Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители дать детям жильё?

Навеяно обсуждением в другой теме. Должны ли родители дать детям недвижимость? Или вам плевать, где потом дети будут жить? Когда вы рожали, думали об этом?

181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Если я захочу родить ребёнка, то считаю, что родив ребёнка, я обязана купить ему квартиру, либо помочь с покупкой квартиры, оплатив 50% от стоимости, ну или хотя бы дать 1 миллион на первоначальный взнос, к 20 годам ребёнка сделать это реально. Мне не хочется, чтобы мой ребёнок чувствовал беспомощность и отчаяние от того, что впереди его ждёт сложный путь, и что ему не на кого положиться, кроме себя одного, тем более человек, каким бы умным и трудолюбивым не был, всё равно может сломаться и сдаться, не осуществив свою цель до конца, потому что ему никто не помогает, и силы могут оставить его. Поэтому, я не понимаю родителей, которые не дают своим детям старт, не помогают с покупкой квартиры, для меня эти люди не достойны понятия «родитель», они скорее «биологический материал» для рождения нового человека, не более.

Гость
#103

В шоке просто. Большинство этих расчудесных родителей ,так называемых, считают , что никакого жилья они не обязаны. И вот эти все люди рожали непонятно зачем и по любому наверное и сейчас лицемерно орут , что детиэтотощастье и обзывают последними словами, тех кто рожать не хочет😁. Вы зачем плодились-то???! С какой целью? Или по принципу " мы мучались и все пусть мучаются" . Да вы ненавидите своих детей в большинстве своем , это же очевидно

Китенок
#104

У нас несколько квартир, но сыновьям дарить не намерена, потом завещаю) а так обязательно с первым взносом помогу и финансово поддержу, но и сами должны стремиться, а не просто ждать наследства

Гость
#105
Гость

В шоке просто. Большинство этих расчудесных родителей ,так называемых, считают , что никакого жилья они не обязаны. И вот эти все люди рожали непонятно зачем и по любому наверное и сейчас лицемерно орут , что детиэтотощастье и обзывают последними словами, тех кто рожать не хочет😁. Вы зачем плодились-то???! С какой целью? Или по принципу " мы мучались и все пусть мучаются" . Да вы ненавидите своих детей в большинстве своем , это же очевидно

ну так дети. дети - это вот те маленькие и прикольные в колясочке с розовыми пяточками. вот они счастье. а после 12 лет - все, уже не счастье, а одна грязь и мерзость.

Гость
#106
Гость

В шоке просто. Большинство этих расчудесных родителей ,так называемых, считают , что никакого жилья они не обязаны. И вот эти все люди рожали непонятно зачем и по любому наверное и сейчас лицемерно орут , что детиэтотощастье и обзывают последними словами, тех кто рожать не хочет😁. Вы зачем плодились-то???! С какой целью? Или по принципу " мы мучались и все пусть мучаются" . Да вы ненавидите своих детей в большинстве своем , это же очевидно

А как вот таких уродов как ты можно любить то? Кому нужны дегенераты-тунеядцы?

#107
Гость

Надо жить по средствам, и если человек не может позволить себе ребёнка, то зачем его рожать? Чтобы он потом бомжевал, так как родители не обеспечили его жильём?

А родителей родители обеспечивали? Откуда вообще мысль, что позволить себе ребенка = покупать ему квартиру?) Позволить себе ребенка = содержать его до совершеннолетия. Все нормальные люди не бомжуют, а снимают жилье. Многие вообще за всю жизнь не имеют своего жилья (в Европе, например), при этом прилично живут.

Гость
#108
Гость

А где они будут жить? Будут рабами ипотеки всю жизнь? Будут ли они благодарны таким родителям, как вы считаете?

А если родители сами не миллионеры, то самим родителям можно быть рабами ипотеки на квартиры детям? Они тоже дети своих родителей, а те на пенсии, помочь не могут, а у тех родители в гробу, точно ничем подсобить не могут, значит никто никого не должен был рожать, так?

Гость
#109
Гость

Учитывая маткапитал, то уже должны. То есть каждому ребёнку должна быть выделена доля в покупаемой на маткапитал недвижимости

Вы серьезно? А что можно купить на тот маткапитал?

Гость
#110
Гость

ну так дети. дети - это вот те маленькие и прикольные в колясочке с розовыми пяточками. вот они счастье. а после 12 лет - все, уже не счастье, а одна грязь и мерзость.

Ну они же сектанты свидетелей жизни паприроди 😁 Пока ребенок такой холосенький и прикольный, вызывает прилив окситоцина - он щастье. А после 12, даже еще раньше, начинается превращение в половозрелую особь, то есть более успешного конкурента, которого по той самой природи даже убивают как конкурента.

Гость
#111
Гость

Вы серьезно? А что можно купить на тот маткапитал?

20-25% жилья в регионе (это студии) в городах миллионниках. А город миллионник - это а) работа, б) транспортные узлы, в) рынок аренды - очень хорошая перспектива на будущее. Москва - Питер подороже (область), но не критично. В стадии застройки, конечно.
Квартира сдаётся - берётся новая под залог имеющейся и при наличии кэша (наличности) в виде страховки + нормальной кредитной истории (которая прекрасно исправляется в случае если она не особо хорошая). Общемировая практика.
Кто-то тратит на вещи, кто-то ужимается, вносит 20-25% этим капиталом, потом перекрываются кредиткой с льготным периодом (ещё 20-25%), имея свободный нал (если есть возможность ещё закидывают накопления, там сумма копеечная остаётся), отработав год-полтора хотя бы на одном месте и всё прекрасно закрывается. То есть по факту половина суммы фактически уже внесено. И посчитать риски, чтобы безработица не скосила.
Ни в СССР ни в России особых проблем со стройматериалами никогда не было. Достраивали даже в 90-е во время банкротств. Плюс эскроу-счета есть как страховка.
А учитывая, что жилищный рынок сейчас трясёт и цены потихоньку снижаются, кредиты дешевле будут до весны-лета следующего года, то за 4-5% можно и 2 штуки взять, если напрячься, чем потом на пенсии надрываться - лучше с детьми больше времени проводить и с семьёй. Очевидно же. Потому что потом вопрос всё равно всплывёт.

Гость
#112

Я счастлив если есть возможность то должны. У моего мужа родители подарили двухкомнатную квартиру старшему сыну,а моему вообще ничего. Даже с первым взносом на ипотеку не помогли. Я считаю это вообще не справедливо. Потом конечно им это аукнутся! В виде меня оказывающей им в помощи и уходе за большой свекровью. Ей уже 58, не молодая, скоро на пенсию и она уже говорит иногда мужу. Вот бы пришла невестка помогла мне хоть. А я думаю, да щас вам. Сто раз! А старший так и не женат до сих пор.

Гость
#113

Обязательно должны. Смысл рожать бомжей?

Аннет
#114

Не обязаны. Но дать ребенку образование, научить его разбираться в людях, любить, защищать, помогать развивать и направлять- обязательно. Если все это будет, ребенок сам подарит вам квартиру, потому что вырастит уверенным в себе, умным, чутким. И это не пустые слова, это мой опыт.

#115
Аннет

Не обязаны. Но дать ребенку образование, научить его разбираться в людях, любить, защищать, помогать развивать и направлять- обязательно. Если все это будет, ребенок сам подарит вам квартиру, потому что вырастит уверенным в себе, умным, чутким. И это не пустые слова, это мой опыт.

Согласна) Мои мысли озвучили.

Гость
#116
Гость

Я счастлив если есть возможность то должны. У моего мужа родители подарили двухкомнатную квартиру старшему сыну,а моему вообще ничего. Даже с первым взносом на ипотеку не помогли. Я считаю это вообще не справедливо. Потом конечно им это аукнутся! В виде меня оказывающей им в помощи и уходе за большой свекровью. Ей уже 58, не молодая, скоро на пенсию и она уже говорит иногда мужу. Вот бы пришла невестка помогла мне хоть. А я думаю, да щас вам. Сто раз! А старший так и не женат до сих пор.

Желаю вам добиться с супругом материальных благ, и при этом сохранить хорошие отношения и любовь, несмотря на трудности в достижении цели.

А свекрухе, не помогайте. На её просьбу помочь, скажите, что уже помогли ей тем, что освободили от материальных трат на помощь вашей семье)

Оленька
#117
Аннет

Не обязаны. Но дать ребенку образование, научить его разбираться в людях, любить, защищать, помогать развивать и направлять- обязательно. Если все это будет, ребенок сам подарит вам квартиру, потому что вырастит уверенным в себе, умным, чутким. И это не пустые слова, это мой опыт.

А если ему нафиг не надо это образование? Как будете заставлять? Силой? Пинками?

Гость
#118
Оленька

А если ему нафиг не надо это образование? Как будете заставлять? Силой? Пинками?

Просто выкину из дома и кормить не буду. Пусть или дохнет или идет работать, тварь.

Аннет
#119
Оленька

А если ему нафиг не надо это образование? Как будете заставлять? Силой? Пинками?

Значит неправильно воспитывали, сами не образованы. Всегда можно найти, что ребенку будет интересно, что его увлечет. Но все это прививается в очень раннем возрасте. После 8 лет уже поздно. Силой - НИКОГДА.

#120
Аннет

Значит неправильно воспитывали, сами не образованы. Всегда можно найти, что ребенку будет интересно, что его увлечет. Но все это прививается в очень раннем возрасте. После 8 лет уже поздно. Силой - НИКОГДА.

Это правда. И в конце концов, не всем нужно ВО.

Гость
#121

Должны. Хотя бы для собственного удобства, чтоб чадо, мыкаясь по съемным углам , не мечтало о скорой смерти родителей, или чтоб чадо не плодилось в одной с вами квартире, в старости хочется тишины.

Гость
#122
Оленька

Я не просила меня рожать. За что мне быть благодарной? Если б я просила, а ты бы соизволила родить, то да, благодарила бы тебя.
А так ты меня родила, ты и содержи, иначе я повешусь, тогда ты зря рожала и вагину рвала.

ты паразит, и если повесишься то этому миру станет только лучше, потому что ты ничего дать не способна

Гость
#123

Нет, не должны. Из дома детей никто не выгоняет, хотите жить отдельно-попу с дивана поднимите и зарабатывайте на свое жилье,

Гость
#124
Aнтон Силуанов

Стакан воды от детей перед вашей смертью - вопрос доброй воли?

А пить-то и не хочется.
А квартирка родительская по договору ренты от деточки уплыла

Гость
#125
Aнтон Силуанов

Потому что родители сделали свои генетические копии и несут за них ответственность.

На бюджет? Давно смотрели конкурс на место (особенно с беженцами и детей военных), если мы говорим про "хорошее" образование, а не "диплом о высшем, чтобы как у всех"?

Год назад смотрели. Спокойно ребенок поступил в МГУ на бюджет.

Гость
#126
Aнтон Силуанов

Ага, т.е. когда вы будете болеть раком и вам понадобятся деньги на лечение с вашей пенсией 13 тысяч рублей, тут детки скажут - ну штош, вопрос моей доброй воли помогать или нет. Пожалуй, помри и не возвращайся, а хатку твою я с выгодой продам.

А продадите сами свою хатку, чтобы полечиться, придётся здоровой жить на улице.

Ну, это у вас пенсия 13000.у
моей мамы 41000,да и подушка безопасности накоплена

Гость
#127
Гость

Как наличие возможности определяет присутствие долга? Нет возможности - не дадут. Есть возможность - дадут, если захотят.

ты из этих "бог дал зайку, даст и на лужайку". убогое, свали)

Гость
#128
Гость

А где они будут жить? Будут рабами ипотеки всю жизнь? Будут ли они благодарны таким родителям, как вы считаете?

Россия это секта святых родителей !любой старик святой априори ,что бы он не творил с детьми в молодости !общество требует ,чтобы дети мыли дементные зады своим токсичным родакам ,даже если они сигареты тушили об детей ,какие квартиры ,о чем вы

Гость
#129
Aнтон Силуанов

На Гарвард уже накопили для своих детей или вы считаете хорошим образованием кулинарный колледж вашего Усть-Пердюйска?

Канешн усть пердюйск это верхняя планка нищих токсичных тварей

#131

Люди-ЧФ, понимаю вас все больше и больше!

#132
Aнтон Силуанов

Стакан воды от детей перед вашей смертью - вопрос доброй воли?

Вопрос семейного кодекса. Хотя с такими детишками и пить-то не захочется

#133
Оленька

А если бы я родилась инвалидом-овощем, то родители были бы обязаны меня с ложечки кормить всю жить и попу мыть, не то что содержать. Так что пусть радуются, что я сама себя обслуживаю и живу отдельно, им гора с плеч

Отказались бы в роддоме или сдали в дом инвалидов

Гость
#134

Автор ,советские родители как правило ох у евшие ! В моем городе в 85-89 годах на некоторых предприятиях давали квартиры трешки за рождение второго ребёнка другог пола или за рождение третьего . Так вот ,под эту плюшку расплодились очень многие ,как сейчас за маткапитал . Итог -в 90 квартиры приватизировали по долям ,отцы поумирали ,дети выросли и завели свои семьи . Вполне естественно ,что дочь и сын пришли к матери с просьбой разменять квартиру ,матери однушку ,остаток денег детям на ипотечные взносы . Мамаша в истерике ,дайте мне дожить ,вот помру и делите как хотите . А совковой курице всего лишь 60-65 . Может ещё лет 25 впереди . Нееет ,никуда не пойду ,крутитесь как хотите . Дети пашут на трех работах на первый взнос ,а мамаша мало того ничего не дала ,так ещё и помощи требует . Знаю ,сейчас в меня тухлые помидоры полетят от адептов секты святых родителей ,но вот по честному если ,заслуга мамаши только в том ,что ноги удачно раздвинула и поймала счастливый случай ,если бы не дочь ,ничего не получила бы нахаляву ,так и жила бы со свекровью в хруще . Работала на обычной работе ,не упахивалась ради квартиры . Так почему дети не имеют право получить то ,что принадлежит им по закону !? Зачем одной держаться за трешку ,полученную только благодаря дочери ? Ещё не дай бог приведет старика голодранца ,тогда вообще *** ,будет претендент на наследство . История типичная ,не обо мне ,просто знакомых дофига таких ,у всех одно и тоже

#135
Гость

Автор ,советские родители как правило ох у евшие ! В моем городе в 85-89 годах на некоторых предприятиях давали квартиры трешки за рождение второго ребёнка другог пола или за рождение третьего . Так вот ,под эту плюшку расплодились очень многие ,как сейчас за маткапитал . Итог -в 90 квартиры приватизировали по долям ,отцы поумирали ,дети выросли и завели свои семьи . Вполне естественно ,что дочь и сын пришли к матери с просьбой разменять квартиру ,матери однушку ,остаток денег детям на ипотечные взносы . Мамаша в истерике ,дайте мне дожить ,вот помру и делите как хотите . А совковой курице всего лишь 60-65 . Может ещё лет 25 впереди . Нееет ,никуда не пойду ,крутитесь как хотите . Дети пашут на трех работах на первый взнос ,а мамаша мало того ничего не дала ,так ещё и помощи требует . Знаю ,сейчас в меня тухлые помидоры полетят от адептов секты святых родителей ,но вот по честному если ,заслуга мамаши только в том ,что ноги удачно раздвинула и поймала счастливый случай ,если бы не дочь ,ничего не получила бы нахаляву ,так и жила бы со свекровью в хруще . Работала на обычной работе ,не упахивалась ради квартиры . Так почему дети не имеют право получить то ,что принадлежит им по закону !? Зачем одной держаться за трешку ,полученную только благодаря дочери ? Ещё не дай бог приведет старика голодранца ,тогда вообще *** ,будет претендент на наследство . История типичная ,не обо мне ,просто знакомых дофига таких ,у всех одно и тоже

Дети могут жить с мамой, из дому их не гонят. Не устраивает - покупай своё.
Родители эту квартиру получили не на халяву, как бы некоторым не хотелось считать - они за эту квартиру пахали на предприятии. Это советская версия той самой ипотеки, вперемешку с рабством.

Гость
#136
Санта Хрякус

Дети могут жить с мамой, из дому их не гонят. Не устраивает - покупай своё.
Родители эту квартиру получили не на халяву, как бы некоторым не хотелось считать - они за эту квартиру пахали на предприятии. Это советская версия той самой ипотеки, вперемешку с рабством.

Не пахали ,а штаны в конторе заводской протирали ,со всех сторон защищенные трудовым кодексом и профсоюзом !

Гость
#137
Санта Хрякус

Дети могут жить с мамой, из дому их не гонят. Не устраивает - покупай своё.
Родители эту квартиру получили не на халяву, как бы некоторым не хотелось считать - они за эту квартиру пахали на предприятии. Это советская версия той самой ипотеки, вперемешку с рабством.

Самое гнилое поколение совков 60-70 лет ,и детей на бабок скидывали ,и жили в удовольствие ,да ещё и совести хватает с детей десять шкур драть !

#138
Гость

Самое гнилое поколение совков 60-70 лет ,и детей на бабок скидывали ,и жили в удовольствие ,да ещё и совести хватает с детей десять шкур драть !

Подозреваю, что поколение снежинок десятикратно переплюнет своих родителей 😁
Совершенно не приспособлены к самостоятельной жизни. Зато гонору и претензий - на троих хватит.

#139

Так что мешает тоже осесть где-нибудь в конторе и просиживать штаны? Профсоюз закончился? Заведите новый!
Только ныть и можете, ни на что не пригодны. Слабаки!

Гость
#140

Я своей купила квартиру. Не хочу, чтобы приходилось жить с родителями во взрослом возрасте, или снимать/влезать в ипотеки, или жить с мужиком ради квартиры, лишь бы не с родителями.

Гость
#141

Мое мнение в наше время когда от государства ждать не приходится считаю должны.поетому и не понимаю бедных которые рожают по двое детей

Гость
#142

Рождение ребёнка, в большинстве своём, мероприятие для людей, которые живут одним днём. Я считаю, что рожать ребёнка нужно когда решены все проблемы. Финансовые, жилищные, по здоровью.
Ещё есть один важный момент, нужно иметь действительно глубокие отношения с человеком от которого ребёнок. Кармическия связь должна быть, родственные души. Если мужчина никакой, с ним несовместимость, мне кажется такой союз вредит самому ребёнку.
Муж должен быть хорошим ещё потому что если с матерью не дай Бог что-то случится, то ответственность за ребёнка должен нести муж.
Как они рожают, от кого они рожают, ведь случись что их ребёнок может пойти к ее родителям, от которых она сама могла в детстве пострадать. Мне кажется любые здравомыслящие ответственные люди задумываются о таком. Все-таки это мероприятие для людей не думающих о завтрашнем дне. Как там выражение, дал Бог ребёнка даст и на ребёнка, не работает. Детей надо поднимать и им надо дать силы, ресурсы, материальную базу. По теме, да конечно, позиция, мне не дали и я не дам, таким мстительным и конфликтным людям лучше разбираться с собой, потому что они ребёнку могут навредить. Сами озлобленные и ребёнка хотят озлобить. Зачем они рожают? Кто виноват в том что они не знают чем заняться, чем себя занять и женщина у которой у самой ничего своего нет она пытается за счёт ребёнка хоть какой-то кусок отхватить своей стабильности.

Гость
#143
Гость

Нет, не должны. Из дома детей никто не выгоняет, хотите жить отдельно-попу с дивана поднимите и зарабатывайте на свое жилье,

> Из дома детей никто не выгоняет

Вы живете в мире розовых единорогов. Реальный мир очень жестокий, поэтому от него так хочется закрыться коконом. Выгоняют, еще как.

Гость
#144
Санта Хрякус

Дети могут жить с мамой, из дому их не гонят. Не устраивает - покупай своё.
Родители эту квартиру получили не на халяву, как бы некоторым не хотелось считать - они за эту квартиру пахали на предприятии. Это советская версия той самой ипотеки, вперемешку с рабством.

Многих гонят. В открытую, или выживают, создавая невыносимые токсичные условия. Если вы этого замечать не хотите - вы просто розовоочечник.

Гость
#145
Санта Хрякус

Дети могут жить с мамой, из дому их не гонят. Не устраивает - покупай своё.
Родители эту квартиру получили не на халяву, как бы некоторым не хотелось считать - они за эту квартиру пахали на предприятии. Это советская версия той самой ипотеки, вперемешку с рабством.

Вот лет через 5 у мамаш ,расплодившихся за маткапитал и под эту лавочку купивших жилье ,будет веселуха ,когда выросшие детки потребуют свою долю ! Тоже скажешь ,что мамаша заработала ,а у детей ничего своего нет ?ну ну заработала ,порванной звездой

Гость
#146
Гость

Мое мнение в наше время когда от государства ждать не приходится считаю должны.поетому и не понимаю бедных которые рожают по двое детей

Да. Ссылаться на то, что якобы за Западе выгоняют в 18 лет (хотя это не так) очень хитро*опо, это как мд "а вот в Ивропи все пАпалам". Ну и рожала бы тогда на Западе. Там если работу потеряешь, пособие 1000-1500 евро, во многих странах социальное жилье предоставляют при низком уровне дохода, ипотечная ставка смешная, права арендатора свято чтутся, экономика стабильная и тд.

Гость
#147
Гость

Рождение ребёнка, в большинстве своём, мероприятие для людей, которые живут одним днём. Я считаю, что рожать ребёнка нужно когда решены все проблемы. Финансовые, жилищные, по здоровью.
Ещё есть один важный момент, нужно иметь действительно глубокие отношения с человеком от которого ребёнок. Кармическия связь должна быть, родственные души. Если мужчина никакой, с ним несовместимость, мне кажется такой союз вредит самому ребёнку.
Муж должен быть хорошим ещё потому что если с матерью не дай Бог что-то случится, то ответственность за ребёнка должен нести муж.
Как они рожают, от кого они рожают, ведь случись что их ребёнок может пойти к ее родителям, от которых она сама могла в детстве пострадать. Мне кажется любые здравомыслящие ответственные люди задумываются о таком. Все-таки это мероприятие для людей не думающих о завтрашнем дне. Как там выражение, дал Бог ребёнка даст и на ребёнка, не работает. Детей надо поднимать и им надо дать силы, ресурсы, материальную базу. По теме, да конечно, позиция, мне не дали и я не дам, таким мстительным и конфликтным людям лучше разбираться с собой, потому что они ребёнку могут навредить. Сами озлобленные и ребёнка хотят озлобить. Зачем они рожают? Кто виноват в том что они не знают чем заняться, чем себя занять и женщина у которой у самой ничего своего нет она пытается за счёт ребёнка хоть какой-то кусок отхватить своей стабильности.

Золотые Ваши слова

Гость
#148
Гость

Многих гонят. В открытую, или выживают, создавая невыносимые токсичные условия. Если вы этого замечать не хотите - вы просто розовоочечник.

Также выгнали мою знакомую ,в 18 лет . Дело было в начале нулевых в провинции ,маленький городок на 30 тыс жителей . Мамаша решила избавиться от выросшей дочери ,на которую все больше обращали внимание её любовники . После смерти бабушки выписала дочь ,продала квартиру и уехала в областной центр . Дочь выставила на улицу . Девка уехала в другой город ,ночевала в подьездах ,на вокзале ,работала где придётся ,дважды выходила замуж за тиранов . Сейчас ей под 40 ,ни семьи ,ни образования ,ни жилья . Только скопила на взнос ,пандемия ,потеря работы, только устроилась ,снова известные события ,торговая сеть ушла из страны ,опять в пролете . А мамаша постарела ,сочувствия и помощи хочет ,только зачем она такая нужна теперь ?

Гость
#149
Гость

Да. Ссылаться на то, что якобы за Западе выгоняют в 18 лет (хотя это не так) очень хитро*опо, это как мд "а вот в Ивропи все пАпалам". Ну и рожала бы тогда на Западе. Там если работу потеряешь, пособие 1000-1500 евро, во многих странах социальное жилье предоставляют при низком уровне дохода, ипотечная ставка смешная, права арендатора свято чтутся, экономика стабильная и тд.

Плюсую.я из Украины, многие наши поехали беженцами по Европам в связи с войной, так говорят что там на пособие можно жить припеваючи и выгодней делать вид что ты ищешь работу, а не реально ее искать .

Гость
#150

Если бы я была родителем, я бы начала думать об этом с самого детства ребенка

Гость
#151

Все больше убеждаюсь,что да.Я в лепёшку расшибусь,чтобы у меня дочь была со своей квартирой и не кланялась какому-то мужику (или чего хуже,свекрухе) за жильё.

Гость
#152
Pafnuty

Однозначно нет. Родители должны дать детям хорошее образование, а дальше те уже сами устраиваются в жизни. Кстати во всех развитых странах так и только у нас носятся с великовозрастными детишками до 30-40 лет.

Что за бред? Развитые страны как Италия или Испания? Какие страны причем тут Россия? У нас свои традиции, нечего смотреть на других