Гость
Статьи
Мама забила на себя

Мама забила на себя

Мне очень жалко мою маму.
Она росла без мамы, с мачехой, её мама умерла, когда моя была в 7 классе. Росла в деревне, потом дед (ее папа) женился на другой. У мамы также есть сестра старшая, но она на тот момент уже жила отдельно. Мама по характеру честная, добрая, всем все отдаст, но вот женщину она в себе отрицает будто. Раньше еще хоть как-то, но сейчас спустя 10 лет набрала вес, не поупает одежду, очень много ест будто заедая пустоту. Если я накрашусь, она спросит: "о, а когда ты успела ресницы подкрасить?" Будто контролирует мой маникюр, либо говорит, что помада яркая. Моя сестра чуть-чуть подкачала губы, так мама сказала: "воот, накачала губы, куда катишься и тд". Папа ей привозил духи, косметику, платья -- онапочти все игнорировала. Я говорю, давай чуть ногти подкрасим, она -- все равно на огороде буду копаться. И жалуется всегда на этот огород, но ведь никто не заставляет, это у нее как хобби. Ладно, я ногти и макияж -- ерунда, я переживаю за ее вес и за ее здоровье. Говорю, вот не ешь ты столько хлеба перед самым сном, либо сократи сахар -- все равно ест. Папа уже не живет давно с ней. Я к маме приезжаю не часто в гости и не знаю, как её встряхнуть. Так хочется женственности в ней((( может я не права #мама

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вес вообще не проблеиа у тебя с мозгами беда, ты прмешана на прос... и и ***... е. Женщина не должна быть путаной.

Аксиос
#2

Забота о родном человеке---прекрасно.
Хорошее качество.
Мотай всё на ус и в своей жизни постарайся избежать подобной участи.
Сейчас ты многого не понимаешь, и маму понять сможешь тогда , когда сама такой( по возрасту, ситуации ) станешь.

Гость
#3

Вы пытаетесь заставить маму жить по вашим правилам. Это бесполезно.Мама взрослый человек и сама решает, как ей жить. Если ей не мешает лишний вес, то и вам не должен мешать.

Автор
#4
Аксиос

Забота о родном человеке---прекрасно.
Хорошее качество.
Мотай всё на ус и в своей жизни постарайся избежать подобной участи.
Сейчас ты многого не понимаешь, и маму понять сможешь тогда , когда сама такой( по возрасту, ситуации ) станешь.

Я её понимаю. Мне сейчас 28 лет, и как-то после 25 стало очень много проблем, плюс, время тяжелое. В душе пустота иногда. И мне тоже хочется ее заесть, но я держусь. Отвлекаю себя спортом, прогулкой по улице, стараюсь мыслить позитивно. Понимаю, что заедание не поможет решению проблем

Гость
#5

А зачем ей это? Она прекрасно понимает что ей светит в лучшем случае алкаш. Т.к. пожилые женщины с прицепами не пользуются большой популярностью у мужчин. А вы ей по сути предлагаете спускать деньги в никуда. В отличие от вас она достаточно взрослая чтобы найти им более достойное применение чем спустить на маникюры.

Захария
#6

звучит ваш текст омерзительно, знаете ли...
ВАМ хочется от нее женственности?
Здоровье это ладно, это хорошие переживания..
А вот ваша зацикленность на какой то фигне, ногтях, ресницах
Что вас заставляет думать, что это нужное вообще?!
Вы редко приезжаете в гости?
И тут она виновата, что не встречает вас как подружка с блаблабла о ногтях?
Идите вы на фиг, заботница...
Приехали, так спросите о важном для НЕЕ если это огород, то об огороде

Автор
#7
Гость

Вы пытаетесь заставить маму жить по вашим правилам. Это бесполезно.Мама взрослый человек и сама решает, как ей жить. Если ей не мешает лишний вес, то и вам не должен мешать.

Она мне может сказать "эх, толстая твоя мамка стала" или "вот как убрать этот живот?". Или я ей предлагаю купить вещи, а она "вот похудею, потом". То есть она постоянно упоминает то, что она поправилась. Я ей говорю, что лучше не есть (по оксфордской тарелке и по другим медицинским источникам) (например, сахар, кучу хлеба, картошку на ночь, ограничиться порцией 300 гр). Но она не воспринимает мои свола всъерьез. При этом у нее еще и давление высокое. Я то понимаю, что если она скинет вес, то половина проблем уйдет. А она не понимает будто. И я не знаю, что ей отвечать на это "толстой твоя мамка стала"

Автор
#8
Гость

А зачем ей это? Она прекрасно понимает что ей светит в лучшем случае алкаш. Т.к. пожилые женщины с прицепами не пользуются большой популярностью у мужчин. А вы ей по сути предлагаете спускать деньги в никуда. В отличие от вас она достаточно взрослая чтобы найти им более достойное применение чем спустить на маникюры.

Там маникюр можно самой себе сделать :) при минимальных затратах. Я слежу за собой, но при этом деньги не спускаю... Меня просто беспокоит этот её поставленный крест на себе

Автор
#9
Захария

звучит ваш текст омерзительно, знаете ли...
ВАМ хочется от нее женственности?
Здоровье это ладно, это хорошие переживания..
А вот ваша зацикленность на какой то фигне, ногтях, ресницах
Что вас заставляет думать, что это нужное вообще?!
Вы редко приезжаете в гости?
И тут она виновата, что не встречает вас как подружка с блаблабла о ногтях?
Идите вы на фиг, заботница...
Приехали, так спросите о важном для НЕЕ если это огород, то об огороде

Я спрашиваю ей.
Вот я и пишу в своем тексте, что мне ВАЖНО ЗДОРОВЬЕ. Она будто что-то заедает, поставила крест на себе. Если скинуть вес, ушли бы ее проблемы с давлением. Также я пишу, что ногти -- это мелочь, но вес, питание непонятное, желание всем угодить, а на себя забить -- вот это я не понимаю. И деньги есть

#10

Автор темы, Вам точно 28 лет?
Ощущение, что девочка 15-летняя писала, а не взрослая женщина.
Какие нафиг ногти, ресницы, макияж, Вы о чем вообще?
Маме Вашей душевное спокойствие нужно сейчас и вещи, которые делают счастливой, даже если это и огород.
Вы с собой разберитесь для начала.
Счастливая удовлетворенная женщина, у которой все хорошо в жизни, не будет циклиться на жизни другого. Значит Ваша жизнь пустая.

Захария
#11
Автор

Я спрашиваю ей.
Вот я и пишу в своем тексте, что мне ВАЖНО ЗДОРОВЬЕ. Она будто что-то заедает, поставила крест на себе. Если скинуть вес, ушли бы ее проблемы с давлением. Также я пишу, что ногти -- это мелочь, но вес, питание непонятное, желание всем угодить, а на себя забить -- вот это я не понимаю. И деньги есть

Нет, вы пишите и другое
"Я говорю, давай чуть ногти подкрасим, она -- все равно на огороде буду копаться"
Зачем вы, ей говорите про ногти?
Кто бы мне сказал про ногти.. С какого перепуга вообще?
Редко приезжаете?
Так выходите с ней вместе в этот огород, если это ей важно
Не заставляйте ее чувствовать неловкость..
Вы заставляете ее это чувствовать, заставляете ее оправдываться , " толстой твоя мамка стала" вами спровоцированно

#12
Автор

Я спрашиваю ей.
Вот я и пишу в своем тексте, что мне ВАЖНО ЗДОРОВЬЕ. Она будто что-то заедает, поставила крест на себе. Если скинуть вес, ушли бы ее проблемы с давлением. Также я пишу, что ногти -- это мелочь, но вес, питание непонятное, желание всем угодить, а на себя забить -- вот это я не понимаю. И деньги есть

Ничего Ваша мама не заедает, это Вы проецируете свое личное на маму.
Бедная мама, дочь какой-то невротический параноик, ужас.
Ваша жизнь явно пустая.

#13
Захария

Нет, вы пишите и другое
"Я говорю, давай чуть ногти подкрасим, она -- все равно на огороде буду копаться"
Зачем вы, ей говорите про ногти?
Кто бы мне сказал про ногти.. С какого перепуга вообще?
Редко приезжаете?
Так выходите с ней вместе в этот огород, если это ей важно
Не заставляйте ее чувствовать неловкость..
Вы заставляете ее это чувствовать, заставляете ее оправдываться , " толстой твоя мамка стала" вами спровоцированно

Автор проецирует свою жизнь на свою мать.
Она думает, что раз ей ногти помогают жизнь чуть-чуть лучше сделать, то и матери тоже.
Не понимает глупышка, что у каждого свое понимание счастья и комфорта.

Гость
#14

Ты права,ты очень хорошая и душевная дочь.

Автор
#15
Звезда пленительного счастья

Автор проецирует свою жизнь на свою мать.
Она думает, что раз ей ногти помогают жизнь чуть-чуть лучше сделать, то и матери тоже.
Не понимает глупышка, что у каждого свое понимание счастья и комфорта.

Поймите меня, я сама ногти крашу редко, не хожу по салонам. Я же не говорю про какую-то расфуфыренность и тд, а про самый простой и базовый уход. Да и ногти эти -- ерунда. Я переживаю, что она набрала вес, большой. Она постоянно на огороде и возится с закатками. Я помогаю ей, чем могу. Плюс, она еще и работает. И мне рассказывает, что вот обязана ездить на огород к свекрови (моей бабушки), помогать тоже ей, так как ее дети не помогают. А я ей говорю, что мама, ты не обязана ничем никому. Выходные -- ты отдохни, почитай, посмотри фильм, отоспись, делаю ей свежих салатов много. И ведь она сама мне говорит, что хочет что-то новое купить из одежды, а потом сама же говорит, что толстая. А я говорю, что можно и сейчас что-то выбрать и купить, это настроение поднимет, потому что в новом будешь ходить. Она потом снова "ай, ай, не буду, потом". Я не лезу к ней и ничего не заставляю в плане внешностти, но вот питание -- основное. И эта гора закаток, которые потом раздаются нашим родственникам. Она до 2 ночи может катать, а встает в шесть утра и говорит, что высыпается

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: