Гость
Статьи
Помощь родителям

Помощь родителям

Посоветуйте пожалуйста как быть с родителями. Маме 65, папе 73. Ещё потихоньку работают. Но мама постоянно жалуется на не хватку денег, меня уже от этих разговоров колбасит. Вот не знаю как быть, это намёк чтобы ями помогать начала или это старческое? Но помощи сами не просят. Я тоже первая не хочу предлагать , тк зарабатывает только муж а клянчить у него на моих родителей я не готова. Что мне делать???? #родители

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы мзяла работу или подработку. Не так много лет им остилось, когда уйдут, вы будите жалеть что не помогали

Гость
#3
Гость

Я бы мзяла работу или подработку. Не так много лет им остилось, когда уйдут, вы будите жалеть что не помогали

У меня трое детей, младшему 2. Пока нет возможности выйти на работу.

Захария
#4

совсем не понятно какая она у вас?
это прям резко началось? недавно?
и все же, в каком контексте?
просто разговоры о подорожании, например, чего то там?
или прям слезливые причитания " жить не на что, пропадаем мы с отцом"?
Как они живут то понятно?
Папа опять же... Он космонавт, с ним связи нет?
Прям своим этим " я не работаю, клянчить у мужа" вы свели смысл разговора о помощи родителям на нет...
Ну вам бы кто помог, болезной .
Если кроме варианта " клянчить" иного нет...
Фиговый зачин...

Гость
#5

Ничего не делайте! У меня тоже самое было. Мимо ушей пропускала. Это старческое нытье. Должны сами понимать, что вы не работаете, денег на помощь нет. Вы у него на иждевении. Так еще и родителей посадить должен?

Гость
#6
Гость

У меня трое детей, младшему 2. Пока нет возможности выйти на работу.

Тем более не заморачивайтесь!

Гость
#7
Захария

совсем не понятно какая она у вас?
это прям резко началось? недавно?
и все же, в каком контексте?
просто разговоры о подорожании, например, чего то там?
или прям слезливые причитания " жить не на что, пропадаем мы с отцом"?
Как они живут то понятно?
Папа опять же... Он космонавт, с ним связи нет?
Прям своим этим " я не работаю, клянчить у мужа" вы свели смысл разговора о помощи родителям на нет...
Ну вам бы кто помог, болезной .
Если кроме варианта " клянчить" иного нет...
Фиговый зачин...

Ну не прям уж со слезами ))) но к примеру говорит , что заработали 7т а расходов на 12т. Ну и в таком роде. А с папой как-то общаемся только при встрече. Он мне не звонит я ему тоже. Не знаю как объяснить, может мы просто отдалились друг от друга с родителями. Я от них ушла в 20 лет. С тех пор никогда материальной помощи не просила. Но за то моя мама частенько рассказывает , как она своей маме постоянно деньги отправляла.

Гость
#8

Никак не помогать. Они получают пенсию и работают, у них наоборот накопления должны быть. Вы занимайтесь своей семьей.

Гость
#9
Гость

Я бы мзяла работу или подработку. Не так много лет им остилось, когда уйдут, вы будите жалеть что не помогали

А зачем им помогать? Они не в той ситуации.

Гость
#10
Гость

Ничего не делайте! У меня тоже самое было. Мимо ушей пропускала. Это старческое нытье. Должны сами понимать, что вы не работаете, денег на помощь нет. Вы у него на иждевении. Так еще и родителей посадить должен?

Мой муж и так в принципе им помогает. Подкидывает папе работу и платит за неё. Если просят у меня в займы-даю , и обратно долг прошу не возвращать.

Захария
#11
Гость

Ну не прям уж со слезами ))) но к примеру говорит , что заработали 7т а расходов на 12т. Ну и в таком роде. А с папой как-то общаемся только при встрече. Он мне не звонит я ему тоже. Не знаю как объяснить, может мы просто отдалились друг от друга с родителями. Я от них ушла в 20 лет. С тех пор никогда материальной помощи не просила. Но за то моя мама частенько рассказывает , как она своей маме постоянно деньги отправляла.

Вам виднее
Люди могут просто рассказывать, а могут упрекать
Но, и другая сторона, то есть слушающий, может воспринимать как информацию о жизни или как попытку что то выгадать, завуалированную просьбу , или даже то, что называют манипуляцией, будучи заточенной на такое
От людей зависит
От людей по обе стороны

Захария
#12
Гость

Мой муж и так в принципе им помогает. Подкидывает папе работу и платит за неё. Если просят у меня в займы-даю , и обратно долг прошу не возвращать.

А где берете, чтобы им дать?
Писали же, что один лишь вариант " клянчить у мужа", на что вы не готовы...
Я так и поняла сразу, фиговый зачин..
Мы молодцы, родители какашки.. Мало того, что уже помощь имеют, так еще и сверх попрошайничают...

Гость
#13

Автор,а какой доход у ваших родителей?Ведь они и пенсию получают,и продолжают работать.Неужели на двоих не хватает?

Гость
#14
Захария

А где берете, чтобы им дать?
Писали же, что один лишь вариант " клянчить у мужа", на что вы не готовы...
Я так и поняла сразу, фиговый зачин..
Мы молодцы, родители какашки.. Мало того, что уже помощь имеют, так еще и сверх попрошайничают...

Ну родители действительно какашки. Знают прекрасно, что на зяте куча иждивенцев, в том числе и дочь, в такой ситуации внукам можно изредка фрукты покупать, а не ныть про деньги, которых не хватает

Гость
#15

Родители 70 летработают а ты дома сидишь?? Приплыли. Позорище

Гость
#16

Мои родители тоже периодически жалуются,что всё дорого,денег не хватает,но у нас семья и дети,помочь не чем.Когда посчитали их совокупный доход с вычетом на услуги жкх и наш,то оказалось что мы гораздо беднее них,да и траты на детей больше(только одна одежда чего стоит).

Захария
#17
Гость

Ну родители действительно какашки. Знают прекрасно, что на зяте куча иждивенцев, в том числе и дочь, в такой ситуации внукам можно изредка фрукты покупать, а не ныть про деньги, которых не хватает

Ну здесь они не ноют
Им я бы сказала
Но когда дочь кривляется на тему помогать ли, уже помогая, то на фига?

#18

Для начала серьезно заняться их бюджетом и посмотреть, оформили ли они все положенные им субсидии и льготы. Пожилые люди часто не знают, что могут за что-то платить меньше или получать компенсацию расходов, если она им полагается.

#19
Захария

совсем не понятно какая она у вас?
это прям резко началось? недавно?
и все же, в каком контексте?
просто разговоры о подорожании, например, чего то там?
или прям слезливые причитания " жить не на что, пропадаем мы с отцом"?
Как они живут то понятно?
Папа опять же... Он космонавт, с ним связи нет?
Прям своим этим " я не работаю, клянчить у мужа" вы свели смысл разговора о помощи родителям на нет...
Ну вам бы кто помог, болезной .
Если кроме варианта " клянчить" иного нет...
Фиговый зачин...

Насчет "клянчить" - ну не может же жена тихой сапой регулярно брать деньги из семейного бюджета и спуливать их на сторону. Даже если бы она работала. Да и муж не может, это все должно обсуждаться между ними.

Гость
#20

Поговорить открыто и спокойно, что у вас личного дохода нет, а зять не обязан (да и не может физически) обеспечивать ещё и ваших родителей.

Если есть возможность, то может хоть продукты иногда им покупать, одежду какую-то....лекарства.

Захария
#21
Злая Кошка

Насчет "клянчить" - ну не может же жена тихой сапой регулярно брать деньги из семейного бюджета и спуливать их на сторону. Даже если бы она работала. Да и муж не может, это все должно обсуждаться между ними.

Именно
Помимо " клянчить" существует обсуждение, или договоренности
Когда МЫ помогаем НАШИ родителям
И то что я сейчас сижу с НАШИМИ детьми, не зарабатывая живых денег, ничего не значит
Как и то, что его родителям можно обсуждать помощь, кто бы что ни зарабатывал
Клянчить это вообще не пол семью нормальную

Гость
#22
Захария

А где берете, чтобы им дать?
Писали же, что один лишь вариант " клянчить у мужа", на что вы не готовы...
Я так и поняла сразу, фиговый зачин..
Мы молодцы, родители какашки.. Мало того, что уже помощь имеют, так еще и сверх попрошайничают...

Мне пособия приходят на младшего. Вот с них и даю.

Гость
#23
Гость

Мне пособия приходят на младшего. Вот с них и даю.

Давать с пособий-это отнимать деньги у своего ребёнка,а брать с пособий-это вообще дно.Что за родители у вас?

Гость
#24
Гость

Мне пособия приходят на младшего. Вот с них и даю.

Зачем??? Ваши родители не нуждаются.

Гость
#25
Гость

Зачем??? Ваши родители не нуждаются.

Ну я же не заглядываю им на счёт. Может они просто транжиры. Не знаю куда они деньги девают. У меня конечно закрадываются мысли что они просто копят. На случай когда совсем не смогут работать.

Захария
#26
Гость

Мне пособия приходят на младшего. Вот с них и даю.

Они не возвращают
Живут при этом не нищенствуя..
Так?

Гость
#27
Гость

Ну я же не заглядываю им на счёт. Может они просто транжиры. Не знаю куда они деньги девают. У меня конечно закрадываются мысли что они просто копят. На случай когда совсем не смогут работать.

Что значит транжиры? Люди должны жить по средствам. Вы должны думать о своих детям прежде всего,а не поощрять транжирство родителей. Какой у них общий доход и какой у вас на человека?

Гость
#28
Захария

Они не возвращают
Живут при этом не нищенствуя..
Так?

Ну конечно нет. Меня просто эти разговоры бесят. Но я сколько их помню, по их рассказам всегда денег нет. Машину купили- всё денег нет. На море съездили- всё денег нет.

Захария
#29
Гость

Ну конечно нет. Меня просто эти разговоры бесят. Но я сколько их помню, по их рассказам всегда денег нет. Машину купили- всё денег нет. На море съездили- всё денег нет.

Тогда о чем вы спрашивали??
Помогать ли? УЖЕ помогаете!
Если они такие были всегда, то при чем тут возрастное ли это?
Хотели сказать, что они так себе людишки?
Ну сказали бы без вывертов...

Гость
#30
Гость

Ну я же не заглядываю им на счёт. Может они просто транжиры. Не знаю куда они деньги девают. У меня конечно закрадываются мысли что они просто копят. На случай когда совсем не смогут работать.

Вы от нас то что хотите?

Гость
#31
Захария

Тогда о чем вы спрашивали??
Помогать ли? УЖЕ помогаете!
Если они такие были всегда, то при чем тут возрастное ли это?
Хотели сказать, что они так себе людишки?
Ну сказали бы без вывертов...

Наболело! Просто поделиться не с кем.

Гость
#32
Гость

Вы от нас то что хотите?

Я просто не знаю как у остальных с этим обстоят дела. У друзей или обеспечены или молодые родители. Может это я к ним плохо отношусь. Может наоборот надо сказать: так ! вы мне за обучение платили деньги вот я вам их возвращаю. Может и вправду пропускать мимо ушей и пока сами не попросят помощи, не обращать внимания на это нытьё. У меня мысли вслух. Ну и хочется узнать, как остальные решают похожие ситуации.

Захария
#33
Гость

Наболело! Просто поделиться не с кем.

Ну делились бы как есть..
Подвыверты зачем..
Но если вам это сложно по финансам, то хоть через раз давайте...
Если знаете, что они не бедствуют
Мало ли.. Все бывает.. Еще может придется реально помогать в необходимом...

Гость
#34
Захария

Ну делились бы как есть..
Подвыверты зачем..
Но если вам это сложно по финансам, то хоть через раз давайте...
Если знаете, что они не бедствуют
Мало ли.. Все бывает.. Еще может придется реально помогать в необходимом...

Я без подвывертов. Вы спарашиваете- я отвечаю как есть. Не буду же я сразу всю историю нашей семьи расписывать )))

Захария
#35
Гость

Я без подвывертов. Вы спарашиваете- я отвечаю как есть. Не буду же я сразу всю историю нашей семьи расписывать )))

Не надо истории
Достаточно было сказать, что вы УЖЕ помогаете, сто они УЖЕ кривляются, якобы в долг беря, что он всегда такими были, не возрастная, неконтролируемая жадность...
Вы же не об этом писали

Гость
#36
Гость

Я просто не знаю как у остальных с этим обстоят дела. У друзей или обеспечены или молодые родители. Может это я к ним плохо отношусь. Может наоборот надо сказать: так ! вы мне за обучение платили деньги вот я вам их возвращаю. Может и вправду пропускать мимо ушей и пока сами не попросят помощи, не обращать внимания на это нытьё. У меня мысли вслух. Ну и хочется узнать, как остальные решают похожие ситуации.

У нас с мужем старые родители. Пенсы. Не работают. Пенсии хорошие. Нытья нет. По умолчанию помогаем. Но у нас нет детей, иждивенцев, муж зарабатывает очень много, поэтому проблем с этим нет.
Вы - пропускаете между ушей это нытье. Вот и все

Василий
#37

А вы поддержите разговор с матерью! Распишите, насколько вам трудно живётся, какие расходы.... Ведь она у вас денег не просит, так, чисто поболтать.

Гость
#38
Василий

А вы поддержите разговор с матерью! Распишите, насколько вам трудно живётся, какие расходы.... Ведь она у вас денег не просит, так, чисто поболтать.

Я такие разговоры не люблю. И сама никогда не жалуюсь. Если есть возможность, сразу тему меняю )))

Гость
#39
Гость

У нас с мужем старые родители. Пенсы. Не работают. Пенсии хорошие. Нытья нет. По умолчанию помогаем. Но у нас нет детей, иждивенцев, муж зарабатывает очень много, поэтому проблем с этим нет.
Вы - пропускаете между ушей это нытье. Вот и все

А чем и как помогаете? Сколько родителям лет?

Гость
#40
Гость

А чем и как помогаете? Сколько родителям лет?

Родителям мужа по 80 ( он поздний ребенок). Моей матери 67. Слава Богам все самостоятельные и дееспособные. Я помогаю матери вкусняшками, деликатесами, иногда деньги подкидываю ( всегда отказывается, но перечисляю все равно). Делаю подарки без повода, увидела сумку классную в Рандеву- ей купила и подарила. У меня все по настроению. Муж свекрам технику меняет, сейчас кухню новую им будет брать (недорогую). Свекровь очень прижимистая, любит копить деньги. Прям большие суммы умеет копить. Однажды накопила и не зная, что с ними делать, отдала мужу, я вклад открыла и эти деньги туда положила.

Василий
#41
Гость

Я такие разговоры не люблю. И сама никогда не жалуюсь. Если есть возможность, сразу тему меняю )))

Вам не угодить! Я вам рассказал, как одёрнуть такую рассказчицу. Не хотите говорить правду о себе - придумайте ужасов.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: