Гость
Статьи
Обеспечивают и …

Обеспечивают и издеваются

У меня родители полностью обеспечивают меня. Звучит круто. Но есть одно но. Они всячески меня унижают, оскорбляют, угрожают и тп. Я сказала, что мне больно слушать про себя такие вещи. Что я т*** неблагодарная, зажралась и тп. Я всячески им помогаю, стараюсь учиться, забиваю на сон, еду, экономию их деньги, не выхожу практически из дома, ведь учусь и учусь, но из за стресса учеба идёт только вниз. У меня ничего не получается. От родителей никакой поддержки, только то, что я безмозглая. Я сказала, что хочу работать, чтоб больше от них не зависеть. В итоге мне запрещают, чтоб я только училась и училась. Я не знаю, что мне делать. Мне есть 18, я могу работать спокойно. Кредит там на обучение взять, выплачивать потихоньку, но не могу уже жить с этими людьми, которые относятся ко мне, как роботу, который им должен по гроб жизни всем. Что мне делать? Я уже не вывожу. У меня нервные срывы, ужасная самооценка, нет друзей. Боюсь, что если буду дальше стоять на своем, то снова начнут бить. Тогда я вообще сломаюсь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступай в униваер или техникум с общежитием и вперед,

Э
#2

Мне помогли антидепрессанты, сходите к психиатру. Желательно в платную клинику.

Гость
#3

Если бить, то привлекай уж полицию. Они вдвоем прям бьют или отец? Если есть вариант, то попробуй уже свалить? Если били в прошлом, тоже можно заяву накатать.

Гость
#4

Лучше сваливать от таких.
Если есть вариант перейти на заочное, переходи, устраивайся на работу, снимай жилье. Образование ты если что сможешь и потом получить, а психику поломанную придется долго восстанавливать. Поэтому беги от них лучше и ограничивай или прекращай полностью с ними общение.
Ещё посмотри канал марка Бартона. Он хорошо поясняет про личные границы, в т ч в общении с неадекватными предками

Яяя
#5

Родители обязаны обеспечивать своих детей и это никакое не геройство, как они выставляют. Просто манипулируют вами. Все родители обеспечивают своих детей как могут.
Ну смотрите сама как строить свою жизнь. Вообще лучше начинать сваливать от родителей, в общежитие, на съемную квартиру... Но не прекращать общение, с точки зрения материальной выгоды оно вам пригодится. А в остальном всё в жизни теперь от вас зависит

Гость
#6

Иди работай, снимай жилье. Учиться на заочке можно, поступай на бюджет. Привыкли во всем родителей обвинять, но живут у них, за их счет и ложки мимо рта не пронесут.

Гость
#7
Гость

Иди работай, снимай жилье. Учиться на заочке можно, поступай на бюджет. Привыкли во всем родителей обвинять, но живут у них, за их счет и ложки мимо рта не пронесут.

Так зачем рожать, чтобы потом издеваться? Это не обвинение. Не можешь нервы в порядке держать, нех детей заводить. Нае#тесь как животные, потом ребенок мучается. Я бы вам таких пи#дила за каждый бздех в сторону ребенка, выродки

Гость
#8
Гость

Иди работай, снимай жилье. Учиться на заочке можно, поступай на бюджет. Привыкли во всем родителей обвинять, но живут у них, за их счет и ложки мимо рта не пронесут.

Работать ты будешь до конца старости, как мои предки, на которых мне плевать. Которые точно так же издевались и говорили, что без них я никто. В итоге у меня щас все есть, а они больные и старые вынуждены пахать, чтобы кусок хлеба себе добыть.

Гость
#9
Гость

Иди работай, снимай жилье. Учиться на заочке можно, поступай на бюджет. Привыкли во всем родителей обвинять, но живут у них, за их счет и ложки мимо рта не пронесут.

Я живу уже отдельно в другом городе. Хочу уже сделать так, как вы говорите, но мне просто не дают. Ну никак. Если мать узнает, что я начала работать, а уж тем более перешла на зарядку, мне просто испортят жизнь всеми возможными способами. Я бы с радостью перевелась уже, но не могу из за них

Гость
#10
Гость

Я живу уже отдельно в другом городе. Хочу уже сделать так, как вы говорите, но мне просто не дают. Ну никак. Если мать узнает, что я начала работать, а уж тем более перешла на зарядку, мне просто испортят жизнь всеми возможными способами. Я бы с радостью перевелась уже, но не могу из за них

На заочку*

Гость
#11
Гость

Я живу уже отдельно в другом городе. Хочу уже сделать так, как вы говорите, но мне просто не дают. Ну никак. Если мать узнает, что я начала работать, а уж тем более перешла на зарядку, мне просто испортят жизнь всеми возможными способами. Я бы с радостью перевелась уже, но не могу из за них

А чем они испортят жизнь? Пригрозите им полицией. Да и вы не обязаны отчитываться перед ней. Комитет под дурочку, типа не работаете. Сами делайте, что хотите, вы взрослая уже, тем более живёте в другом городе.

Гость
#12
Гость

А чем они испортят жизнь? Пригрозите им полицией. Да и вы не обязаны отчитываться перед ней. Комитет под дурочку, типа не работаете. Сами делайте, что хотите, вы взрослая уже, тем более живёте в другом городе.

Как у вас всё легко. Полиция явно этим заниматься не будет. Это раз. Идёт контроль моей жизни. Звонки, видеозвонки, сообщения. Если не отвечу - скандал. Ушла куда-то и не предупредила - скандал. И так каждый раз. Я даже в туалет хожу в телефоном, чтоб избежать проблем. Если бы было всё так просто, я бы давно уже всё сделала

Гость
#13
Гость

Как у вас всё легко. Полиция явно этим заниматься не будет. Это раз. Идёт контроль моей жизни. Звонки, видеозвонки, сообщения. Если не отвечу - скандал. Ушла куда-то и не предупредила - скандал. И так каждый раз. Я даже в туалет хожу в телефоном, чтоб избежать проблем. Если бы было всё так просто, я бы давно уже всё сделала

Устраивайте скандал в ответку. Орите на них, можно матом. О том, как они вас задолбали и о том что вы свободная взрослая личность. Вы либо чего-то недоговариваете, либо вам нравится позиция жертвы

Гость
#14
Гость

Как у вас всё легко. Полиция явно этим заниматься не будет. Это раз. Идёт контроль моей жизни. Звонки, видеозвонки, сообщения. Если не отвечу - скандал. Ушла куда-то и не предупредила - скандал. И так каждый раз. Я даже в туалет хожу в телефоном, чтоб избежать проблем. Если бы было всё так просто, я бы давно уже всё сделала

Да, у меня все легко. Меня не только морально уничтожали, но ещё и били. И денег не давали. С 17 лет себе на жизнь сама зарабатываю. Родичей послала и отматерила.

Гость
#15
Гость

Устраивайте скандал в ответку. Орите на них, можно матом. О том, как они вас задолбали и о том что вы свободная взрослая личность. Вы либо чего-то недоговариваете, либо вам нравится позиция жертвы

Ей нравится позиция жертвы. Удивляюсь таким постам) прям овца-овцой в 18 лет. Бросай институт и иди работай. Родителям сообщать не обязательно,раз они звери у тебя.

Гость
#16
Гость

Ей нравится позиция жертвы. Удивляюсь таким постам) прям овца-овцой в 18 лет. Бросай институт и иди работай. Родителям сообщать не обязательно,раз они звери у тебя.

Вы правы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: