Гость
Статьи
Сколько времени вы …

Сколько времени вы привыкали к тому, что ребёнок отделился?

Дочь 2 недели как съехала от нас. Тоскую невыносимо, хотя по телефону улыбаюсь и говорю, что безумно рада за неё, такую взросленькую, такую самостоятельненькую.... #дети #родители

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, послушаю… рано или поздно и мне это предстоит😢

Гость
#2

Своей жизнью займись . Дура

Гость
#3

Автор, дочь единственная?

Елизавета
#4

Как можно тосковать по взрослой тете пусть и молодой???

Елизавета
#5
Елизавета

Как можно тосковать по взрослой тете пусть и молодой???

Я не о том что совсем пофиг а о том что не как к ребёнку относится

Гость
#6
Елизавета

Я не о том что совсем пофиг а о том что не как к ребёнку относится

Любимый член семьи отделился, как можно не тосковать?

Елизавета
#7
Гость

Любимый член семьи отделился, как можно не тосковать?

Она взрослая женщина
Не ребёнок а взрослая здоровая молодая дама!

Гость
#8

Мои родители завели кошечку, чтобы не скучать по мне.

Елизавета
#9
Гость

Любимый член семьи отделился, как можно не тосковать?

Автор же не пишет что ,, она послала меня матом, целых полчаса говорила матом гадости мне, а после хлопнула дверью и дверь повредилась пришлось чинить,,
Они продолжают общение

#10

Моя мама неделю переживала , если верить ее словам, я столько же

Гость
#11
Елизавета

Автор же не пишет что ,, она послала меня матом, целых полчаса говорила матом гадости мне, а после хлопнула дверью и дверь повредилась пришлось чинить,,
Они продолжают общение

Вам не понять…

Елизавета
#12
Гость

Вам не понять…

Ну я щас представила такую же как я и как то чета кроме радости и восхищения я ничего не испытываю
Наверное даже буду понимать какая сила будет у человека, моложе ведь

Мрр ;)
#13

Процесс сепарации часто проходит болезненно, особенно, если вы раньше себя не готовили к этому. Все, что вы сейчас чувствуете совершенно нормально. И, на мой взгляд, правильно себя ведете. Но если эмоции будут накрывать, то поищите себе психолога по трансактному анализу с запросом на сепарацию.

Автор
#14
Гость

Своей жизнью займись . Дура

Занимаюсь. Но все мысли о ней.

Гость
#15
Гость

Своей жизнью займись . Дура

Я б сказала ещё и жадина, а не тока дypа.. это участь всех баб с одним ребенком. И всех ленивых нищебродов.

Автор
#16
Гость

Автор, дочь единственная?

Два сына, намного старше. Там так не страдала.
Она у нас поздняя, последушек.

Елизавета
#17
Автор

Занимаюсь. Но все мысли о ней.

Какие конкретно мысли у тебя???
Мне просто любопытно, опиши пожалуйста

Гость
#18
Гость

Своей жизнью займись . Дура

Дрянь ты

Гость
#19

Несколько дней было непривычно, что остались за столом вдвоем, а не втроём. А потом, как с мужем обрадовались, у нас началась вторая молодость.
Автор, займитесь своей личной жизнью, она так коротка, чтобы тратить ее на других, которые сами себе уже жизнь устроили или устраивают. Будьте чуть-чуть эгоисткой, и будет счастье и Вашей семье и семье дочки, теща во все дыры лезть не будет.

Гость
#20
Автор

Два сына, намного старше. Там так не страдала.
Она у нас поздняя, последушек.

Надо же…

Гость
#21
Гость

Несколько дней было непривычно, что остались за столом вдвоем, а не втроём. А потом, как с мужем обрадовались, у нас началась вторая молодость.
Автор, займитесь своей личной жизнью, она так коротка, чтобы тратить ее на других, которые сами себе уже жизнь устроили или устраивают. Будьте чуть-чуть эгоисткой, и будет счастье и Вашей семье и семье дочки, теща во все дыры лезть не будет.

Я эгоистка, но когда сына долго не вижу, невыносимо(

Гость
#22
Гость

Я эгоистка, но когда сына долго не вижу, невыносимо(

Мы видимся каждый день, не даёт соскучится, всегда на кофе заедет, уже как традиция. Повелось так после меня, я к родителям почти каждый день заезжала также на кофе.
Так и Автор пишет, что всегда на связи с дочерью. Или дочь как уехала и больше к родителям не приезжала?

Гость
#23

А моя мама похоже так не скучает, а я вот очень. Учусь в другом городе не первый год, а домой хочется невыносимо все больше и больше. А мама своими делами занимается, говорит ей некогда скучать, работает, занимается любимым делами.. даже не звонит почти

Елизавета
#24
Гость

А моя мама похоже так не скучает, а я вот очень. Учусь в другом городе не первый год, а домой хочется невыносимо все больше и больше. А мама своими делами занимается, говорит ей некогда скучать, работает, занимается любимым делами.. даже не звонит почти

Зачем ты по ней скучаешь???

Гость
#25
Гость

Ох, послушаю… рано или поздно и мне это предстоит😢

И я тоже. Мне тоже светит такое, даже дважды...

Гость
#26
Гость

Мы видимся каждый день, не даёт соскучится, всегда на кофе заедет, уже как традиция. Повелось так после меня, я к родителям почти каждый день заезжала также на кофе.
Так и Автор пишет, что всегда на связи с дочерью. Или дочь как уехала и больше к родителям не приезжала?

Дочка?

Гость
#27
Гость

Дочка?

Сын.

Гость
#28
Елизавета

Зачем ты по ней скучаешь???

Я не специально же, не знаю. Тем более я в целом по домашней обстановке скучаю, по родительской заботе, вниманию. По своей любимой роскошной квартире в конце концов. На такие как у родителей условия пока что денег нет

Елизавета
#29
Гость

Я не специально же, не знаю. Тем более я в целом по домашней обстановке скучаю, по родительской заботе, вниманию. По своей любимой роскошной квартире в конце концов. На такие как у родителей условия пока что денег нет

Значит ты не по ней скучаешь а по детству в своей семье

Гость
#30
Елизавета

Значит ты не по ней скучаешь а по детству в своей семье

Я написала, что скучаю по дому и родителям. В чем претензия

Гость
#31
Гость

Сын.

Ничего себе! Сын каждый день забегает) редкость…

Гость
#32

Мне помогла женщина, гадалка, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 8968 798 03 03 помогает всем!

Гость
#33
Гость

Я написала, что скучаю по дому и родителям. В чем претензия

А вы, один ребенок в у них?

Гость
#34
Гость

А вы, один ребенок в у них?

Да

Гость
#35
Гость

Да

Хотя у папы от предыдущих двух браков еще дети есть, но в моей семье я единственная

Гость
#36
Гость

Хотя у папы от предыдущих двух браков еще дети есть, но в моей семье я единственная

Удивительно тогда от вашей мамы такое…. Что-то в этой теме меня все удивляют)

Гость
#37
Гость

Удивительно тогда от вашей мамы такое…. Что-то в этой теме меня все удивляют)

Какое такое?

Гость
#38
Гость

Какое такое?

Ну, что не скучает и почти не звонит. Обычно наоборот , родители звонят….

Гость
#39
Гость

Ну, что не скучает и почти не звонит. Обычно наоборот , родители звонят….

Ну у нее и правда работа, она фитнес тренер, до 9-10 вечера. Все время при деле, домой приходит и спать, если выходной отдыхает. Поэтому мне и не хватает внимания, когда я дома жила, мама не работала вообще, и все время мне уделяла

Гость
#40
Гость

Ну у нее и правда работа, она фитнес тренер, до 9-10 вечера. Все время при деле, домой приходит и спать, если выходной отдыхает. Поэтому мне и не хватает внимания, когда я дома жила, мама не работала вообще, и все время мне уделяла

Понятно

Гость
#41

А я поняла насколько мы с мамой разные люди! Она меня ругает, что мужу не прислуживаю, а мне не понятно зачем терпеть дурака. И так во всем.

Марина А.
#43

18 лет.
С момента рождения и до момента поступления и отъезда в свое жилье. Все это время мы его к этому готовили.

Марина А.
#44
Марина А.

18 лет.
С момента рождения и до момента поступления и отъезда в свое жилье. Все это время мы его к этому готовили.

Точнее, уже их - второй тоже практически отделился, но он пока что через день домой приезжает.

Марина А.
#45

Но во всяком случае, когда парни сьезжали, я не волновалась ни дня: все умеют, все соображают, мозги и руки на месте, переживать не о чем.

Марина А.
#46
Гость

А моя мама похоже так не скучает, а я вот очень. Учусь в другом городе не первый год, а домой хочется невыносимо все больше и больше. А мама своими делами занимается, говорит ей некогда скучать, работает, занимается любимым делами.. даже не звонит почти

Ну так съездите домой, в чем проблема?
Не на другую ж планету вы улетели? Выходные есть, из другого города приехать можно в любой момент, или к себе позвать.
Самостоятельная жизнь не подразумевает прекращение общения, просто теперь это общение одинаково взрослых и независимых друг от друга людей.
С подругами же вы нормально общаетесь, несмотря на то, что подруги заняты своими парнями, делами, учебой, а не вас целый день у окошка ждут. И всегда можете синими договориться о встрече, или даже так забежать.
А взрослый родитель - это уже ближе к другу.

Марина А.
#47

Родитель взрослого.

Марина А.
#48
Гость

Ну, что не скучает и почти не звонит. Обычно наоборот , родители звонят….

Тактичная мама. Думает, может дочка на свидании или на лекции, или на собеседовании, или после учебы и работы отсыпается, не хочет дергать. У молодежи жизнь обычно кипит, звонок от мамы в неподходящий момент может много чего испортить.
Она именно что ждёт, пока вы позвоните.

Марина А.
#49

Ну или сообщение бросите " я дома, звоните"

Марина А.
#50
Гость

Любимый член семьи отделился, как можно не тосковать?

Куда отделился?
От того, что дочь живёт в другой квартире, она перестала быть вашей дочерью?
Радоваться надо, что у нее все хорошо, она выросла, вы свою задачу выполнили неплохо. Скоро, наверное, уже с внуками приезжать будет, отделение от родителей для этого в общем-то необходимый этап.
Она ушла не из семьи, а в будущее.

Марина А.
#51

Я сепарацию младшего пока что и заметить не успела. Просто сама не каждый день дома ночую, и часто бывает,что я уехала - деть ещё дома,я вернулась через день или два - деть уже дома:" а мне завтра к третьей паре, я решил к вам съездить".