Гость
Статьи
Как жить? это …

Как жить? это невыносимая боль

  Здравствуйте, я с детства была разочарованием своей мамы: была троечница, была ленивой, характер мой ей не нравился и все в этом роде. Но она всегда была хорошей мамой, на прямую она никогда это не показывала, она обо мне заботилась и с ней мне было очень хорошо находиться. Просто недавно задумавшись я поняла что она меня не любила. Она любила моих сестер, но не меня. Я была эгоистична очень. Моя мама умерла уже как 3 года назад, но я не могу отойти от этого. Стало еще тяжелее от того, что она меня не любила, теперь я не могу думать хоть как то положительно о себе. Я всегда была хуже. Что мне делать, это невыносимая боль. #мама

Nooname
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы не любительница пострадать, заняться самоуничижением, но лукаво при этом переводя стрелки все же?
вроде как " я такая плохая" , но " а подумайте ка внимательно, почему"...
Что то лицемерное в этом самоуничижении...

Гость
#2

Дорогой автор, я наверное не вправе давать какие то советы, потому что не была в вашей шкуре, как говорят, не носила вашу обувь, но у меня тоже мама в хорошем возрасте и я с ужасом думаю, что ее может не стать и я совсем остаюсь одна. И мои отношения с мамой никогда не были простыми. Троечницей я не была, училась хорошо, но у нас были конфликты на другую тему. Сейчас я жалею об этих конфликтах и пытаюсь как то загладить свою вину. Мама кстати тоже не во всем была права, но обиды на нее уже нет. Она старенькая и беспомощная. Нам всегда больно когда нас любили, а потом человека не стало. У меня не стало папы не так давно, который тоже любил меня. И это тоже очень серьезная для меня травма. Поэтому понять вас я могу. А ещё в моем детстве я была жутко нервной и обижала бабушку, которой тоже нет и тут мне ничего не исправить. Это меня тоже гнетет порой. Поэтому тем, кто пока думает, что это простые вещи, скажу, все возвращается и догоняет и бьет по нас бумерангом. Берегите своих близких, пока они рядом. Но даже если бы мы их очень берегли, все равно так все устроено, что никто не вечен, и нас когда то не будет. Поэтому нет смысла себя грызть. Наверное есть ещё какие то способы успокоиться, но я расскажу про тот, который использую я.
Я отдаю свою боль Богу. Я говорю с ним, прошу забрать мою боль, успокоить меня, простить меня. Я рассказываю ему, как я сожалею об этом, что я бы повторно так не поступила бы, что я чувствую, все рассказываю. Иногда долго, сногда в двух словах, Иногда одной фразой прошу Прости меня. И Бог снимает эту боль. И вместо нее дает покой. Через пророков Бог говорит, что знает наши страдания, и эту безысходность, наши падения, сожаления, слезы, говорит, что готов простить нас, если мы раскаявшись глубоко и искренне, решим не повторять ошибок. Любая ошибка несет последствия. НАписано в Священном Писании, что возмездие за грех - смерть. Поэтому мы должны были бы умереть за наш грех. Поэтому издревле ро повелению Бога, люди приносили в жертву закланно

Гость
#3

Говоришь, что тебе было очень хорошо с ней рядом. Так бывает только при любви.
Мама любила тебя. Пусть меньше, чем сестер, но это не важно. Любила и тебя, глупышку).

Гость
#4

го животного, это делалось потому, что животное должно было стать символом того, что в назначенное Богом время придет истинная жертва за грех, Спаситель, который спасет людей своих от грехов их. И наступило такое время, когда по предназначению пришел мессия, Спаситель, Царь Вечности и Отец мира - Иисус. Воплощенный в человека Сын Божий прожил на земле жизнь, не запятнав себя никаким грехом, крестился в Иордане, начал служение людям, исцелял больных, воскресшал мертвых, утешал угнетенных и скорбящих, проповедовал Царствие Божие и принес Спасение человекам, нам, чтобы принимая Его смерть на Голгофе никто не погиб, но имел Вечную жизнь после, имел буджщность и смерть не убила бы нас навсегда. Он имеет власть прощать нам наши грехи, когда мы от души каемся в наших грехах, приносим свое раскаяние, плачем и просим о помощи. Он прощает нас так, как будто мы никогда не согрешали. Он прощает до конца, одевает нас в одежду своей праведности и говорит Иди и больше не греши. Он дает нам Духа Своего Святого и этот дух обличает нас в наших ошибках и мы приносим их снова к Богу. Таким образом, мы становимся лучше, мы приближаемся к святости, ии Бог прощает нас, он дарит нам свою любовь и нежность через заботу о нас. Верующие вам всегда расскажут как они чувствуют в своей жизни, как Бог заботится о них, заботится как любящий Отец. Читайте Новый завет, Ветхий завет, найдите в своем говоде духовную семью, которая поможет вам духовно возрастать. Если вам эта тема интересна, пишите мне на почту ***

Гость
#5

Что только не бывает в жизни..
Сейчас у тебя идёт процесс самопознания. Это порой тяжелее, чем изменить жизнь. Это надо, чтобы дальше было легче.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: