Гость
Статьи
Человек познается в …

Человек познается в стрессовых ситуациях. Согласны?

Человек познается в стрессовых ситуациях.
Когда обстановка ванильно-молочная -- все хорошенькие.
Наблюдайте, как ведет себя человек в стрессовой ситуации.
Также смотрите, как человек ведет себя во время конфликта - слова, действия, переход на личности/или нет, время конфликта и его последствия.
Всё это скажет о человеке больше, чем любые милости в благополучный период.
Когда всё хорошо - мы все хороши.
А когда критическая ситуация?

"Друг познается в беде*"
*читай в "стрессе", "конфликте", дальше сами продолжите.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты чего, нашла учебник по психологии общения за 9 класс? Там тоже самое написано. Ты бы лучше не цитировала из книжек, а своей головой бы лучше думала.

Гость
#5

" друг познаётся в беде"
к этим мудрым словам любят прилипать и меркантильные никто . Выставили с задором ненужного дружбана , качественно обгадив . Но . Как чуйка почуяла выгоду в прыжке переобулись на щедрые серенады и подхалимаж.
Таким особям надо выучить как стишок
" не плюй в колодец , пригодится воды напиться" . А нагадили , чапать мимо , клоуны.

Гость
#6

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 03:02
#791
Сейчас другая тенденция. Отношения чисто ради секса и денег. И так и называется: без вмешательства в личную жизнь. И оба это понимают. Я когда встречалась с женатым, я его в роли мужа не видела от слова совсем.

Гость
#8

Есть зерно истины, тема нужная.
Гипертрофированный и практически повсеместный инфантилизм с поправкой на современные реалии мало шансов оставляет светлому будущему. Моя хата с краю - это то, что мы наблюдаем все чаще. А зря...
Вместе - мы сила, пора бы уже это понять, а не прикидываться ветошью.

#9
Гость

Ты чего, нашла учебник по психологии общения за 9 класс? Там тоже самое написано. Ты бы лучше не цитировала из книжек, а своей головой бы лучше думала.

Хамло, этот текст от себя написан

Гость
#10

Ты следи за собой, жёстко контролируй, желание давать непрошенные советы и учить других жизни, тупица ты

Гость
#11

Да, так и есть. В стрессе восновном слетают маски со всех. Кроме самых осознанных разве что, научившихся себя контролировать

Гость
#12

Да, так и есть.

Игорь
#13

Ни о чем это не говорит...В конфликте можно наговорить всякого, потом даже стыдно становится. Это не значит, что человек - плохой или хороший. Это означает, что это просто человек.
А на личности переходят подавляющее большинство. Потому что аргументов не хватает - клиповое мышление, отсутсвие интереса к поиску и обработке информации. Чуть что сразу лезут в Википедию и, основываясь на ней, что то доказывают...
И "друг познаётся в беде" - это не об этом, а о способности прилит на помощь не взирая на занятость, отсутствие свободных финансов и прочие препятствия...Поэтому друзей лучше не иметь...Чтобы не разочаровываться.

#14
Гость

Ты следи за собой, жёстко контролируй, желание давать непрошенные советы и учить других жизни, тупица ты

Так, на@х с мой страницы, неудачница\ник.
Там не шло советов, мысли в слух и вопрос.

Гость
#15
Гость

Да, так и есть. В стрессе восновном слетают маски со всех. Кроме самых осознанных разве что, научившихся себя контролировать

Тут даже в теме челлвек не понял, что значит "слетают маски".
А в стрессе человек может стать агрессивен или очень нервным, и тут и видно - в стрессе человек подставит ли, предаст ли, будет ли говорить, что на Самом деле думает о тебе, а не то, что из себя выдавливал До. В стрессе не на его возможную взвинченность надо смотреть, а на то, Как он себя ведёт в нравственном моральном плане

Гость
#16
Гость

Тут даже в теме челлвек не понял, что значит "слетают маски".
А в стрессе человек может стать агрессивен или очень нервным, и тут и видно - в стрессе человек подставит ли, предаст ли, будет ли говорить, что на Самом деле думает о тебе, а не то, что из себя выдавливал До. В стрессе не на его возможную взвинченность надо смотреть, а на то, Как он себя ведёт в нравственном моральном плане

Как поступает

Игорь
#17
Гость

Тут даже в теме челлвек не понял, что значит "слетают маски".
А в стрессе человек может стать агрессивен или очень нервным, и тут и видно - в стрессе человек подставит ли, предаст ли, будет ли говорить, что на Самом деле думает о тебе, а не то, что из себя выдавливал До. В стрессе не на его возможную взвинченность надо смотреть, а на то, Как он себя ведёт в нравственном моральном плане

Мне рассказывали случай. Это еще со второй чеченской. Разведчики нарвались на замаскированный опорник ( как это сейчас модно называть), двоих сразу положили, один - тяжелый 300 и молодой сопляк, которого только в их роту перевели...вот молодого почему то даже не задело. Чехи не стали демаскировать опорник и добивать не пошли, тем временем стемнело. И молодой понес раненого ( который весил под 100 кг вместе с амуницией) на себе почти двадцать километров. Какими словами при этом он его только не крыл...Прошелся по всем его родственникам. Несколько раз говорил - заеб_л, брошу тебя нах...сдохни прямо тут...Но - донес. Раненный выжил, правда, остался без ноги...
Так что неважно, кто и чего при этом ( скандале, стрессе и тд) говорит, слова - это ветер. Ветер подхватил и унес, не осталось и следа. И человека упрекать за это как то глупо...

Максима
#18
Игорь

Ни о чем это не говорит...В конфликте можно наговорить всякого, потом даже стыдно становится. Это не значит, что человек - плохой или хороший. Это означает, что это просто человек.
А на личности переходят подавляющее большинство. Потому что аргументов не хватает - клиповое мышление, отсутсвие интереса к поиску и обработке информации. Чуть что сразу лезут в Википедию и, основываясь на ней, что то доказывают...
И "друг познаётся в беде" - это не об этом, а о способности прилит на помощь не взирая на занятость, отсутствие свободных финансов и прочие препятствия...Поэтому друзей лучше не иметь...Чтобы не разочаровываться.

Хорошая попытка, Краев
Ты уже обосрался всеоооооооо
Я всем рассказала
Мне по мордасам надают (это шутка) ты же шуток не понимаешь за то что я с тобой в поле *** сяду
Ты заклеймен и опозорен
Твоя фотография с черной ленточкой в углу
Порча действует если вдруг пиписка почернеет это моя подруга гадалка сделала
Она лютая
В общем прости
Я не нарочно
Ты сам начал
Надо было думать
Сейчас уже слишком поздно

Максима
#19
Игорь

Мне рассказывали случай. Это еще со второй чеченской. Разведчики нарвались на замаскированный опорник ( как это сейчас модно называть), двоих сразу положили, один - тяжелый 300 и молодой сопляк, которого только в их роту перевели...вот молодого почему то даже не задело. Чехи не стали демаскировать опорник и добивать не пошли, тем временем стемнело. И молодой понес раненого ( который весил под 100 кг вместе с амуницией) на себе почти двадцать километров. Какими словами при этом он его только не крыл...Прошелся по всем его родственникам. Несколько раз говорил - заеб_л, брошу тебя нах...сдохни прямо тут...Но - донес. Раненный выжил, правда, остался без ноги...
Так что неважно, кто и чего при этом ( скандале, стрессе и тд) говорит, слова - это ветер. Ветер подхватил и унес, не осталось и следа. И человека упрекать за это как то глупо...

Ты это с друзьями сочинил?!
А 4сли мою подругу избил парень это он тоже молодец?!

Игорь
#20
Максима

Хорошая попытка, Краев
Ты уже обосрался всеоооооооо
Я всем рассказала
Мне по мордасам надают (это шутка) ты же шуток не понимаешь за то что я с тобой в поле *** сяду
Ты заклеймен и опозорен
Твоя фотография с черной ленточкой в углу
Порча действует если вдруг пиписка почернеет это моя подруга гадалка сделала
Она лютая
В общем прости
Я не нарочно
Ты сам начал
Надо было думать
Сейчас уже слишком поздно

Мне так страшно, что аж ноги потеют...Что ж теперь делать то...

Игорь
#21
Максима

Ты это с друзьями сочинил?!
А 4сли мою подругу избил парень это он тоже молодец?!

Дура что ли...Сочиняют анекдоты, а это, к сожалению, война...

Игорь
#22
Максима

Ты это с друзьями сочинил?!
А 4сли мою подругу избил парень это он тоже молодец?!

Про избиение нюансы хотелось бы знать. А если просто руки чешутся, зачем вообще с ним связалась?

#23
Гость

Тут даже в теме челлвек не понял, что значит "слетают маски".
А в стрессе человек может стать агрессивен или очень нервным, и тут и видно - в стрессе человек подставит ли, предаст ли, будет ли говорить, что на Самом деле думает о тебе, а не то, что из себя выдавливал До. В стрессе не на его возможную взвинченность надо смотреть, а на то, Как он себя ведёт в нравственном моральном плане

Да, идеально меня перефразировали! Всё в точку

Гость
#24
Игорь

Мне рассказывали случай. Это еще со второй чеченской. Разведчики нарвались на замаскированный опорник ( как это сейчас модно называть), двоих сразу положили, один - тяжелый 300 и молодой сопляк, которого только в их роту перевели...вот молодого почему то даже не задело. Чехи не стали демаскировать опорник и добивать не пошли, тем временем стемнело. И молодой понес раненого ( который весил под 100 кг вместе с амуницией) на себе почти двадцать километров. Какими словами при этом он его только не крыл...Прошелся по всем его родственникам. Несколько раз говорил - заеб_л, брошу тебя нах...сдохни прямо тут...Но - донес. Раненный выжил, правда, остался без ноги...
Так что неважно, кто и чего при этом ( скандале, стрессе и тд) говорит, слова - это ветер. Ветер подхватил и унес, не осталось и следа. И человека упрекать за это как то глупо...

Ну по его поведению нельзя судить о нём ни с хорошей стороны, ни с плохой. Вариантов его действий может быть несколько, а то, что он говорил - во-первых, говорит о его окружении, воспитании, а во-вторых, неизвестны мотивы, почему он его таки нёс - по доброте душевной или из страха ответственности перед главными. Я ничего не утверждаю, а просто говорю, что тут однозначные выводы сделать нельзя. Но донёс - и слава Богу

#25
Игорь

Мне рассказывали случай. Это еще со второй чеченской. Разведчики нарвались на замаскированный опорник ( как это сейчас модно называть), двоих сразу положили, один - тяжелый 300 и молодой сопляк, которого только в их роту перевели...вот молодого почему то даже не задело. Чехи не стали демаскировать опорник и добивать не пошли, тем временем стемнело. И молодой понес раненого ( который весил под 100 кг вместе с амуницией) на себе почти двадцать километров. Какими словами при этом он его только не крыл...Прошелся по всем его родственникам. Несколько раз говорил - заеб_л, брошу тебя нах...сдохни прямо тут...Но - донес. Раненный выжил, правда, остался без ноги...
Так что неважно, кто и чего при этом ( скандале, стрессе и тд) говорит, слова - это ветер. Ветер подхватил и унес, не осталось и следа. И человека упрекать за это как то глупо...

Даже сложно на такое что-то ответить... да, поступки важнее слов. Но все же это чуть другая ситуация, другой вид стресса что-ли (как еще сказать)

#26
Максима

Ты это с друзьями сочинил?!
А 4сли мою подругу избил парень это он тоже молодец?!

ахаха шо происходит?

Игорь
#27
Dia

Даже сложно на такое что-то ответить... да, поступки важнее слов. Но все же это чуть другая ситуация, другой вид стресса что-ли (как еще сказать)

А что, надо как то ранжировать стрессовые ситуации? Эта ситуация - получке, та - похуже...
Стресс он и в Африке стресс

Игорь
#28
Гость

Ну по его поведению нельзя судить о нём ни с хорошей стороны, ни с плохой. Вариантов его действий может быть несколько, а то, что он говорил - во-первых, говорит о его окружении, воспитании, а во-вторых, неизвестны мотивы, почему он его таки нёс - по доброте душевной или из страха ответственности перед главными. Я ничего не утверждаю, а просто говорю, что тут однозначные выводы сделать нельзя. Но донёс - и слава Богу

Говорил он так, потому что на грани был. И хотел бы оставить ношу, но не мог. Именно не мог, а не из-за боязни какой то отвественности. И потом, кто бы его осудил в тако ситуации? Это - война и тут - другие законы.

Игорь
#29
Dia

ахаха шо происходит?

Дама, по ходу ко мне неравнодушна, вот что происходит...

Гость
#30
Игорь

Говорил он так, потому что на грани был. И хотел бы оставить ношу, но не мог. Именно не мог, а не из-за боязни какой то отвественности. И потом, кто бы его осудил в тако ситуации? Это - война и тут - другие законы.

Военный трибунал на войне вовсю работает, иначе там анархия началась бы

Игорь
#31
Гость

Военный трибунал на войне вовсю работает, иначе там анархия началась бы

Какой, бл...трибунал?!! Он там один свидетелем оставался...

Гость
#32
Игорь

Какой, бл...трибунал?!! Он там один свидетелем оставался...

Так его и допросили бы - что и как было

Игорь
#33
Гость

Так его и допросили бы - что и как было

Чего было? Группу еб*ли, а я как то уцелел. Остальное - не помню...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: