Гость
Статьи
ваши детские …

ваши детские воспоминания о матерях-одиночках

расскажите, кого тут мать растила одна? было ли у неё на вас полноценное время? беседовала ли с вами или только лупила ремнём, например, т.к было некогда? винила ли в своём одиночестве? короче, расскажите.

Автор 1
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только знала бабушек одиночек, внуки конечно неполноценные психикой, терпели секс насилие с детства. Им сейчас по 45+ лет, работают, живут одни, много пьют.

Гость
#2

Подружки две были из таких семей.

У одной мать развелась и постоянно мужиков водила, подружка слышала, как они траxaются за стенкой.
У второй подруги мать родила от женатого, жили в одном дворе, папаша на дочку даже не смотрел, а с другой дочкой из законной семьи возился.

Ничего хорошего, в общем.

#3

Меня мать родила и растила без мужа, но с нами еще бабушка жила, она сидела со мной когда мать была на работе. Мать работала экскурсоводом и иногда брала меня с собой, мне нравилось кататься по городу на автобусе. В выходные мать со мной гуляла, водила и в парк аттракционов, и на пляж летом, в цирк, в зоопарк... да везде. А летом она устраивалась работать на теплоход (тоже типа экскурсовода) и я с ней ездила, вот это вообще было здорово, во многих городах побывала... сейчас по путевке мне такие поездки не по карману, дороже чем в Турцию съездить(((
У меня было хорошее детство, денег, правда, было маловато и квартира в старом доме, но так и у моих одноклассниц, живущих с отцами тоже было.

Гость
#4

Знаю только девушку, которую папа один воспитывал ( мама при родах умерла) и времени не хватало. Много работал и на все родительские собрания ходил)
Но только то что папа воспитывал один и без женщины повлияло на нее, характер, взгляды

Гость
#5

Мама много работала. Обстирывала, кормила, убирала. Не пила, особо не гуляла. Но тёплого общения дома между нами не было. Да и старший брат рано по тюрьмам пошёл из-за токсичности в доме. Я уличный ребёнок. Часто слышала: закрой рот! Ну, и закрыла. Потом слышала: ты со мной даже не разговариваешь! Оставляла одну по вечерам. Один раз меня изнасиловал пьяница-сосед, придя на мой плач и выломав замок на двери. Второй раз чуть не изнасиловал приятель этого алкаша, когда я во дворе ночью маму ждала. Она вовремя вернулась. С тех пор долго боялась одна в помещении оставаться.
Рано стала учить меня самостоятельности и зарабатывать деньги.
В подростковом возрасте ещё хуже стало. И лупила, и выгоняла из дома, особенно перед экзаменами.
Вышла рано, из-за плохой обстановки дома, замуж за абъюза. Сейчас мне 40, маме 70. Не можем ни помогать друг другу, но отношения все-таки плохие. Просто терпим друг друга из-за того, что родня.
Люблю её, потому что жизнью обязана. Но если б не это, не стала бы никогда общаться с таким человеком.

#6

Подругу мама лупила, потому что она была похожа на её бывшего мужа. Сама мать жила с новым мужем уже и нового ребёнка растила. В итоге подруга выросла и получилась вылитая мать. Зря лупила, получается))

#7

А у другой подруги мама все время ей говорила, что она дитя любви и от такой любви бывают только красивые дети, она и получилась очень добрая и красивая) выросла стала с батей общаться

Гость
#8
Гость

Мама много работала. Обстирывала, кормила, убирала. Не пила, особо не гуляла. Но тёплого общения дома между нами не было. Да и старший брат рано по тюрьмам пошёл из-за токсичности в доме. Я уличный ребёнок. Часто слышала: закрой рот! Ну, и закрыла. Потом слышала: ты со мной даже не разговариваешь! Оставляла одну по вечерам. Один раз меня изнасиловал пьяница-сосед, придя на мой плач и выломав замок на двери. Второй раз чуть не изнасиловал приятель этого алкаша, когда я во дворе ночью маму ждала. Она вовремя вернулась. С тех пор долго боялась одна в помещении оставаться.
Рано стала учить меня самостоятельности и зарабатывать деньги.
В подростковом возрасте ещё хуже стало. И лупила, и выгоняла из дома, особенно перед экзаменами.
Вышла рано, из-за плохой обстановки дома, замуж за абъюза. Сейчас мне 40, маме 70. Не можем ни помогать друг другу, но отношения все-таки плохие. Просто терпим друг друга из-за того, что родня.
Люблю её, потому что жизнью обязана. Но если б не это, не стала бы никогда общаться с таким человеком.

Неужели и правда бывает такая тяжёлая жизнь. Это ужас

Гость
#9

Мама одна меня растила. Отец умер, когда мне было пару месяцев. Теплые разговоры были. Мама много работала. Не пила, не курила, а ухажёров к себе не подпускала. Я была бы и не прочь, если бы она снова замуж вышла, но она не хотела. Думаю она меня слишком любила. Я была ее центром вселенной. Материально я никогда ни в чем не нуждалась. Жили мы хорошо. Она баловала меня красивой одеждой. Когда я была подростком, в школе я была первая модница. Лучшая косметика, лучшие украшения, новинки из мира моды появлялись у меня первой. Когда у нее был отпуск, мы всегда ездили на море. С мамой мы обожали море. Ее сестры часто упрекали ее в том, что она меня избаловала. Но это лишь их мнение. Мама оплатила мне образование, я хорошо училась. Кружки, творчество, танцы... Я ни в чем не нуждалась. В 23 мама купила мне квартиру. В 24 меня взяли на неплохую работу, с неплохой зарплатой. Когда мне было 27 ее не стало. Все что у нее было перешло мне по наследству. В данное время я продолжаю работать, хотя могу уйти в свободное плавание и укатить на Бали навсегда. Но зачем? Старые квартиры сдаю. В подаренной живу. Мамино наследство преумножаю. Одно плохо - устраивать личную жизнь не хочется. Я просто не представляю что мужчина может мне дать такого, чего у меня нет.

Гость
#10
Гость

Мама одна меня растила. Отец умер, когда мне было пару месяцев. Теплые разговоры были. Мама много работала. Не пила, не курила, а ухажёров к себе не подпускала. Я была бы и не прочь, если бы она снова замуж вышла, но она не хотела. Думаю она меня слишком любила. Я была ее центром вселенной. Материально я никогда ни в чем не нуждалась. Жили мы хорошо. Она баловала меня красивой одеждой. Когда я была подростком, в школе я была первая модница. Лучшая косметика, лучшие украшения, новинки из мира моды появлялись у меня первой. Когда у нее был отпуск, мы всегда ездили на море. С мамой мы обожали море. Ее сестры часто упрекали ее в том, что она меня избаловала. Но это лишь их мнение. Мама оплатила мне образование, я хорошо училась. Кружки, творчество, танцы... Я ни в чем не нуждалась. В 23 мама купила мне квартиру. В 24 меня взяли на неплохую работу, с неплохой зарплатой. Когда мне было 27 ее не стало. Все что у нее было перешло мне по наследству. В данное время я продолжаю работать, хотя могу уйти в свободное плавание и укатить на Бали навсегда. Но зачем? Старые квартиры сдаю. В подаренной живу. Мамино наследство преумножаю. Одно плохо - устраивать личную жизнь не хочется. Я просто не представляю что мужчина может мне дать такого, чего у меня нет.

У вас не мать одиночка, а честная вдова.
Одну мою подругу тоже мать вдова растила. Подруга конечно по молодости покуролесила, но сейчас сама мать и уж молодая бабушка, все в жизни у нее не плохо.
А вот одноклассницу и другую подругу растили типичные мамаши-одиночки, таскавшие к себе йо...рей. Не сложилось у девок жизнь. Ни семьи ни карьеры.

Гость
#11

Никогда меня мама не винила, наоборот, у меня лет в 5 пару раз спрашивала "так ведь лучше, чем папа-алкаш?" (хотя папа был интеллигентным алкашом, никого с топором не гонял). Это смешно конечно. Но так и правда лучше. Время на меня было, вообще у нас с мамой было полное доверие, было можно рассказать абсолютно все. В целом, наверное мама меня несколько гиперопекала и присутствовало неадекватное волнение за меня. Оно и продолжается, хотя мне уже за 30 и я полжизни считай живу на другом конце мира, вдали от мамы.

Мама человек очень сильный, смолоду она выбрала сложную профессию и очень долго в ней развивалась, добилась и должностей и заработков. Наверное, отчасти поэтому ей было сложно ужиться с отцом - он человек более слабый (да кто угодно более слабый, чем мать), сломался, т.к. в начале 90х вся его жизнь резко поменялась: он из непростой семьи, всегда был достаток и возможности не как у всех, вольная легкая жизнь, и вот всего этого не стало, стало надо пахать, содержать семью, никакого кайфа. Между ними не было скандалов даже, просто какое-то взаимное разочарование. Но я теперь понимаю, почему мужчинам с ней было трудно - ей самой все легко, потому что железная воля, поэтому у нее нет понимания и сочувствия к слабостям других.

Гость
#12
Гость

Неужели и правда бывает такая тяжёлая жизнь. Это ужас

Нет, я не жалуюсь на жизнь. Всё у меня сейчас прекрасно. В детстве немного досталось. В 90-ые всем родителям несладко было. Тем более одиночкам. Но могло быть и хуже.
Любите себя и своих близких! Берегите семью! Дарите любовь своим детям, говорите всегда им только добрые слова!

Гость
#13
Гость

Нет, я не жалуюсь на жизнь. Всё у меня сейчас прекрасно. В детстве немного досталось. В 90-ые всем родителям несладко было. Тем более одиночкам. Но могло быть и хуже.
Любите себя и своих близких! Берегите семью! Дарите любовь своим детям, говорите всегда им только добрые слова!

За 40 лет было много хорошего и много плохого. Все это уже было, а поэтому неважно. Слава Богу, не послушалась её, когда она против рождения моего второго ребёнка выступила. Слава Богу!!! Сейчас у меня лучший в мире 17 летний сын и любимица-солнышко 7 летняя дочь.
Я тоже мать-одиночка. Но мне повезло с отцами моих детей. Они просто идеальные отцы, не воскресные, а ежедневные! И я счастлива оттого, что наши дети растут в родительской любви.
И личная жизнь наладилась, хоть замуж в третий раз пока не хочу.
Я люблю и меня любят. Что может быть важней на свете?

Крупная самка
#14

Времени на меня почти не было . Только на проверку домашки . Ни на какие занятия , типа музыкалки или спортсекций я не ходила, так как некому было меня устраивать туда, водить , да и денег не было. Ремнем лупили один раз всего, вообще, она нечасто меня била, ее любимое наказание - это не разговаривать со мной несколько дней. Я вообще была послушная. В своем одиночестве мать меня не винила и мужиков никогда не водила , за что ей спасибо. Но В остальном она плохая мать , холодная и равнодушная

#15
Крупная самка

Времени на меня почти не было . Только на проверку домашки . Ни на какие занятия , типа музыкалки или спортсекций я не ходила, так как некому было меня устраивать туда, водить , да и денег не было. Ремнем лупили один раз всего, вообще, она нечасто меня била, ее любимое наказание - это не разговаривать со мной несколько дней. Я вообще была послушная. В своем одиночестве мать меня не винила и мужиков никогда не водила , за что ей спасибо. Но В остальном она плохая мать , холодная и равнодушная

Заметил, что у женщин к своим матерям, претензий на порядок больше, чем у мужчин.
И не важно, одиночка мама или не одиночка.

Крупная самка
#16
Андрей Басмач

Заметил, что у женщин к своим матерям, претензий на порядок больше, чем у мужчин.
И не важно, одиночка мама или не одиночка.

Во первых, мальчиков больше любят. Об том ещё Фрейд писал . Рождение мальчика это совсем не то же самое, что рождение девочки для женщины.
Во вторых, мужчинам не принято жаловаться и ныть , тем более на женщину - это не по-мужски . К женщине надо быть снисходительным, понимать, что она слабая . Будь я мужиком , я бы тоже запретил себе винить мать , считая , что я сам слабак . Но я не мужик .

Гость
#17

ничего хорошего нет для ребенка разведенных родителей. если мальчик, то его встреча с отчимом или просто новым пихарем мамы будет травмириющей. причем сначала все может казаться нормальным, но с возрастом придет осознание, что мама и ЭТОТ делали, и это будет отвратитьельно.

Гость
#18
Гость

У вас не мать одиночка, а честная вдова.
Одну мою подругу тоже мать вдова растила. Подруга конечно по молодости покуролесила, но сейчас сама мать и уж молодая бабушка, все в жизни у нее не плохо.
А вот одноклассницу и другую подругу растили типичные мамаши-одиночки, таскавшие к себе йо...рей. Не сложилось у девок жизнь. Ни семьи ни карьеры.

Ни семья, ни карьера никакого отношения к этому не имеет. Из разных семей складывается по-разному).

Гость
#19
Крупная самка

Во первых, мальчиков больше любят. Об том ещё Фрейд писал . Рождение мальчика это совсем не то же самое, что рождение девочки для женщины.
Во вторых, мужчинам не принято жаловаться и ныть , тем более на женщину - это не по-мужски . К женщине надо быть снисходительным, понимать, что она слабая . Будь я мужиком , я бы тоже запретил себе винить мать , считая , что я сам слабак . Но я не мужик .

А где именно Фрейд об этом писал?

Гость
#20

Мне уже 28, мать была одиночка. Я всегда боялась приходить домой с плохой оценкой. У матери был хахаль, богатый. И очень любил меня воспивать. Приносил много подарков и денег тоже. Оставалася ночевать по неделе. Мыл меня сам лично в ванне до 14 лет. В школу ходил, типа он отец мой якобы. А дома был ремень с задиранием юбки и снятием штанов. А теперь даже не знаю где он.

Гость
#21

Мне уже 28, мать была одиночка. Я всегда боялась приходить домой с плохой оценкой. У матери был хахаль, богатый. И очень любил меня воспивать. Приносил много подарков и денег тоже. Оставалася ночевать по неделе. Мыл меня сам лично в ванне до 14 лет. В школу ходил, типа он отец мой якобы. А дома был ремень с задиранием юбки и снятием штанов. А теперь даже не знаю где он.

Гость
#22

Меня в дет доме можно сказать "воспитывали" до 11 лет. А потом забрали опекуны. В дет доме ремня не было, а аплеухи давали частенько, а так же платье задирали в виде наказания и вверху завязывали на узел, а руки скотчем. И стояли так в углу. Не били ни кого, а до гола раздевали.

Гость
#23

Меня в дет доме можно сказать "воспитывали" до 11 лет. А потом забрали опекуны. В дет доме ремня не было, а аплеухи давали частенько, а так же платье задирали в виде наказания и вверху завязывали на узел, а руки скотчем. И стояли так в углу. Не били ни кого, а до гола раздевали.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: