Гость
Статьи
Безвыходная ситуация в …

Безвыходная ситуация в семье

Мне 23 года, живу с родителями. У мамы с папой ужасные отношения, папа относится к маме очень плохо, постоянно ее унижает , пьёт. Последнее время все стало хуже. Говорить с ним не имеет смысла, пробовала много раз, умоляла, просила, он меня просто не слышит. После последней ссоры у мамы началась истерика. И вот уже два дня она лежит в своей комнате, не выходит, не ест, не разговаривает ни с кем и все время плачет. Я несколько раз пыталась поговорить с ней, она меня отталкивает. Сегодня сказала мне что ее жизнь не имеет смысла и она хочет умереть. Я пыталась что-то на это ответить но реакция была абсолютно неадекватной. Стало за неё очень страшно. Не знаю что мне делать, родственников в городе у нас больше нет, кроме бабушки с которой отношения ещё хуже. Я так устала находится в этой обстановке, работаю на двух работах и после, когда прихожу домой, попадаю в ад. Денег на съем квартиры у меня пока все равно не хватает, тк на мне уже несколько кредитов. А у мамы их так и подавно нет. Да и оставлять ее одну если съеду боюсь. Не знаю что мне делать, ситуация как будто безвыходная. Помогите советом. #мама #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зато папка наверняка красивый

Гость
#2

Плохой папка всех содержит.

Гость
#3

На ком оформлена квартира? Сколько комнат? Мама работает?
Вариант развестись,квартиру продать и каждому купить что то,рассматривается?

Гость
#4
Гость

На ком оформлена квартира? Сколько комнат? Мама работает?
Вариант развестись,квартиру продать и каждому купить что то,рассматривается?

Квартира съемная, мама работает на пол ставки так как есть проблемы со здоровьем…

#5

Твои родители бдсмщики. Если бы им это не нравилось они бы развелись. Меняй работу и снимай хотя бы комнату.

Гость
#6

У моих родителей почти также было . Но я матери и отцу сказала что пусть хоть друг-друга поубивают я глазом не моргну . У меня своя жизнь у них своя . Занималась своей жизнью и не встревала в их отношения .

Гость
#7
Гость

Квартира съемная, мама работает на пол ставки так как есть проблемы со здоровьем…

Бабушки-дедушки есть? Вы всю жизнь на съёмном живёте?Кто оплачивает?

Гость
#8
Гость

Бабушки-дедушки есть? Вы всю жизнь на съёмном живёте?Кто оплачивает?

Папа работает и оплачивает, я немного помогаю

Гость
#9

Автор, не валяйте дурака.
Вашу маму ситуация полностью устраивает и устраивала все эти годы. Не хотите мотать себе нервы - сьезжайте. Нет денег - копите. Откуда у вас кредиты?

Гость
#10
Гость

Папа работает и оплачивает, я немного помогаю

Может вам с мамой снимать на двоих жильё поменьше,какое осилите?

Гость
#11

Автор,вас родили сразу в съёмном жилье?Родители за 23 года не смогли приобрести собственное?

Гость
#12
Гость

Автор,вас родили сразу в съёмном жилье?Родители за 23 года не смогли приобрести собственное?

Так сложилось что его пришлось продать некоторое время назад, а денег этих уже нет

#13

Автор, мама у вас классическая "страдалица". Ах жить не хочу, ах пожалейте меня, пока я лежу реву, привлекаю к себе внимание. Одно дело, когда так тупят в начале отношений. Но она с вашим отцом более 20ти лет имеет дело. Значит все устраивает, просто хочет жалости. Смело устраивайте свою жизнь и разбирайтесь со своими проблемами. В 23 года кредиты это уже нифига не норма.

Гость
#14
Гость

Так сложилось что его пришлось продать некоторое время назад, а денег этих уже нет

А у вас есть кто нибудь на горизонте? Вам бы лучше свою жизнь начать устраивать,а родители сами пусть разбираются.Поговорите с отцом,ему пофиг что жена лежит и плачет,помирать собралась?

Гость
#15
Гость

А у вас есть кто нибудь на горизонте? Вам бы лучше свою жизнь начать устраивать,а родители сами пусть разбираются.Поговорите с отцом,ему пофиг что жена лежит и плачет,помирать собралась?

Да ему абсолютно пофиг, он только обзывает и злиться на нее, накидывается, иногда мне кажется что он собственноручно ее мог бы убить

Гость
#16
Гость

А у вас есть кто нибудь на горизонте? Вам бы лучше свою жизнь начать устраивать,а родители сами пусть разбираются.Поговорите с отцом,ему пофиг что жена лежит и плачет,помирать собралась?

Был парень но мы не так давно расстались, встречаться с кем попало ради того чтобы съехать из дома совсем не хочется, но если это будет единственным выходом то наверно придётся…

Гость
#17

Автор, вы работаете на двух работах и не можете себе хотя бы комнату снять? 😳
Зачем вы лезете в разборки родителей, на какой херрр вы на них энергию тратите, если вам 23, то вашим родителям ещё и 50-ти нет, пусть сами разбираются, тем более они же так живут больше 20-ти лет.

Гость
#18
Гость

Так сложилось что его пришлось продать некоторое время назад, а денег этих уже нет

Вы маргиналы чтоли, почему денег нет, куда промотали деньги за квартиру, откуда куча кредитов?Если у матери проблемы со здоровьем, то должна быть и пенсия по инвалидности, если лень оформлять то значит не такая уж и больная,просто работать неохота

Василий
#19

Ничего. Если умрёт, то отец с бабушкой похоронят. Ваше же дело получить специальность и работать. Когда мать умрёт, сразу подать на вступление в права наследования... И не отдавать своё!

Гость
#20
Гость

Может вам с мамой снимать на двоих жильё поменьше,какое осилите?

Поддерживаю. Если мама откажется, то, значит, ее правда все устраивает

Гость
#21

Правильно понимаю, что у вашей мамы похоже, настоящий нервный срыв, в психиатрическом смысле, и вы боитесь за её жизнь?

Гость
#22
Гость

Правильно понимаю, что у вашей мамы похоже, настоящий нервный срыв, в психиатрическом смысле, и вы боитесь за её жизнь?

Да , именно так

Гость
#23
Гость

Да , именно так

Тогда надо отвести её к психиатру поговорить или, если не идёт, попробуйте сходить сама, посоветоваться, как быть. В обычном ПНД.