Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

У моей мамы своеобразный характер. У нее мания контролировать всех вокруг, она не умеет молчать и рассказывала мне в подробностях о своей интимной жизни , посторонним о моих личных проблемах. Также она
Мы разъехались, я не рассказываю ей толком ничего личного, но поддерживаю с ней нормальные отношения. В целом я приняла ее, простила все старые обиды (а мне есть за что на нее обижаться).

И вот опять я чувствую как злюсь на нее, какое отторжение она вызывает у меня. А все потому что сейчас она рассказывает все и всем о моем сыне. Ему 3 года и в гостях из-за большого количества людей и сбитого режима у него случилась истерика перед дневным сном. Она теперь рассказывает всем какой он истеричный, как он кричал нечеловеческим голосом, и что раньше таких детей она никогда не видела. Причем она рассказывает это всем : от родственников до посторонних.
Когда он только родился , он плохо спал и мы провели у нее 3 дня. Она же теперь рассказывает, как 3 ночи никто не спал, как мы не могли его успокоить , какой он ненормальный и что с ним явно что-то не так.
Конечно же любую его истерику, любые его негативные реакции она воспринимает как ненормальность. Звонит мне, звонит бабушке, тете и поднимает нервы, говоря что он аутист, нервный, что его надо лечить. Потом мне звонит бабушка обеспокоенная состоянием внука.
Я решила, что если мы сходим к хорошему неврологу с ребенком с ней вместе, то после этого она успокоится.
Я нашла хорошего невролога, который сказал что ребенок в порядке, что он слегка более возбудимый, но эта проблема решается режимом и отсутствием раздражителей перед сном. Моя же мать устроила и перед неврологом спектакль рассказывая какой он ненормальный, как он верещит, что надо выписать ему лекарства. Невролог видимо чтобы ее успокоить выписала нам витамины омега.
И теперь мать очень довольна, ведь она была права, что ему нужны лекарства, что он ненормальный итд.
У меня нет больше желания пытаться выровнять отношения. Я просто хочу их разорвать #мама

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

королева драмы без чувства стыда...
омерзительное сочетание
не уверена, что вы пазорвете отношения, похоже вы маленького уже восприняли братом чувствами

#3

Если человек приносит в вашу жизнь больше негатива, нежели положительные эмоции, то ваше желание разорвать с ней связи вполне понятна. зачем вам терпеть подобное отношение со стороны другого человека? просто потому что он ваш родственник? это неправильно, вы не обязаны с ней общаться просто потому что она ваша мама. не общайтесь с ней, есть вероятность, что она поймет свои ошибки и изменится, если вы ей дороги.

#4

так разорвите их, эти отношения.
Любят люди создавать себе проблемы и таскаться с ними.
берешь - и делаешь.
Или нечего жаловаться.

Василий
#5

Рвите!