Гость
Статьи
Боюсь свою мать

Боюсь свою мать

Моя мать была очень жестока ко мне в детстве. Она меня унижала, оскорбляла и обижала, а так же предавала. Вся ее неудовлетворенность жизнью выливалась на меня. Оглядываясь на судьбы других людей уже во взрослом возрасте я замечаю, что у мамаши не было всё так плохо. Моя родная бабушка, то есть мама моей матери оставила ей квартиру, которую сама заработала и уехала жить в неудобства в деревню, где сажала огород и выращивала скот для дочери и ее детей. Когда бабушка приезжала домой, то ее дочь ей устраивала скандалы, были даже драки, а так же запреты на общение со мной. Мать довела скандалами и побоями свою мать до того, что у той случился инсульт. После инсульта бабушка переехала в свою квартиру, так как не смогла больше жить в деревне. А после происходили отвратительные вещи. Мать желала поскорее отправить на тот свет свою маму. Она так же продолжала поднимать руку на свою мать и устраивать скандалы бабушке инвалиду. Я стала заступаться за бабушку. Вскоре мамаша устала бороться за квартиру и уехала жить к появившемуся мужчине. Когда я выросла то, уехала учиться и жить в другой город, где нахожусь и по сей день. Недавно узнала о смерти бабушки. Квартира не приватизирована и поэтому ее, к сожалению, не получится разделить или продать. Так вышло, что я осталась одна с маленьким ребёнком на руках и нам сложно. Переезд в квартиру бабушки помог бы съэкономить нам деньги на съем жилья. Мать периодически планирует приезжать в эту квартиру, а возможно она там будет жить на пенсии, которая не за горами. Мне очень страшно. Я боюсь за свою жизнь и за жизнь своей дочери. Мать жестокий и циничный человек. Ради денег она была готова свою мать до могилы довести. За нас с дочерью никто не заступится, мы совершенно одни. Мне очень страшно. Я не знаю, как быть. Как защитить себя от матери ? #отношениясматерью

12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А почему вы совершенно одни?
А отец дочери где затерялся?
Почему у вас нет хоть какой-то жилплощади?

#2

Так квартира не в собственности, куда она собралась ехать жить? Такими вещами при жизни бабушки надо было заниматься.

Гость
#3

С бабушкой в квартире был кто ни будь прописан, из ныне живых?

#4
Гость

С бабушкой в квартире был кто ни будь прописан, из ныне живых?

Только мы с дочерью

#5
Linn

Так квартира не в собственности, куда она собралась ехать жить? Такими вещами при жизни бабушки надо было заниматься.

Это никому не нужно. А ч была несовершеннолетняя.

#6
Tany

Только мы с дочерью

К юристу.
Он подскажет. Можно оставить за собой право там жить, тем более вы с ребенком. Мама ваша таких прав не имеет.

Гость
#7
Tany

Только мы с дочерью

Так хорошо же! Если бабушки нет, то надо вам пользоваться этой квартирой. Узнавайте у нотариуса или у юриста, как лично вам стать ответственным квартиросъемщиком. Если ваша мать не прописана в этой квартире, то вы можете ее туда не пускать, у нее нет никаких прав на эту квартиру. Узнавайте, можете ли вы приватизировать эту квартиру. Существуют законы, которые знают умные грамотные люди. У этих людей консультируйтесь.

#8
Гость

Так хорошо же! Если бабушки нет, то надо вам пользоваться этой квартирой. Узнавайте у нотариуса или у юриста, как лично вам стать ответственным квартиросъемщиком. Если ваша мать не прописана в этой квартире, то вы можете ее туда не пускать, у нее нет никаких прав на эту квартиру. Узнавайте, можете ли вы приватизировать эту квартиру. Существуют законы, которые знают умные грамотные люди. У этих людей консультируйтесь.

Мать тоже прописана. Проблема в том, что она в первой очереди ответственный квартиросъёмщик

Гость
#9

Платите за квартиру, чтобы ее не потерять.

Гость
#10
Tany

Мать тоже прописана. Проблема в том, что она в первой очереди ответственный квартиросъёмщик

Понятно. Значит она может сделать вашу жизнь невыносимой в этой квартире, если захочет. Скорее всего выписать вас она не может. Статус "ответственный квартиросъемщик" не дает никаких особых прав. Вам надо обратиться к юристу или нотариусу по наследным делам (он тоже юрист) вашей бабушки. Вам должны объяснить, можно ли приватизировать бабушкину квартиру, на кого. Я не знаю, т.к. я не юрист, участвует ли в приватизации ваша дочь. Если ваша мать будет отказываться от приватизации, то скорее всего вам придется действовать через суд. Несколько лет назад наше государство было заинтересовано во всеобщей приватизации. Что творится сейчас в жилищном праве, я понятия не имею. Думаю, что вы представляете интересы своей дочери.

Гость
#11
Гость

Платите за квартиру, чтобы ее не потерять.

Квартплату.

Василий
#12

Какая у вас жизнь напряжённая! В полицию обращались? Доказательства есть?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: