Гость
Статьи
Просит стать донором …

Просит стать донором костного мозга

Биологический отец внезапно объявился и просит сдать анализы, и если вдруг! подойду, стать донором костного мозга его ребенку. Готов заплатить 10 тысяч за анализы и 30 за донорство. Я не знаю, что обиднее, то что он вспомнил обо мне только когда понадобилась помощь, или ни черта ничего не зная обо мне, раздобыл у соседей мой номер, и сразу решил, что меня можно купить за сранные 40тысяч. Еще и на совесть давил, а где его совесть была 20 лет?? Зла как черт. Ненавижу! #отец #родители

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был такой сюжет в сериале. Только там отец сначала втёрся в доверие к сыну, а потом развёл его на донорство почки. В итоге после операции, когда отец свалил в закат и сын понял, что его повторно кинули - он выбросился из окна больницы и сломав позвоночник стал инвалидом колясочником. Вот что бывает, когда люди выдают желаемое за действительное.

Гость
#2

Ну и зачем вам это нужно?
У меня отец ушел,когда мне 3х не было.16 Лет я его не видела не слышала.Он не поздравил меня не на один день рождения.Не знал,как я учусь и есть ли,что одеть в школу.Чем я питаюсь.
Зато у него есть двое других детей с которыми он живет и воспитывает.
И тут я вышла замуж.И от отца прилетает сообщение(соц.сети) «А почему это ты не позвала меня на свадьбу».Тут я немного офигела.И сказала,что для меня он чужой человек и его я вообще не знаю и знать не хочу.
Так и в чем вопрос.Зачем вам помогать чужому человеку?Темболее его ребенку за 40т?😂
Конечно можно поступить благородно ,по типу «Я не такая ,я помогу бедному малышу».А вам помог бы ваш отец в такой ситуации?

Гость
#3

Ооох, вспомнился фильм "Мой ангел хранитель") Если вы не хотите быть донором, шлите его к черту, автор. Вы не обязаны жертвовать своими органами (да ещё такими важными, это извините, не кровь какая-то) ради эгоистичного папаши и его ребенка. Если сами хотите помочь, то пожалуйста. Если не хотите, то не надо, имеете право

Гость
#4

И вообще, с чего он так уверен, что вы подходите? Там столько тонкостей же

Гость
#5

Если вдруг решите сделать доброе дело. Скажите, что готовы только на обмен в целях благотворительности .

Попросите обменять донорство костного мозга на почку недопапашки

Почку отдайте нуждающимся людям.

Этот био-отец вам никто, но второй ребенок не виноват, так же как и вы что родился от недочеловека.

Гость
#6

Отвратительная ситуация для вас лично. Без вины виновата.
Для донорства костного мозга часто подходят братья/сестры, но не родители. Сторонних можно долго искать, а время бесценно. Получается, с одной стороны вы можете оказаться подходящим донором для кровного родственника, ребенка и вы его единственный шанс. С другой стороны вы ничего папашке не должны и имеете полное моральное право послать его. Ребенка этого вы не знаете, хоть и одна кровь. Ранее желания быть донором костного мозга у вас не было.
Даже не знаю, как бы я поступила. Тут надо понять, не будет ли давить вам на психику ваш отказ. И что вы будете делать, когда, возможно, папашка начнет вас преследовать и проклинать за смерть ребенка.
Кстати, не факт, что вы подойдете, как донор.

Гость
#7
Гость

Ооох, вспомнился фильм "Мой ангел хранитель") Если вы не хотите быть донором, шлите его к черту, автор. Вы не обязаны жертвовать своими органами (да ещё такими важными, это извините, не кровь какая-то) ради эгоистичного папаши и его ребенка. Если сами хотите помочь, то пожалуйста. Если не хотите, то не надо, имеете право

Костный мозг это не орган, и он полностью восстанавливается. По сути донору это вообще ничего не стоит

Тренди
#9

Папаша - козлина, конечно, но его ребенок в этом не виноват. Я, если честно, не знаю тонкостей по донорству костного мозга, но если это вам не повредит, я имею ввиду здоровье, то можно согласиться. Только сумму запросите из расчета на период восстановления, ведь вы возможно не сможете учиться/работать какое-то время плюс "за вредность", питание, витамины и прочие расходы.

Тренди
#10
Гость

Был такой сюжет в сериале. Только там отец сначала втёрся в доверие к сыну, а потом развёл его на донорство почки. В итоге после операции, когда отец свалил в закат и сын понял, что его повторно кинули - он выбросился из окна больницы и сломав позвоночник стал инвалидом колясочником. Вот что бывает, когда люди выдают желаемое за действительное.

Ага, Lost :-)

Гость
#12

Надеюсь ты отказалась? Сксжи ему что его наказал бог. И не давай костный мозг,это еще небезопасно для твоего здоровья

Гость
#14
Гость

Костный мозг это не орган, и он полностью восстанавливается. По сути донору это вообще ничего не стоит

Если бы это было так безопасно- не было бы столько противопоказаний

Лось-ноги-врозь
#15
Гость

Костный мозг это не орган, и он полностью восстанавливается. По сути донору это вообще ничего не стоит

Но это же в кости дырку надо проделать, как может быть безопасно такое?

Гость
#16
Тренди

Ага, Lost :-)

Именно.)
Нельзя быть таким идиотом.)
Может это поможет автору послать папаню на три буквы.)

Василий
#17

А почему ваша мать не лишила его родительских прав. Можете на неё плюнуть. А мозг можете не давать. ваше право.

Гость
#18

Автор, если папаша все эти годы не платил алименты логично предложить ему их выплатить. С о до ваших 18 лет, за все года. Плюс 40 тыс. Тогда можно и костный мозг предоставить. Но деньги вперед. Ничего личного, просто пусть отдаст что должен.

Гость 1.
#19
Гость

Ну и зачем вам это нужно?
У меня отец ушел,когда мне 3х не было.16 Лет я его не видела не слышала.Он не поздравил меня не на один день рождения.Не знал,как я учусь и есть ли,что одеть в школу.Чем я питаюсь.
Зато у него есть двое других детей с которыми он живет и воспитывает.
И тут я вышла замуж.И от отца прилетает сообщение(соц.сети) «А почему это ты не позвала меня на свадьбу».Тут я немного офигела.И сказала,что для меня он чужой человек и его я вообще не знаю и знать не хочу.
Так и в чем вопрос.Зачем вам помогать чужому человеку?Темболее его ребенку за 40т?😂
Конечно можно поступить благородно ,по типу «Я не такая ,я помогу бедному малышу».А вам помог бы ваш отец в такой ситуации?

Если он узнал о Вашем замужестве, то значит следил за Вами все годы и всё про Вас знал. Не так уж он и плох. Трясите свою мамку, какие она ему условия поставила при разводе. Какие алименты были, куда шли...
Лично я ,много лет видела мужчину, подъезжавшего к школе, чтоб увидеть издалека своего сына. На выпускном он стоял в кустах за оградой школы. С классной связь держал. Но с сыном лично не общался. Сейчас не знаю.

Гость 1.
#20

Однозначно нет.

Гость
#21
Гость 1.

Если он узнал о Вашем замужестве, то значит следил за Вами все годы и всё про Вас знал. Не так уж он и плох. Трясите свою мамку, какие она ему условия поставила при разводе. Какие алименты были, куда шли...
Лично я ,много лет видела мужчину, подъезжавшего к школе, чтоб увидеть издалека своего сына. На выпускном он стоял в кустах за оградой школы. С классной связь держал. Но с сыном лично не общался. Сейчас не знаю.

Ему сказал двоюродный брат.У которого общий друг с моим мужем.За моей жизнью он не следил.При разводи ,мама предлогала разделить их трешку на две однушки.На что отец дал отказ и выделил мне комнату в общаге.С общим душем и туалетом.
Вывез всю мебель с квартиры.Даже мои детские вещи с гаража.
В суде дал кому-то взятку и маму оставили практически без ничего,с учетом того,что работали они вместе.
Подала на алименты ,так отец через полгода подал на пересмотрение,т.к у него родился ребенок,следом еще один.Платил по 10к в два месяца.
Живем в соседних городах.Все эти годы мы периодически пересекались,он не разу со мной даже не поздаровался.
А потом у меня появилась опухоль молочной железы.Она быстро росла.Нужно было делать операцию.Мне было 17.Врачи в гос.клиниках гоняли меня с одной больницы в другую.От одного врача к другому.За полгода мы не нашли врача,который сделал бы мне операции.Я пошла в частную.Там согласились на операцию,но естественно в круглую сумму.А мама оплачивала мою учебу.Это был единственный раз,когда мы обратились к нему и попросили 20т(это даже не половина стоимости).На что он сказал «я купил машину,денег нет»
В итоге операцию оплатил муж(на тот момент молодой человек).Отец даже не поинтересовался,нашли ли мы деньги.

И про,то что отец может следить за ребенком.Извините,а зачем следить?Ты либо есть,либо нет.Из-за того,что папаша смотрит из-за угла на детеныша толку ноль.

Гость
#23

Низачто не соглашайтесь, ваш папаша желает вас использовать, дурочку нашёл, пусть ищет донора другого, чёрт, и не жалейте этого чужого ребенка, ведь вас никто не жалел, папаше плевать на вас было, 40 тысяч пусть себе в очко засунет, так ему и скажите.

АЛИНА
#27

кальмар

АЛИНА
#28

ковен гороскоп изотоп распенший дар ты ***? димешонс отменного вкуса донор крови на мармейд от приворота страсти сласти и привязки на беременность приманкой энумой сильнейшей ребенок от любимого человека я денница не знаю кого мне выбрать для рясы лилии юродивые старословянские или блаженные сказочные или могилу мамая дай богиня справедливости встретимся все вместе в хороре? а потом мне тот свет такой звонит и говорит дай бог еще когда-нибудь встретимся все вместе на гибели

Гость
#29
Лось-ноги-врозь

Но это же в кости дырку надо проделать, как может быть безопасно такое?

Какую дырку в кости? Это кровь берут из Вены , почитайте хоть про донорство костного мозга

Гость
#30

Конечно согласиться, люди для абсолютно чужих людей сдают костный мозг. При чем здесь ваш папаша? Вы жизнь человеку можете спасти

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема