Гость
Статьи
Как отбиться от …

Как отбиться от родителей?

Родители долбят мозги по поводу детей. мне 30 лет. Своего жилья нет, работы нормальной нет пока. Проблемы со здоровьем (плохая генетика). Я б лично вобще не заводила, но в будущем если мужик нормальный попадется, пройду ген. тест и если все ок, то можно будет. Но боюсь ужасно. Растяжек, обвисшей груди, ***, висящего дряблого брюха и что останусь без мужа в итоге. В чем проблема: живу с родителями в доме и регулярно они поднимают эти темы. Я говорю, что я взрослый человек и сама разберусь - они не слышат. Могут сказать: пойди погуляй, может найдешь себе кого-то. Или вон смотри, твои сестры беременные уже (у них кстати, мужики при квартирах. у одного ипотечная кв. А у другого родители дали). Мои же родители едва сводят концы с концами. Едим супы эти с крупами и макаронами. Овощи только с грядки. И много еще тупорылых загонов типа нельзя заморские фрукты покупать. Еще бесит то, что есть одно мнение - их и не правильное, т.е. мое. Я устала так жить. Отшучиваться и переводить разговор не всегда получается. Мать может сказать: чего не красишься? вот на работу пойдешь может там познакомишься или в транспорте. С парнем рассталась, а нового не предвидится пока. Пытаются с кем-то познакомить. Просто я их этих мужиков терпеть не могу. Изменщики и жадные козлы. Родителям пыталась объяснить что такое бестактность, но они тупые как пробки. Мать еще такая что будет лезть в личную жизнь. Устраивать все по своему усмотрению. Лезет с непрошенными советами. Ни просьбами, ни скандалами не помогает. Даже если в другой город переехать - будут потом звонить и надоедать нервы мотать. Могут позвонить сказать типа они здесь не справляются и если не скотина, то должна к ним приехать. Еще вспомнила. Мать говорит вот если типа будешь плохо стараться, то будешь у свекрови плохой. Какая же дура господи. Хотя мне до проблем со свекровью как до луны пешком. Хейтеры и любители дитачек сразу идите мимо. Я такие комментарии даже читать не буду. Вопрос в том, что с этим всем делать. #родители

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите ипотеку и покупайте студию,если потянете,иначе вас совсем затюкают,что домой после работы не захотите идти.

Гость
#2

Поумнеть

#3

Кому ты нужна, неадеквашка. Ты сама полностью ненормальная.

Гость
#4

Ну многие вам только позавидуют , что у вас есть родители , ещё и адекватные , которые о вас заботиться . У большинства родители так рассуждают в их времена по другому рассуждали и рожали сразу после школы , вы же не будете менять установки в голове , с которыми люди живут всю жизнь . Объясните что вы взрослая и сами разберётесь в грубой форме , кладите трубку или уходите , когда начинается такой разговор . Скажите что вам неприятно и всему своё время

Гость
#5

Съезжайте от родителей. Переезд решит 90% проблемы. Начинают ныть - по телефону прощаетесь и кладете трубку. Все, проблемы нет.

Гость
#6

Сидит на шее у родителей и права качает… не хочешь таких разговоров - вперед, на вольные хлеба!

Гость
#7
Гость

Съезжайте от родителей. Переезд решит 90% проблемы. Начинают ныть - по телефону прощаетесь и кладете трубку. Все, проблемы нет.

Ты че дурак чтоль?

Гость
#8
Гость

Сидит на шее у родителей и права качает… не хочешь таких разговоров - вперед, на вольные хлеба!

Забыли у тебя спросить бестолкового.

Гость
#9
Гость

Ну многие вам только позавидуют , что у вас есть родители , ещё и адекватные , которые о вас заботиться . У большинства родители так рассуждают в их времена по другому рассуждали и рожали сразу после школы , вы же не будете менять установки в голове , с которыми люди живут всю жизнь . Объясните что вы взрослая и сами разберётесь в грубой форме , кладите трубку или уходите , когда начинается такой разговор . Скажите что вам неприятно и всему своё время

Что мы будем делать тебя не касается.

Гость
#10

Это называется сепарация от родителей и расстановка собственных границ. Первое, это найти работу, которая тебя прокормит, второе съехать от родителей, третье сократить до минимума общение. Посмотрите ролики по психологии.

Гость
#11
Гость

Ты че дурак чтоль?

Ты че тупой, если не можешь понять смысл моего комментария?
Автор живет с родителями и страдает, что те лезут в ее личную жизнь. Логично и закономерно съехать, тогда все ненужные разговоры пресекаются нажатием кнопки на телефоне. Так понятнее? Или надо еще подробнее объяснить, как пятилетнему ребенку?

Гость
#12
Гость

Ну многие вам только позавидуют , что у вас есть родители , ещё и адекватные , которые о вас заботиться . У большинства родители так рассуждают в их времена по другому рассуждали и рожали сразу после школы , вы же не будете менять установки в голове , с которыми люди живут всю жизнь . Объясните что вы взрослая и сами разберётесь в грубой форме , кладите трубку или уходите , когда начинается такой разговор . Скажите что вам неприятно и всему своё время

адекватные? твари и сволочуги советские

Гость
#13

автор! ваши говнородители советские скоты, шлите лесом их

Гость
#14

Они не знают уже, как от вас избавиться. 30 лет все жениха с квартирой ждут да от родителей подачек. Уж изнамекались бедные, и так и сяк.

Гость
#15
Гость

Ну многие вам только позавидуют , что у вас есть родители , ещё и адекватные , которые о вас заботиться . У большинства родители так рассуждают в их времена по другому рассуждали и рожали сразу после школы , вы же не будете менять установки в голове , с которыми люди живут всю жизнь . Объясните что вы взрослая и сами разберётесь в грубой форме , кладите трубку или уходите , когда начинается такой разговор . Скажите что вам неприятно и всему своё время

Где вы здесь адекватность увидели?! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#16

У меня такая же почти ситуация. Детей не просят. Но считают, что в праве контролировать и лезть в мою жизнь. Мама, конечно, больше.. А родственники вообще ужас.. Везде суют свой нос. Навязывают свои советские устои, критикуют, осуждают всех неподходящих.. Сами никак не развиваются, глупые и наивные. Могут заявиться без приглашения, зайти в комнату без стука во время рабочего созвона, звонить на работу по видео, приехать и съесть всю еду, навязывать своё мнение, допрашивать где женихи, пытаться ещё своих подобных протолкнуть.. Хочется уехать куда подальше и оборвать с ними связь. Навсегда. Только с родителями общаться и всё.

Гость
#17
Гость

Где вы здесь адекватность увидели?! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Большая часть родителей советского воспитания так мыслят , они считают что таким образом заботиться . Если в остальном все в порядке , да родители автора вполне адекватны , у многих и таких нет , поэтому нужно ценить их, они делают ей добра . , а если мешают лишними советами и навязчивы так в 30 можно уже самой выстроить границы и съехать или донести свою позицию

Василий
#18

Ничего не сделаете. Вы и читать не умеете. На форуме таких соплей висит ежедневно несколько штук...
Уехать, сменить телефон, работать, искать мужа, создавать семью...

Гость
#19
Гость

Берите ипотеку и покупайте студию,если потянете,иначе вас совсем затюкают,что домой после работы не захотите идти.

Хотя бы комнату в коммуналке, и то хорошо , хоть сама себе хозяйкой будет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: