартире, в чем дело? Мужу если Вы нужны,никуда не денется.

Галя
#100

Переезжай. Понятно почему они вам дерьмовую квартиру предложили. А вообще что за фигня, если у вас есть чистая квартира, у их сыночка грязная и старая. Живите где вам удобно. А заставили они переехать в старье, для того, что бы вы её отремонтировали. Один их сыночек и они..ремонт видимо не потянут. Вот и подключили тебя. Дорогие родители, живите в этой квартире сами..покуда проверка там ваша не зайдет. Не раздумывай. Уезжай в свою квартиру и живи. Если муж любит..прискочит следом. А нет. Значит женился меркантильно. Это не муж будет..а приложение к свекрови.

Следующая тема