Гость
Статьи
День рождения. Кто не …

День рождения. Кто не прав?

Девочки, всем привет. Вот я не понимаю, то ли я действительно такая плохая, то ли что. У меня пару дней назад был день рождения, мне 22 исполнилось. Сам ДР я провела с парнем, тихо, спокойно. В этом году не хотела как-то сильно отмечать, звать подруг, потому что всем надо угодить, организовать, потом что-то не так окажется и тд. По той же причине не люблю и собираться в семейном кругу, но всё-таки близкие люди, поэтому сегодня мы должны были собраться с мамой, бабушкой и дедом, тк у мамы выходной. Я сразу всем сказала, что ни я готовить не буду все эти курицы/мяса/картошки/салаты и тд, ни мне готовить не надо. Я терпеть не могу все эти обжираловки и застолья. Просто посидеть в семейном кругу и все, максимум заказать пиццу или купить пирожные с шампанским. В итоге мама мне начала выносить мозги с самого начала, что куда мы так поздно идём (4 часа дня было), как у меня все неорганизованно, еды не купили (надо было купить тонну еды за неделю), ничего к столу нет и тд. Я ей на это отвечала, что щас просто по дороге к бабушке с дедом в магаз зайдём, или закажем. Но этот вынос мозга продолжался, после чего, конечно, я уже психанула и сказала, что какой смысл куда-то идти с таким настроением. В итоге я для всех враг народа оказалась, что в свой же др не захотела заморачиваться. Как считаете, я права или нет? Просто обидно ужасно.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох уж эти родственники старой закалки,они не представляют праздника без горы еды на столе.Вы правы.Это ваш ДР и вам решать как его праздновать.Я тоже терпеть не могу все эти майонезные салаты и запекание куриц с картошками,а потом ещё и тортом убиться.

Гость
#2

Вы правы, но старорежимную маму за один день не переделаешь. Лет через 10 мама смирится.))

Гость
#3
Гость

Ох уж эти родственники старой закалки,они не представляют праздника без горы еды на столе.Вы правы.Это ваш ДР и вам решать как его праздновать.Я тоже терпеть не могу все эти майонезные салаты и запекание куриц с картошками,а потом ещё и тортом убиться.

Так хорошо описали_есть захотелось!

#4

ты не права, бабе с дедом твои пиццы не нужны, у них свои обычаи и ты либо толерантно к этому относишься и уважаешь свою семью либо включаешь дудочку и умудряешься посраться в свой др с близкими.

Захария
#5

ну как то...
так себе..
бабушка с дедушкой может своих представлений о празднике...
Как то вы так пренебрежительно... обжираловка..
Им в гости тяжело к вам? Поэтому вы к ним?

Автор
#6
Захария

ну как то...
так себе..
бабушка с дедушкой может своих представлений о празднике...
Как то вы так пренебрежительно... обжираловка..
Им в гости тяжело к вам? Поэтому вы к ним?

ну так праздник по сути мой, а другие праздники уже каждый сам решает как праздновать. ну не хочу я наготавливать кучу еды и маме сказала не надо это делать, чтобы не было такого, что я кого-то напрягаю. почему каждый праздник обязательно должен сопровождаться застольем, если просто хочется увидеть близких?

Автор
#7
Селедка в кардигане

ты не права, бабе с дедом твои пиццы не нужны, у них свои обычаи и ты либо толерантно к этому относишься и уважаешь свою семью либо включаешь дудочку и умудряешься посраться в свой др с близкими.

я толерантно к этому отношусь, когда это их день рождения, или мамин, например, или просто праздник типо нового года. но почему я это должна делать на свой др, если я не хочу этого? тогда, получается, я уважаю свою семью, а меня нет?

Гость
#8
Автор

ну так праздник по сути мой, а другие праздники уже каждый сам решает как праздновать. ну не хочу я наготавливать кучу еды и маме сказала не надо это делать, чтобы не было такого, что я кого-то напрягаю. почему каждый праздник обязательно должен сопровождаться застольем, если просто хочется увидеть близких?

Права, а вот от твоей курочки с салатиком я бы не отказался

Гость
#9
Автор

ну так праздник по сути мой, а другие праздники уже каждый сам решает как праздновать. ну не хочу я наготавливать кучу еды и маме сказала не надо это делать, чтобы не было такого, что я кого-то напрягаю. почему каждый праздник обязательно должен сопровождаться застольем, если просто хочется увидеть близких?

Все правильно говорите. Дедушке и бабушке по 80 лет?

#10

Вобще тортика достаточно к чаю, и все)

Автор
#11
Гость

Все правильно говорите. Дедушке и бабушке по 80 лет?

почти, бабушке 80 в этом году, деду 78))) но это была больше не их прихоть, а мамина, а ей только 45 будет)

Гость
#12
Вау🐈

Вобще тортика достаточно к чаю, и все)

Можно вместо тортиков заказать парочку пирогов,мы в последнее время так делаем,а тортики стали все синтетические и не вкусные,а старикам ещё и вредно столько сахара.

#13
Гость

Можно вместо тортиков заказать парочку пирогов,мы в последнее время так делаем,а тортики стали все синтетические и не вкусные,а старикам ещё и вредно столько сахара.

Кстати да, тоже отлично. Даже лучше)

Гость
#14
Автор

почти, бабушке 80 в этом году, деду 78))) но это была больше не их прихоть, а мамина, а ей только 45 будет)

Можете маме сказать: "На. мама, деньги. Купи и готовь, а я приду посижу с вами. " ?

#15

Мы с мужем когда женились, к нам в гости только свекры пришли, а там мама на все праздники кучу всего готовит, и надо было соответствовать как-то. Расписывались в 16 часов, я в 6 встала пошла салаты резать (оливье и шубу), грибы быстро запекла с сыром, выключила духовку и поехали в загс. Вернулись, грибы ещё горячие были, мама пробовала салаты, на оценку)) одобрила. Ещё принесла с собой кучу колбасу, быстро нарезала, пюре растворимое намешала, короче все быстро и просто и все довольны были) мы с мужем потом салаты доедали 3 дня)

Гость
#16

Мои родители такие же. Но я их переделать не пытаюсь, пару раз в год уж под них подстроиться можно - со всеми этими салатами, да курицами. Когда собираемся с друзьями и сестрами, то такие застолья само-собой не устраиваем. Мне кажется нужно понимать в каких случаях стоит быть принципиальным, а в каких случаях случаях оно того не стоит.

Гость
#17
Гость

Мои родители такие же. Но я их переделать не пытаюсь, пару раз в год уж под них подстроиться можно - со всеми этими салатами, да курицами. Когда собираемся с друзьями и сестрами, то такие застолья само-собой не устраиваем. Мне кажется нужно понимать в каких случаях стоит быть принципиальным, а в каких случаях случаях оно того не стоит.

С друзьями лучше в кафе сходить посидеть,а не торчать пол дня на кухне.

Гость
#18
Гость

С друзьями лучше в кафе сходить посидеть,а не торчать пол дня на кухне.

А где вы у меня, простите, прочли, что когда мы собираемся с друзьями, то что кто-то полдня на кухне стоит? Там как раз обратное стояло.
Обычно барбекю делаем, мужчины все вместе грилем заняты, девушки один-два зеленых салата быстро нарежут. На все про весе полчаса работы.

В кафе, бары и рестораны совместно тоже ходим.

Захария
#19
Автор

ну так праздник по сути мой, а другие праздники уже каждый сам решает как праздновать. ну не хочу я наготавливать кучу еды и маме сказала не надо это делать, чтобы не было такого, что я кого-то напрягаю. почему каждый праздник обязательно должен сопровождаться застольем, если просто хочется увидеть близких?

Ну и не встречались бы вообще
Я не понимаю, что значит " праздник мой"?
Если " мой", то одна и встречаешь
Ну бабушка с дедушкой вам так противны? Ну вот у них такие представления о хорошем. Вы их радовать шли или зачем к ним шли то?

#20
Вау🐈

Мы с мужем когда женились, к нам в гости только свекры пришли, а там мама на все праздники кучу всего готовит, и надо было соответствовать как-то. Расписывались в 16 часов, я в 6 встала пошла салаты резать (оливье и шубу), грибы быстро запекла с сыром, выключила духовку и поехали в загс. Вернулись, грибы ещё горячие были, мама пробовала салаты, на оценку)) одобрила. Ещё принесла с собой кучу колбасу, быстро нарезала, пюре растворимое намешала, короче все быстро и просто и все довольны были) мы с мужем потом салаты доедали 3 дня)

я аж есть захотела при полном желудке ягод)

Автор
#21
Захария

Ну и не встречались бы вообще
Я не понимаю, что значит " праздник мой"?
Если " мой", то одна и встречаешь
Ну бабушка с дедушкой вам так противны? Ну вот у них такие представления о хорошем. Вы их радовать шли или зачем к ним шли то?

так если я не приду отметить ДР с ними, то тогда как-раз таки, по их мнению, я нарушаю традиции, пренебрегаю ими, и тд. потом обиды. я как раз-таки и не хочу, чтобы они обижались, поэтому иду к ним отметить др. но почему при этом надо тащить еще кучу еды? мне они не противны, я и так часто хожу к ним в гости, раз в 4-5 дней точно. но если я не хочу заморачиваться с этим застольем, то они сразу мне противны? да и я предложила свой вариант "застолья", опять не то и не так

Захария
#22
Автор

так если я не приду отметить ДР с ними, то тогда как-раз таки, по их мнению, я нарушаю традиции, пренебрегаю ими, и тд. потом обиды. я как раз-таки и не хочу, чтобы они обижались, поэтому иду к ним отметить др. но почему при этом надо тащить еще кучу еды? мне они не противны, я и так часто хожу к ним в гости, раз в 4-5 дней точно. но если я не хочу заморачиваться с этим застольем, то они сразу мне противны? да и я предложила свой вариант "застолья", опять не то и не так

им, может, тяжело самим готовить то, что считают нужным?
Но им хочется вот по своим представлениям..
Сколько у вас с ними осталось общих день рожденных застолий?
Вам сложно заранее, чтобы никто не нервничал сделать заказ?
Надо именно доказать, что вы другая? Именно им?

Автор
#23
Захария

им, может, тяжело самим готовить то, что считают нужным?
Но им хочется вот по своим представлениям..
Сколько у вас с ними осталось общих день рожденных застолий?
Вам сложно заранее, чтобы никто не нервничал сделать заказ?
Надо именно доказать, что вы другая? Именно им?

опять же, я не понимаю, почему в дни рождения своих родственников я никому не навязываю как надо и не надо, а в мой день рождения надо высказать кучу недовольства? (которое, кстати, по большей части исходило от мамы, а не от Б и Д)

Захария
#24
Автор

опять же, я не понимаю, почему в дни рождения своих родственников я никому не навязываю как надо и не надо, а в мой день рождения надо высказать кучу недовольства? (которое, кстати, по большей части исходило от мамы, а не от Б и Д)

от мамы..
ну кто вам тут ответит, почему у вас она такая
Может излишне о бабушке с дедушкой переживает, может еще почему..
Но вы так на курицу реагируете, будто вы убеждённый веган...
Я, когда еще отмечала свой ДР, то угощала других.... Как им приятно...зная, что они любят..
Мой др больше мамин праздник.. Мне то что до него...

Гость
#25

Ну если мама хотела застолье, то пусть бы она приготовила Оливье и Селедку под шубой. А если она не хотела приготовить, то вы покупаете пиццу и идете с мамой к бабушке с дедушкой

Гость
#26

Вообще то мама должна была дочке наготовить, если это так ей надо.

Гость
#27

Думаю, к встрече с родственниками не стоит подходить, , как к отдыху :) это традиционное мероприятие, когда есть социальные ожидания (типа как одеть платок в храм). Поэтому нужно заранее договориться и приготовиться к стрессу, чтобы держать себя в руках и управлять ситуацией.

😂
#28

Как хвост прищемит таким "самостоятельным", так к мамке бегут. Как наследство от бабушки-дедушки, так первые.
А как уважение должное проявить, так в позу сахарницы встают.
Повозит тебя, автор, жизнь мордой об асфальт. Может тогда и поймешь что.

😂
#29
😂

Как хвост прищемит таким "самостоятельным", так к мамке бегут. Как наследство от бабушки-дедушки, так первые.
А как уважение должное проявить, так в позу сахарницы встают.
Повозит тебя, автор, жизнь мордой об асфальт. Может тогда и поймешь что.

P.S. пиццу на ДР подают на детские праздники.

Гость
#30

Автор, вы крайне эгоистична. Ваш др-праздник не только ваш, но и ваших родных. Особенно вашей мамы, т.к. это она вас носила и рожала. Из-за такой ерунды портите отношения с близкими...

Гость
#31
😂

Как хвост прищемит таким "самостоятельным", так к мамке бегут. Как наследство от бабушки-дедушки, так первые.
А как уважение должное проявить, так в позу сахарницы встают.
Повозит тебя, автор, жизнь мордой об асфальт. Может тогда и поймешь что.

Вот люблю я таких комментаторов, которые не зная людей и ситуации всех под одну гребенку гребут. Как в крылатом выражении "и смешалось всё - кони, люди...", так и у вас - праздник, наследство, застолье, самостоятельность)))) не переживайте , наследство будут делить мама с тётей (почайте закон для начала), и точно уж не я)))) я туда и не претендую

Зима
#32

Автор, вам верно сказали - старорежимные взгляды. И надо время. Меня мать в 90ые, когда я в 18 лет встречалась с молодым человеком, называла шл..ой и прос..кой, потому что "девушка должны беречь честь до свадьбы". Щас говорит:я такого не говорила ты все врешь

Гость
#33

Автор, вы правы. Это ваше день рождения, и только вы решаете как его отметить...

Гость
#34
Гость

Ох уж эти родственники старой закалки,они не представляют праздника без горы еды на столе.Вы правы.Это ваш ДР и вам решать как его праздновать.Я тоже терпеть не могу все эти майонезные салаты и запекание куриц с картошками,а потом ещё и тортом убиться.

Ха ха ха

😂
#35
Гость

Вот люблю я таких комментаторов, которые не зная людей и ситуации всех под одну гребенку гребут. Как в крылатом выражении "и смешалось всё - кони, люди...", так и у вас - праздник, наследство, застолье, самостоятельность)))) не переживайте , наследство будут делить мама с тётей (почайте закон для начала), и точно уж не я)))) я туда и не претендую

Вот люблю я таких самоуверенных. В 22 всем море по колено. Ничего. Земля круглая, а жо... скользкая.

Гость
#36
😂

Вот люблю я таких самоуверенных. В 22 всем море по колено. Ничего. Земля круглая, а жо... скользкая.

В чем самоуверенность-то конкретно? В высказывании своего мнения и взглядов? Да и что плохого в самоуверенности? Опять же, старорежимные взгляды, которые считают, что уверенность человека в себе - это плохо, негативно, и все вокруг должны прогибаться под всех и вся)))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: