Гость
Статьи
Стрессовая ситуация

Стрессовая ситуация

Мужу сделали операцию на головном мозге. До этого работал сам на себя, сейчас обеспечиваю семью я. Работаю воспитателем. Зарплаты сами понимаете, но мы не жалуемся. Это просто период, который надо пережить. Но есть одно НО. Это свекровь. Я человек мягкий, стараюсь не конфликтовать, не умею я это делать. А она приходит и придирается ко всему и делает замечания. Муж в это время принимает ее сторону😓. А когда меня нет, она доводит мужа словами, что я молодая и здоровая найду себе мужика. Может я не в саду, а по свиданиям хожу. Очень удобно ссылаться на рабочую смену, опоздавших родителей и то, что не беру трубку во время работы... Я прихожу домой и приходиться успокаивать мужа. Девочки, я так больше не могу. Хочу уйти, но буду чувствовать себя предателем, который оставил близкого человека в трудный момент. Только если так пойдет, то пройдет очень мало времени и помощь потребуется мне. Хорошо, если психолога или психотерапевта, а не психиатра. Я плохо сплю, стала плаксивой и после работы у меня паника, что надо идти домой и я не знаю, что меня ждёт: любящий муж, свекровь или злой ревнивец... Как можно перестать реагировать на все это? Возможно ли это? Иногда мне кажется, что они так себя ведут, потому что видят, что я болезненно реагирую на их слова. #муж #матьмужа

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы разговаривали с мужем, что с вами так нельзя? Что вам страшно, что вы устаёте, переживаете? И так же всё на ваших плечах.

Гость
#2

Рот открыть и разговаривать не пробовали?

#3
Элина

А вы разговаривали с мужем, что с вами так нельзя? Что вам страшно, что вы устаёте, переживаете? И так же всё на ваших плечах.

Разговаривала, хватает дня на три, потом по новой начинается. С его мамой тоже пыталась объясниться. Я работаю, за сыном ее, моим мужем ухаживаю. Что с добром, пожалуйста, добро пожаловать, а ругаться приходить и сына против меня настраивать не надо. Куда там, как будто со стеной разговариваешь.

#4

Если чувства прошли и держит только долг, уходите. Рядом с ним мама, а ближе мамы никого нет, раз они иногда дружат против вас вдвоём. К сожалению, подобная ситуация мне знакома. Никто стараний не оценил, наоборот, как человек встал на ноги, подал на развод. У психолога одного читала, что так бывает, мы же свидетели его слабости. Постоянное напоминание о трудных временах. Была жуткая депрессия, слёзы, обиды, страх будущего, даже в крик срывалась на детях. Пила Афобазол, он не помог. Обратилась к психотерапевту, сама уже не вывозила. Мне прописали Адаптол. Из угнетенного состояния вышла примерно через две недели, курс три месяца, для закрепления результата. Это было что-то, родные, коллеги и подруга отметили, что со мной стало легче общаться. Сама я начала хорошо спать и днём бодрая, активная. Ушли грусть и тревоги. Прошёл почти год, думаю, что повторно пить Адаптол нет нужды.

#5

А я даже не знаю, что вам посоветовать, просто мысленно вас обнимаю. Мне кажется, любые слова, держись, уходи, терпи и тд. тут бессмысленны. Сказать легко, а терпеть или уходить только вам и это очень сложно и страшно.

#6

Может вам отвлечься? Записаться на йогу, например. Очень эмоционально разгружает.

#8
NinellNaturell

Может вам отвлечься? Записаться на йогу, например. Очень эмоционально разгружает.

Не успеваю. Я же работу домой беру, план занятий составить. Ещё есть родители, которые из-за работы не могут забрать детей вовремя. Домашние дела тоже никто не отменял.

#9

Если не хотите реагировать на их слова, может пить успокоительные травы?

#10
Bogdana Beleckaya

Если не хотите реагировать на их слова, может пить успокоительные травы?

Почему-то после трав у меня голова кружится и слабость во всем теле появляется.

#11

Я во время длительного развода пыталась не нервничать с помощью таблеток валерианы и пустырника, потом пошёл Афобазол, Тенотен. Появились заторможенность и сонливость. А я по работе за рулём по всему городу мотаюсь, неудобно когда постоянно в сон клонит. Решила посоветоваться с врачом, может чего получше посоветуют. Мне прописали Адаптол. Его можно пить тем, кто за рулём, не вызывает сонливости. А ещё его можно совмещать с таблетками от нервов и для сердца.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: