Гость
Статьи
Мама пообещала сидеть …

Мама пообещала сидеть с ребёнком, а потом отказалась

Ситуация следующая. Я развелась с мужем, моя мама больше всех кричала, разводись выходи на работу, я буду помогать. Работа у меня с ненормированным графиком, из сада часто не успеваю забрать, обычно работаю с утра до 9-10. Из недели Мама посидела 3 дня вечером с внучкой, сказала, что она устала и я искала другого человека чтобы сидели с ребёнком. Дочке 2 года. И теряется вообще весь смысл моей работы, если я всю зарплату буду отдавать няне и за съёмное жильё. Зачем вообще было так делать?? Почему нельзя было сразу сказать, я не буду сидеть с внучкой, мне тяжело и тд, у меня бы не было претензий, я бы сразу искала другую работу! Обидно до ужаса. #мама #работа

Аня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать кукушка и ты, ищи оленя на содержания тебя и ребенка.

ЗавМаг
#2

Ну передумала она , не рассчитала силы
Человеческий фактор никогда исключать нельзя
А вы ищите другую работу сейчас
Все равно собирались
График у вас адский конечно
Если вы не зарабатываете там миллионы то незачем там работать
Скорее всего это и к лучшему

Гость
#3

Сочувствую вам, была в такой же ситуации. Пообещала помогать, а потом отказалась. Хорошо меня с работы отпускали на больничные, а если долго болел, то муж помогал на больничном плюс другая бабушка. Так и пережили детсадовские болячки.

Гость
#4

Автор, сочувствую. Не очень приятно, когда разочаровывают близкие люди.
Похоже вы можете рассмотреть следующие выходы:
- разговор с мамой: обьясниете, что вам необходима ее помощь и на примере покажите,как трудно вам будет финансово без ее помощи. Спросите, в чем проблема сидеть с дочкой? Предложите пути решения. Например если маме трудно справляться с малышкой в силу возраста, отдайте в сад на полдня, остаток дня маме- это к примеру
- мама отказывается сидеть наотрез: предложите маме деньги. Лучше уж платить ей, чем незнакомой тете

- отдайте ребенка в садик

- найти новую работу с более удобным графиком

Если в бесплатный сад берут с 3 лет, запишите дочку сейчас. К сожалению, при наличии детей иногда бывают необходимы денежные вложения,на которые вы не расчитывали. С этим поделать ничего нельзя, придется нести бремя расходов. Ваша задача узнать и просчитать как ваши расходы снизить при этом обеспечив дочке нужный уход и заботу.

Гость
#5

Ну ищите сейчас работу. Глупо было рассчитывать на мать. Сидеть все вечера с 2 -летним ребёнком тяжело.

Гость
#6

Ищите другую работу и учитесь сами справляться с ребёнком. Сегодня родители есть, а завтра может не быть. Тогда что?

Обеспечун всея вуман ру
#7
Гость

Мать кукушка и ты, ищи оленя на содержания тебя и ребенка.

Уже очередь стоит, копытом бьет. Я чур первый.

Гость
#8
ЗавМаг

Ну передумала она , не рассчитала силы
Человеческий фактор никогда исключать нельзя
А вы ищите другую работу сейчас
Все равно собирались
График у вас адский конечно
Если вы не зарабатываете там миллионы то незачем там работать
Скорее всего это и к лучшему

Там хорошая зарплата и должность была. Просто очень обидно, только вышла, обещала работать и подставляю всех.

Гость
#9
Гость

Автор, сочувствую. Не очень приятно, когда разочаровывают близкие люди.
Похоже вы можете рассмотреть следующие выходы:
- разговор с мамой: обьясниете, что вам необходима ее помощь и на примере покажите,как трудно вам будет финансово без ее помощи. Спросите, в чем проблема сидеть с дочкой? Предложите пути решения. Например если маме трудно справляться с малышкой в силу возраста, отдайте в сад на полдня, остаток дня маме- это к примеру
- мама отказывается сидеть наотрез: предложите маме деньги. Лучше уж платить ей, чем незнакомой тете

- отдайте ребенка в садик

- найти новую работу с более удобным графиком

Если в бесплатный сад берут с 3 лет, запишите дочку сейчас. К сожалению, при наличии детей иногда бывают необходимы денежные вложения,на которые вы не расчитывали. С этим поделать ничего нельзя, придется нести бремя расходов. Ваша задача узнать и просчитать как ваши расходы снизить при этом обеспечив дочке нужный уход и заботу.

Садик есть, суть в том, что не успеваю вечером забирать, на вечер нужна помощь.

Гость
#10
Гость

Ну ищите сейчас работу. Глупо было рассчитывать на мать. Сидеть все вечера с 2 -летним ребёнком тяжело.

Зачем она тогда предлагала помощь?

Гость
#11

Она и не должна сидеть с твоим дитем. Ты его мать, а она вовремя это вспомнила.

Золотая Рыбка
#12

Обидно, конечно. А что делать? Мама не справляется, сильно устаёт, отказывается. Возьмите няню на 3 раза в неделю - понедельник, среда и пятница. С детского сада (5 часов) и до 22.00. А мама пусть смотрит во вторник и четверг (если согласиться). Может, так потянете оплату няне?

Гость
#13
Золотая Рыбка

Обидно, конечно. А что делать? Мама не справляется, сильно устаёт, отказывается. Возьмите няню на 3 раза в неделю - понедельник, среда и пятница. С детского сада (5 часов) и до 22.00. А мама пусть смотрит во вторник и четверг (если согласиться). Может, так потянете оплату няне?

Может быть. Только уже нет гарантии, что она и от этого не откажется.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Может быть. Только уже нет гарантии, что она и от этого не откажется.

Да, может отказаться и от 2-х раз в неделю. Но надо попробовать.

Гость
#15

Потому что все благородство мамаш заканчивается на то, что с внуками они могут лишь 20 минут от силы посидеть, и только поиграть, да конфетку со стола дать, а когда внуча и писает и какает, и визжит то конечно, бери доня свою внучу и в. алите на четыре стороны!

Гость
#16

Автор , во сколько малышка ложиться спать? Может вам ее раньше укладывать? Если мама ее забирает в 5, то потом прогулка,ужин,душ и спать, около 8?

Гость
#17

Мама просто силы не рассчитала. Ей не 20 лет. Человек пожилой устал. Что ей теперь умереть с вашим ребенком потому что у вас работа? Высудите алименты с бывшего на себя и ребенка и сидите спокойно еще год подыскивая работу с нормальным графиком с 8 до 17.00. Вашему ребёнку всего 2 года, положены алименты и на рнебенка и на вас. Смысл на работу рваться раньше времени?

Гость
#18
Гость

Мама просто силы не рассчитала. Ей не 20 лет. Человек пожилой устал. Что ей теперь умереть с вашим ребенком потому что у вас работа? Высудите алименты с бывшего на себя и ребенка и сидите спокойно еще год подыскивая работу с нормальным графиком с 8 до 17.00. Вашему ребёнку всего 2 года, положены алименты и на рнебенка и на вас. Смысл на работу рваться раньше времени?

Причём тут алименты. Платит он. Но алименты небольшие, на них не проживешь. Если что, алименты предусмотрены, как половина оплаты содержания ребёнка, а не чтобы бывшая жена с ребёнком на эти алименты жила и не работала.

Гость
#19
Гость

Мама просто силы не рассчитала. Ей не 20 лет. Человек пожилой устал. Что ей теперь умереть с вашим ребенком потому что у вас работа? Высудите алименты с бывшего на себя и ребенка и сидите спокойно еще год подыскивая работу с нормальным графиком с 8 до 17.00. Вашему ребёнку всего 2 года, положены алименты и на рнебенка и на вас. Смысл на работу рваться раньше времени?

На вашей работе с нормальным графиком до 17:00 платят обычно копейки

Гость
#20

Автор, так делают ооооочень Многие бабушки и дедушки, обещают с три короба, но вы должны всегда иметь план Б. Я развелась когда сыну было полгода, выходить на работу и отдавать весь доход на няню смысла у меня не было, также как и менять работу пока ребенок не достиг 5 лет, потому что никому мы такие с маленькими детьми матери-одиночки со своими больничными не упали, поэтому я сидела спокойно на сбережения и пособия, пока они были, где-то ужималась, бывает подработка попадалась, так до трех и дотянула, потом вышла на работу и с мордой кирпичом ходила на больничные, потому что выхода не было. На работе конечно меня и гнобили из-за этого, и притесняли, и на профнепригодность на комиссию отправляли, я все круги Ада прошла, и через пару лет пошла во второй декрет, на работе просто ядом брызгали от такого расклада. А что делать.

Когнитивный диссонанс
#21

Может, ребенка отцу отдать? Работа у вас есть, будете платить ему 3 копейки алиментов и видеться с ребенком по выходным.

Когнитивный диссонанс
#22
Гость

Мама просто силы не рассчитала. Ей не 20 лет. Человек пожилой устал. Что ей теперь умереть с вашим ребенком потому что у вас работа? Высудите алименты с бывшего на себя и ребенка и сидите спокойно еще год подыскивая работу с нормальным графиком с 8 до 17.00. Вашему ребёнку всего 2 года, положены алименты и на рнебенка и на вас. Смысл на работу рваться раньше времени?

Автору на самом деле надо отсудить алименты на себя и на ребенка, плюс пособие получить. И то на то и выйдет, как бы она на работу ходила и няне платила.

Василий
#23

Такое бывает постоянно.

Гость
#24

Автор, а как другие живут? Или вы думаете у всех есть родители и мужья, которые готовы помогать? В вашей ситуации надо искать работу с удобным графиком

Гость
#25
Гость

Зачем она тогда предлагала помощь?

А это вы ее спросите. Забирать бывший муж не может на это время, когда вы не можете? Часто с бывшим мужем проще договориться или с бывшей свекровью, чем со своей матерью

Гость
#26
Когнитивный диссонанс

Может, ребенка отцу отдать? Работа у вас есть, будете платить ему 3 копейки алиментов и видеться с ребенком по выходным.

Ага. Если бы. Только нужно ему это было.

Гость
#27

Плохо когда своих мозгов нет . Мама кричала разводись - а самой то подумать нечем было?
Ну может наука пойдет

Гость
#29
Гость

Она и не должна сидеть с твоим дитем. Ты его мать, а она вовремя это вспомнила.

А киздеть, обещая, что будет сидеть, должна? Там, похоже, цель-то была брак дочери разрушить, не более.

#30

Ребенка отдай в детдом. Сама ищи новую работу или другого мужичка

Гость
#32

О, да, обещать это они любят, а потом сливаются избегая своей же ответственности, потом ещё и тебя сделают виноватой. Совет один-ищите удалённый формат и няню. Вообще без вариантов. Как ребёнок подрастёт, будет больше сам ковыряться, на строках поищите слитые курсы для самообучения, попобуйте найти новую работу в другой отрасли. Со временем и опыта поднаберетесь, и зп побольше станет. Забейте на срач, Вам в первую очередь надо заработать денег, наладить процесс работы, когда няня будет, сможете по быстрому сделать что-то и приготовить. РЕАЛЬНО ЗАБЕЙТЕ на стандарты, какой должна быть мама, они более чем двойные. Ваша цель сейчас не сверкающая белизной бытовуха, а выживание с ребёнком на руках. Это приоритет. Если посадите здоровье, никто за это спасибо не скажет, ни Вы себе, ни ребенок, который в этом случае останется один.

Гость
#33
Золотая Рыбка

Обидно, конечно. А что делать? Мама не справляется, сильно устаёт, отказывается. Возьмите няню на 3 раза в неделю - понедельник, среда и пятница. С детского сада (5 часов) и до 22.00. А мама пусть смотрит во вторник и четверг (если согласиться). Может, так потянете оплату няне?

А мать ребёнка? Типа не устает, чтоли? У нее вечная сиеста? Не говорите глупости - это родительский эгоизм и нежелание брать ответственность и обязательства за свои слова. Это и ее внучка тоже, кстати. Хотела внучку? Давила на мать, кричала громче всех - давай, теперь отвечай за свои слова и поступки. Родительское давление сломает кого угодно. Кто с этим не чталкивался, отойдите в строку и не умничайте, можете испачкать свое белое пальто.

Гость
#34
Гость

А мать ребёнка? Типа не устает, чтоли? У нее вечная сиеста? Не говорите глупости - это родительский эгоизм и нежелание брать ответственность и обязательства за свои слова. Это и ее внучка тоже, кстати. Хотела внучку? Давила на мать, кричала громче всех - давай, теперь отвечай за свои слова и поступки. Родительское давление сломает кого угодно. Кто с этим не чталкивался, отойдите в строку и не умничайте, можете испачкать свое белое пальто.

Чё не погулять то, слава богу в демократической стране живем

Гость
#35
Гость

Ну ищите сейчас работу. Глупо было рассчитывать на мать. Сидеть все вечера с 2 -летним ребёнком тяжело.

так и надо было говорить что тяжело а не обещать прекрасно зная что дочь на нее расчитывает! она чо не знала что с 2х летним ребенком тяжело??? так не хорошо делать так мерзко подводить.

Гость
#36
Гость

Она и не должна сидеть с твоим дитем. Ты его мать, а она вовремя это вспомнила.

а она ее бабушка!!а когда ей помощь в старости понадобиться???к кому пойдет к дочке? тогда и дочка не обязана помогать!она взрослый человек.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: