Гость
Статьи
Моя мать феминистка

Моя мать феминистка

И нет, я за равноправие, против изнасилований и всё такое...Но насколько ярая преверженица этого движения моя мать, я просто поражаюсь...Она стала таковой, когда эта тема стала особо популярной на Западе и в России, когда началась четвертая волна феминизма....Я помню в 2013, мне было 6 лет она подошла ко мне, и потребовала отдать ей диск с мультиками Русалочка и Спящая красавица, объяснив это тем, что он учит неправильным ценностям...И в шутку добавила, мол доча никогда не отдавай свой голос мужчине.. Мне еще тогда это показалось странным. Дальше, хуже....Она мне с 7-ми лет рассказывала всякие истории про то, как женщин принижают в обществе, как её принижают на работе и платят меньше чем коллегам- мужчинам, как это стало нормой с древности и как замечательное движение по названием феминизм борется с патриархатом, сексуализацией и притеснением женщин в обществе... Я понимаю, такая проблема существует, но нормально ли это что я в 7 лет знала что такое сексизм? Мне никогда нельзя было носить юбки/платья ведь в под эту одежду легче всего заглянуть, и в этой одежде легче всего стать жертвой насильника...Про краситься и красиво одеваться я вообще молчу...Я всегда носила очень мешковатую одежду несмотря на то что я низкая и достаточно худая, чтобы парни не заглядывались😖. Когда я в 9 лет ей рассказала, что физрук на физ-ре сказал мальчикам делать 20 приседаний , а девочкам 10....Боже она хотела к директору идти жаловаться, мол зачем вы так девочек недооцениваете.. И НИКОГДА, НИКАКИХ мальчиков, мужчины странные, ненадёжные, часто бесполезные существа говорит мама. И таких примеров море.. Может это нормально и это я не прогрессивная? #мать

Тася
10 ответов
Последний — Перейти
Nestle
#2

У вашей матери был негативный опыт общения с мужским полом который повлек за собой неприязнь к мужчинам а феминизм для нее один из способов эту неприязнь проявить. В целом она просто хочет чтобы вы разделяли ее точку зрения которая по сути основана на психологической травме.

Гость
#3

Ты нормальная, а мать у тебя шизоидная

#4

Дети должны быть умнее своих родителей. Будь.

Гость
#5

Правильно ваша мать вам говорит, мне бы такую мать, которая бы не считала меня куском мяса для замужества и брака.
Когда вы вырастите вы поймете, что ваша мать вам как лучше хотела

Гость
#6
Nestle

У вашей матери был негативный опыт общения с мужским полом который повлек за собой неприязнь к мужчинам а феминизм для нее один из способов эту неприязнь проявить. В целом она просто хочет чтобы вы разделяли ее точку зрения которая по сути основана на психологической травме.

Можно не быть феминисткой и иметь негативный опыт с мужчинами, я всегда была доброй и хорошей. женственной, а мужчины мне гады всегда попадались, которые не любили меня, меня даже мужчины никогда с праздниками не поздравляли, только женщины мне добра желали

Гость
#7
Гость

Можно не быть феминисткой и иметь негативный опыт с мужчинами, я всегда была доброй и хорошей. женственной, а мужчины мне гады всегда попадались, которые не любили меня, меня даже мужчины никогда с праздниками не поздравляли, только женщины мне добра желали

Мужики такие да, чем добрее женщина тем больше попыток ее изнасиловать и унизить, у мужчин нет логики, если женщина самодостаточная и не считает мужиков за людей то только тогда они будут ее бояться и уважать.
Потому что мужчины животные и не надо

Nestle
#8
Гость

Можно не быть феминисткой и иметь негативный опыт с мужчинами, я всегда была доброй и хорошей. женственной, а мужчины мне гады всегда попадались, которые не любили меня, меня даже мужчины никогда с праздниками не поздравляли, только женщины мне добра желали

Согласен быть феминисткой не обязательно но это и не значит что прям весь род мужской это злобные демоны)

Nestle
#9
Гость

Мужики такие да, чем добрее женщина тем больше попыток ее изнасиловать и унизить, у мужчин нет логики, если женщина самодостаточная и не считает мужиков за людей то только тогда они будут ее бояться и уважать.
Потому что мужчины животные и не надо

Грустно что у вас такое мировоззрение сложилось(

Гость
#10

У меня мать тоже феминистка и я ее просто ненавижу она жудко бесит когда говорит что женщин и ща людей то не считают помоему она осень глупая женщина ведь умная не будет тварить всю эту дись

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: