Гость
Статьи
Мама забила на меня

Мама забила на меня

У меня такая ситуация в семье.Все начинается еще с рождения. Отец оставил меня и сестру, когда мне было 5 лет, а сестре 10 лет. Точнее он начал серьезно выпивать из-за развала бизнеса и потери всех денег, и из-за этого мама его выгнала. Всю мою жизнь (сейчас мне 25 лет), он мне толком не звонил и не общался со мной и не виделся. Мы росли с бабушкой, мамой и сестрой. Потом мама уехала на заработки в другую страну и по сути осталась там жить. Мы с сестрой также разъехались по разным городам, но сейчас поддерживаем нормальные отношения и стараемся ездить в гости.
Так вот вопрос в том, что моя мама нашла себе нового мужа (хотя все это время мы не росли с отчимом), у которого есть ребенок 7 лет. Теперь мама с этим ребенком печет пряники, катается на санках и гуляет все время, проверяет уроки и т.д. (хотя этот мальчик бывает только на выходных и на каникулах), вообщем, у нее новая семья. А на меня вообще забила.. Не интересуется моими делами, звонит на 5-10 минут, потом куда-то бежит, весь отпуск и выходные проводит со своей новой семьей. За 7 лет приехала в гости только один раз всего на неделю.. При моих словах переехать поближе ко мне в город (работу найти не проблема), она психанула и сказала, что счастлива сейчас и никуда переезжать не собирается. Что у нее все хорошо и ей там нравится жить.
Как думаете, нормальное это поведение матери? Мне кажется, она даже на роды не приедет в гости поддержать (пока не беременна, но с мужем планируем завести ребенка)... Или это я сильно эгоистично перегибаю палку?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая то эгоистка,Вы. Радуйтесь,что у мамы все хорошо! Сама уже не дитятка.

Гость
#2

Я бы радовалась на вашем месте, это лучше, чем навязчивая мама, которая без конца названивает, лезет во все дела, раздаёт непрошеные советы, которые далеки от реальности, а ещё вызывает чувство вины и устраивает слёзные истерики. Вам 25 лет, свою семью стройте, зачем вам мамо

#3

А как бы Вы общались с ребенком Вашего мужа, игнорировали бы? Как часто Вы звоните маме, интересуетесь ее жизнью? Сколько раз Вы ездили к мама в гости? Или так, а чтоб Вам все бросить и к маме поближе не переехать? Про гипотетическую беременность и роды эт Вы сможете проверить только по факту, пока это Ваши домыслы. Как бы вот те требования, которые Вы к ней предъявляете, сами им соответствуете, иль по умолчанию она должна?

Гость
#4

Автор, я редко отвечаю, в основном читаю посты. Но Вам хочу ответить, так для меня это очень больная тема, но с точностью наоборот.
Моя мама пенсионного возраста, муж умер, я живу со своей семьей очень далеко . Так вот, мама решила, что теперь смысл ее жизни - это МОЯ семья. Она навязывается, проталкивает свои советы, пытается воспитывать меня и моего мужа, нам под 40 лет, на секундочку; устраивает скандалы; угрожает , что умрет ; мотает мне нервы ; под соусом помогательницы навязывает свои «совковые» взгляды; да много чего могу написать . Все совместные отдыхи заканчиваются скандалами.
Автор, радуйтесь, что ваша мама счастлива и не лезет в вашу жизнь. Хотя, все ещё может поменяться, если она разойдётся со своим нынешнем мужем, она про вас вспомнит, и тогда у вас начнётся полный трэш. Бойтесь своих желаний.

Автор
#5
ЛегчеВетра

А как бы Вы общались с ребенком Вашего мужа, игнорировали бы? Как часто Вы звоните маме, интересуетесь ее жизнью? Сколько раз Вы ездили к мама в гости? Или так, а чтоб Вам все бросить и к маме поближе не переехать? Про гипотетическую беременность и роды эт Вы сможете проверить только по факту, пока это Ваши домыслы. Как бы вот те требования, которые Вы к ней предъявляете, сами им соответствуете, иль по умолчанию она должна?

Я не против общения матери с ребенком мужа, мы с этим мальчиком тоже в хороших отношениях. Ездили к ним в гости с мужем в августе месяце, брали мальчика в парк развлечений, в другой город погулять, водили по кафе и т. д. Стараюсь звонить почаще, просто загружена работой сильно, у мамы времени побольше.
Просто стараюсь не сравнивать с родителями мужа, но у них все по-другому в семье, мама действительно заинтересована в нашей жизни, звонит и рада поболтать всегда. А я звоню своей маме, она часто говорит, что уже уходит в парк гулять с ребенком, или уроки проверяет, что ей постоянно некогда и нет совсем не меня времени, даже просто поговорить времени нет.

А насчет переезда - мы живем в большом городе, у нас хорошие работы с мужем и доделываем ремонт в новой квартире. А мама живет в провинции, где работы нет (и это другая страна, гражданство нужно делать и т.д.).

Гость
#6
Гость

Я бы радовалась на вашем месте, это лучше, чем навязчивая мама, которая без конца названивает, лезет во все дела, раздаёт непрошеные советы, которые далеки от реальности, а ещё вызывает чувство вины и устраивает слёзные истерики. Вам 25 лет, свою семью стройте, зачем вам мамо

Боже, автор, зачем вам мама на родах или после? У вас есть муж , вот совместно с мужем и будете ухаживать за будущем ребёнком.

Гость
#7
Гость

Я бы радовалась на вашем месте, это лучше, чем навязчивая мама, которая без конца названивает, лезет во все дела, раздаёт непрошеные советы, которые далеки от реальности, а ещё вызывает чувство вины и устраивает слёзные истерики. Вам 25 лет, свою семью стройте, зачем вам мамо

Точно. Моя мама купила себе Смартфон несколько лет назад, теперь она современная , установила себе Вотсап . Она за мной следит , когда я online , начинает мне трезвонить , требует общения, а если я не беру трубку , пишет мне сообщения и требует ответить на звонок. Такое ощущение, что она постоянно сидит в телефоне и проверяет, когда я заходила в сеть.
Автор, вы такой жизни себе хотите?

Ок, вам мама недодала. Ну вы же теперь взрослая, живите своей жизнью. Наслаждайтесь, пока своих детей нет .

#8
Автор

Я не против общения матери с ребенком мужа, мы с этим мальчиком тоже в хороших отношениях. Ездили к ним в гости с мужем в августе месяце, брали мальчика в парк развлечений, в другой город погулять, водили по кафе и т. д. Стараюсь звонить почаще, просто загружена работой сильно, у мамы времени побольше.
Просто стараюсь не сравнивать с родителями мужа, но у них все по-другому в семье, мама действительно заинтересована в нашей жизни, звонит и рада поболтать всегда. А я звоню своей маме, она часто говорит, что уже уходит в парк гулять с ребенком, или уроки проверяет, что ей постоянно некогда и нет совсем не меня времени, даже просто поговорить времени нет.

А насчет переезда - мы живем в большом городе, у нас хорошие работы с мужем и доделываем ремонт в новой квартире. А мама живет в провинции, где работы нет (и это другая страна, гражданство нужно делать и т.д.).

У Вашего мужа полная семья ?

Автор
#9
ЛегчеВетра

У Вашего мужа полная семья ?

Да, и мама и папа. Они уже больше 30-ти лет вместе.

Гость
#10

Автор, по-человечески я вас понимаю. Когда мама в детстве особо вами не занималась, потом и во взрослом возрасте не проявляет интерес - это обидно. Скорее всего не приедет она к вам на помощь после родов, для неё важнее её интересы, а не ваши. И она имеет на это право. Но будет обидно вдвойне, если в старости она останется одна, никому ненужная, в том числе этому ребёнку. Она приедет к вам и будет требовать ухода.

#11
Автор

Да, и мама и папа. Они уже больше 30-ти лет вместе.

А Ваша мама, предположу, Вас одна растила, без личной жизни, с Ваших 5 до 18 лет. Думаете она не заслужила право на свое , личное, женское счастье? Ну вот я ее понять могу, а Вы смогли бы, если отбросить Ваши претензии как дочери? Она же Вас маленькими не бросила, как Ваш отец, личную жизнь которого Вы не обсуждаете здесь. Я думаю, Ваша мама сильный человек и Вас очень любит. А родители мужа с теми трудностями в жизни не столкнулись.

Гость
#12
ЛегчеВетра

А Ваша мама, предположу, Вас одна растила, без личной жизни, с Ваших 5 до 18 лет. Думаете она не заслужила право на свое , личное, женское счастье? Ну вот я ее понять могу, а Вы смогли бы, если отбросить Ваши претензии как дочери? Она же Вас маленькими не бросила, как Ваш отец, личную жизнь которого Вы не обсуждаете здесь. Я думаю, Ваша мама сильный человек и Вас очень любит. А родители мужа с теми трудностями в жизни не столкнулись.

Да вы подождите, ещё не время. Знаем мы таких мамо. Пока молодая для себя живет , все для мужика нового. К старости начнёт напрашиваться жить с автором под одной крышей. Будут требовать дочерней долг отдавать.

#13
Гость

Да вы подождите, ещё не время. Знаем мы таких мамо. Пока молодая для себя живет , все для мужика нового. К старости начнёт напрашиваться жить с автором под одной крышей. Будут требовать дочерней долг отдавать.

Так каждый человек живет для себя, просто социальных родей много (дочь, мать, жена и т.д) Вот и автор, тоже хочет себе маму, а не чтоб мама была счастлива, например, когда она сама станет мамой, есть большая вероятность, что пересмотрит свои взгляды и возможно, сможет понять свою маму. Хз, может и спросит дочерин долг, а может и не доживет до этого.

Deadp47
#14
Гость

Какая то эгоистка,Вы. Радуйтесь,что у мамы все хорошо! Сама уже не дитятка.

Иди по трогай траву, я бы посмотрел на твоё лицо комментатор если на тебя забила мать, это эгоизм и это не хрена не норма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема