Гость
Статьи
Чувство долга перед …

Чувство долга перед родителями

Меня в детстве достаточно много баловали, дали престижное образование, я училась за границей, родители помогали мне деньгами даже когда будучи я была замужем. Любили, оберегали.

У меня есть сестра, старшая. У неё окончен престижный вуз с красным дипломом, двое детей, хорошая работа которая высоко ценится...

Вчера забыла поздравить маму с Днем Рождения, и мне стало так плохо самой от себя, когда в 11 вечера она прислала мне сообщение что я забыла о ней...но я не забыла, я помнила рано утром про др но потом закрутилась днем и все, не поздравила...

25 тысяч р почти пол года, даже больше.

Хотя каждый месяц и так маме пересылать каую-либо сумму.

Я не знаю, что делать с этим состоянием. Мне самой не хватает денег, а как только всплывают моменты с родителями, я готова последние копейки отдать маме.
Я в отчаянии, я сегодня расплакалась, тк и стыд мучает перед родителями и я поставила очередной крест на своём развитии.

Я не знаю, что делать. #родители #финансы

4 ответа
Последний — Перейти
Удар`ение
#1

Сказать маме правду. В своей паутине и запутались. Говорите сразу, со временем еще хуже может быть. Не бойтесь говорить как есть что с деньгами сейчас туго и деньги ей вы посылать не сможете. А как немного наладится, начнёте ей помогать.

Гость
#2

А как же муж ?
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5705275/
Или это плодится лисалиса ???

Евгеша
#3

Стыд за что? Как я понимаю, отношения с мамой у вас хорошие, близкие, а это гораздо важнее, чем поздравление, ну забыли вы, ну и что? Это же не значит, что вы разлюбили родителей, или она вас, просто человеческий фактор, не изводите себя.

Гость
#4

У вас не всё так хорошо в отношениях с мамой, как вы пытаетесь показать. Мама вас никогда не любила по-настоящему. Ваши родители откупались от вас деньгами, вузами, мат.помощью. Но это не любовь. В ответ за всё материальное мама из вас тянет душу, поэтому у вас такое жуткое чувство вины перед ней. Вам бы по-хорошему нужен психоаналитик, чтобы раскрутить эту спираль стыда и вины, навязанной вам родителями.
Удачи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: