Гость
Статьи
Расходы в семье

Расходы в семье

Только что разругалась с мужем: у нас сломался кран на кухне, предлагала вызвать сантехника, муж сказал, что починит сам. Починил, сказал, что с меня 700 руб. - столько стоили запчасти. У нас раздельный бюджет, зарабатываем примерно одинаково, предложила разделить эту сумму поровну, на что получила в ответ: я чинил, сильно устал, с меня работа, с тебя - запчасти... Кажется все справедливо, но обидно, что счет ведется на такие мелочи, противно как-то... А как бы вы отнеслись?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
не автор
#1

нафига такая семья? чтоб муж с жены деньги требовал? ну и делитесь дальше

Да ну нах....
#2

Купите новый кран,вызовите сантехника пусть поставит,а своему МеЧе скажите пусть теперь моется в унитазе.

#3

Может, чек с него попросить?

А когда не даст - настучать в налоговую?)))

Лапка Бьёнс
#4

в дурдом провели интернет??

Лапка Бьёнс
#5

вы ему натурой отдайте!)))

ух
#6

И этого человека вы называете мужем? да это просто сантехник.А за готовку он платит?

Автор
#7

За готовку не платит, он покупает часть продуктов, тоже считает, что так - справедливо(((( Причем ест дома только он (я, где-то 15-20 %)...

#8

Зря вы на автора напали, на самом деле в семье, где оба работают (детей нет или выросли) это самый лучший вариант. Нет упреков. претензий и женщина гораздо больше может себе позволить. Но конечно это должно быть в пределах разумного, а тут конечно уже перебор.

Автор
#9

Инге, чек он даст, и куда мне его, в кастрюлю с супом положить?((((

#10

А насчет готовки, то я считаю. что если домашнее хозяйство ведет только женщина, то мужчина должен ее содержать. а то он здорово пристроился, Вы его получается содержите.

ух
#11

Автор,да зачем он вам нужен.А если что-нить случится,надо лекарства,ребенку памперсы это тоже все пополам?Найдите себе нормального мужа.Господи,да зачем так жить-унижаться?

Лю
#12

дешевка муж какая

Кат
#13

Мрак, все по разному подходят к ведению семейного бюджета, но то что вы, Автор, описали - нормльному человеку даже в голову б не пришло.

kotik
#14

если бюджет раздельный, значит об этом должна быть договоренность. в том числе и о том, что с него работа, а с вас запчасти. тогда не понятно - с чего обижаться, если заранее об этом договорились?

а если не договорились, значит бюджет никакой, надо править бюджет :)

анонимная авторша
#15

нее ну это уж перебор, деньги за ремонт с родной жены. мы например тоже раздельным бюджетом живем, но до таких мелочей не доходит. вы же не берете с него деньги за стирку-глажку и готовку. а может еще и за секс взять, а че по 100 евро в час, потянет?

Альбина
#16

Нет, ну было, конечно, пару раз, когда муж меня просил квартплату оплатить и то так аккуратно к этому подходил, шутками, это когда у него были проблемы на работе, но чтобы вот так...Извините, я соглашусь с многими. Хотя в каждой семье свои тараканы.

Автор
#17

Только что позвонил, сказал, что не возьмет с меня денег, но вечером после работы я напечатаю ему несколько документов и отправлю его клиентам по почте (я часто помогаю ему по работе, т.к. лучше знаю компьютор).

Автор
#18

Сказал еще, что ему обидно - он съэкономил на сантехнике и ему же еще и платить....

эйва
#19

Автор, подождите, он не готовит, но оплачивает часть продуктов только. Напомните это ему. Отсюда вы не ремонтируете краны, но оплачиваете часть запчастей.

В каждой семье люди сами решают что делать с бюджетом. У нас тоже раздельный, но до такого мы не доходим.

анонимная авторша
#20

интересно, как попала эта тема в раздел "секс". типа муж автора затр..?:)))

ух
#21

Я в шоке. Живу с мужем 14 лет.Весь заработок,а он немаленький,кладет мне в кошелек.Всегда советуется,когда хочет,что-нибудь купить. Никогда не спрашивал куда я трачу деньги.А тут просто маразм,а не отношения.Простите автор,но желаю вам найти себе другого мужа,а про этого забыть как ужасный сон

Автор
#22

У меня никогда не хватало терпения долго записывать расходы, но по тому что записывала выходило, что каждый содержит себя сам... Мне обидно, я же не считаю, что за тарелку супа он мне что-то должен.. А при таких раскладах получается, что я должна записывать каждую копейку, потом составлять прейскурант на все услуги/работы по дому...впору бухгалтера нанимать...

Автор
#23

При всем этом он очень хороший человек, надежный, ответственный..но женщиной я себя как-то уже не чувствую, только деловым партнером(((((

Кошечка
#24

фу ну и отношения..мерзко точно, как вы спите вмете..не думаете что побашке вам из за денег стукнет?

Luchik
#25

Ппц, семья.. Не обманывайтесь, автор.. Вы просто соседи с никчемным штампом в паспорте..

Рыбачка Соня
#26

Я тоже в шоке. Точно, впору бухгалтера нанимать. Как иначе посчитать расходы на порошок, мыло, всякую бытовую нужду... Посуду помыл - счет, простынь погладил - счет. А секс, наверное, потому бесплатный, что двое в нем участвуют?

Дези
#27

Девочки, а как Вы с раздельным бюджеттом расходы делите?

Автор
#28

А пару месяцев назад была ситуация: он, в порыве чистоплотности, отдраил всю кухню, опять сильно устал...и взял денег на оплату СВОЕГО телефона из моих запасов, при этом наехал на меня, что я плохо убираю...претензия, конечно обоснованная, но в квартире я бываю 1 час до работы и 3 часа после, потом сплю..он же работает дома..

анонимная авторша
#29

раздельный бюджет можно организовать справедливо и без обид, так чтобы никому не в тягость, то что у вас явно не в вашу пользу

круиз по Нилу
#30

с песды сдачи не бувает- не забывайте всегда говорить своему ненаглядному

Гость
#31

Ну это не дело, автор..... У нас,к примеру, муж всё до копейки мне отдает, а я распоряжаюсь и веду хозяйство, крупные покупки обсуждаем. Правда попытался делать нычки на ребенка от первого брака, в тихоря хотел алименты давать, так я это быстро присекла, теперь там сидят на голодном пайке:)))))) Так что, у меня не забалуешь...А у вас подраспущенный муж какой-то

анонимная авторша
#32

to 27: мы скидываемся тока на расходы на продукты и всякую бытовую химию, т.е он мне дает деньги (свою часть), так как в магазин хожу в 99 % случаев я. никаких отчетов никто не от кого не требует. все свои расходы (одежда, машина, хобби) каждый несет сам. ест-но работу по дому каждые делает то что он лучше может, т.е я готовлю-убираю-стираю,а он все чинит + помогает мне если я устала или если гости и надо много готовить, ну конечно мусор выносит и причее типично мужское.

Chita
#33

а квартира чья?

Марина
#34

да, дожили...

Автор
#35

Квартиру снимаю я, у него еще есть комната, тоже съемная, живет 2/3 времени у меня, предлагала разделить "квартирные расходы" пополам (комната стоит ессно дешевле) - не хочет, объясняет тем, что жить в отдельной квартире - мое желание, а вдруг он захочет снять коттедж, тогда тоже пополам платить будем?

то 32 - у нас примерно так и есть...только в последнее время, если он по СВОЕМУ желанию делает какую-то работу (вроде как мою) - требует денег.

Гость
#36

ну и вы выставьте ему счет за завтрак, обед, ужин, постиранные носки, да выглаженные рубашки. Пусть платит, нечего на халяву жить.

Автор
#37

то 36 - да все он сам стирает, крупные вещи в машину закидываю...внешне вроде все справедливо, а все равно обидно, вероятно не подходит мне такая модель семьи....

дакота
#38

интересно, а вот если во время секса он кончает,а ви нет-он тоже должен платить за оказание услуг? Если оба кончили-то понятно, оба получили удовольствие, а так...

Гость
#39

пинцет, я в шоке просто!!! как ЭТО можно назвать мужем...

Автор
#40

38 )))) а он так и говорит, буду должен...сначала как шутку воспринимала, а теперь грустно как-то. Муж то он гражданский, расписываться официально причин у нас вроде нет, теоретически он не против, а я замужем уже была, так что мне не принципиально, может причина в этом, что не воспринимает меня как родного человека? Я ему это говорила, он отрицает все, вижу что любит меня - но как соседку что ли?

Гость
#41

а если дети у вас появятся, он тоже за каждое лишнее жвижение или разбитую вещь денег требовать будет. Подумайте 100 раз нужна ли Вам такая жизнь.

Гость
#42

Ваш муж не местный Вася случайно? Есть тут такой тип, холостым прикидывается...

аноним
#43

нормально дискуссия повернулась. сначала муж, туда-сюда. вы напишите изначально честно - живу с приходящим еба*рем, денег не дает, сидит в моей хате, да еще и за кран починить бабло берет. если видите, что любит - значит, еба*рь хороший, тогда все терпимо. но он вам не муж и вряд ли им станет. единственный выход для вас - составлять прейскурант за суп и т.п. и брать деньги с него.

вообще, имхо, я себя лично в такой ситуации не представляю абсолютно.

Автор
#44

43- а если и еба*рь так себе))? А верности требует кстати....Я вот и пытаюсь в себе разобраться... Он еще меня морально поддерживает, советы дает, это правда после скандала, когда он не захотел слушать про мои проблемы на работе, говорил, что его это не волнует...так что человек меняется к лучшему, медленно очень, вот и не знаю, насколько у меня еще терпения хватит...

мари
#45

Автор, я за таким точно человеком была замужем 3 года. И сейчас Вам могу точно сказать - НАФИГА он вам нужен то? Это не мужчина. Поверьте мне, есть, ЕСТЬ! нормальный мужчины, оторые делают страшные глаза когда девушка достает кошелек в кино за свой билет заплатить. У нас тоже все так было - единственное что снимали квартиру - платили в % исходя из заработанных денег - у него зарплата была почти в 2 раза больше

эйва
#46

Автор, опять отходите от своего же заданного вопроса.Если он с вас берет деньги за выполнение вашей работы и оплачивает продукты только часть, (кастати, что с бытовой химией) то при ремонте крана оплата запчастей для крана пополам.

У вас обязанностей больше чем у него, вам надо пересмотреть ваш справедливый договор. Ремонтные работы он проводит не ежедневно, а уборка и готовка ежедневно. Напомните ему что придется полностью оплачивать продукты и бытовую химию при таких раскладах так как вы устаете убираясь и приготовляя еду. Иначе будете с него брать деньги за эти услуги.

букашка-таракашка
#47

Эйва права=))

мари
#48

Я бы на Вашем месте Автор, выселила бы его полностью в его комнату и приглашала его к себе на секс. Причем без ужина. Можно с ужином - если заслужил. Поверьте, на продукты и сантехника вы себе УЖЕ заработали, а лишняя уборка, готовка и т.д. Вам ни к чему. Одной и проще и комфортнее жить.

ад
#49

31, а по-вашему, платить алименты на детей не надо? я понимаю пресечение выдачи денег на потребности бывшей жены, а ребёнок-то чем виноват?! по-мому, гордиться нечем... и даже если муж делал заначки для дополнительных выплат, сверх алиментов, не вижу ничего страшного. а мужа вашего не понимаю, как его совесть не гложет за отсутствие поддержки ребенка...

Lali
#50

А за секс вы ему должны или он вам?)))интересно...)))