Гость
Статьи
Мама старается уколоть …

Мама старается уколоть меня

Как ни придет в гости начинает мозг выклевывать, вроде бы не каждый день видимся, живём отдельно, но ей все не так... Постоянно меня старается унизить, когда я её спрашиваю для чего она это делает, смеётся, говорит что заботится обо мне. Я свою маму люблю, стараюсь не ругаться с ней, но она прям выпрашивает, провоцирует на скандал. В крайний раз я даже провожать ее не пошла, столько она мне наговорила доброго. У меня своя семья давно, я у нее советов не спрашиваю, видимо обижается. Она меня просит постоянно то к парикмахеру записать, то в поликлинику на приём, я это делать перестала по тому что она не приходит на запись, а мне потом высказывают неприятное, я думаю неосознанно подставляет меня. Или просит купить продуктов, говорит потом отдам деньги и забывает. Я не знаю что с ней, но мне эти подставы уже надоели. Перестала вестись на просьбы, может поэтому гадости мне говорит? #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мать всю жизнь со мной так ведёт. Ей сейчас за восемьдесят и одной ногой уже давно в могиле, но успела и мою семью потравить и меня с сыном стравить. Сейчас вернуться назад, в молодость, когда вышел в самостоятельную жизнь, выкинул бы её из своей жизни как энергетического вампира. А вот, пошёл на поводу и теперь не знаю, как поступить , в принципе, с уже беспомощной тварью, всю свою оставшуюся энергию направляющую на максимальное нанесение морального ущерба мне и моей семье. У моего отчима в 72 года было давление +- 120/80, все целые зубы и сахар в норме. Очками пользовался только читая очень мелкий шрифт. Стал уходить на местный рынок и выпивать с там с местными алкашами пока не глотнул какой-то дряни и как говорят очевидцы, его предупреждали, чтобы он не пил. Я своей матери говорю: - Ты понимаешь, что ты оставила меня без отца, довела отчима до самоубийства, а теперь отравляешь жизнь мне. На что она огрызается и хает меня и мою супругу, в миру уважаемого человека состоявшегося профессионально. Как она сама говорит, всегда была уважаемой, пока не связалась с вашей семейкой. Мне не на чьем опыте было учиться, а у тебя, как прочтёшь мой рассказ, есть над чем подумать.

Гость
#2
Гость

Моя мать всю жизнь со мной так ведёт. Ей сейчас за восемьдесят и одной ногой уже давно в могиле, но успела и мою семью потравить и меня с сыном стравить. Сейчас вернуться назад, в молодость, когда вышел в самостоятельную жизнь, выкинул бы её из своей жизни как энергетического вампира. А вот, пошёл на поводу и теперь не знаю, как поступить , в принципе, с уже беспомощной тварью, всю свою оставшуюся энергию направляющую на максимальное нанесение морального ущерба мне и моей семье. У моего отчима в 72 года было давление +- 120/80, все целые зубы и сахар в норме. Очками пользовался только читая очень мелкий шрифт. Стал уходить на местный рынок и выпивать с там с местными алкашами пока не глотнул какой-то дряни и как говорят очевидцы, его предупреждали, чтобы он не пил. Я своей матери говорю: - Ты понимаешь, что ты оставила меня без отца, довела отчима до самоубийства, а теперь отравляешь жизнь мне. На что она огрызается и хает меня и мою супругу, в миру уважаемого человека состоявшегося профессионально. Как она сама говорит, всегда была уважаемой, пока не связалась с вашей семейкой. Мне не на чьем опыте было учиться, а у тебя, как прочтёшь мой рассказ, есть над чем подумать.

Да, мне то же маму жалко оставить и не принимать у себя. Муж предлагает переехать в другой город, может это поможет

Гость
#3

Автор, сколько Вам лет и сколько Вашей маме? Вы только сейчас стали осознавать проблему, она была скорее всего и раньше, просто Вы не замечали. Советую в ютюбе посмотреть ролики психологов на эту тему - Татьяна Дьяченко, вероника степанова ( в строке поиска пишете фамилию психолога и слова « мать дочь»)’. Много узнаете интересного для себя

Василий
#4

Но ведь вы её любите! А за спиной жалуетесь на форуме.... Это подло. или любите, или паскудничайте.

Гость
#5
Василий

Но ведь вы её любите! А за спиной жалуетесь на форуме.... Это подло. или любите, или паскудничайте.

Я совет спросила описав ситуацию, судя по тому что вы ищите в других эти качества они присущи вам Василий, жаловаться и паскудничать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема