Гость
Статьи
Дружба с кумой

Дружба с кумой

Интересно мнение со стороны. У меня есть подруга, дружим больше 10 лет, у обеих дети ровесники, а я крестная у ее дочери. После крещения приходила лишь один раз к крестнице, потом началась пандемия и мои порывы увидеться с крестницей пресекались, т.к. ковид. Проходит два года, ничего не меняется, однажды я предложила прогуляться вместе с подругой, когда она гуляла с крестницей, она мне отказала, сказав что видит общение, когда, либо мы с ней вдвоём гуляем, либо гуляем вчетвером вместе с детьми. После этой ситуации я поняла что что то не то, начала с ней откровенный разговор, она не захотела мне ничего объяснять, чтоб не ссориться. Мы продолжили общаться, игнорируя тот факт, что я крестная. Крестнице 4 года и меня ни разу не позвали на ее день рождения, я передаю подарки где то на нейтральной территории или переводом. Это первый момент. Второй момент - подруга за 5 лет, пока у нас дети не может встретиться больше чем на 1,5 - 2 часа, хотя не работает, помощь от мужа и мамы есть. Даже когда мы собрались сходить в кафе отметить наши дни рождения, она сказала что сможет только на два часа. И учитывая эти два момента, можно сделать вывод, что ей дружба не нужна, но…она как только чувствует что мы отдаляемся, не видимся, молчим, она начинает активно писать, предлагать увидеться, дарить к праздникам подарки. И спустя 5 лет такой «дружбы» мы пришли к тому, что видимся 2-3 раза в год, после праздников, чтоб обменяться подарками и часок походить по улице. (К слову, живем мы в 10 минутах друг от друга.) Меня такая дружба тяготит, я чувствую что общается она со мной для галочки, чтоб не потерять связь. Как только я свожу на нет общение, она тут как тут. Пыталась снова поговорить - не хочет, чтоб не ссориться. #общение #подруга

Марина
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

то есть вы хорошо, внятно, искренне дружили лет 5?
А с ковидом все нарушилось?

Марина
#2
Захария

то есть вы хорошо, внятно, искренне дружили лет 5?
А с ковидом все нарушилось?

Сначала появились дети, а через пол года ковид. Да, до появления детей мы хорошо общались, виделись, говорили по душам, если какие то недопонимания случались, мы сразу говорили, как и все подруги-друзья.

Захария
#3
Марина

Сначала появились дети, а через пол года ковид. Да, до появления детей мы хорошо общались, виделись, говорили по душам, если какие то недопонимания случались, мы сразу говорили, как и все подруги-друзья.

я честно говоря, вообще не понимаю, как могут возникать недопонимания...
На предмет чего?
Или ты дружишь, или не понимаешь /не принимаешь человека...
Ну да ладно..
Может вы поспешили обе.. Не разобрались... С этим крещением...
Вы что, такие верующие, воцерковленные обе?
А просто приятельниц пауза могла развести по сторонам...
Остается ненужное звено это.. крещение то...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: