Гость
Статьи
Я должна отдавать …

Я должна отдавать половину зарплаты маме

Здравствуйте! Скоро начну работать. Я окончила вуз и нашла работу. Но! Я вспомнила условие мамы. Сейчас я с ней живу. По ее логике, раз я с ней живу, я должна половину зарплаты отдавать ей, так как продукты за ее счет, ЖКХ за ее счет, следовательно, по этой причине я и должна это делать.
Я логику эту виду и с ней абсолютно согласена, но не половину же своей зарплаты!!!!😥Это же как минимум 20000 рублей, а я хотела копить на что-то интересное. Конечно, можно снимать квартиру, в ней жить и тогда не париться. Но! Мне не разрешает ни отец, ни мать, тк квартира,где я проживаю и момой, трёхкомнатная(брат уехал в Москву, сестра учиться в Нижнем Новгороде) . Что мне делать?😔 Говорят отпустят, только когда молодой человек появится и то не сразу...Жалко денег, жалко свободу...как быть?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попроси у мамы расчёт твоей суммы оплаты за коммуналку и еду. Ничего личного .

Гость
#2

А если ты будешь снимать квартиру, то это еще больше денег будет уходить, чем если ты будешь отдавать их маме.
Просто соври матери насчет зп. Скажи, что получаешь меньше, чем на самом деле, соответственно и отдавать придется меньше.

#3

А ты думаешь у тебя на коммуналку и продукты меньше будет уходить? Я считаю что с тебя еще по божески мать берёт.

Гость
#4

Договоритесь платить самой: сама платить за продукты, свою часть жкх, и услуги по бытовухе маме... пересчитайте кстати, может половину зп дешевле будет? А вообще если вы совершеннолетняя, то уже можете не спрашивать разрешения и валить на все 4 стороны. Но имейте в виду, что путь назад вам могут закрыть...

#5
Гость

Попроси у мамы расчёт твоей суммы оплаты за коммуналку и еду. Ничего личного .

Я бы тогда на месте матери туда ещё приплюсовала моющие, чистящие средства, стиральный порошок и т.д.

Гость
#6

Ну дак если вы уже работаете, то съезжайте и не спрашивайте. А вообще на самостоятельную жизнь у вас будет уходить больше, чем 30 тыс.

Гость
#7
Melarisa

Я бы тогда на месте матери туда ещё приплюсовала моющие, чистящие средства, стиральный порошок и т.д.

Ой ну вы представляете что тогда начнется? Они что будут каждую мелочь считать, кто чем попользовался, кто съел чужую колбасу и тд? Это вообще стремно. Легче отдавать фиксированную сумму.

Гость
#8

Какие у меня золотые родители. Никогда не просили и не знали сколько я зарабатываю. Жила в их квартире ела их еду. Но на свои нужды никогда не просила денег: ни на обучение, ни на отдых, ни на одежду . Продукты покупала , но это была моя инициатива, что считала нужным то и покупала. Но они никогда у меня не просили денег как и я у них

Гость
#9
Гость

Какие у меня золотые родители. Никогда не просили и не знали сколько я зарабатываю. Жила в их квартире ела их еду. Но на свои нужды никогда не просила денег: ни на обучение, ни на отдых, ни на одежду . Продукты покупала , но это была моя инициатива, что считала нужным то и покупала. Но они никогда у меня не просили денег как и я у них

И убеждаюсь, что здесь конченые люди сидят

Гость
#10

съехать на сьемное жилье вот и все. тогда не будет у них повода да и ты что хочешь то и будешь делать со своей зп, а если так начнут говорить что должна можешь им сказать что ты снимаешь квартиру и продукты сама покупаешь и тебе самой нужны деньги

Осёл
#11

Ищите вторую работу, на двух работах работайте.
Спать по ночам не обязательно.

Гость
#12

Нет конечно, не должна. Оплачивать 1/3 от коммуналки, купить себе отдельный маленький холодильник и покупать только свои продукты. Иногда придется скидываться на ремонт, новую технику. Покупать свой стиральный порошок и т.д.
Потом посчитай, и ты поймешь, что за 10к это все просто подарок!!!! Желаю удачи и быстрее повзрослеть

#13
Гость

Ой ну вы представляете что тогда начнется? Они что будут каждую мелочь считать, кто чем попользовался, кто съел чужую колбасу и тд? Это вообще стремно. Легче отдавать фиксированную сумму.

Так сами предложили автору опуститься до мелочности, так пусть ждёт ответки

Гость
#14

съедь о т мамы то

Гость
#15

" Мне не разрешает ни отец, ни мать...." - вы серьезно?

Гость
#16
Гость

" Мне не разрешает ни отец, ни мать...." - вы серьезно?

Вполне. Я знаю, что вправе делать что хочу, так как совершеннолетняя, но, если я рискну переехать ослушавшись их, то обеспечу себе долгую ссору с родителями. Этого очень не хочется:(

Гость
#20

Маме то небось тоже непросто - содержать взрослого ребенка.

Гость
#23

Судя по вашему отношению к деньгам и вы и мама по природе уж простите жмоты. Я когда пола работать просто оплачивала квартиру сама, потому что тогда карта была у меня, а маме надо было ходить в сбер с наличкой, так и повелось. В остальном у нас с мамой были свои деньги, но и я покупала продукты и она. Иногда, если ходили вместе я оплачивала покупки и даже одежду и свою и её. Если у меня заканчивались деньги она мне скидывала немного, если у неё я ей. И всё. А вы с мамой как в бухгалтерии прям. При таких отношениях я бы конечно разъехалась. У меня у сестры такие отношения с сыном. Но могу сказать, что съехав он понял, что ему не хватает на жизнь, что он проедает и тратит непомерное кол-во денег и его ЗП тоже не хватает. Поэтому проанализируйте свои траты и свои поступления.

Гость
#24

Как можно не отпустить куда то ччеловека, которуй окончил вуз и уже работает? Вас к батарее приковали что ли?

Гость
#25

И да, если вы надеетесь что на съемной квартире, оплачивая самостоятельно полностью квартиру, коммуналку, еду, бытовую химию, вы будете тратить менее 20к, то у меня для вас плохие новости

Гость
#26
Гость

Какие у меня золотые родители. Никогда не просили и не знали сколько я зарабатываю. Жила в их квартире ела их еду. Но на свои нужды никогда не просила денег: ни на обучение, ни на отдых, ни на одежду . Продукты покупала , но это была моя инициатива, что считала нужным то и покупала. Но они никогда у меня не просили денег как и я у них

Т.е. вы считаете нормальным, что взрослый работающий ребенок продолжнает жить за счет родителей предпенсионного возраста?

Гость
#27
Гость

Рожать не надо было.

А если родила то теперь обязана всю жизнь кормить что ли?
Пока автор была ребенком, пока она училась, ее кормили и не жужжали.
Но все, автор выросла, выучилась, она более не ребенок, и теперь обязана содержать себя сама

Гость
#28
Гость

Как можно не отпустить куда то ччеловека, которуй окончил вуз и уже работает? Вас к батарее приковали что ли?

Я по закону могу переехать, но ссора между родителями 100% будет. А я этого очень не хочу. У меня они с характером. Особенно отец. Пока парня на горизонте нет, переехать не могу🤷

Гость
#29
Гость

Договоритесь платить самой: сама платить за продукты, свою часть жкх, и услуги по бытовухе маме... пересчитайте кстати, может половину зп дешевле будет? А вообще если вы совершеннолетняя, то уже можете не спрашивать разрешения и валить на все 4 стороны. Но имейте в виду, что путь назад вам могут закрыть...

У вас самый лучший совет! Спасибо большое! Буду с мамой договариваться сегодня вечером :)

Гость
#30

Была у меня знакомая, уже взрослая женщина. Они с мамой жили и делили холодильник, у каждого своя полка. Питались соответственно раздельно. Так, как дочери не нравилось, что купленные ею продукты все съедались без неё. С одной стороны дикость, с другой стороны можно понять. Человек с работы приходит, а всё вкусное уже съеденно, и остался один суп.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема