Гость
Статьи
Как бы вы поступили? …

Как бы вы поступили? Общение с матерью

Как бы вы поступили. Живу в другой стране. Морально очень тяжело так как нет тут друзей, да и мать меня особо никогда не поддерживала. Мать если коротко очень часто доводила до мыслей о суициде. Все …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Nina77
#109
автор

а мне вот скажите) если мне этот человек помогает жить, а моя мамаша сейчас меня занесла в блок и тишина? звонит пишет мне всегда он, не она. скажите, если мне он сейчас помогает жить, то какая разница, что он там думает за войну и тд? в отличие от моей маман, которая меня сейчас в блок занесла и ей все равно как я тут живу....
есть ли у вас на это ответ?)

Да не все равно Вашей маман, это манипуляция такая, чтобы Вы думали, что ей все равно и жили так, как ей надо. А Вы плачьтье побольше и горло дерите, пока ума не наберетесь.

Nina77
#110
автор

а если мне этот человек сейчас помогает больше моей матери, то что тогда? бросили бы его и остались бы слушать бредни сумасшедшей мамы?

Во-первых, лучше так не выражаться в адрес собственной матери, т.к. Вы и сами не лучше. Во-вторых, если до Вас не доходит, что пора быть самостоятельной личностью, то Ваша маман Вас так больно учит. Наверное по другому до Вас не доходит

Nina77
#111
Гость

Понимаете, какая штука. «Освободители» у нашей семьи отжали многоквартирный дом в центре Вильнюса. Прадеда расстреляли, а его жену с ребёнком (моих прабабушку и бабушку) угнали в Сибирь.

Мне прадед рассказывал, у которого тоже все отжали, вернее его семья отдала все добровольно, чтобы выжить, что отнимали местные бездельники и лентяи, нацеприли портупеи и пришли с наганами, не какие-то коммунисты из Москвы, а местные. Которые раньше у них в батраки нанимались, только были лентяями и никудышними работниками.

Nina77
#112
автор

она всегда орет и не дает слово сказать. вот я и попыталась перекричать, чтобы меня услышали. но как-то уже надоело это.... может вообще стоит прекратить общение. хорошего от него мало.

Зачем орать?

Nina77
#113
автор

она орет, что он тебя никогда не возьмет замуж. там станет против родня и тд. блин какое замуж.. я пока только общаюсь; и я ей говорю, зачем говоришь, то что не известно тебе... а она орет Вот увидишь, будешь мне сопли давить;.. класс?

Зачем ей вообще что-то рассказывать и тем более, доказывать? Вы вовлекаетесь в *** какую-то

Nina77
#115
автор

но и так же понимаю, что он пострадал в этой войне, поэтому такое отношение....

Все семьи пострадали и что теперь?

Nina77
#116
Гость

Вы считаете, что отобрать дом, расстрелять, и угнать женщину с ребёнком в Сибирь – это ничего такого?

А Вы считаете, что конкретно Автор и ее предки несут за это личную ответственность?

Nina77
#117
Гость

У меня бабушкину семью раскулачивали тоже. Но мы просто в Сибири живём. В принципе. Нормально себя чувствуем. Красный террор действительно имел место. Как и полк латышских стрелков, например. Я про другое вообще писала. Про разницу в менталитете. Что русские не путают эти вещи: политический режим и свой народ. От своих знакомых, а их у меня много, я ни разу за всю жизнь не слышала слова ненависти к любым другим народам. Даже после чеченской войны мой брат, который там воевал, не кричал, что он чеченцев ненавидит. А вот прибалты русских - да. И не говорите, что это не так. Отлично знаете правду. В принципе, очень много ненависти "на вашей стороне". Вопрос не в том, чья правда. Её просто нет в чистом виде, она у каждого своя. Вопрос в отношении к этим вопросам. В уровне агрессии общества. Я про это. Автор молоденькая совсем, и не понимает этих вещей ещё. Она не выросла в среде, где в норме реагировать на людей по признаку национальности. Но обязательно столкнётся с этой проблемой, если втянется в серьёзные отношения с этим парнем. Она-то же не говорит ему:: мне важно, чтобы ты мои взгляды разделял. Это он ей говорит. Ему важно. Хотя если бы действительно любил её, то понимал бы, что ломать такие вещи в человеке нельзя. Я имею право рассуждать о таких вещах. Мой дядя в своё время, когда прошло не так много лет после войны, женился на немке. Из интернированных. У моей семьи тоже своя история. Только мы на ней стараемся учиться.

Плюсую.

Nina77
#118
Пока не

Автор, а откуда ваша мать знает про отношение вашего мч к 9 мая?

Автор болтает мамо, что надо и не надо, а потом орет и плачет. Скучно ей живется и других развлечений не находит

Nina77
#119
Пока не

Но при этом вы ей дословно пересказываете подробности вашей личной жизни? Что-то нечисто с вами, автор.

Ку-ку

Nina77
#123
Гость

Молодая девочка,одна фактически на свете.От матери всю жизнь никакой поддержки.И чему удивляться,что человек ищет кого-то близкого?Не удивительно даже,что у девушки есть нервное расстройство.А со слов маман автор будет монстром,предательницей и негодяйкой,потому что осмелилась жить не так,как "завещал великий ленин".Неужели вы этого реально понять не можете?

Да все тут ясно, как белый день. Только Автор сама должна решить свои проблемы, включив мозг, и начинать надо со своей головы и отношениями с мамой

Nina77
#124
Гость

Автору не то,что не помогают.В случае трудной ситуации мать еще и топит своими истериками или отворачивается.Это-то вы прочли или намеренно пропустили?

А зачем Автор треплется в подробностях о своей личной жизни, зная, что мать будет по больному лупить? Автор еще не поумнела? Ну, тогда звиздюли ей необходимы

Nina77
#125
Гость

Такой ненависти к русским,как в Прибалтике,нет нигде в мире.Подумайте,почему.

Потому что народец гнилой, почему еще?

Nina77
#126
Пока не

Автор, а вы правду ему скажите, что вы думаете о 9 мая, дедах, солдатах, освобождении - и посмотрите, будет ли помогать.

Автор вроде все сказала

Гость
#127

Насчет 9 мая- мать права!
А если отношения с ней так себе, вы не обязаны с ней общаться.

Гость
#128
Nina77

Потому что народец гнилой, почему еще?

👍

Гость
#129

Твоя мамаша и этот парень оба зомби. Обоих бросай и живи в удовольствие.

#130

Боже... все очень... как это сказать.... печально((( Я думаю, вы взрослая девочка и уже можете самостоятельно принимать любые решения. Вот как считает нужным, так и поступайте. А мама у вас тот еще токсик, конечно. Но я понимаю - она мать. Но не обязательно ее случаться во всем. Вы как будто еще не сепарировались

Гость
#131
автор

что и вы тоже считаете, что советский солдат зря вас освобождал?

Если объективно, то советский солдат освобождал не литовцев, а земли, доставшиеся СССР по пакту Молотова - Рибентропа в 1939 году. Мнения литовцев тогда не спросили, а они были против, представьте себе😆

Гость
#132
Гость

У меня бабушкину семью раскулачивали тоже. Но мы просто в Сибири живём. В принципе. Нормально себя чувствуем. Красный террор действительно имел место. Как и полк латышских стрелков, например. Я про другое вообще писала. Про разницу в менталитете. Что русские не путают эти вещи: политический режим и свой народ. От своих знакомых, а их у меня много, я ни разу за всю жизнь не слышала слова ненависти к любым другим народам. Даже после чеченской войны мой брат, который там воевал, не кричал, что он чеченцев ненавидит. А вот прибалты русских - да. И не говорите, что это не так. Отлично знаете правду. В принципе, очень много ненависти "на вашей стороне". Вопрос не в том, чья правда. Её просто нет в чистом виде, она у каждого своя. Вопрос в отношении к этим вопросам. В уровне агрессии общества. Я про это. Автор молоденькая совсем, и не понимает этих вещей ещё. Она не выросла в среде, где в норме реагировать на людей по признаку национальности. Но обязательно столкнётся с этой проблемой, если втянется в серьёзные отношения с этим парнем. Она-то же не говорит ему:: мне важно, чтобы ты мои взгляды разделял. Это он ей говорит. Ему важно. Хотя если бы действительно любил её, то понимал бы, что ломать такие вещи в человеке нельзя. Я имею право рассуждать о таких вещах. Мой дядя в своё время, когда прошло не так много лет после войны, женился на немке. Из интернированных. У моей семьи тоже своя история. Только мы на ней стараемся учиться.

Вы не ненавидите потому, что победили, захватили. Вы просто презираете побежденные народы.
А вот побежденные вами вполне вправе ненавидеть...

Нонна
#133

Лучше спросить у автора, как она в Литву попала, такая молодая и незрелая?! Семья в России, мама с ней по телефону часами разговаривает, а домой не зовёт. Тут ещё литовец нарисовался, помощник по всем вопросам. Ясно, что тема соцопрос.

Гость
#135

*события, говорю. Это говорит фактически обо всём. Тем, кто реально ХОЧЕТ вникнуть. Но в том и дело, что вникать неудобно. Тогда картинка резкость потеряет. А она нравится, и лихо объясняет все вопросы. Вот и всё. Именно поэтому я Автору и написала, что подумать стоит триста раз. Но это дело личное. Главное, что никакой любовью там не пахнет, ни с его стороны, ни с её. Так что сыр-бор ни о чём, фактически.

Гость
#136
Nina77

Потому что народец гнилой, почему еще?

Или так) коротко, но в чём-то очень по сути.

Гость
#138
Nina77

А Вы считаете, что конкретно Автор и ее предки несут за это личную ответственность?

Вот, к сожалению, родные этого парня, старшее поколение, как раз именно такое могут запросто считать. Опять же просто потому что так удобно. Есть на чью голову свою агрессию сливать. И всё.

Гость
#142

Вот сроду не задумывалась, а тут из-за этой темы представила. Наверное, правда не очень просто жить вот так вот. Когда дед твоего соседа на твоего деда, например,.в гестапо доносил. Или наоборот, неважно. Или стреляли там друг в друга, на разных сторонах воевали. Местность -то и правда маленькая. Вот поэтому остро у них там всё это до сих пор. Ну и понятно, виноваты не они, а ...ну, к примеру, русские. А то ж. И недалеко, и безобидно.

автор
#143
Nina77

Автор вроде все сказала

я ему сказала все как отношусь к 9 мая и продолжаем общаться. тема закрыта. по факту У матери до сих пор в блокировке, а с литовцем общаемся. Не делайте моих ошибок, общаясь с чекнутой матерью Всем спасибо

Гость
#144
Гость

Прекрати раздувать драму на ровном месте.Общайся с теми,с кем нравится общаться.Ты отдельная личность,со своими интересами,своими взглядами,и имеешь полное право думать не так,как мать.Если она не умеет уважать чужое мнение-это её трудности и проблемы.Начинает орать и давить,отключай связь.Нервы дороже.

Не хочется человеку своей головой думать, а привлечь внимание и чтоб пожалели хочется

Гость
#145

Главы МИД стран G7 отвергли свою причастность к теракту в «Крокусе»

Вот! на воре шапка горит, а вы говорите таджики-джеймс-бонды...

Гость
#146

Вы чего, милая ... такую мать вообще нельзя всерьёз воспринимать.
Она психологически сломанная, травмированная, не способная любить.
У неё вместо личности смертельная родовая программа, т.е. она неосознанно желает вам смерти и несчастья, но сама себе в этом отчёт не отдаёт. У меня такая же мать. И ничего вы ей не должны, имеете полное право хоть вообще с ней никогда не общаться.

Вам повезло, вы уехали из этой проклятой страны и состоялись материально. В такой ситуации самое мудрое и доброе, что вы можете сделать, это настоять на посещении вашей матерью психотерапевта и полностью это проконтролировать, созваниваясь лично со специалистом. И далее уже смотреть оп результатам. Но скорее всего ей уже не помочь, потому что когда личность с детства деформирована, признатиьт свою неправоту для них подобно смерти. Загугли НАРЦИССИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ и ПОКОЛЕНЧЕСКИЕ/РОДОВЫЕ ТРАВМЫ. Если кратко, суть этой травмы в исторически сложившемся отношении к своим детям, как к ресурсу. Т.е. психически нездоровые люди рожают детей не от избытка, чтобы делиться ( любовью, благами ) , а от ДЕФИЦИТА, чтобы использовать вас, как ресурс, для покрытия своих потребностей. Они как маленькие обиженные дети , застывшие в развитии. Изучите это и всё поймёте. Удачи вам.

Гость
#147

Человек вырос в иной культуре, так бывает. С определенной долей нелюбви к советскому прошлому. Это не делает его автоматически фрицем или кем-то там плохим. Надо смотреть, что он за человек. Мама - любить на расстоянии и не позволять залазить вам в душу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: