Гость
Статьи
Родители мужа диктуют …

Родители мужа диктуют условия

Я вышла замуж, до замужества мы жили год в моей квартире. Квартира была чистая и уютная, брали ее с черновой отделкой, до меня там никто не жил. Когда поженились, родители мужа дали добро жить и …

131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А если родители мужа будут заставлять вас в землянке жить и *** под кустом, тоже согласитесь? По-моему всех надо на лечение и вас -дуру и мужа - дебила и его родителей идиетов. Прям всей тупой семьей в одну палату; вы что в ауле живете??? На пальме???

Гость
#102

Вот честно, после "заставили жить в квартире..." даже читать дальше не стала

Гость
#103
Алина

думала найду советы, как оторвать мужа от родителей, научить его очерчивать границы нашей семьи, т.к. пока мудрости и хитрости мне не хватает в силу возраста и отсутствия опыта

Это вам к психологу надо , одной или с мужем, если муж понимает , что это проблема для вашей семьи.

Гость
#104

Вы из деревни зажопинки?Без образования?Слов нет на вашу глупость,может вы мазохистка?БЕЖАТЬ и как можно быстрей! Ваш муж не собирается строить Свою семью.

Вера
#105

Какой совет? У вас мозг присутствует? Идите к себе и живите спокойно и счастливо. Никогда не унижайтесь и никому не позволяйте. Стоит один раз прогнуться и все. Потом будете уже ползать и ноги целовать. Нужны вы мужу сам придет. Не придет,радуйтесь,что .....отпало само.

Иоланта
#106
Алина

думала найду советы, как оторвать мужа от родителей, научить его очерчивать границы нашей семьи, т.к. пока мудрости и хитрости мне не хватает в силу возраста и отсутствия опыта

Автор, мамсик - это диагноз, не думаю, что излечимый. Тут никакая мудрость не спасёт. Тем более у Вас сильны традиции почитания предков. Проблема не в родителях мужа, а в нем самом. Это он, как глава семьи, должен расставить все точки над "i" в отношениях с родителями и они не должны быть на первом месте. Но он этого не делает и возможно не сделает никогда.
Единственный способ, о котором я знаю - это уехать как можно дальше, чтобы хотя бы физически выйти из-под зоны влияния родителей мужа.

Гость
#107
Гость

Я понял! Шорты нужно снять. А потом нужно бежать здороваться с гостями в одних трусиках на незнакомом вам языке! Конечно! Такое никому не понравится!

Из своего опыта пишете?

Гость
#108

Вернуться в свою квартиру, с тряпкой развестись

Ирина
#109

Девушка, милая! Бегите без оглядки пока не поздно! При такой жизни можете серьезно подорвать свое физическое и психическое здоровье! А эти "вампиры" так и будут кровь "высасывать"! Бегите немедленно! Удачи и счастья Вам!!!!!!!

Гость
#110

дальше будет хуже... они вам еще и скажут, в какой позе сексом заниматься... съезжайте к себе, если вы ему реально нужна, то приедет следом, ну а если не нужна, то разводят у нас быстро... вам так вапше только заяву на госуслугах подать и все

Гость
#111

Возвращайтесь в свою квартиру, а муж пусть принимает решение где и с кем ему жить.

Гость
#112
Гость

или они с Кавказа

С Кавказа детям все самое лучшее покупают! Думай что говоришь

Валентина
#113

Возвращайтесь в свою квартиру, у вас нет мужа, а есть сынок свекров. Верните их мальчика родителям. Я не понимаю, зачем вы вообще уехали из вашей квартиры?

Гость
#114

Ваш муж казах, мусульманин. На Вашу территорию жить он не прийдет. Это надо принять как должное. Либо ремонтировать его квартиру, либо снимать жилье. Если вообще никак- развод. По- другому не получится

Гость
#115
Алина

думала найду советы, как оторвать мужа от родителей, научить его очерчивать границы нашей семьи, т.к. пока мудрости и хитрости мне не хватает в силу возраста и отсутствия опыта

Автор, дорогая, здась и у славян такие экземпляры как ваш мкж не редкость, а вы хотите казаха от родитнлей оторвать Сами уходите, пока нет детей. Они вас там съедят. Захочет муж быть с вами, сам придет. А нет, значит не ваше это.

#116

Автор. Тут Вам 99 процентов написали: будущего… счастливого будущего у Вас с мужем нет. Вам всего 25. Пока не родили и Вас до конца не превратили в мебель … или инкубатор… Бегитеееее!!!! Без оглядки!!!!! Вы так молоды! Ещё не набрались опыта, ещё не избавились от комплексов и… не избавились от стереотипа: старших нужно уважать и блабла. Порядочных и хороших людей нужно уважать. А остальные… это просто люди, которые либо млад либо стар. Про детей даже не думайте пока не встретите человека, которыйВас будет уважать и ценить. Знаете, легко быть жертвой. Вы ещё не жертва. Но если останетесь с мужем- так и будете плакаться на форумах. Родите от него детей и Ваши дети в грош Вас не будут ставить, потомучто Вы мебель.А вот что-то изменить в своё жизни- это требует отваги. Делайте выбор. Пора взрослеть. Статус замужней важнее, чем свободная и счастливая жизнь? Ну-ну! Спасибо Вашим родителям. Воспитали рабыню. А вообще, сходите к психологу. К нескольким. Удачи! Кстати, в 25 я тоже хотела замуж и казалось это смысл жизни женщин. Я из Башкортостана. Но, вышла в 35. И даже за караван золота бы не вышла в 25. Ни мозгов. Ни себялюбия. Ни опыта. В 25 я бы ублажала только мужа не думая о себе. В ущерб себя делала бы многие вещи. Сейчас нет. Я у себя одна. Я. Забочусь о себе. Конечно в разумных пределах: семья есть семья. Но в более зрелом возрасте многие проблемы уже просто не возникают , так как почвы для этого нет. Конечно не без проблем, и не без ругани. Но мы движемся в одном направлении с мужем: комфорт, благополучие и счастье. Да, кстати, был у меня один жених, я его оставила после того, как полгода уговаривала переехать ближе к моей работе. Так как я добиралась по 3 часа. Это очень тяжело!!! Но, ему комфорт бы важнее моего здоровья. Это оооочень показательно.

Гость
#117

Вы с Казахстана, так должны знать что такое восточная хитрость.
Можно многое изменить следованием традициям. Женщина всегда тащила в дом мужа свою обстановку. Под этим соусом можно поставить сплитсистему. Ремонт сделать недорогой, без фанатизма.
Унитаз поднять и уронить. Свекру сказать, что его сын споткнулся и разбил. Неужели не подтвердит. Также избавиться от неудобной мебели.
Свою квартиру сдать и ездить на работу на такси.
У казахов есть прикольная пословица. "на жорге (иноходце) всегда едет женщина" это означает, что все лучшее достаётся женщине. Иноходцы стоили в два раза
дороже обычного коня из за плавного хода и часто семья невесты требовала чтобы невестке купили такого, хотя разрешалось и в приданное дать.
Под напором соблюдения традиций свекрам нечего будет возразить.
Правда это подействует если вы с мужем из достойных родов, где помнят традиции. У безродных в ходу бедняцкие обычаи

Гость
#118
Алина

25 мне и 28 ему

Вы дебильные оба?

Гость
#119
Гость

бредятина.
люстры дешевые уж повесить можно. и москитные сетки купить не проблема... да и кто может запретить вам продать вашу квартиру? выв начале сказали - в моей квартире жили...
да - никакой проверки по приватизации нет. какая проверка?

Есть проверка. БТИ проверяет была ли перепланировка или нет. Если перепланировка была, то сначала её надо узаконить через суд.

Гость
#120
Гость

На первом месте и главой семьи должен быть муж!
Так сказано в святых писаниях! Не идите против Бога!
Жена всегда должна подчиняться мужу! И это правильно!

Какой удобный бог для мужиков. Ничего объяснять и доказывать не надо - просто свалить все на бога, которого никто никогда не видел. Поэтому я атеист.

Гость
#121

Да пусть себе вещут зоть унитазы, зоть бабушкины диваны. Уезжайте к себе и живите- тем более туда точно ничего везти не нужно.
Ну а типа приватизация... так это не Ваша забота- сами могут туда переехать и жить.

Гость
#122

Да на хрен такого мужа с его родителями.Они вам не дадут жизни.Только развод.

Гость
#123
Алина

поверьте мне.. я все это сделала, но стоит уже готовая квартира в 20 минутах ходьбы от моей работы, я там с 17 лет жила одна, там мои вещи, я этот уют создавала все 7 лет, а теперь живу на отшибе по выдуманной прихоти родителей. Дело даже больше в принципах.

Укзжайте от мужа к себе в квартиру. Когда есть своё жильё, нахрена мучаться? Будете в выходные к нему ездить и он к вам приезжать. А вообще лучше одной быть, псли есть своё и доход

Гость
#124
Алина

25 мне и 28 ему

Мужа у Вас, в смысле МУЖЧИНЫ, нет. Это печально. В 28 лет МУЖЧИНЕ пора САМОМУ решать СВОИ семейные проблемы. 🤨

Гость
#125
Гость

или они с Кавказа

Вас кавказец недоимел?

Гость
#126

офигеть, я бы уже с чемоданом в руках была, зачем вам этот мамсик

Гость
#127
Гость

На первом месте и главой семьи должен быть муж!
Так сказано в святых писаниях! Не идите против Бога!
Жена всегда должна подчиняться мужу! И это правильно!

вы ***?

Гость
#128

Вам нужен совет? Ноги в руки и домой,в свою квартиру,без тряпки,которую вы мужем называете. Зачем вам эта семейка Адамс,а дети у вас родятся - что делать будете? Бегите,пока не поздно.

#129
Гость

Вот тут может быть проблема. Подружка у меня была азербайджанка метиска. Мечта у нее была выйти замуж за азербайджанца ,девственность хранила для единственного. И даже нашла такого ,и даже попыталась семью создать . В итоге девственности лишил ее и выгнал со словами -русская. И все его родственники только одно и твердили ей - права голоса нет ,ты не наша
Если вы воспитывались в светской семье и росли в светском обществе ,вам и нужно искать себе в пару такого же молодого человека. Ну и для этнических групп такие браки не в радость .

Это верно. И таких семей немало даже сегодня, они имеют право так думать. Но там в идеале невесту подбирают сами родители (знаю как минимум один случай, коллега), обязательно девственницу и жених ее до свадьбы может и не знать. И она будет обязательно чеченкой, узбечкой, азербайджанкой и т.д. Молодая, девственная.

#130
Гость

жесть

Да ладно, ничего в этом такого нет. Для традиционной восточной семьи это норма.

456
#131
Света

Да ладно, ничего в этом такого нет. Для традиционной восточной семьи это норма.

Норма жене вкалывать и добираться на общественном транспорте? А я, дура, думала, что в традиционной восточной семье добытчик - муж.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема