Гость
Статьи
Одной дочери - …

Одной дочери - образование, другой - квартиру. Младшая считает, что несправедливо

У нас две дочери-погодки. Растили мы их одинаково, поддерживали их, чтобы они хорошо учились. Всегда ориентировали обеих дочерей поступать на бюджетное отделение в вуз - считали глупостью выкидывать сотни тысяч рублей, когда можно все бесплатно получить.
И вот дочки выросли, старшая без проблем поступила на бюджет, а младшая не поступила, провалила с треском, рыдала горькими слезами, просила оплатить институт, не хотела идти работать уборщицей, когда ее одноклассницы стали студентками. Мы сначала хотели нашу квартиру (наследственную) отдать дочерям в равных долях. Но когда она просила оплатить ей учебу, мы сказали, что тогда квартира достанется старшей. Младшая в 17 лет, наверное, не взвесила все за и против и согласилась.
А сейчас когда они отучились, начали карьеру, она обижается. Старшая на днях переезжает уже в свою квартиру, а младшая злится, подсчитывает что сколько стоит, сколько квартира, сколько образование, себя обделенной считает.
Я считаю, что поступила справедливо, ведь у нас был уговор. Делить квартиру не хочу, она старшей дочери так и останется. Ну кто младшей виноват, что она не поступила и столько денег пришлось вложить в ее образование? А старшей дочери не было бы обидно, если она училась и поступила, а младшая халявила в школе и на нее пришлось сотни тысяч потратить, а потом квартиру на двоих поделить.
Понятно, что стоимость учебы и жилье не равнозначная. Наша квартира миллионов 5 стоит, обучение обошлось в 600 тысяч. Плюс старшая получала стипендию, а младшая была полностью на нашем обеспечении. Да, вклад в образование младшей меньше по стоимости, но квартира-то уже была, нам на нее работать не пришлось, а вот на вуз срочно изыскать большие финансовые средства было сложно тогда.

#взрослыедети  #образование

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Младшая заикнулась, что тогда квартира, в которой мы сейчас живем, ей достанется. Но я и с этим не согласна - все будет делиться поровну между дочерями. Да и вообще нам с мужем 40 с небольшим. Ближайшие 40 лет еще поживем. У нас еще родители живы, у мужа и бабушка еще жива.
Пока не знаю, как общаться с младшей дочкой. Надеюсь, она поймет, что мы правильно поступили. И надеюсь, что все у наших девочек сложится хорошо. Когда они закончили вузы - юридическое образование, начали работать. Старшая на днях переезжает в свою квартиру, зарплата 60 тысяч рублей - может полностью сама себя обеспечивать. Я считаю, нормально для 25 лет. Младшая пока 35 получает и живет с нами, но тоже, думаю, будет расти и развиваться. Еще спасибо скажет, что мы не отказали, а вложили средства в ее образование.

#2

автор, купите младшей хотя бы дачу или дом в деревне

Золотая Рыбка
#3

Всё бы поровну поделить надо бы. А если квартира в 7 раз дороже, чем обучение вам обошлось, то несправедливо выходит. Надо бы всё хоть примерно, но пополам.

Гость
#4

Бедная дочь. Будет ненавидеть вас. Вы поступили не справедливо. Не хотите ей квартиру, хотя бы комнату купите.

Гость
#5

скажи ей, что с террористами и вымогателями переговоров не ведешь.
а квартира - внукам.

Гость
#6

Это ужас просто!!! Вы не правы! Своими действиями вы рассорите своих дочерей между собой, сделаете врагами их на всю жизнь, у младшей обида на всю жизнь и на вас и на сестру будет и это правильно! Это маразм просто, лишить жилья младшую. Наследство нужно делить поровну!!! всегда!!! между детьми. А деньги за учебу если уж вам так принципиально могли бы дать ей и в займы, отучилась, устроилась работать и вам вернула бы их.Оценили детей своих одну за 5мил другую за 600тыс. просто маразм, вот да родители ....

Гость
#7
Гость

Это ужас просто!!! Вы не правы! Своими действиями вы рассорите своих дочерей между собой, сделаете врагами их на всю жизнь, у младшей обида на всю жизнь и на вас и на сестру будет и это правильно! Это маразм просто, лишить жилья младшую. Наследство нужно делить поровну!!! всегда!!! между детьми. А деньги за учебу если уж вам так принципиально могли бы дать ей и в займы, отучилась, устроилась работать и вам вернула бы их.Оценили детей своих одну за 5мил другую за 600тыс. просто маразм, вот да родители ....

какое наследство-то, аллё?! мать жива пока еще и хочет жить в своей квартире.

#8
Гость

Это ужас просто!!! Вы не правы! Своими действиями вы рассорите своих дочерей между собой, сделаете врагами их на всю жизнь, у младшей обида на всю жизнь и на вас и на сестру будет и это правильно! Это маразм просто, лишить жилья младшую. Наследство нужно делить поровну!!! всегда!!! между детьми. А деньги за учебу если уж вам так принципиально могли бы дать ей и в займы, отучилась, устроилась работать и вам вернула бы их.Оценили детей своих одну за 5мил другую за 600тыс. просто маразм, вот да родители ....

кстати, да - оформили бы займ, и дело с концом
а квартиру поровну

Гость
#9

Это несправедливо. Нефига себе одна с квартирой задница прикрыта свое жилье есть. А второй мыкаться без своего угла. Ну и родиииители 😅😅😅я в шоке. Квартира в 1000000000000 раз лучше образования. Людей куча образованных но безработных. Че от него толку особого? А вот свой угол всем хочется иметь.

Гость
#10
Гость

какое наследство-то, аллё?! мать жива пока еще и хочет жить в своей квартире.

Какая разница наследством это обозвать или еще чем,это сути дела не меняет. И да, свою квартиру в которой живет на 2 х еще собирается делить, нет бы младшей оставить

Гость
#11
Гость

Это несправедливо. Нефига себе одна с квартирой задница прикрыта свое жилье есть. А второй мыкаться без своего угла. Ну и родиииители 😅😅😅я в шоке. Квартира в 1000000000000 раз лучше образования. Людей куча образованных но безработных. Че от него толку особого? А вот свой угол всем хочется иметь.

ну так вторая - дурра. она ж квартиру начнет с сестрой пилить и проссрет.

Гость
#12
Гость

Какая разница наследством это обозвать или еще чем,это сути дела не меняет. И да, свою квартиру в которой живет на 2 х еще собирается делить, нет бы младшей оставить

ога, злющей обиженке, чтобы она мать с отцом бомжами сделала?

Гость
#13
Гость

ога, злющей обиженке, чтобы она мать с отцом бомжами сделала?

С чего это вдруг она их должна бомжами делать???

Василий
#14

Ну так чего вы переживаете здесь? Всё в порядке.

Гость
#15

Младшей дочери вы ничего не докажете. Будет обижаться до конца жизни. Вы можете поступать, как считаете нужным.

Золотая Рыбка
#16

Надо было наследственную квартиру поделить пополам, но старшей дочери дать на 600 тыс. больше, так как вы ей за учёбу не платили.
И оплатить дочерям первоначальный взнос, а они пусть бы сами за ипотеку платили с зарплаты своей.

А ту квартиру, в которой вы живёте, тоже потом пополам. Ну так это не скоро.

А вы чёрт знает как несправедливо поделили.

Гость
#17

ну вы не хотите ей на первоначальный взнос хотя бы помочь?
а вообще как вы так считали несправедливо?
вообще представьте, что вам так мама бы сказала, что вот тебе 600к, а сестре-брату 5 млн. как вы так думали-то?

Гость
#18

Младшая сама выбрала не квартиру, а образование. Кто ей мешал после школы пойти работать и жить в квартире? Никто. Лень матушка. Ведь проще сидеть 6 лет на шее родителей. А теперь видите ли считает себя обделенной. Наглая. Решила и рыбку сьесть...ну вы поняли. К сожалению никак по хорошему эту проблему не решить. Если есть деньги купите младшей комнату или студию на окраине. Если нет, то пообещайте свою квартиру оставить только ей. Когда это еще будет, лет через 30-40. А пообещать можно сейчас. Иначе она реально вас будет ненавидеть и считать себя обделенной, хотя по большому счету она сама виновата в своем неправильном выборе, могла выбрать по другому

#19

Мда.
Вот поэтому никаких платных образований, квартир, и прочего. Ещё не хватало выслушивать всякую. ..., Разбираться что они там хотят или не хотят. Не поступила? Или работай, и поступай заново. Из дома никто не гонит, крутись, старайся.
Что то не устраивает? Вперед, мир большой ,работы много.

Гость
#20

Какая интересная разводка и нет в ней однозначно правильного решения.

Гость
#21

Вы поступили правильно. Судя по всему ваша старшая дочь человек ответственный и целеустремлённый, а младшая - безответственный и легкомысленный , который привык жить на всем готовом. Ну поделили бы вы квартиру и что? Потом начнётся : нет денег платить за нее, на жизнь не хватает и т.д. Дайте родители денюжку. Пусть научится самостоятельности и ответственности. Научилась же старшая.

Гость
#22
Гость

Младшая заикнулась, что тогда квартира, в которой мы сейчас живем, ей достанется. Но я и с этим не согласна - все будет делиться поровну между дочерями. Да и вообще нам с мужем 40 с небольшим. Ближайшие 40 лет еще поживем. У нас еще родители живы, у мужа и бабушка еще жива.
Пока не знаю, как общаться с младшей дочкой. Надеюсь, она поймет, что мы правильно поступили. И надеюсь, что все у наших девочек сложится хорошо. Когда они закончили вузы - юридическое образование, начали работать. Старшая на днях переезжает в свою квартиру, зарплата 60 тысяч рублей - может полностью сама себя обеспечивать. Я считаю, нормально для 25 лет. Младшая пока 35 получает и живет с нами, но тоже, думаю, будет расти и развиваться. Еще спасибо скажет, что мы не отказали, а вложили средства в ее образование.

Когда вы ей озвучили свои несправедливые условия, младшая была под эмоциями от провала при поступлении на бюджет, вы этим воспользовались. Она тогда не понимала, что соглашается на невыгодную сделку.
Лучший вариант был, продать кв за 5 лямов, по два с половиной разделить поровну. Из половины младшей взять на обучение, с оставшихся могла б купить комнату или гостинку.
Теперь дочь на вас обижена, зависть к старшей взрощена. своим глупым решением, рассорили младшую со всеми.

Гость
#23
Гость

Младшая заикнулась, что тогда квартира, в которой мы сейчас живем, ей достанется. Но я и с этим не согласна - все будет делиться поровну между дочерями. Да и вообще нам с мужем 40 с небольшим. Ближайшие 40 лет еще поживем. У нас еще родители живы, у мужа и бабушка еще жива.
Пока не знаю, как общаться с младшей дочкой. Надеюсь, она поймет, что мы правильно поступили. И надеюсь, что все у наших девочек сложится хорошо. Когда они закончили вузы - юридическое образование, начали работать. Старшая на днях переезжает в свою квартиру, зарплата 60 тысяч рублей - может полностью сама себя обеспечивать. Я считаю, нормально для 25 лет. Младшая пока 35 получает и живет с нами, но тоже, думаю, будет расти и развиваться. Еще спасибо скажет, что мы не отказали, а вложили средства в ее образование.

Сколько вы поживете, никому не известно. Болезни, несчастные случаи никто не отменял.

Гость
#24
Гость

Когда вы ей озвучили свои несправедливые условия, младшая была под эмоциями от провала при поступлении на бюджет, вы этим воспользовались. Она тогда не понимала, что соглашается на невыгодную сделку.
Лучший вариант был, продать кв за 5 лямов, по два с половиной разделить поровну. Из половины младшей взять на обучение, с оставшихся могла б купить комнату или гостинку.
Теперь дочь на вас обижена, зависть к старшей взрощена. своим глупым решением, рассорили младшую со всеми.

Ну да, продали бы квартиру они лет шесть назад как раз до двухкратного подорожания недвиги и сейчас бы уже совсем бы ничего не купили. Тож вариант сомнительный.

Гость
#25
Гость

Когда вы ей озвучили свои несправедливые условия, младшая была под эмоциями от провала при поступлении на бюджет, вы этим воспользовались. Она тогда не понимала, что соглашается на невыгодную сделку.
Лучший вариант был, продать кв за 5 лямов, по два с половиной разделить поровну. Из половины младшей взять на обучение, с оставшихся могла б купить комнату или гостинку.
Теперь дочь на вас обижена, зависть к старшей взрощена. своим глупым решением, рассорили младшую со всеми.

Вариант что надо помогать тем детям которым больше надо то же не очень. Старшая дочь училась (бесплатно) и работала что бы младшей халява привалила? Это справедливо? Нет.

Гость
#26

Умственные способности и потенциал у всех разные, как и все мы разные. Мало ли что она не смогла поступить на бюджет, бывает и так! Однако выучилась, пусть даже платно. А обделять квартирой это вообще дикость. Понимаю еще машиной, одной купили за хорошую учебу, а другой нет. Но квартирой.... крыша над головой это не роскошь, а необходимость!!!!!! Глупые родители!!! Вот так у людей и комплексы формируются, и недолюбленность родителей на лицо и т.д. Оценили свою любовь к детям в материальном. Одна любимица, а другая так себе. Не все дети 7 пядей во лбу, чтоб осилить и поступить на бюджет, но измерять так любовь это глупость.

Гость
#27
Гость

Умственные способности и потенциал у всех разные, как и все мы разные. Мало ли что она не смогла поступить на бюджет, бывает и так! Однако выучилась, пусть даже платно. А обделять квартирой это вообще дикость. Понимаю еще машиной, одной купили за хорошую учебу, а другой нет. Но квартирой.... крыша над головой это не роскошь, а необходимость!!!!!! Глупые родители!!! Вот так у людей и комплексы формируются, и недолюбленность родителей на лицо и т.д. Оценили свою любовь к детям в материальном. Одна любимица, а другая так себе. Не все дети 7 пядей во лбу, чтоб осилить и поступить на бюджет, но измерять так любовь это глупость.

Так почему одна дочь старалась училась, работала а благ должно ей достаться меньше чем той которая не парилась?

Гость
#28
Гость

Так почему одна дочь старалась училась, работала а благ должно ей достаться меньше чем той которая не парилась?

С чего вы решили, что она жила и не парилась??? Если не поступила на бюджет это не значит что она не парилась. Еще раз говорю, у всех разный потенциал. Если бы было все так просто, все бы учились на бюджете и в институтах, не было бы ни училищ, ни колледжей, ничего. А вы считаете справедливым такое разделение детей? на умных и не очень? то что одной досталось 5мил., а другой 600тыс. Да????

Гость
#29
Гость

Ну да, продали бы квартиру они лет шесть назад как раз до двухкратного подорожания недвиги и сейчас бы уже совсем бы ничего не купили. Тож вариант сомнительный.

Згт с хорошим ремонтом, однушку во вторичке, и сейчас можно за 2,5 ляма купить. И еще деньги останутся. Живу в городе миллионнике. За эти деньги, можно найти двушку. Посмотрела цены в Москве на Авито. Даже в нерезиновой можно найти однушку и в эти деньги уложиться. https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k._kvartira_434m_610et._2528785163

Гость
#30
Гость

С чего вы решили, что она жила и не парилась??? Если не поступила на бюджет это не значит что она не парилась. Еще раз говорю, у всех разный потенциал. Если бы было все так просто, все бы учились на бюджете и в институтах, не было бы ни училищ, ни колледжей, ничего. А вы считаете справедливым такое разделение детей? на умных и не очень? то что одной досталось 5мил., а другой 600тыс. Да????

Автор же написала что младшая халявила в шкоколе, а старшая и в институте училась хорошо раз стипендию получала.
Расклад когда одной 600к а другой 5 млн тож неправильный. Как вариант старшая сестра может вернуть половину стоимости квартиры с вычетом 600к..

Гость
#31
Гость

Згт с хорошим ремонтом, однушку во вторичке, и сейчас можно за 2,5 ляма купить. И еще деньги останутся. Живу в городе миллионнике. За эти деньги, можно найти двушку. Посмотрела цены в Москве на Авито. Даже в нерезиновой можно найти однушку и в эти деньги уложиться. https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k._kvartira_434m_610et._2528785163

Цены на жильё за последние пять лет выросли раза в два. Какая разница сколько комнаты там стоят. Если бы пять лет назад продали квартиру, то деньги бы по суди обесценились, за то младшая дочурка сходила бы в институт.

Гость
#32
Гость

Вариант что надо помогать тем детям которым больше надо то же не очень. Старшая дочь училась (бесплатно) и работала что бы младшей халява привалила? Это справедливо? Нет.

Какая халява? Младшая старалась, не поступить можно по разным причинам. Поровну, это справедливо. Способности у всех разные, и младшая в этом не виновата.
Теперь ей нет смысла стараться, родители наглядно ей показали, что такое несправедливость.

Гость
#33
Гость

Какая халява? Младшая старалась, не поступить можно по разным причинам. Поровну, это справедливо. Способности у всех разные, и младшая в этом не виновата.
Теперь ей нет смысла стараться, родители наглядно ей показали, что такое несправедливость.

Автор написала что младшая халявила в школе. Сколько можно одно и то же повторять. Если поровну, то тогда как и старшей за неё не должны платить за вуз.

Гость
#34
Гость

Цены на жильё за последние пять лет выросли раза в два. Какая разница сколько комнаты там стоят. Если бы пять лет назад продали квартиру, то деньги бы по суди обесценились, за то младшая дочурка сходила бы в институт.

Какая комната? Ссылку дала на полноценную однушку.

Гость
#35
Гость

Автор написала что младшая халявила в школе. Сколько можно одно и то же повторять. Если поровну, то тогда как и старшей за неё не должны платить за вуз.

Если б халявила, как написала несправедливая мать, не выучилась бы, даже платно! Старшая, более способная, ей учеба намного легче давалась. А младшей, чтоб получить ту же оценку, в несколько раз больше потрудиться нужно. По себе знаю, как мне химия не давалась, и сколько времени и нервов отнимала, чтоб заработать оценку "хорошо". Побольше, чем на уроки по всем остальным предметам. Нет сил и нервов, получу трояк. И от матери выслушаю, что халявлю, не стараюсь. Так и тут.
Где она халявит? Тоже работает, не сидит на шее у родителей. Младшей и с работой не повезло, у старшей 60тр, у младшей 35.

Гость
#36
Гость

Какая комната? Ссылку дала на полноценную однушку.

1/6 долю в 1-комнатной квартире ? ))))))

Гость
#37
Гость

Если б халявила, как написала несправедливая мать, не выучилась бы, даже платно! Старшая, более способная, ей учеба намного легче давалась. А младшей, чтоб получить ту же оценку, в несколько раз больше потрудиться нужно. По себе знаю, как мне химия не давалась, и сколько времени и нервов отнимала, чтоб заработать оценку "хорошо". Побольше, чем на уроки по всем остальным предметам. Нет сил и нервов, получу трояк. И от матери выслушаю, что халявлю, не стараюсь. Так и тут.
Где она халявит? Тоже работает, не сидит на шее у родителей. Младшей и с работой не повезло, у старшей 60тр, у младшей 35.

Матери лучше знать халявила она или нет. С работой у них разница в пару лет из за опыта поэтому скорее всего и такая разница.

#38

самое страшное, что разрыв между сестрами будет с годами расти и расти
старшая с жильем и зарплатой найдет себе мужа, родит ребенка
младшей выбор невелик - или выслушивать гнобежку родителей или идти за первого встречного, и гнобить ее будут уже муж со свекровью... а если родит - то все, ловушка захлопнулась.. или и дальше терпеть, живя в чужих углах, еще и с ребенком, или разводиться - хрен редьки не слаще
через двадцать лет автор будет удивляться - ну как же такие дети разные выросли, одни гены и одно воспитание
а вы своими собственными руками у одного из детей отняли будущее

Гость
#39
Ель Сибирская

самое страшное, что разрыв между сестрами будет с годами расти и расти
старшая с жильем и зарплатой найдет себе мужа, родит ребенка
младшей выбор невелик - или выслушивать гнобежку родителей или идти за первого встречного, и гнобить ее будут уже муж со свекровью... а если родит - то все, ловушка захлопнулась.. или и дальше терпеть, живя в чужих углах, еще и с ребенком, или разводиться - хрен редьки не слаще
через двадцать лет автор будет удивляться - ну как же такие дети разные выросли, одни гены и одно воспитание
а вы своими собственными руками у одного из детей отняли будущее

не бывает справедливости . и не всегда хорошо всем детям одинаково давать. в данной ситуации у младшей понимание должно быть за что и почему у старшей есть квартира, а у нее нет.
предполагаю. что у младшей есть шанс все для себя сделать самостоятельно. Тогда и родители и старшая помогут, например, на перв взнос. не знаю. наверное. сложная ситуация очень.

Гость
#40
Ель Сибирская

самое страшное, что разрыв между сестрами будет с годами расти и расти
старшая с жильем и зарплатой найдет себе мужа, родит ребенка
младшей выбор невелик - или выслушивать гнобежку родителей или идти за первого встречного, и гнобить ее будут уже муж со свекровью... а если родит - то все, ловушка захлопнулась.. или и дальше терпеть, живя в чужих углах, еще и с ребенком, или разводиться - хрен редьки не слаще
через двадцать лет автор будет удивляться - ну как же такие дети разные выросли, одни гены и одно воспитание
а вы своими собственными руками у одного из детей отняли будущее

Согласна, что посеяли то и пусть пожинают в старости!!!

#41
Гость

не бывает справедливости . и не всегда хорошо всем детям одинаково давать. в данной ситуации у младшей понимание должно быть за что и почему у старшей есть квартира, а у нее нет.
предполагаю. что у младшей есть шанс все для себя сделать самостоятельно. Тогда и родители и старшая помогут, например, на перв взнос. не знаю. наверное. сложная ситуация очень.

ага, помогут, прямо бегут и падают
они ее уже списали со счетов заранее
могли бы дать шанс - годик поработать, поступить на бюджет на следующий, например
но нет, воспользовались стрессом и подсунули кабальные условия

Гость
#42
Гость

Матери лучше знать халявила она или нет. С работой у них разница в пару лет из за опыта поэтому скорее всего и такая разница.

автор, а что думает старшая дочь о ситуации? и был ли семейный совет? все вместе обсуждали? расскажите.

Гость
#43
Гость

не бывает справедливости . и не всегда хорошо всем детям одинаково давать. в данной ситуации у младшей понимание должно быть за что и почему у старшей есть квартира, а у нее нет.
предполагаю. что у младшей есть шанс все для себя сделать самостоятельно. Тогда и родители и старшая помогут, например, на перв взнос. не знаю. наверное. сложная ситуация очень.

У старшей есть квартира, потому что родители ей дали, а не она такая умница и труженица на нее заработала!!! И в чем понимание у младшей должно быть?????

Гость
#44
Гость

У старшей есть квартира, потому что родители ей дали, а не она такая умница и труженица на нее заработала!!! И в чем понимание у младшей должно быть?????

Разве только в том, что старшую любят больше. Вот и все!!!

#45
Гость

У старшей есть квартира, потому что родители ей дали, а не она такая умница и труженица на нее заработала!!! И в чем понимание у младшей должно быть?????

младшая должна понимать, что она для родителей консерва на старость
чтобы маме было кого гнобить и указывать, забирать зарплату со словами "твоего здесь ничего нет", попрекать отсутствием мужа и детей, а при наличии мужа - тем что он плохо теще помогает, и дети не такие

да что тут говорить, неужели никто таких мамашек не видел в жизни - каждая вторая ходит, и с годами все ярче проявляется

#46
Гость

Разве только в том, что старшую любят больше. Вот и все!!!

это очевидно с первых строк

есть родители, которые неходячих инвалидов-детей годами выхаживают
а тут здоровая, умная девчонка которая нагрешила лишь тем, что НЕ ПОСТУПИЛА НА БЮДЖЕТ! и сразу анафеме предали

не бухала, не принесла в подоле, но нет, сразу лишить будущего! добрая мамо, хоть стой, хоть падай

#47

я как охренела от истории, так и обратно выхренеть не могу
у семьи ДВЕ квартиры! раз есть вуз в городе - то не в колхозе живут "слава урожаю", значит квартиры миллионы стоят
и живет семья миллионеров, а одного члена семьи раз и по щелчку пальцев сделали бомжом бесправным
у нее может быть был стресс на экзамене, замешкалась, запуталась - и все, отобрали какие-либо перспективы в жизни

Гость
#48
Гость

1/6 долю в 1-комнатной квартире ? ))))))

Невнимательна была, ниже не прокрутила. 1/6 в однушке? Интересно, кто это купит? Приколисты какие то. В других объявлениях были ЗГТ, студии, однушки в брежневках. Если постоянно мониторить сайты о продаже недвижки, можно найти на эту сумму приемлемое жильё.

Гость
#49
Гость

Матери лучше знать халявила она или нет. С работой у них разница в пару лет из за опыта поэтому скорее всего и такая разница.

Не лучше. Если предвзятое и несправедливое отношение, слова такого человека, доверия не вызывают.

Гость
#50
Ель Сибирская

я как охренела от истории, так и обратно выхренеть не могу
у семьи ДВЕ квартиры! раз есть вуз в городе - то не в колхозе живут "слава урожаю", значит квартиры миллионы стоят
и живет семья миллионеров, а одного члена семьи раз и по щелчку пальцев сделали бомжом бесправным
у нее может быть был стресс на экзамене, замешкалась, запуталась - и все, отобрали какие-либо перспективы в жизни

Да родители сами не большого ума судя по этой ситуации, я бы даже сказала глупые.За то дочь должна была на бюджет поступить и выучится. С себя бы начали, глупые люди, я бы сказала даже наиглупейшие.... На месте младшей дочери разорвала бы все отношения и с ним и с сестрой. Та тоже умница квартирку захапала и сидит белая пушистая, сказала бы давай поделим квартиру поровну, какая разница кто как учился, выучились в итоге все, младшей сестрой и дочерью она от этого быть не перестала.